Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 55179 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #195 : 11 Февраля 2009, 19:13:57 »
амалия взяла бумагу. - так, я пошла на работку, увидимся в арбузной корке
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #196 : 11 Февраля 2009, 21:56:26 »
Вслед за Мухом и Амалия покинула ангар. Осталось выяснить, чем займутся Теодора с Хейдесом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #197 : 12 Февраля 2009, 19:19:31 »
Хейдес и Теодора решили пройтись по бирже в поисках контракта на остаток дня.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #198 : 12 Февраля 2009, 19:46:40 »
Выйдя из ангара, Амалия постаралась прикинуть, сколько времени осталось до вечерней подработки, сколько туда идти и успеет ли она заскочить в магазин.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #199 : 13 Февраля 2009, 16:16:48 »
Мух прошелся по ангару в поисках чего то интересного. Одна из табличек гласила "нужен лаборант с базовыми знаниями химии для смешивания реактивов". Табличку держал какой-то простецкого вида детина, явно он был чем-то вроде посыльного, а не собственно нанимателем.

На другой было написано "Нужны добровольцы для испытания биоактивных веществ".

Еще какой-то мрачного вида человек в веселенькой панамке продавал координаты какого то подвала с неизвестным, но вероятно ценным содержимым, судя по всему охранявшегося автоматическими турелями, за 500 золотых.

Наконец, четвертая табличка гласила "Требуется переводчик с древнеанглийского". Что характерно, она была написана на этом языке, видимо, чтобы отсеять шарлатанов.


Хейдес и Тео тоже решили поискать что-то типа подработки. Хейдесу сразу пришлось отсеять несколько вариантов, где требовалась охрана какого-нибудь каравана или что-нибудь в этом духе. Подписав контракт, они должны были выйти послезавтра, так что прочие долгосрочные варианты отпадали. Еще они увидели объявление о наборе бойцов в местный Клуб Меча и Магии. Принимались все желающие заработать немного денег собственными боевыми искусствами - воинскими либо магическими. Какому-то унылому аристократу требовались огненные маги "для работы по специальному заказу". А еще Теодора нашла кое-что, что сильно оскорбило ее религиозные чувства. Человек в черной одежде с каким-то потасканным лицом, полностью выбритый, раздавал брошюрки под названием "Сатана - наш рулевой". Одновременно он рассказывал всем желающим, благодаря Сатане у него теперь есть свой дом, конь и две хорошенькие содержантки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #200 : 13 Февраля 2009, 20:08:51 »
- Хорошие содержанки - это здорово, не находишь, Тео?
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #201 : 13 Февраля 2009, 22:44:39 »
Увидев человека с табличкой, о поиске лаборанта, мух, подумал подойти к нему позже, перед самым уходом с черной биржи, также он оставил на потом предложение о биодобавках, а вот увидев надпись на одном из своих родных языков, он поспешил именно туда.
Обращается на староанглийском:
- здравствуйте, вам с какого на какой перевод нужен?
Человек с измученным лицом и мешками под глазами поднял взгляд на Муха
- Кажется, вы понимаете, что говорите - сказал он на том же языке - нам требуется человек, который помог бы нам расшифровать определенные тексты. Это просто кое-какая документация. Однако у нас не хватает людей, а работу надо сделать быстро. Потому я сижу здесь и, вместо того, чтобы переводить, занимаюсь набором персонала. Работа сдельная. У нас есть определенные требования к скорости перевода,.. если им удовлетворять, то час работы принесет вам 10 золотых. Таким образом, за восемь часов работы у вас наберется неплохая сумма.
- думаю это мне подходит, ближайшие часы я буду свободен, а скорость вас вряд ли разочарует - быстро сказал Мух, ему не терпелось снова прикоснуться к текстам, на своем родном языке - когда и куда нужно подойти?
- Давайте обговорим время работы. Вы придете в ночную смену сегодня, или завтра утром в дневную?
-  сегодня, в ночную – не раздумывая ответил Мух.
