Источник магии

Автор Тема: 1. Знакомство и побег.  (Прочитано 66922 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
1. Знакомство и побег.
« : 06 Августа 2009, 12:49:04 »
Планета медленно вращалась. Вокруг своей оси, вокруг звезды - бело-желтого карлика - так же, как и миллионы и миллиарды лет назад. На планете бурлила жизнь (пусть и примитивная) и, в общем, никому было дела до небольшого поселения людей и кварлов. А людям и кварлам, в свою очередь, не было почти никакого дела до пленников, содержащихся на -2 уровне в камерах за силовыми барьерами. Почти - потому что, что бы там ни было, за рабов давали деньги. Потому про пленников не забывали, и даже кормили: когда раз в день, когда два...

Сами рабы таковыми себя, понятное дело, не считали. Они попали сюда каждый по своему, но, в основном, вследствие обмана или случайности. Просто кому то потребовались рабы - для экспериментов, или для утех, или чтобы дрались друг с другом... Мало ли применений можно найти пока еще живой высокоорганизованной органике?

Единственным личным имуществом был синтетический серый халатик из чрезвычайно прочного материала. Халатик застегивался на кнопки, никакого пояса не предусматривалось. Ах да, еще имелись тапочки. Каждый содержался в небольшой камере, метр на два. В камере присутствовала лежанка, сверху капала вода в таз из легкого крепкого металла, присутствовало отхожее место. Три стены были грязно-белыми (кому придет в голову часто убирать в рабской камере?) четвертой не было. Вместо нее присутствовало силовое поле. Защита убиралась по сигналу управляющего устройства - когда приходило время забирать того или иного заключенного. Тогда силовое поле в конкретной камере убиралось, и трое крепких даже по меркам других рас кварлов (иногда кого то из них замещал здоровенный темнокожий человек) уводили раба. Больше его или ее не видели. Видимо, покупатель нашелся, по крайней мере, не на верную смерть уводят. По крайней мере, хотелось в это верить.

Рабов сюда везли в трюме какого-то корабля. По пути рабы содержались в колоннах силового поля без еды и питья - это был очень тяжелый и утомительный перелет, длившийся от одного до трех дней, в зависимости от места начала пути. Те, кто летели вместе иногда коротали время за унылыми разговорами, хотя больше предпочитали беречь силы. Здесь же воды было вдоволь, какая-никакая еда тоже была. Но разговаривать запрещали, хотя иногда удавалось поговорить.

Таким образом, кое как рабы знакомились между собой.

На данный момент в клетке их содержалось одиннадцать условно разумных представителей органического мира. Позвольте остановиться на каждом поочередно, в порядке расположения их клеток.

В конце коридора содержался некто Вик Линд - здоровенный бугай с волосами мышиного цвета, едва закрывающими шею. Было видно, что до пленения он предпочитал бриться, но сейчас у него уже отросла многодневная щетина. Через все лицо, начиная от праваого виска и заканчивая левой частью шеи, тянулись три белых шрама, похожих на следы от больших когтей. Характер у него был достаточно замкнутый и молчаливый, но при виде работорговцев его выцветшие зеленые глаза вспыхивали в ярости.

Напротив него содержалась Юмико - невысокая и ужасно тощая девица с азиатскими чертами лица, короткими черными волосами, серыми глазами и очень бледной кожей. При взгляде на нее создавалось впечатление, что ее месяцами морили голодом и содержали в подвале (кто знает, может так оно и было?). Она производила впечатление девушки нервной и дерганой... но, возможно, в этом было виновато пережитое?

Рядом с Виком находился Джим Рейнор - худощавый парень, выглядящий лет на 25. Внешне - это был темноволосый европеоид, отличительными чертами которого являлись: крайне бледное лицо, мешки под глазами, а также усы и бородка (за которыми он, видимо, тщательно ухаживал - до пленения, конечно же). В сумме это все давало малопередаваемую и... не самую симпатичную картину. Он казался довольно флегматичным и почти все время молчал, мрачно озирая свою клетушку.

