Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 55181 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #165 : 10 Февраля 2009, 16:57:19 »
Там работко для эфирных магов, - просветила Ами миркторца. - Надо заклинания школы эфира почитать и получить за это денежку.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #166 : 10 Февраля 2009, 17:01:45 »
- А разве ты эфирный маг? - обратилась Тео к Амалии.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #167 : 10 Февраля 2009, 17:04:18 »
- Нет конечно! - хохотнула Амалия. - Я об этом не твержу уже третий день!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #168 : 10 Февраля 2009, 17:22:15 »
"Нет конечно! Я об этом не твержу уже третий день!" - повторила про себя Тео, немало озадаченная. Нда... На занятиях по логике и ораторскому искусству - абсолютно необходимых для тех, кто собирался пойти по проповеднической стезе - их учили тщательно анализировать свои и чужие высказывания - особенно чужие, в поисках какого бы то ни было скрытого смысла - но вот смысла-то в речах ее собеседников храмовница и не улавливала. Сначала это "или". Теперь сентенция Ами. Похоже, люди кругом либо разучились, либо не считали нужным говорить понятно. Тео все же принялась за анализ.
 Итак, первая фраза. "Нет конечно". Абсолютно четкое отрицание, причем подкрепленное усилителем "конечно", означает, что Ами, конечно же, не эфирный маг. Нет. Абсолютно. Ни в коем случае. Вторая фраза: "Я об этом не твержу уже третий день". Вот эта-то конструкция обессмысливает предыдущую, поскольку построена неправильно: можно сказать "твержу уже третий день", но вкупе с отрицанием? Н-да...
Тео с отвращением отбросила формальную логику: все равно не помогает. Очевидно, смысл фразы заключается не столько в словах, сколько в интонации - иронической и слегка раздраженной. значит...
 
 - Ами, ты эфирный маг, - сделала вывод Тео и тут же продолжила, чтобы это не казалось просто бессмысленной констатацией: ведь цвергша раздражится еще больше, - Но то, что мы не маги, не означает, что мы не нужны. Хейдес - воин, я - целитель. Любая экспедиция может быть опасна, поэтому, думаю, мы тоже можем быть полезны.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #169 : 10 Февраля 2009, 17:30:33 »
Амалия помахала рукой перед носом у Теодоры.
- Тео, ты не заболела, а? - заботливо проговорила она. - Я говорю о том, что сегодня вечером в одной лаборатории намечается подработка для эфирных магов. При чем здесь воины и целители? А эскпедиция будет только послезавтра.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #170 : 10 Февраля 2009, 17:37:44 »
Тео посмотрела на машущую перед носом руку. Очень захотелось укусить. "Хорошо, что я в капюшоне - не видно", подумала монашка и с прохладой в голосе ответила:
- Я чувствую себя приемлемо, спасибо ("но еще пара таких фразочек - и точно начну кусаться!" - мелькнула мысль). Надеюсь, и у тебя все в порядке. Потому что ты говоришь сразу о нескольких вещах, произвольно их перемежая, неудивительно, что я тебя не так поняла. Подобная бессвязная речь может быть симптомом лихорадки, кстати, - просветила Тео Амалию. -  Ты уверена, что у тебя нет температуры? - в голосе девушки слышалась неподдельная забота.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #171 : 10 Февраля 2009, 17:45:25 »
- Моя речь вполне связна, - обиделась Амалия. - это ты слишком долго думаешь, прежде чем отвечать. Короче, пойдем к мужику, отвечающему за экспедицию, а то я опоздаю.
Ами повернулась к Муху.
- Предлагаю встретиться завтра утром в "Арбузной корке", ибо сегодня я скорее всего не успею закупить нужные ингридиенты.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #172 : 10 Февраля 2009, 18:10:55 »
- Хорошо - ответил Мух, Амалии – сегодня, я найду химический магазин и разберусь с ингредиентами. А что это и где находится «арбузная корка» ?
Мух подумал, стоит пройтись по пути, по которому он шел сюда и поискать химический магазин, или аптеку так.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 18:13:22 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #173 : 10 Февраля 2009, 18:23:53 »
- Это таверна такая недорогая, - Амалия объяснила Муху, как туда дойти.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #174 : 10 Февраля 2009, 18:41:59 »
- Пойдем, - согласилась Тео, - не обратив внимания на это "слишком долго думаешь" и обратилась к Хейдесу:
- Ты идешь?
Причиняю добро, наношу радость.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #175 : 10 Февраля 2009, 18:56:14 »
- Хорошо, договорились, думаю я могу уже идти, искать магазин - Мух встал из за стола и попрощался со всеми – до свидания Теодора,  Хейдес, Амалия до встречи в «Арбузной корке».
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #176 : 10 Февраля 2009, 19:16:12 »
-Иду конечно, - ответил довольный обедом миркторец, после чего кивнул на прошание Муху.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #177 : 10 Февраля 2009, 19:36:41 »
Амалия попрощалась с Мухом и повела остальных к нужной табличке.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #178 : 10 Февраля 2009, 19:50:43 »
Ну, собственно, мужик тот никуда и не делся
 - О, вы пришли, я смотрю, контракт подписывать? - усмехнулся он, увидев подошедших
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #179 : 10 Февраля 2009, 19:58:53 »
- Вроде того... Можно экземпляр договора?
Кругом враги!!!