- Тогда подходите к 9:30 - 10:00 вечера по указанному адресу - он показал ему бумажку - однако, прежде всего, распишитесь вот здесь. Это стандартный контракт наемного работника. Он дополнен только одним пунктом: параграфом о неразглашении тайны. Это включает в себя как информацию о нашем местоположении, так и информацию, которую вы можете почерпнуть из текстов. Это все - наша коммерческая тайна
- вы же не против, если я внимательно ознакомлюсь? - Мух взял контракт и поискал в нем, какие ни - будь каверзные пункты.
Все было так, как сказал этот человек. Параграф о сохранении тайны был очень параноидально составлен, и написан в угрожающих тонах. Становилось ясно, что лучше его не нарушать, так как "Работодатель" оставлял за собой право регулирования последствий для нарушившего свои обязательства работника
Мух был не особо разговорчив, так что пункт о неразглашении, его не сильно напугал, ему не терпелось снова увидеть, родные буквы. Мух подписал контракт.
Человек протянул ему бумажку с адресом и осведомился:
- Вам знаком этот адрес, или рассказать подробнее? - когда выяснилось, что адрес не знаком, человек объяснил в подробностях, как добраться до места. Оказалось, это место находится на ЗАПАДЕ, в районе бывшей монорельсовой станции
- а если скорость моего перевода будет, выше, чем у остальных? - Мух посмотрел на человека, слегка прищурившись - мне будет положена премия?
- Фактически, мы смотрим по объемам текста. Так что мы склонны поощрять подобное перевыполнение плана. Нам это выгодно, так что, почему нет.
- очень хорошо, мне уже не терпится приступить к работе, кстати, а сколько длится смена?
- 8 часов. т.е. до 6 утра
Мух прикинул, сколько времени ему удастся поспать до встречи с Амалией и сколько времени ему осталось погулять по черной бирже, чтобы успеть дойти до места и заступить на смену.
До смены еще оставалось 4-5 часов и если, повезет, то ему удастся немного поспать.
Попрощавшись с работодателем, Мух, побрел к вывеске о биодобавках.
Позитивный молодой лаборант встретил Муха с улыбкой
- Заинтересовались?
- хотелось бы узнать, что в них входит, конечно, мой организм и соли тяжелых металлов выдержит, но все - таки хотелось бы рассчитать, когда мой организм полностью очистится - Мух расплылся в улыбке, хотя под шарфом этого видно не было.
- Когда он очистится - мы этого не знаем! - с душевной улыбкой проговорил собеседник - вообще, мы проверяем специальное вещество, которое позволяет увеличить мышечную массу. Оно еще нестабильно, вот мы и тестируем его на добровольцах. В случае неудачи вы получите 100 золотых. В случае удачи - вы просто станете сильнее, но тогда денег не получите за такое удовольствие!
- а что будет в случае неудачи? И я спрашивал примерный состав вещества, а когда организм очистится я бы и сам рассчитал.
- Это вещество из серии активных гормонов, влияет на работу поперечнополосатых мышц. В результате немного изменяется строение миофибрилл с течением времени. Наша специальная методика позволяет добиться результата довольно быстро, однако, как я уже говорил, она не всегда стабильна
В случае неудачи... Ну, вы подписываете документ, в котором вы отказываетесь от всех претензий. И вы получите 100 золотых.
- то есть в случае неудачи, активные гормоны могут повлиять на любой орган моего организма, в плоть до появления летальных патологий, или в лучшем случае из худших, это затронет мои мышцы и я могу или стать немного не семеричными, или слабее?
- Ну, пока что летального исхода не было. Были случаи, дегенерации мышц. В двух случаях это вызвало неадекватную реакцию иммунной системы организма, наподобие аллергической. Их удалось откачать.
- а если препарат даст на мне нулевой результат?
- Этот результат считается провальным, и вы получаете свою компенсацию
- и вы наверное кстати не договорили, что это, модифицированный, активный гормон? или все таки нет? - мух рассчитывал, что биопрепараты можно легко нейтрализовать если перед этим принять ингибиторы, ну или сразу после приема.
- Извините, мы не можем говорить подробнее. Нельзя
Мух прикинул если у него препараты для создания агрессивной среды в желудке для расщепления или нейтрализации инородных органических соединений.
Конечно, вещество было не известно, но действовало только на мышцы, значит модифицировались именно эти клетки, если изменения будут не значительные, в худшую сторону, их можно будет вернуть, но если значительные... потеря силы не фатальна, но все же было очень чувствительна.
- ладно, что нужно чтобы поучаствовать в эксперименте?
- Подписать этот контракт! - человек радостно улыбнулся - ничего особенного, вы отказываетесь от любых возмещений ущерба нашей организацией. Мы работаем на Лигу Возрождения, так что все абсолютно законно! Вы соглашаетесь с тем, что любой нанесенный ущерб покрывается выплаченной нами вам суммой в размере сто золотых монет. Также, если наблюдается изменение силы в положительную сторону, это автоматически означает положительное изменение эксперимента, и вы уходите, отказываясь от какой бы то ни было дополнительной компенсации, однако, сохраняя право пользоваться своими обновленными мышечными клетками.
- а стабильность положительного результата какова?
- По нашим расчетам, от года до конца жизни.
Мух подумал, что прежде чем принимать препарат ему стоит заглянуть в аптеку, чтобы купить препараты изменяющие пищеварительные процессы, и возможно замедляющие метаболизм, по расчетам можно было получить деньги в любом случае.
- да можно посмотреть контракт? – просмотрев контракт мух его подписывает
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #202 : 18 Февраля 2009, 17:05:29 »
- Хорошие содержанки и хорошенькие - это разные вещи, Хейдес, - ехидно проинформировала парня Тео. - И зачем тебе содержанки, если тебе их не на что содержать? И вообще, ты, вроде бы, поклонник Морис, а не сатанист?
С этими словами храмовница покинула миркторца и решительно направилась в сторону сатаниста. Встав прямо перед ним, она оперлась на посох, чтобы было видно навершие с крестом, и сказала, вложив в свои слова всю свою силу убеждения:
- Ну, ну, значит, сатана - твой рулевой? Н-да, похоже, твоя душа уже давно в лапах сатаны. Но как ты, несчастный, смеешь смущать чистые души (Тео обвела рукой окружающих, нимало не заботясь о том, что в это обобщающее описание попали как просто прохожие, так и сомнительнейшие личности, чистота души которых определенно внушала всяческие опасения) своими лживыми измышлениями? Затягиваешь их в свои сети, не знающих, что если поверят тебе и этой твоей книжонке (тут Тео выдрала у него из руки одну из брошюрок и потрясла перед его носом), то потеряют надежду на спасение души своей в жизни будущей... Да и в этой жизни ничего хорошего у них не будет - добавила она чуть громче специально для тех, кто, возможно, соблазнился посулами негодяя. - Это про тебя и про таких, как ты, сказано: кто соблазнит одного из малых сих, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. И воистину, и для тебя, и для других так лучше было бы, - завершила Теодора и мрачно воззрилась на сатаниста сквозь капюшон.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #203 : 18 Февраля 2009, 17:15:05 »
Народ с интересом начал останавливаться и смотреть на происходящее веселье.
 - А, лживый клирик лживого спасителя! - возопил сатанист, отшатнувшись - не смей мне угрожать! В Варшаве свобода религии, и я свободно могу проповедовать здесь, не опасаясь преследований со стороны тиранической Церкви! Или ты, может быть, хочешь согнать меня отсюда силой? У тебя ничего не выйдет, Сатана защитит меня, и все увидят, как ты уйдешь отсюда, униженная невозможностью помешать мне! Твой бог только обещает, зато Сатана вознаграждает за верную службу!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #204 : 18 Февраля 2009, 17:34:59 »
- Угрожать тебе? - Тео усмехнулась. - Это слова Спасителя ты считаешь для себя угрозой? Что же, это только показывает, насколько глубоко сатанистская гниль уже проникла в твою душу. И зачем мне применять силу?  Если ты свободен тут проповедовать, то и я свободна говорить, что ты лжешь,  лжешь ты, и эта твоя книжонка, и твои учителя лгут, пытаясь заманить неофитов в когти сатаны. И кроме лжи, вы все ни на что не способны - ведь не думаешь же ты, что разумные люди - Тео обвела рукой окружающих, давая им понять, что они-таки разумны, и будут дураками только если поверят этому придурку - все эти разумные люди поверят твоему трепу? Дом, конь и содержанки, нет, вы только подумайте, люди добрые, - храмовниица громко презрительно расхохоталась, - вы только посмотрите на этого типа,  - и она ткнула в сторону сатаниста пальцем, призывая окружающих повеселиться вместе с ней. - Дом? Да у тебя, несчастный, такой вид, будто ты только что вылез из копны сена. Конь? Ну... разве что это его сено и было. Ну а содержанки... Тео плюнула на землю, как бы отказываясь продолжать это глупое перечисление. 
