Источник магии

Автор Тема: 3.3 - Таверна  (Прочитано 23490 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #120 : 13 Февраля 2009, 18:06:18 »
Кианор выпрямился как мог и вдохнул полной грудью...
- Что ж они неладные пристали-то к нам... - Дед поковылял к первому упавшему - Спасибо, Вонг.
Подойдя наклонился над ним и осмотрел: умер или еще можно поднять заклинанием лечения?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #121 : 13 Февраля 2009, 18:15:30 »
Осмотрев обоих бандитов, Кианор пришел к выводу, что их можно поставить на ноги или прирезать. Выбор был, если решать быстро.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #122 : 13 Февраля 2009, 18:27:16 »
Сердце старика не позволило ему ни бросить заблудшие души, ни прирезать. Он обыскал первого и выложил все вещи в одну кучку, включая рядом лежащее оружие. Дальше приложил к его ранам ладони и вылечил только самые опасные (не знаю сколько это, но скажем до состояния тяжело ранен). Если тот не очнулся, то проковылял к другому:
- Вонг, будь добр, подтащи этого подлатанного красавчега ко второму.
Затем так же обыскал второго, сложил найденное в ту же кучку и закрыл самые опасные ранения (довел до состояния тяжело ранен), если тот также не очнулся (я предполагаю, что они не сверхчеловеки и после бессознательного состояния от потери крови они не убегут, не очнутся...) подошел к кучке вещей и осмотрел ту...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 18:31:01 от Древесный Свиль »

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #123 : 13 Февраля 2009, 19:49:58 »
Также Свиль вытащил все тряпки какие у него были и свзяал их так, чтобы получилось нечто вроде балахона, рясы, халата, чего0нибудь свисающего до ног и закрывающего его от плечей, руки оставил открытыми. Снял сатанисткую робу и выкинул ее за деревья, под кусты... вобщем так чтобы не было видно... одел новое старое одеяние и позвал к себе на руку Хохолка. Птица звонко чиркнув приземлилась на подставленное предплечье.
- Ай да красавчег, ай да молодец - старик потрепал за грудку свилька. - С папочки угощение. - после чего пересадил птицу себе на плечо... Освободив место в сумке дед еще раз присел перед кучей вещей и осмотрел, заранее отложив чуть в сторону оба ножа...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #124 : 14 Февраля 2009, 02:38:00 »
Потратив на каждого бандита по паре касаний (+9+9 и +7+10), Свиль занялся переодеванием. Через пару минут он избавился от сатанистской робы (плащ пока оставил?) он укутался в тряпье, превратившись из сатаниста в бомжа. Теперь можно было осмотреть вещички.

Оба вора были облачены в холщовые штаны, грязные подранные рубашки и потрепанные кожаные куртки. На ногах были сапоги (такие же поношенные, как те, что Свилю дал трактирщик). У каждого было по кинжалу, а у одного был найден грубо сработанный самострел с 13-ю болтами.

Что же касается денег, то все было вообще печально. У одного в кармане вообще было пусто, у другого была.. ОДНА МЕДНАЯ МОНЕТА (самое смешное, что я кидал d100  ;D). Это выглядело как издевательство. Из украшений на обоих бандитах было по почерневшему медному крестику, а у того, который дрался ножом было на пальце колечко с неразборчивой надписью. Как ни странно, серебрянное (правда, почерневшее от времени дочерна).

