Источник магии

Автор Тема: 1. Знакомство и побег.  (Прочитано 67061 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #495 : 18 Февраля 2010, 23:41:10 »
Полежав немного, Джим ощутил, что на голом каменном полу спать довольно холодно. Он огляделся - ящеры использовали подстилки из какой-то травы. По счастью, свободная подстилка была недалеко от Джима, так что тот перебрался туда и стал усыпать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #496 : 19 Февраля 2010, 12:33:00 »
Зор последовал примеру Джима. Ещё-бы, другого раза поспать может и не представиться.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #497 : 19 Февраля 2010, 13:08:30 »
Юмико понаблюдала за решившими поспать и попыталась определить, сколько она еще сможет без сна протянуть.
В голову пришла неожиданная мысль:
- А кто-нибудь наблюдателей за входом в пещеру поствил?
Не чихайте на пилота - сдует.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #498 : 19 Февраля 2010, 14:23:58 »
Кай, предупреди их что нам нужен отдых и сон. К тому же стоило бы распределить рацион еды между всеми. - прозвучало в голове у капитана, а Фибур уже ковылял к поджаренному с огнемета иссохшему трупу. Склонившись над ним, дангар еще какое-то время подумал и все таки взял того за шкирку и потащил в сторону Лека.
-Лек нужна твоя помощь... так скажем твое искусное владение ножом... - льстил тому док и указал на труп. - Надо бы провести вскрытие, а без скальпеля и другой аппаратуры я это сделать навряд ли смогу. А ты со своим виброножом как раз подойдешь. Чисто гипотетически чип должен находится в висковой зоне, так как эта зона отвечает за слух. Следовательно вскрывать череп придется чуть выше дабы не повредить устройство. - Фибур указал место где необходимо воткнуть нож и провести по всей окружности головы, дабы снять потом часть черепа как крышку.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #499 : 19 Февраля 2010, 15:07:00 »
-С тебя причитается…- Произнес Лек в ответ на инструкции Фибура. Не то что бы ему не нравилось ковыряться в чьем-то черепе в поисках штуки, которую он, пожалуй, никогда и не видел, но и помогать за просто так он не любил и не умел. Криво ухмыльнувшись он поднял защитный экран шлема и, схватив труп за ворот, потащил его в более темный угол комнаты. В конце концов, по слухам, далеко не все могли спокойно спать когда рядом ковырялись в чьей-то голове, хотя таких людей Лазарус не понимал… Затем включив прибор ночного виденья для лучшего осмотра предмета деятельности, парень снял с обугленного тела одежду до пояса и вытащив кинжал резанул несколько раз по шее трупа. Оттуда потекла кровь, но парня это мало волновало, вскоре он уже сидел с отделенной от тела головой в руках. Под весьма удивленным взглядом дока он поставил голову на каменный пол, и посмотрел на того вопросительным взглядом, ожидая подробных инструкций.
-Ага… поглядим, что смогу сделать с твоим ножом когда будем на корабле. – многообещающе ответил дангар и приготовился ко вскрытию. Вообще-то он несомненно надеялся, что Лек мгновенно приступит к работе, а не будет отсекать голову убитому. Это было достаточно не эстетично и с садистским настроем. Теперь одно тело в этой пещере уже было без головы… и теперь было немного не уютно…
Док ткнул указательным пальцем в левый висок трупу и отложил приблизительно пять сантиметров вверх, отчетливо указав куда необходимо аккуратно воткнуть нож, Мифин стал лишь наблюдать.
-Эти виброножи еще тот отстой. Лучше уж тогда над винтовочкой поработать…- пробормотал Лек ухмыльнувшись. Когда Фиб указал точку, в которую нужно было воткнуть нож, парень сначала сделал там небольшой надрез на коже, и “проковыряв” до уровня кости стал неспешно делать на черепе место, куда можно было бы надежно упереть нож. Когда небольшое углубление в кости было готово, парень положил отрубленную голову на бок и, приложив к намеченному месту начал давить на вибронож пытаясь проделать в черепе дырку.
Если попытки оказались безуспешным он просто нанес удар с размаху дабы пробить череп в намеченном месте, но при этом по возможности не ввести нож глубоко внутрь.
Фиб, желая помочь проведению этого своеобразного вскрытия, зафиксировал отрубленную голову своими руками. И вот…

