WoD > Сумерки на Манхэттене

1 - Невыгодный контракт. Часть I - Vesperae.

<< < (17/18) > >>

Kim:
Линн хотел вызвать такси, однако у Нормана была его старенький форд, куда все и погрузились. Упаковав дрона в багажник, они поехали в клуб. Old Town Bar находился между Бродвеем и Парк Авеню, и Линн уже бывал разок в этом овеянном славой заведении. Норман был в смешанных чувствах и оттого проехал разок на красный свет. К счастью, на этом глухом перекрестке в Бронксе никому не было дела до произошедшего, так что Мэддисон просто поехал дальше уже более внимательно.

Несмотря на позднее время, тут все еще было относительно людно. Сидели какие-то запоздавшие туристы в одинаковых куртках, говорившие на незнакомом языке, по виду-европейцы; хихикающая юная пара (оба в пирсинге), несколько веселых рокеров, другие люди. В конце концов сегодня была суббота, когда еще народу отдыхать? Однако места можно было найти без особых проблем. Вон, смотрите, у окна или в углу, например...

Lynn:
Реймонд предложил подняться на второй этаж, где по традиции было немного потише. В былые времена тут было что-то вроде "первого класса", для леди и джентльменов, но и сейчас наверху было уютнее и меньше суеты, чем внизу.

Из еды Линн заказал себе чашку супа, горячий сэндвич со стейком и грибами и салат. Пить он собирался то же, что и все (то есть пиво).

Рей решил, что вечер в целом прошел неплохо. Хоть Норман и заключил контракт на смешную сумму – реально, можно было смело умножать на пять, если и вовсе не пририсовывать лишний ноль – но все с чего-то начинают. В конце концов, это только пилотный проект, заточенный больше на рекламу беспилотников, чем на прибыль. Дрон не врезался в потолок, не свалился на голову бойцам и снял вполне пристойное видео – чего же еще желать.

Рей поднял первый тост за победу Эрни. Потихоньку нагружаясь пивом, он понял, что расслабиться не получается. Почему-то его не покидало ощущение какой-то опасности, как если бы они ковырнули палочкой гнездо шершней. Вполуха слушая болтовню друзей и смеясь с ними за компанию, Линн, чтобы отвлечься от мрачных мыслей, стал прокручивать в голове биржевую статистику. Постепенно ему все же удалось погрузиться в атмосферу старого бара и начать получать удовольствие от посиделки.

Velve:
Рональд всю дорогу молчал, ожидая приезда в бар. Хотелось отдохнуть, и выпить - управляя дроном, Рон изрядно переволновался, боясь запороть съемку или свернуть коптером "куда-нибудь не туда".
Бар понравился, Рэй умел выбирать места. Расположившись за столиком, и дождавшись заказа (0,5 "Ирландского эля", половину цыпленка под соусом и салат из овощей), Рональд с удовольствием поддержал тост Рэя за победу Эрни.
- Эрнест, поддержу всех - отличный бой, это было супер! Желаю, чтобы все бои заканчивались твоей победой, а оппоненты боялись даже заикнуться о реванше!

Отпив пива, Рональд отдал должное принесенному цыпленку, после чего оглядел зал, осматривая публику.

Velve:
Неторопливо жуя жаркое, молодой хакер думал о прошедшем бое, и его мысли раз за разом возвращались к побежденному Эрнестом бойцу. Что-то в личности Бокора категорически не нравилось Рону, и дело тут было не в пугающей маске или угрозах в адрес Эрни, или тем, что это был "воин-колдун" - что-то было в этом бойце такое, что заставило Рональда снова вспоминать прочитанные недавно статьи о нападениях ночью, о монстрах, которые неуязвимы для пуль и дубинок и о бесследно пропадающих людях. Впрочем, через некоторое время О'Дэр встряхнул головой и глотну пива: "Совсем я что-то в паранойю ударился. Чего я вообще к Бокору привязался"? Однако, странный боец не выходил у Рональда из головы весь вечер.   

Neruman:
---Грибы! Вот чего здесь не хватает на гарнир! - прокомментировал Норман, после первого бокала своих друзей - самому Норману предстояло оставаться трезвым. Если не из-за машины, то из-за дрона в багажнике, - Не дрейф Эрни, выдумки всё это про колдунов. Навалял ему один раз - наваляешь снова! Кстати о грибах, вы знаете, что колдуны Вуду для своих Зомбу использовали наркоту из грибов ягод и морепродуктов? - поддерживал беседу Норман, уничтожая последние следы достоинства Бокора, ведь основным орудием против страха является юмор. И байки потекли рекой, воодушевляя уверенность в завтрашнем дне. Вот только истерзанное лицо Бэна всё никак не выходило у него из головы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии