Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60537 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #405 : 26 Апреля 2010, 22:11:46 »
Хозяин был за стойкой и общался с недавно приехавшим небритым человеком, обвешанным оружием
   
Амалия подползла к стойке и обратилась к трактирщику , проигнорировав небритого. Видимо, это потому, что один глаз у нее уже был закрыт.
- Это.... господин хороший... Я спать хочу. - она покосилась на хоббитов. Хоббитов кстати в зале уже не было. Собственно, Амалия и небритый оставались единственными, кто был здесь, помимо хозяина  - номер, который на ключ закрывается,  есть?
   
 - Они все на ключ... Но одноместный лучше, конечно же. Два золотых за ночь.
 
 - Грабят детей, - пробурчала Амалия. - Маленьких голодных детей Мирктора. - Она нехотя достала три золотых
 - Ой, надо же два задумчиво протянула она и убрала один обратно
 В ответ она получила ключи и указания, где находится номер

 - Попросите этих, - неопределенно кивнула Амалия в какую-то сторону. - утром разбудить меня и донести до дилижанса, пожалуйста
   
 - Этих, это кого? Ваших спутников?
   
 - Ну там гном есть и рыцарь. и клиричка. Ну которые в дилижансе.
   
 - Понял - кивнул трактирщик - передам
   
 - А у вас по утрам овсяночку подают?
   
 - Ну ее чаще по утрам как раз и едят

 - А сколько будет стоить завернуть с собой? -  Трактирщик ощутимо подвис.  Амалия терпеливо ждала.
   
 - Ну я могу положить в баночку - сказал он неуверенно - и все вместе обойдется, эээ, серебряный.
   
 - А фляжку молока нальете?
   
 - Ага, итого полтора себряных - сказал трактирщик уже более уверенно
   
 - Отлично. ТОгда подготовите к утру, а я сразу и заберу, хорошо? Спокойной ночи, - промямлила Амалия и поплелась спать, сонно протягивая тихонько: - Молочкоо.... овсяяночка...

 - Ага, все будет - сказал трактирщик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #406 : 26 Апреля 2010, 22:32:19 »
В таверне Микки выпил немного пива, сожрал ужин из своих запасов, хранившихся у Муха. После, загадочно оглядевшись по сторонам, крыслинг шепнул Гидеону и Муху:
 - От вас смердит, как от покойников, - Микки скорчил рожу и покосился на хоббитов, - Знач так, берём трёхместный номер и будем дежурить по очереди, чтоб местные ничего не сп*здили.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 22:44:57 от Микки Маус »

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #407 : 26 Апреля 2010, 23:35:45 »
Хейдес плотно поужинал и отправился спать.
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #408 : 27 Апреля 2010, 00:16:14 »
Ученый с удивлением посмотрел на Микки.
- я, не против, взять комнату, на троих, учитывая, что ты не прочь, сам что-нибудь стащить, то ты знаешь как, чтобы ни чего не украли у тебя, но смею тебя заверить, что по моим вещам не стоит рыскать, это чревато, в лучшем случае… отравлением. А насчет плохо пахнем -Мух посмотрел на руки затем обнюхал их - хм… возможно, мое обоняние притупилось, но я не чувствую запаха, трупный запах обычно вызван биогенными диаминами, образующихся в результате гнилостных процессов, разрушения белка, вызванных бактериями, но процентное содержание, биологического материала, на нас не высоко, чтобы создать благоприятные условия, для микроорганизмов настолько... Или сила твоего нюха настолько высока, что ты можешь учуять даже малейшие признаки разложения.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #409 : 27 Апреля 2010, 12:09:29 »
 - Не знаю насчёт силы нюха, но выследить тебя с закрытыми глазами точно смогу, - Крыслинг захихикал, - Ещё бы, такое амбрэ... Вобщем, я дежурю последний, разбудите меня.