Совместно с Фибом. Ким, ждем ,бросков да... ^^
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 15:42:31 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #500 : 20 Февраля 2010, 14:09:42 »
 Стилларианин долго вглядывался в группу "пришельцев", он очень хотел поверить в то что они говорят, но что-то внутри него также сильно сопротивлялось откровенности с неизвестными существами.
 Наконец юноша решил дать им шанс
 - про работорговцев я знаю не больше вашего. Знаю только что большинство из них - люди. А про то как слинять с этой планеты - я понятия не имею (нрпг - вроде про космопорт мне никто ничего ещё не говорил - да, ты не видел, а "синие" не знают какая разница между поселениями людишек и жабок). Мы тут пытаемся испоганить им жизнь как можно сильнее. Возможно это приведет к тому, что они раскроют способ своего межпланетарного сообщения. Пока что мы натыкались лишь на обычные "летуны", неспособные выйти за пределы планеты.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 14:16:20 от Kim »

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #501 : 20 Февраля 2010, 14:18:52 »
У Фифти от того, что происходит, голова пошла кругом.
- Да вы достали, клянусь толстым задом моей прабабки! Я нихрена не поняла, чо тут вообще происходит, поэтому идите вы лесом.

Она угрюмо уселась в угол
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #502 : 20 Февраля 2010, 15:34:11 »
Лек и Фибур уединились в углу с трупом, оттуда доносилось бормотание, что-то типа "сюда режь... да не сюда, а сюда!", неприятные сочные хрустящие звуки и надрывное жужжание виброножа по кости. Воин синих, сидящий неподалеку, покосился, вроде одобрительно - вероятно он считал полезным ритуальное сьедение поверженного врага, а может ему просто нравилось наблюдать, как кромсают ножом голову захватчика.

Тут вождь и его... советники? Родственники? Шаманы-телепаты? В общем, троица ящеров досовещалась, и Кабарака широковещательно сообщил:
"Мы согласны помочь вам. Мы пошлем гонца в ближайшее племя, и к ночи сюда к нам подойдет еще один отряд. Вы знаете наших общих врагов, скажите, этого хватит, чтобы напасть на наших врагов? Мы можем послать гонцов в другие поселения, но враги могут заметить что мы собираемся в одном месте, и послать летунов. Мы думаем, что лучше напасть неожиданно, под покровом ночи. Если вы согласны, то собирайтесь с силами до ночи и готовьте ножи и стреляющие копья. И еще: вы знаете, куда нападать? Мы не знаем, для нас все поселения врага одинаковы."

Тем временем Лек по указке Фибура отрезал кусок черепа, как и говорилось. Дангар оказался прав и обнаружил чип. Однако, нервная ткань уже была мертва, и электричества, которого обычно хватало для работы крохотного устройства, не поступало, и чип не работал. Фибур взял чип на кончик пальца, и осмотрел. Проблема! Дангар вытащил батарею из парализатора, подсоединил через инженерный мультитул (используя последний в качестве как переходника, так и адаптера) к комочку нервной ткани, в который сунул чип... Бинго! Хотя он действовал скорее по наитию, так как раньше сталкиваться ни с чем подобным не приходилось, напряжение было подобрано правильно, и чип заработал.

Тут же все в пещере обладатели радиочипа получили сигнал о помощи, исходивший от радиочипа, который не мог подсоединиться к мозгу своего хозяина. Однако Фибур быстро погасил волнение -  это было стандартное поведение для гражданского чипа, который требовал помощи "для своего больного хозяина". Сигнал бедствия же передается стабильно лишь на 10 метров, а максимум - метров на 100, и то лишь при удаче и с шумами. А так как они были в пещере - то на поверхность сигнал бы точно не пробился. Так что Фибур попытался соединиться чипом по беспроводной связи.

"Гражданский чип номер такой то, владелец Даг Касни. Сигнал бедствия: нет соединения с нервной системой, срочно требуется помощь! Номер диагностического события такой то". Ага! Имя владельца известно, правда, пока, это не так уж много... А что если покопаться в сообщениях? Но тут Дангара ждал облом - на чипе стояла стандартная блокировка: иначе все могли бы идя в толпе шариться в мозгах прохожих. Решив разобраться с этим после, Фибур отсоединил батарею.