Девушка рядом с Юмико и напротив Джима являла полную противоположность... обоим. Она явно была из мораэл, с прямыми, длинными и черными волосами, с симпатичной мордашкой. Она вела себя довольно шумно, требовала немедленно предоставить свободу Звезде Галактики, иначе ее месть Удивит Самих Богов. Откликалась на кличку Фифти Сент, что на эдемском означало "50 центов", однако происхождение данного прозвища не объясняла. Интересен факт, что стандартный халатик, который выдавался всем рабам, она в негодовании отвергла. "Я девочка без комплексов, но ходить в этом стремном халатике? $@#!" - сообщила она, расхаживая по камере в одних трусах.

Сосед Джима справа, К'Т'Рисс, именовавшийся как-то совершенно непроизносимо, и отзывавшийся на уменьшительное Зор, абсолютно равнодушно относился к шикарной груди пятого размера. Возможно потому, что он был совершенно из другой таксономической категории - а конкретно, не позвоночным, или тем более млекопитающим, а членистоногим (тип Arthropoda, класс Insecta). Это было огромное жирное насекомое, весьма вялое, и ожидавшее своей участи со свойственным своему виду стоицизмом. Он почти не передвигался на своих четырех лапах, покрытых темной шерстью, и изредка шевелил верхними конечностями, как будто танцуя. Возможно он просто размышлял или помогал процессам пищеварения (насколько это было возможно при скудной кормежке), по нему это не было понятно. В конце концов, для всех собравшихся здесь Зор был довольно чужеродным созданием.

Напротив рисса находился второй и последний заключенный здесь, кто не относился к прибывшим с Млечного пути расам. Это был здоровенный гонторианец по имени Ба Нор. Он был яростен и осыпал своих угнетателей проклятьями. Ба Нор, судя по белесым чешуйкам на голове, был достаточно зрелого возраста, если не сказать престарелого, но он еще был силен и крепок, это было очевидно.

Соседом гонторианца был дангар. Типичный представитель своей расы - коренастый, невысокий (хотя для своих он удался ростом). Иссиня черная борода с одной седой прядкой по середине была сплетена в две косички (дангар ухаживал за бородой и в плену). А вот голова у него была лысая, как колено, а шрамы на лице придавали ему угрожающий и одновременно отталкивающий вид. Звали его Ратгар, он был в мрачном настроении, но учитывая ситуацию это было и не удивительно.

Дангар напротив был и помоложе, и определенно, хилее. По дангарским меркам, конечно! Фибур Мифин, как стало известно по некоторым его оговоркам, знал толк в технике и медицине. У него был вытянутый, чуть приплюснутый череп, похожий на картошку нос. Белые волосы были зачесаны назад, и борода была такого же цвета (это была не седина, но нечто вроде врожденной аномалии). В разговоре он был достаточно груб, и постоянно вспоминал о какой-то "Гелле". Периодически он бормотал что-то вроде "нет, я не буду их убивать, я просто буду драться до их мучительной смерти...".

Рядом с Фибуром содержался еще один мориэл, некто Кай Мор. У него была внешность типичного политика или продавца пылесосов: большой лоб, прямой нос, черные глаза, пронзительный и чуть гипнотический взгляд, черные зализаные волосы, и тупой, слегка выпирающий подбородок. Даже в плену мориэл пытался улыбаться с бодрым, оптимистичным видом. Несколько раз он говорил какие-то фразы о сплоченности и надежде, и некоторые даже прислушивались к этому. В конце концов, это было гораздо лучше, чем сидеть и унывать.

А вот сидевшая напротив мориэла стилларианка явно разделяла прямо противоположный взгляд на ситуацию. Постоянно хандрящая, она назвалась Лапочкой, сопроводив это чем-то вроде "вам все равно не понять". Предпочитала отмалчиваться, и только злобно зыркала по сторонам. У нее была ужасно нерасполагающая к себе внешность - как минимум, из за того, что сама Лапочка просто не ухаживала за собой. В отличие от стиллари мужского пола, стилларианки не лысые, но их волосы довольно жидкие. Здесь они были к тому же спутанные и свисали клочками на лицо. Пару раз она сообщила, что "все козлы" и с ней вообще отпало желание общаться - у всех.

