Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20192 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #195 : 04 Октября 2016, 18:40:35 »
Клод набрал в рот неизвестную жидкость и с отвращением выплюнул в лицо женщине. Боль, конечно, невыносима, но о том, что могло быть в этой чашке, даже и думать не хотелось. Детектив не сомневался, что в лучшем случае он бы стал ничего не соображающим овощем.
Так пусть лучше уж боль, они с ней почти друзья еще со времен войны. Кто-то, Клод не мог вспомнить кто, когда-то говорил, что с болью приходит особая ясность мыслей, хотя возможно, он и сам это выдумал, а может ему просто хотелось так думать. В чем тут вообще можно быть уверенным? Возможно ли, что это всего лишь кошмар, а на самом деле, детектив Клод Кастелло, уставший и измотанный, спит недалеко от дороги в Эмберхэд, а завтра его ожидает много, пусть и неприятной, но нужно работы. Возможно ли, повинуясь сокровенному желанию, проснуться, сбросить липкий кошмар и с радостью встретить новое утро? Он не знал, но кошмар не проходил. Клод скосил глаза и посмотрел на свою руку, та представляла собой весьма жалкое зрелище. Кажется, запас удачи, припасенный с войны он исчерпал этой ночью.
Собрав волю в кулак, детектив Кастелло постарался осознать что с ним, и где он все же находится. Любая мелочь могла дать ключ к спасению.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #196 : 04 Октября 2016, 18:56:56 »
Женщина отпрянула и, вытирая лицо, встала. Ты оглядывался, но перед глазами все плыло, и вспышка активности оставила тебя без сил. Ты снова потерял сознание, затем через некоторое время пришел в себя, но вокруг было темно. Тело занемело, ты пытался пошевелиться но в итоге лишь слабо извивался как червь. Боль мешала тебе двигаться сильнее, и ты быстро выдохся. Мысли вихрем вертелись в голове. В сознании не укладывалось, что такие первобытные обряды могут существовать в современной Америке, всего-то в нескольких часах езды от больших городов с их огнями, шумом и толпами людей. "Может быть, все еще обойдется" - теплилась надежда у тебя глубоко в сердце.
За стенами твоей тюрьмы то и дело раздаются звуки голосов, стучание молотка и какой-то иной шум. Ты подвигал запястьем левой руки,в надежде освободиться, но веревки лишь сильнее впились в кожу. Попытка встать тоже ни к чему хорошему не привела: в голове сразу потемнело и ты рухнул обратно на землю.
Время тянулось мучительно медленно. Тебя мучает жажда. Наконец, дверь сарая, скрипнув, открылась. На пороге показалась группа людей в черных плащах с капюшонами, а лица и руки вымазаны чем-то черным. Правый глаз у всех обведен в красный треугольник. В руках у многих - горящие факела.



Двое из них подошли к тебе и рывком подняли на ноги. Ты, сопротивлялся как мог, не смотря на боль, и отказался идти по своей воле, но они, схватили тебя и вытащили наружу. Кажется, вся деревня собралась вокруг, и все - в черных плащах и нарисованным вокруг глаза треугольником.

Поняв, что сопротивление бесполезно, ты покорно идешь, и ты знаешь куда - к маяку. Через пару минут ты стоишь перед ним. Его треугольная черная громадина устремляется в темное звездное небо. Кажется, что конструкция стала еще больше.

Ты видишь как три тела, завернутых в ткань, пронесли сквозь толпу и положили на металлическую платформу под маяком, образовав треугольник. Толпа становится плотнее, и ты чувствуешь жар пламени факелов на своем лице, дым разъедает глаза и спирает дыхание.
Мощным пинком тебя поставили на колени, и представление началось. Вся толпа стала мычать что-то ритмичное, но слов ты разобрать не можешь. Три девочки, одетые так же как и взрослые, с кружась, танцуют между тобой и маяком. В их руках - огненные шары на цепочках, они быстро вращают ими, создавая причудливые огненные фигуры. Затем каждая из них подходит к тебе и целует три раза: в каждую щеку и в лоб.

 Через твою жертву деревня возродится. - Произнесла первая танцовщица
- Ты проследуешь на небеса с земли ради всех нас. - Произнесла вторая.
- В огне ты найдешь блаженство. - Сказала третья. Ты уставился на нее, и в измазанном чернилами лице узнал напуганную Рут. Ты не успел сказать, как она, поцеловав тебя, отпрянула. Закончив, танцовщицы скрылись в толпе.

Тебя подняли на ноги и подвели к маяку. Затем несколько человек, старательно не глядя тебе в глаза, втащили тебя по лестнице на платформу, и пристегнули цепями к конструкции. Вокруг тебя треугольником уложены мертвые тела. Толпа теперь не просто мычит, а поет что-то ритмичное, древнее, полное странных согласных.
Ты оглядел толпу. Похоже, что вся деревня здесь. Несмотря на краску на лице, ты узнал Мэй Ледбеттер, и - да, это Силас рядом с ней. Их наглость и степень обмана поражают тебя. Ты заметил стоящие среди толпы грубые носилки и человека, приподнявшегося на локтях и вперившего в тебя взгляд. Похоже, кто-то из застреленных тобой выжил.