Зевнув, Микки заказал 3-х местную комнату и направился спать. Лёг он у самой двери, чтоб если она стала вдруг открываться, его это разбудило.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #410 : 27 Апреля 2010, 13:41:11 »
Поев чего бог послал, Тео тоже отправилась в комнату. Помня о происшествии в прошлой гостинице, она проверила, как закрывается окно и дверь, а потом предложила:
- А давайте одну кровать подтащим и поставим у двери? Вот, скажем, кровать... э... с Хейдесом? Тогда к нам точно никто не заберется.
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #411 : 27 Апреля 2010, 14:33:30 »
Поев гном расплатился и отправи лся в номер.
- Хорошая идея. - отетил гном - Тео, не могла бы ты обучить меня медитации?
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #412 : 04 Мая 2010, 12:28:48 »
- Конечно, обучу, если хочешь, - ответила Тео. - Это несложно, все дело только в дальнейших постоянных тренировках.
Дальше Тео пытается обучить Гудвина правильно медитировать.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #413 : 06 Мая 2010, 19:13:47 »
Микки, Гидеон и Нактинис получают 150 опыта за проверку первого дома
Гидеон получае 25 пунктов нового для себя опыта смывки от полиции
Гидеон получает 100 Хр за общение с охранником и его отвлечение
Гидеон получает 50 Хр за известие о земле в гробах
Микки получает 200 Хр за убийство собаки-охранницы
Микки получает 50 Хр за частичный осмотр восточного дома
Микки получает 50 Хр за частичный осмотр северных развалин
Микки и Гидеон получают по 50 Хр утешительных за скриптовое задержание
Микки, Гидеон и Нактинис получают 500 Хр за выполнение ночного задания
Гудвин получает 300 Хр за бой с подонками
Гудвин получает 200 Хр за сдачу квеста
Теодора и Хейдес получают 100 Хр за успешное окончание обряда Уз Света
Амалия получает 25 Хр за изящную побудку, устроенную Муху
Мух получает 25 Хр за дальновидность при выборе транспорта
Каждый получает 100 Хр за сбор у ворот
Каждый получает 100 Хр за поездку на дилижансе
Микки получает 25 Хр за то, что на мгновение Тео ему поверила
Микки получает 25 Хр за то, что все разрешилось не так плохо, как могло было бы
Группа (кроме Микки) получает 1000 Хр за мирное разрешение конфликта с молотком
За победу над Глоином Хейдес вместе с терпеливой Тео получают 1200 Хр (в соотношении 2:1)
Группа (кроме Теодоры, которая вообще никак не участвовала в бою) получает 3600 Хр за победу над "партией Мифрильного Молота"
Гудвин получает 200 Хр за нудное расследование трупных тайн и получение информации о квесте с рельсотроном
Гидеон и Мух получают 100 Хр за вскрытие тел.
Гудвин получает 10 Хр за гномье захоронение
Все получают по 50 Хр за свидетельские показания (а Микки - за то, что их успешно избежал)
Гудвин получает 25 Хр за изучение Медитации
Амалия получает 250 Хр за изучение заклинаний

Теодора 4438/6000 Хр

Новый уровень:
Амалия  3725/3000 Хр
Мух       3261/3000 Хр
Хейдес   4627/3000 Хр
Микки    3574/3000 Хр
Гидеон   3640/3000 Хр
Гудвин   3380/3000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #414 : 07 Мая 2010, 22:53:59 »
Рыцарь как и договорились, передвинул свою кровать к двери, сначала помолился, потом начал своё полуночное дежурство, чтобы не терять время Хейдес решил привести свою броню и шлем в божеский вид.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #415 : 12 Мая 2010, 23:52:37 »
Все достаточно неплохо выспались. Кроме Амалии, которая мирно спала в своем номере тогда, когда уже все остальные проснулись. Однако идиллия продолжалась недолго и вскоре она еле продралась сквозь сон и услышала стук в дверь. Открыв ее, она увидела кучера.
 - Мне трактирщик передал, что вы просили разбудить... Мы скоро отправляемся, так что стоит поторопиться - сообщил он.

Тем временем кто захотел спуститься в зал увидели там довольно много разного народа, повыползавшего из номеров и усиленно завтракавшего. Тут были какие-то люди в пыльных походных плащах, трое гномов, один ночной эльф с зелеными волосами и в кольчуге, несколько торговцев и парочка подозрительного вида типов, пристававших ко всем перекинуться с ними в картишки. Были и вчерашние мрачные хоббиты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #416 : 13 Мая 2010, 07:18:44 »
Мирный Хейдес заказа плотный завтрак и принялся его уплетать.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #417 : 13 Мая 2010, 13:29:53 »
Амалия продрала один глаз, проверила вещи, спустилась вниз, забрала свою еду (расплатившись) и залезла в дилижанс, где уснула дальше.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #418 : 13 Мая 2010, 15:09:08 »
Микки тщательно проверил все свои вещи, снял эльфийскую робу и остался в кожаной броне. После чего спрятал всё в рюкзак, спустился и принялся рассматривать товар у торговцев, изредка поглядывая по сторонам.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #419 : 13 Мая 2010, 21:31:24 »
Торговцы товар не выставляли, видимо они ехали куда то торговать, а тут просто решили покушать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.