Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60562 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #435 : 23 Мая 2010, 18:20:25 »
- Хейдес, извини, я, конечно, слишком резко высказалась и ни в коем случае не собиралась тебя унижать. Я просто име ла в виду, что "опробовать трюки" с таким материалом, не имея соответствующего обучения, - опасно и не слишком разумно. Опасно и для тебя, и для окружающих. Мне так кажется.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #436 : 26 Мая 2010, 13:01:15 »
Проснувшись, Амалия проигнорировала все намеки.
- Мне приснился деда Йося! Он мне рассказал, как сделать техномагические предметы! Надо записать, пока не забыла - и Ами углубилась в чертежи прямо во время поездки.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #437 : 26 Мая 2010, 14:13:38 »
Тео слегка удивилась, когда Ами ничего не ответила на ее прямую просьбу посмотреть книжку, но решила повторить:
- Ами, извини, что отвлекаю, можешь дать мне посмотреть книгу заклинаний? Может, там есть что-то по моей части.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #438 : 27 Мая 2010, 14:43:49 »
- Хосспаде, да разве можно так отвлекать человека, - пробурчала Амалия и сунула Теодоре книжку, не отрываясь от чертежа. - Заниматься мешают, а потом "Амалия помоги".
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #439 : 27 Мая 2010, 21:42:56 »
Муху, не хотелось скучать всю дорогу, вспомнив, что у извочика была колода карт решил, может кто тоже хочет сыграть.
- ни кто, не хочет, партийку, в картишки срезаться? - чтобы все услышали, спросил, биохимик, не свойственной для него речью. 
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #440 : 27 Мая 2010, 21:45:21 »
- Почему нет? Я не против скоротать час - другой, - ответил рыцарь, - только нада мне тогда местами с кем-нибудь поменяться... думаю Тео всё равно играть в карты не будет...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #441 : 27 Мая 2010, 21:46:17 »
 - Я б сыграл, да занят. Можно будет на остановке срезаться. - сказал извозчик.

Мири и Роб скептически отнеслись к этому, но Роб все таки согласился на предложение, сказав, что согласен играть по минимальной ставке - медяку.

Теодора, к слову, осмотрела книгу, и поняла, что не понимает там ни-че-гошеньки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #442 : 27 Мая 2010, 22:08:52 »
С утра за завтраком и до этого момента, Гидеон был в своих раздумиях. Идея с картами, отвлекла его от этих мыслей и напомнила о временах, когда карты, были самым популярным времяпрепровождением. После драки, конечно.
 - Я бы тоже сыграл.
Гидеон по хрустел пальцами.
 - А давайте на лычки?

нрпг: Кима, просто вычти из денег средненький завтрак. Не придумать мне, чего он там ел.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #443 : 27 Мая 2010, 22:17:12 »
 - Хаха, можно и на лычки - оживился Роб
 - А я только было подумала присоединиться - мрачно сказала Мири
 - Ну, если ты будешь играть, тогда конечно на медяки - кивнул ее телохран
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #444 : 27 Мая 2010, 22:58:55 »
- уж извини Гидеон, но мы будем играть не на лычки, а на налычку - умехнулся Мух и закричал извозчику - эй, любезниший, не могли бы вы нам одолжить вашу колоду карт и остановиться, мы пересядем?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #445 : 27 Мая 2010, 23:14:36 »
 - Хорошо, не вопрос - сказал извозчик

(нрпг как пересаживаетесь? сзади гидеон, мири, роб, мух, остальные вперед?)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #446 : 28 Мая 2010, 02:02:46 »
Гудвин отказался играть и остался на своем месте занимаясь тем, что запланировал.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #447 : 28 Мая 2010, 07:20:07 »
(нрпг мне б тоже местечко найти, сыграть)
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #448 : 28 Мая 2010, 18:27:20 »
Микки, хихикнув, сел таким образом, чтобы незаметно подсматривать карты Роба, делая вид, будто пялится в окно. Достав нож почище и отполировав его об рукав, крыслинг проверил, реально ли что-то увидеть, используя лезвия в качестве зеркала.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 18:35:40 от Микки Маус »

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #449 : 31 Мая 2010, 17:17:50 »
Тео, вздохнув, вернула книжку Амалии (точнее, подсунула ей под бочок, стараясь ни в коем случае снова не отвлечь цвергшу), и хотела уже было вернуться к размышлениям, когда услышала разговор о предстоящей игре в карты. Подобное азартное времяпрепровождение, само собой, вызвало в душе Тео полнейшее неприятие. Она кашлянула, чтобы привлечь внимание впадающей во грех компании, а затем заговорила:
- Мне очень жаль, друзья мои, но я вынуждена сказать вам нечто. Ведаете ли вы, что азартные игры суть искушение диавольское и не что иное, как испытание для колеблющегося духа? Ибо нет в них ничего созидающего и возвышающего человека, но напротив, они вызывают из глубины души самые темные и недобрые чувства. Ведь Жадность и Сребролюбие являются движителями азартных игр! Тот, кто играет, тот помимо своего желания отрицает человеколюбие, ибо, играя в азартные игры, человек обижает того, кто проигрывает. Даже если человек не выигрывает, то всё равно, играя, он страстно желает, чтобы другой человек проиграл. Разве это хорошо и по-товарищески? И кроме того, играющий подвержен таким чувствам , как Гордыня, и Злоба, и Злорадство, и другие многие. Итак, подумавши над сказанным, не решите ли вы лучше отринуть сей соблазн?
Все это было сказано пафосным и возвышенным - проповедническим - тоном, причем в речь свою Тео вкладывала максимум убедительности, искренне желая спасти товарищей от греха и соблазна.
- И во всяком случае, - продолжила Тео уже обычным тоном, - я ни в коем случае не буду пересаживаться, не из-за упрямства, а не желая помогать вам вредить своим душам.
Причиняю добро, наношу радость.