Рядом со стилларианкой (и с коридором) располагались "апартаменты" довольно своеобразной личности. Это явно был человек, половая принадлежность которого поначалу оставалась неясна. Потом, приглядевшись, наблюдатель понимал, что это, все же, парень, а не девушка. Кожа бледно-синеватого оттенка и некоторые повадки выдавали в нем "рожденного в пустоте". Звали его Лазарус Лек, он был лыс, и на голове располагалась татуировка в виде странных черных полос. Большую часть времени он молчал, и, сидя на койке, казалось, сдерживал свою энергию, которую в данной ситуации девать было особенно некуда.

Последняя, двенадцатая камера была пуста. Содержащегося там кварла, которого посадили свои же (за что, он отказывался говорить), недавно увели. Он хвастливо заверял, что его ждет свобода, но по косвенным признакам было понятно, что это не так. Что ж, деньги не пахнут, а работорговцы прекрасно умели считать деньги, и выявлять ненужных членов своего сообщества.

Продолжение следует...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #1 : 06 Августа 2009, 17:04:32 »
Всех здесь посещали иной раз мысли о побеге, но это было гиблое дело. Чисто физически попыткам побега мешали крепкий материал стен и силовой барьер. Псионики не могли использовать свои способности, так как где то тут был вмонтирован глушитель, точно так же глушились любые радиосигналы комунникационных чипов. Однако иногда, когда уже больше не остается надежды, судьба распоряжается по своему...

Через несколько часов после того, как увели последнего пленника, дверь в коридор снова открылась и на пороге показалось двое кварлов и негр. Они прошли к камере Ба Нора.
 - Что, моя очередь пришла? - зарычал гонторианин - вы меня не получите, ублюдки!
 - Да ладно, успокойся - сладким и в то же время ехидным голосом сказал один из кварлов - тебя ждет свобода! Просто пойдем с нами.
 - Лживый ублюдок, я знаю вашу свободу!
 - Доставай парализатор - обратился кварл к своему собрату - а я открою барьер...

И в следующие несколько мгновений произошла куча разных событий, которые сложно ввиду их стремительности расположить хронологически. Силовой барьер был снят, раздалось жужжание парализатора, но как будто бы в то же мгновение один из кварлов отлетал в сторону от мощного удара, а второй складывался в три погибели от пинка в живот, роняя при этом управляющее устройство. Маленький кусочек пластика рухнул на пол, покатился... и в то же мгновение погасли все силовые барьеры в камерах, видимо, от удара случайно прошел какой-то сигнал. Негр, вооруженный бластерной винтовкой, начал палить очередями в гонторианца. Несколько выстрелов попало в голову, но тот нетвердыми шагами подобрался к противнику. Человек в ужасе схватился было за управляющее устройство на своем поясе - либо хотел поднять тревогу, либо сделать еще что-то... но тут на него рухнул гонторианин, в предсмертной агонии пытающийся добраться зубами до глотки врага.

Наступила тишина. Сирены не выли, не слышно было топота множества ног, значит, о произошедшем пока никто не знал. Сколько это продлится - не знал никто. Однако, силовые барьеры были сняты, и можно было что-то предпринять... Как бы мало шансов на освобождение у пленников не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #2 : 06 Августа 2009, 17:15:26 »
Не издавая ни звука, дангар вывалился из камеры и попытался быстро схватить винтовку. Далее осмотрел всех собравшихся. До этого клети не позволяли этого сделать в полной мере.
- Ну и? - смог только выдавить из себя
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 17:55:27 от Древесный Свиль »

Лапочка

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Медик
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #3 : 06 Августа 2009, 17:15:42 »
Следующей очухалась Лапочка. Она подобралась к выходу из своего отсека, выглянула, внимательно издалека посмотрела на лежащих и стоящего Ратгара - и сварливым голосом осведомилась:
- Ну что, все так и будут сидеть? или кто-нибудь пойдет и прикончит этих ублюдков?
Дышите... Не дышите... Уносите. Следующий!

