Источник магии

Автор Тема: 3.3 - Таверна  (Прочитано 23467 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #75 : 30 Января 2009, 22:57:08 »
"И тут кала-бала!" - огорчился дед. Затем как-то сама собой всплыла детская сказка:
-Сим-сим откройся! - крякнул на шкатулку дед, потом перевел на Хидденский манер если ничего не произошло, тогда:
-Дер пароль! - ..., тогда:
-Сим-салабым рахат лукум! - ...., тогда:
-Фокус-покус! - ..., тогда:
-Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медвед!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #76 : 30 Января 2009, 23:01:17 »
...шкатулка не отвечала...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #77 : 30 Января 2009, 23:12:31 »
Кианор перебрал в голове всё, что могло бы сгодиться для "заветного словца", но ничего более подходящего, чем предыдущие не нашел.
- Чертова хреновина, - ругнулся старик и засунул ее обратно в сумку, теперь уже запаковав ту для перехода. - Потом разберемся...
Дед пока присел на стул...

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #78 : 31 Января 2009, 15:01:03 »
Тут наконец-то встал Вонг откинув "одеяло", достаточно жесткая кровать, на которой ему пришлось спать, его явно не впечатляла, этот скрип и некомфортность в особенности напоминали о себе.
-Пора на выход. -пробурчал он сквозь сонное состояние и мигом собравшись, вышел из комнаты и рядом с проходом, стал дожидаться Свиля.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #79 : 31 Января 2009, 15:21:48 »
Дед сложил "одеяло" в сумку и также прошел к выходу, оглядев напоследок комнату - ничего ли не забыл. Увидел недопитый кувшин и добил винцо. Утер бороду и подошел к Вонгу.
- Значит решено идти. Что ж надеюсь мы доберемся до Озерного до темноты.
Поднявшись из подвала. Дед окликнул хозяина, ему нужны ботинки и небольшой бурдюк с водой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #80 : 31 Января 2009, 17:12:27 »
 Эээ ботинки? - тупо переспросил хозяин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #81 : 31 Января 2009, 17:14:11 »
- обувь. простая и удобная, - с недовольством пояснил дед.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #82 : 31 Января 2009, 18:59:30 »
У вас нет сапог? - сказал хозяин тупо разглядывая босые ноги старика - я могу глянуть... Но они не новые...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #83 : 31 Января 2009, 19:30:08 »
- Какое твое дело, есть или нет? - повысил слегка голос старик. - У меня свои причины, у тебя свои обязанноости. - сумбурно сказал СВиль.
- Давай что есть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #84 : 01 Февраля 2009, 14:43:32 »
- последние сапоги отбирают - злобно проворчал хозяин - затем, видимо поняв что сказал лишнего, метнулся за стойку и вскоре вернулся с парой очень заношенных но все же - сапог
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #85 : 01 Февраля 2009, 14:50:05 »
Свиль взял сапоги. Затем вложил в руку хозяина таверны золотой и приблизившись к его уху тихо произнес:
- Дети сатаны и отец их порой очень щедры к тем, кто впадает в их милость... - более не говоря ни слова (я предполагаю, что хозяин таверны принес бурдюк с водой) дед прошел на выход и отойдя пару метров осмотрелся без всяких эмоций.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #86 : 01 Февраля 2009, 15:53:49 »
Не слушая рассыпавшегося в благодарностях хозяина старик вышел наружу. Там ничего не изменилось кроме того, что солнце стояло за полдень. Птаха слетела на плечо к своему хозяину... А сзади трактирщик щербато улыбаясь говорил Вонгу:

- это, кстати, вам такая штука не нужна? - он показал ему рыжую шкурку - шапку себе сделаете... Мне она без надобности, правда чуть испорчена, но хвост то какой! Шикарный... За три серебряных и мы в расчете!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #87 : 01 Февраля 2009, 16:05:47 »
Дед не глядя на птицу, попытался мысленно как-то передать что ли: "Не то время. Лети. Я позову" и легонько дернул плечом. Когда птица спорхнула, дед какбудто бы запоздало начал отмахиваться от птицы. Затем Свиль поискал галазами на что бы присесть и если ничего не нашел, то задом прислонился к таверне и намотав на ноги ветошь из камеры, аки портянки одел сапоги.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #88 : 01 Февраля 2009, 16:45:40 »
Птица послушно улетела и инцидент остался незамеченным так как трактирщик разговаривал с Вонгом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #89 : 04 Февраля 2009, 16:01:17 »
-Нет уж, спасибо. - отмахивался рукой от хозяина Вонг. Ему сейчас шкура явно была не нужна, в горы они не шли, а вот если бы это была бы шкура медведя...то колдун, еще подумал бы, над предложением. Тем не менее полу-орк вышел вслед за Свилем наружу.