Архив > Просторы Московии
5.1 Разброд и шатание
Kim:
Двигались медленно, но, действительно, что делать? Через какое то время впереди показались ворота Озерного. По случаю дневного времени, открытые.
Древесный Свиль:
- Ну что ж, Алексей. Вот ворота Озерного. Не заблудитесь, а наш путь лежит в Московию. Кстати какой дорогой нам лучше пойти?
Kim:
- Прямиком через деревню, выйдете на той стороне через противоположные ворота, и идите дальше по тракту на запад!
Древесный Свиль:
- Мы не можем идти через деревню. Народ, живущий здесь, теперь приписывает все беды, случившиеся в ночь, что мы здесь ночевали, на нас. Нам лишние проблемы не нужны и переубеждать толпу - все равно что повернуть реку вспять. Нам же силы еще пригодятся. Спасибо вам, Алексей, еще раз. И до свидания.
Свиль свернул с дороги и начал обходить деревню с намерением выйти на указанную дорогу в километре от селения. Хохла направил перед собой, чтобы не напороться на жителей.
Навигация
Перейти к полной версии