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #4 : 06 Августа 2009, 17:16:12 »
Как только барьер потух Лек резко подпрыгнув выскочил из камеры, и перекатившись попытался схватить бластерную винтовку быстрее новоиспеченного соперника.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 17:51:22 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Лапочка

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Медик
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #5 : 06 Августа 2009, 17:20:04 »
Впрочем, действия сотоварищей по плену придали Лапочке смелости - она подобралась поближе к лежащим и деловито принялась обшаривать того, кого добил Лек, попутно прикарманив парализатор. После чего опасливо отодвинулась в сторону - вдруг еще оживет?
Дышите... Не дышите... Уносите. Следующий!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #6 : 06 Августа 2009, 17:23:40 »
Верхние конечности насекомого замерли. Зор выполз из камеры и осмотрел трупы в поисках чего-нибудь полезного. Например брони.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #7 : 06 Августа 2009, 17:38:01 »
Сконцентрируйся Фиб – говорил сам себе дангар прикрыв глаза – барьер твоя цель. Сконцентрируйся. – Техник крепко сжал зубы, по виску прокатилась капелька пота, глаза замерли в осмотре одного только барьера. Но он не мог это сделать. Просто не мог. Что-то мешало, иначе барьер бы давно потух. Но на удивление Фиба он и в правду потух, почесав затылок он решил, что лучше сматываться и переваливаясь с ноги на ногу вышел из камеры и достаточно поздно застал всю картину.
-Ба! Ну считайте у нас есть… мм… ну минута, что бы свалить отсюда. Ведь, знаете ли, если кто-то не возвращается, за ним присылают приличную подмогу. Намек ясен?– с ехидной улыбкой на лице поговаривал низкорослый поглаживая бороду.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #8 : 06 Августа 2009, 17:50:46 »
- Перемочим всех, кто у нас на пути встанет. Отберем у них оружие. Перемочим новым оружием тех новых, кто вновь станет у нас на пути и так пока не уберемся из этого поганого места. Я знаю, мы уже так делали в бойне при Каратуме. Сначала у тебя два патрона в руке, а когда уже врываешься в штаб, тебе приятно оттягивает руки "Маруся" у бедра. Экономика! Начинаешь с горсткой пленников, а развиваешься до межгалактических баронов. - басил дангар, уйдя явно не в ту степь...

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #9 : 06 Августа 2009, 18:02:08 »
-ХА! Идеально. Но вот замечу группой из нескольких человек – тут он пустился считать причем достаточно быстро – а точнее одиннадцать человек, просто так не попрешь на отряд согласись? Нам нужна тактика. Как минимум засада. – поговаривая это дангар прошелся до пульта который любезно выронил кварл и подобрал его, тут он совсем отвлекся, прикусил язык и пустился детально изучать устройство его интересовала сама система и в частности возможно ли на нем вырубить глушащее пси способности устройство. Но вырубать он его пока не собирался, по его соображениям сигнал в любом случае пойдет к главному центру и там будут знать, что в определенном секторе произошла или поломка или что-то еще.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #10 : 06 Августа 2009, 18:07:05 »
Кай сидел в задумчивости когда раздался какойто шум и силовое поле исчезло. Он остарожно выглянул наружу, разобравшись что к чему вышел из камеры ко всем.
- ну вот коллеги по несчастью судьба, дала нам шанс на спасение, нужно воспользоваться им, лучше умереть в бою чем сгнить в камере ждав своего смертного часа - начал было свою длинную речь Кай, ведать накопилось за все это время, но вовремя спохватился потому что видимо сейчас было не время для речей - ладно друзья речи на потом сейчас нужно действовать.
Кай осмотрел трупы на предмет чипов переферии.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Лапочка

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Медик
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #11 : 06 Августа 2009, 18:08:29 »
- Какая еще тактика, - зашипела Лапочка, - валить отсюда надо. А то пока вы тактику придумывать будете, тот самый отряд сюда и и припрется, да всех и положит. Мотаем, да побыстрее!
Дышите... Не дышите... Уносите. Следующий!

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #12 : 06 Августа 2009, 18:12:31 »
- Предлагаю закрыть все камеры. Ведь у них там, - ткнул куда-то пальцем. - светится если камеры открыты..

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #13 : 06 Августа 2009, 18:12:59 »
Обыскивая трупы, Зор нетерпеливо шуршал надкрыльями. Услышав фразу Лапочки, он одобрительно загудел и ускорил осмотр.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #14 : 06 Августа 2009, 18:18:29 »
- а ведь он верно говорит нам нужна тактика, просто убегая мы нарвемся на тот же самый отряд - говорил Кай осматривая трупы - я думаю нужно найти чипы переферии охраны,если они у них есть, там может содержаться карта какая нибудь карта или количество персонала.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.