Один из бандитов зашевелился.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #125 : 14 Февраля 2009, 09:45:22 »
Плащ постигла та же участь, что и остальную одежду: незаметно покоится за деревьями в кустах. Дед взял медяк:
- С паршивой овцы хоть шерсти клок - буркнул Свиль.
Один кинжал обмотал в какой-то лоскут и положил в сумку. Дед уже собирался поступить также со вторым, но тут один из бандитов зашевелился. Свиль проковылял к нему так, чтобы и второго держать в поле зрения (будем считать что Вонг подтащил их др к другу?) и перевернув на спину приставил кинжал к горлу, лезвием, не острием.
- Очнулся? Как самочувствие? - участливо поинтересовался дед. - Советую не дергаться, лежать смирно и внимать моим словам, мы с тобой побеседуем немного. Пока все понятно? - Кианор говорил спокойно, без всяких особых интонаций, ровно и негромко.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #126 : 14 Февраля 2009, 11:05:05 »
Тот понимал свое положение, потому рыпаться не спешил.
 - Ага - промычал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #127 : 14 Февраля 2009, 11:25:20 »
- Осознаешь, что обязан жизнью? Что я тебя мог запросто прирезать, пока ты валялся без сознания, а вместо этого вылечил раны? - одна бровь чуть приподнялась...

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #128 : 14 Февраля 2009, 16:37:07 »
И снова враг Вонга рухнул на землю, снова победа и этот витающий в воздухе запах крови и полумертвый стон побежденных.
-Ничего личного – безжалостно говорил Вонг на оркском, осматривая последнего, побежденного и окровавленного бандита. Повинуясь просьбе Свиля, полу-орк  стащил всех в кучу и понаблюдал, как старик их спасает от смерти, которая могла наступить в лучшем случае через пару деньков, а хотя даже не в лучшем, а в худшем. Мучительная и очень долгая боль терзала бы их до самой встречи с госпожой Смерть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #129 : 15 Февраля 2009, 00:26:16 »
 - Понимаю - просипел бандит - и что теперь? - он явно выглядел несколько ошарашенным произошедшим
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #130 : 15 Февраля 2009, 04:31:26 »
- А теперь ты слушаешь меня НУ ООЧЕНЬ внимательно, - начал дед - Ты прекращаешь свою бандитскую деятельность, оседаешь в любом понравившемся тебе селе и начинаешь жить ЧЕСТНО. Не знаю какое занятие ты найдешь себе по душе, это неважно, главное жить по-людски, а не как будто ты в стае вурдалаков родился. А если захочешь вновь выйти на кривую, вспомни этот момент, когда ты был на ноготок от смерти, - дед аккуратно провел кинжалом сантиметров пять, нажимая на кинжал так, чтобы остался порез. - Более того, ты становишься ярым защитником и заступником честности и будешь доносить такой образ жизни до всех. ПОНЯТНО ИЗЪЯСНЯЮСЬ? - дед чуть сильнее надавил на кинжал, не ёрзая тем...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 04:36:54 от Древесный Свиль »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #131 : 15 Февраля 2009, 09:58:49 »
 - Дааа... - просипел бандит, умоляюще глядя на старика
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #132 : 15 Февраля 2009, 12:50:13 »
- Отлично! - борода расплылась в широкой улыбке и дед убрал нож от горла бандюгана.
Свиль встал и обмотал кинжал вторым лоскутом, чтобы не пораниться:
- Это я изымаю. Вонг, дружище, тебе нужен кинжал? - поинтересовался дед (если нужен - отдаю, если нет, складываю в суму). Затем вновь опустил голову, вперив взгляд в бандита:
- Позаботься о своем товарище и он СТАНЕТ твоим спутником на первое время, пока не найдешь пристанище.
Потом старик проковылял к самострелу и поднял тот. "Тяжеловато...". Опустил самострел и собрал все болты.
- Вонг, как думаешь, есть смысл тащить его на продажу или здесь разломать? Он им больше ни к чему - потом как-то резко вспомнив повернулся к очнувшемуся: - Ах да, прошу заметить, что мы все-таки не сатанисты. Те удавили бы вас и пустили кровь, чтобы накормить своего повелителя, при любом удобном случае...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #133 : 15 Февраля 2009, 19:35:39 »
Тот ошарашенно кивал головой, пытаясь поверить в то, что его таки отпускают
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #134 : 15 Февраля 2009, 19:58:47 »
Свиль убрал болты в сумку.

*Жду ответа Вонга и может его как-либо действий, а вообще "Старик поправил сумку, и потрепав пернатого двинулся к Озерному..."