- Н-да...  ну а что сатана защитит тебя - ты бы попросил его сначала вложить тебе хоть немного ума.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #205 : 18 Февраля 2009, 17:40:28 »
Кто-то заржал, видимо, шутка по поводу сена пришлась по вкусу.
 - Не смей меня оскорблять! Если тебе непонятно величие Сатаны, то иди куда подальше. Как ходила в пыльной робе по дорогам, так и будешь ходить дальше, читать дурацкие проповеди. Я же выбрал путь успеха и благополучия!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #206 : 18 Февраля 2009, 17:52:52 »
- Видишь, - Тео теперь говорила с сатанистом, как бы жалеючи полуумка - это было понятно по ее тону, - ты даже меня не способен понять.
- Говорю же тебе, ни один разумный человек не поверит пустым посулам и обещаниям. Вот приди ты к купцу и скажи ему: дай мне сегодня 10 золотых, а я завтра дам тебе сто - как думаешь, много времени пройдет, прежде чем ты вылетишь на улицу кувырком? Хм... да ты, похоже, и летал, - пробормотала Тео как бы про себя, но так, чтобы окружающие ее все же услышали. - Вот вы, уважаемый, - Тео выбрала в толпе человека явно при деньгах и имеющего солидный вид, - вы поверили бы такому пройдохе без поручительств и обеспечения?
Храмовница теперь специально использовала торговый жаргон.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #207 : 18 Февраля 2009, 17:58:24 »
Тот на мгновение удивился тому, что обратились к нему
 - Вообще, я не лезу в религиозные споры - пробормотал он, явно осматриваясь, куда бы ему деться - хотя, конечно, без поручительств доверяться я не склонен, ибо это может разорить весь бизнес
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #208 : 18 Февраля 2009, 18:16:03 »
- Вот! - Тео воздела палец к небу. - Вы, уважаемый, абсолютно правы. А ведь ваша душа - Тео теперь обращалась ко всем присутствующим, - ваша душа - это не 10 золотых, которые вы могли бы доверить проходимцу, это наиболее ценное, что есть у вас в этой жизни и будущей.  Так разумно ли доверять ваше ценнейшее человеку, который посулами и обещаниями может заманить вас туда, куда, видя это открытым разумом, вы и вступить бы ногой побрезговали? Ведь сатана - Отец лжи, и обещая благое и сладкое, он всегда дает лишь злое и горькое, а все его мнимые дары всегда обращаются в тлен и прах. А что касается меня, то я не угрожаю и не оскорбляю, я всего лишь хочу рассеять тьму его лжи светом истины. Вот так:
Тео кастует на посох Воспламенение оружия, заставляя его навершие светиться. Стоит при этом спокойно, чтобы это нельзя было принять за угрозу - просто освещение.
- Вот так мы привносим во тьму свет.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #209 : 18 Февраля 2009, 18:25:32 »
Кто-то захлопал в ладоши, но были слышны и реплики типа "Да ну, нас этим не удивишь".
Сатанист нахмурился. Затем он внезапно как будто воспрял, его лицо стало как будто благородней и вдохновленней, и он начал:
 - Эти жалкие фокусы, вот и все, что может ваша вера. Более того: как может быть добровольна вера, к которую Хидденские инквизиторы принуждают огнем и мечом? Тот Отец Лжи, которого вы так обвиняете, он просто неприятен вам, так как вся та железная система принуждения и подчинения рушится, когда человек осознает себя свободным! Сатана дает нам возможность делать, что хочется нам, не взирая на какие то дурацкие нормы, установленные другими! Про то, как дары Сатаны обращаются в тлен, могут говорить только те, кто никогда их не получал. Более того! В этом слышится настояшее разочарование силами могущественных божественных сущностей. Видимо, Спаситель настолько слаб - или, может, вера этой клерички слаба - что вера ее ослабла! И она не в состоянии понять, что верное служение может принести огромные возможности в этой жизни!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.