Кай же обдумывал слова вождя и сформулировал свой ответ:
" Здесь безопасно находиться? Потому что, мне и моим друзьям нужно отдохнуть и подкрепиться. Мы уже давно ни чего не ели и сильно устали. Мы знаем куда надо нападать и сейчас собираем более подробную информацию, с чем нам придется столкнуться, но думаю вполне хватит несколько отрядов, не стоит привлекать повышеного внимания, если мы узнаем, чтото что кардинально меняет ситуацию я вам сразу сообщу. Еще мы отдадим вам излишки нашего оружия и научим вас им пользоваться, вы говорили, что у вас тоже имеются трофее, возможно у вас есть то чем вы не можете пользоваться, а нам это поможет."

"Тогда мы сейчас отошлем гонца. " - отвечал вождь - "а лишнего снаряжения у нас нет. Мы еще не успели захватить достаточно, а из железной повозки все вы себе забрали. Только одна громовая труба, с одним громовым камнем, и еще несколько шарах-кидалок. Ну и то, что подобрал малыш Маалли".
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #503 : 20 Февраля 2010, 15:39:05 »
После разговора с вождем Кай обратился к стилларианину:
- как я понимаю ты тут давно, раз ты так и не назвал себя, я буду называть тебя стилларианином, скажи мне когда тут наступает ночь? У нас есть время, хотя бы несколько часов, чтобы выспаться? И еще хоть какая нибудь съедобная пища, как я понимаю то что едят местные жители, не слишком съедобно.
Капитан, услышав сообщение с радиочипа, сразу связался с Фибуром:
- Я вижу, у тебя получилось, отлично, дай знать если найдешь, что нибудь интересное, я тут подумал в бронивеке есть экраны, может быть они тебе помогут... хотя тебе лучше знать.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 16:34:11 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #504 : 20 Февраля 2010, 15:49:25 »
Юмико спросила Маали:
- А у вас случаем не разветвленная сеть пещер? А то я могу примерно карту нарисовать, где.. ээ.. нужное "поселение" находится и если туда можно пробраться не светясь на поверхности, это может сохранить много здоровья.
- И еще, Кай, спроси вождя, они могут описать"поселение" из которого "летун" прилетел? Они видели его хоть издалека? А то не хочется наткнуться на пятиметровые стены и снайперов на вышках.
Не чихайте на пилота - сдует.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #505 : 20 Февраля 2010, 16:07:39 »
-Ухты…- Пробормотал Лек, наблюдая, как Фиб проделывает хитроумные махинации с чипом. Это было интересно, особенно парню понравилась часть в которой док своими руками копошился в черепушке ища чип. Убедившись что лекарь завершил свои дела и посмотрев взглядом на подобии “не пропадать же добру” убийца справил товарища и, сняв перчатки сунул палец в мозг перед собой. Подцепив немного данного вещества, парень попробовал его на вкус и криво улыбнувшись, пробормотал себе под нос.
-Говорят вареные с горошком мозги очень вкусные… - После чего начал неспешно поедать мозг мертвого с таким выражением лица будто ел консервы или другую совершенно обычную пищу.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 16:17:27 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #506 : 20 Февраля 2010, 16:38:07 »
Я спрошу у них - отвечал, Кай, на просьбу пилота - Юмико,а ты сможешь примерно сориентироваться и сказать где находится космопорт?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #507 : 20 Февраля 2010, 16:42:24 »
- К югу. Могу даже нарисовать. Если дадут на чем.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 16:45:41 от Юмико »
Не чихайте на пилота - сдует.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #508 : 20 Февраля 2010, 16:46:40 »
Разговоры не давали триссу заснуть, а тут ещё в тёмном уголке пещеры раздался скрежет виброножа о кость, а затем довольное чавкание Лазаруса. Расслышав только конец фразы "...мозги очень вкусные…" трисс подполз поближе и узрел картину маслом...
 - Вкусссно да, деликатесс- Зор пронятул было лапу с намареваясь последовать примеру Лека...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 16:59:17 от Микки Маус »

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #509 : 20 Февраля 2010, 16:51:57 »
Откусить мозга таракану Лек не дал. Он даже не дал подойти этому жуку и на пол метра – вместо этого тот чуть не напоролся на вибронож. Чего чего а инопланетных бактерий из слюны этого зверя Лек не желал.
-Моя еда.- Коротко произнес парень, указывая на отрубленную голову, которую он держал в руках. Затем он указал на труп, валяющийся рядом намекая, что этому существу придется самостоятельно срезать с него кусочки.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 16:58:44 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.