Какой-то человек вышел вперед толпы и остановился перед маяком. Он поднял руки в призыве к тишине.
- И вот вновь мы собрались здесь, этой ночью, как и каждый год, чтобы воздать нашу благодарность тем, кто хранит деревню от пламени пустоты. Тебя заберут Те Кто Свыше, вместо нас. Твоя смерть принесет жизнь на наши улицы и наши поля. Она убережет и наших детей, и наших стариков еще на один год. Мы приветствуем тебя.
Он кланяется тебе.
Ты плюешь в его направлении, но плевок не долетает пары метров. Передний край людей с факелами делают несколько шагов вперед и поджигают уложенные дрова. Огонь быстро охватывает периметр маяка. Толпа опять начинает петь с каким-то неземным ритмом.

Собрав все силы, и превозмогая боль ты яростно дернулся из пут... но безуспешно, и со здоровой-то рукой ты вряд ли мог расчитывать на успех. Огонь змеёй поднимается по дровам, разгораясь все сильнее. Дыма все больше, он застилает все вокруг и ты уже почти не видишь окружающую тебя толпу с факелами. Вот огонь добрался до трупов у твоих ног, и ткань, их обертывающая живо занялась. Кашель раздирает твои легкие, глаза слезятся, а рассудок отчаянно борется с паникой на грани безумия.

Если ты достаточно отчаялся, чтобы попробовать "Повелевание небесным пламенем", можешь попробовать это сделать; или пробуй выжить земными методами (напишу тогда, что дальше)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #197 : 04 Октября 2016, 20:01:50 »
Отвратительные и богохульные видения окружали Клода, пробуждая в нем первобытный ужас, а боль и дым смешивали все это в единую не поддающуюся описанию реальность. Внезапно пришло осознание: не будет избавления, не будет пробуждения в тенистой роще на обочине дороги. Нет ни сна, ни объективной реальности. Сон и явь - лишь две стороны одной медали - нашей реальности - и отделенные друг от друга лишь тонким барьером, именуемым нами разумом. Мы слишком привыкли опираться на него во всем, настолько, что сами воздвигли Иерихонскую стену, отделившую наш крошечный убогий мирок, от всего многообразия истинной Вселенной, со всеми ее ужасами и чудесами.
Последние форпосты разума, подточенные болью и ужасом, пали, и детектив Клод Кастелло закричал так, как никогда не кричал прежде. В крике его слышался последний стон умирающего и плач новорожденного. И крик этот знаменовал то, что мир во всей своей полноте открылся мысленному взору того сознания, что некогда было Клодом Кастелло. И это нечто, оглядев мир своим новорожденным взором начало свою песню, повиновавшуюся иным ритмам, но ритмы эти безо всякого сомнения были созвучны голосу Вселенной. Если же кто-то взглянул бы на всю эту ужасную сцену со стороны, то увидел бы, что детектив Кастелло после своего вопля вдруг начал петь. И песня его во многом напоминала завывания Эмберхэдских селян.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #198 : 04 Октября 2016, 20:06:12 »
-2 Рассудка
-10 Магии


Ты вспоминаешь ритуал в той странной книге, произнося исковерканные звуки как можно правильнее. Огонь приближается, и ты чувствуешь его жар на лице, но все о чем ты сейчас думаешь - это закончить песнопение.

Говоря загадочные слова, ты понимаешь что ритм завываний вокруг изменился, и селяне тоже поют. В руках и макушке начинает странно покалывать. Ты скорее чувствуешь, нежели видишь, как звезды спускаются с небес над тобой. Со своей огненной привязи ты пытаешься командовать звездами.

Ты приказываешь звездам...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #199 : 04 Октября 2016, 23:44:44 »
- Защитите меня! - Эхом пронеслось над толпой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #200 : 04 Октября 2016, 23:57:01 »
Дым развеялся на мгновение перед тобой и ты увидел поселян, глядящих на твое сожжение. Их лица скрывали капюшоны и дурацкий грим. Эти люди много лет заманивали путников, обманывали и убивали их. Так они поступили и с тобой, но больше они не причинят тебе вреда, звезды защитят тебя от них.

Среди толпы внезапно появились тысячи испускающих небесный свет точек, сияющих как далекие солнца. Люди открывали рты, глядя с изумлением, тянули руки к огням... но все, чего касались звезды, сгорало.

Ужас охватил толпу. Сияющий круг расходился вокруг тебя, люди бежали, падали, кричали, их плоть сгорала и отслаивалась от костей, на земле оставались лишь кучи пепла. Каждый житель деревни был сожжен. Дома уничтожила волна огня. Звезды были неумолимы.

Ты кричал, когда огонь от костра охватил тебя, но перед тем как пламя окончательно погасило твое сознание ты понял, что жители Эмберхеда больше никого не принесут в жертву.

Конец
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.