Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50125 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #105 : 24 Октября 2009, 16:55:19 »
-Я тоже пожалуй присоединюсь к заказу - вышел вперед Вонг ударяя кулаком в грудь. - Мне пригодился бы обыкновенный комплект одежды. Ну... штаны, рубаха и носки. - уточнил полуорк- И еще кое что... Нужен будет плащ, черного цвета. Капюшон обязателен. И особая черта... ну предположим у плаща от плеч до поясницы шкуру какого нибудь животного пришейте. Не дорогую, главное чтобы согревала.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 17:22:01 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #106 : 25 Октября 2009, 15:26:45 »
 - Да, конечно, это все можно - кивнул портной, все еще немного подозрительно смотря на бомжеватого вида покупателей. - Оплата вперед и... давайте уточним вот что. Я могу сделать вам одежду на заказ... большинство предпочитает именно так, но если вы спешите, можно сделать и по другому. У меня всегда есть некоторый резерв готового платья, так вот если вам важно время, я могу снять вас мерку и подогнать под вас уже готовую одежду. Это займет день или два. Либо, если вам нужна одежда прямо сейчас... судя по всему, вам пришлось, кхм, многое пережить, и вы наверное, хотите побыстрее сбросить эти грязные тряпки... ну так вот, если вы спешите, я могу просто предложить вам подобрать что-нибудь из уже готового платья без подгонки. Понятное дело, сидеть будет не так уж хорошо, но... В общем, смотрите, как хотите. Готовое платье без подгонки выйдет дешевле всего, а одежда полностью на заказ - соответственно, будет дороже, и работа займет в районе недели.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #107 : 26 Октября 2009, 14:45:33 »
- Давайте посмотрим на то, что у Вас имеется, - предложил Свиль. Он собирался совсем уж неподходящее попросить подогнать, а те, что и так сойдут купить сразу.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #108 : 26 Октября 2009, 16:19:32 »
-Хорошо. Что если взять готовый черный плащ, если он конечно у вас есть в ассортименте, и пришить к нему шкуру? - предложил полуорк

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #109 : 27 Октября 2009, 18:30:33 »
Плащ нашелся, вполне по размеру. Дымчатая волчья шкура нашлась тоже, и примерив перед зеркалом всю конструкцию (портной придерживал шкуру руками) Вонг остался вполне доволен. Стоило все удовольствие два золотых за плащ, один за шкуру и один за работу. Итого - четыре. Штаны и рубаха примерно подходящие по размеру нашлись тоже, их можно было особо не подгонять - чуть пообносится, будет вполне нормально. Кожаные штаны стоили 3 золотых, полотняные - золотой. Рубаха с узорами выходила на полтора, обычная шла по золотому за три штуки. С теплыми шерстяными носками вообще проблем не было, их был целый ящик, по серебряной монетке за пять пар.

В это время Свиль рассматривал готовую одежду предложенную примерно по его описанию. В наличии было два подходящих балахона из прочной плотной ткани - серый и светло-коричневый, по три золотых за каждый. Еще немного и нашлись подходящие на сухонького старичка штаны (полотняные, 1 зм) и рубаха (как расшитая, так и простая).

 - Обувь у сапожника завтра гляньте. Тут рядом со мной, через дом, есть один, хороший, но он уже наверное закрылся.

Тут Норту надоело ждать, пока все остальные примерят все, что нужно, и он вывалил на прилавок кучу кожаных броней, курток и каких-то тряпок, в которых указана ношеная и переношенная одежда.
 - Нады? - спросил он с надеждой. Портной, рассматривая броники, скривился, пробормотав что-то про кожу на подкладку, про заплатки и грязь.
 - Возьму у вас все это за... 2 золотых. Больше не дам. Не знаю, может кто то и даст больше за этот ужасный хлам, но не я.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 18:34:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #110 : 27 Октября 2009, 18:45:13 »
От предложения торговца Норт расплылся в улыбке. Он прекрасно понимал что за эту дрянь никто больше и не даст и потому даже не торгуясь согласился, после чего скинув две золотых монеты к себе в кошель посмотрел в сторону свиля и вонга которые подбирали себе одежду из запасов торговца.
-М… да. И зашем спрашиваецо этот хлам нужен? Оно же даже не красыва быть! Вот моя с отцом на медведя в одних набедрянных повзяках ходил да – и ничего! Затыкали животину, потом целых день два ели мяса быть. - сумбурно бормотал зеленый припомнив какую-то историю об охоте что случилась с ним года этак два назад.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #111 : 28 Октября 2009, 16:33:39 »
-Отлично. -Объявил вдруг полуорк оставшись довольным.
-И того. Плащ, шкура, кожаные штаны, три обычные рубахи и пять носков. - огласил Вонг все товары дабы продавец мог в точности определить что у него покупают.
-И все это... 8 золотых и 1 серебренный. - посчитал колдун и отсыпал долю продавца.

П.С. Прошу огласить оставшуюся у Вонга сумму.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #112 : 29 Октября 2009, 09:49:09 »
Свиль купил пять пар носков, светло-коричневый балахон, полотняные штаны и простую рубаху.
- А что насчет широкого пояса? В идеале я бы хотел найти пояс цветом чуть потемнее балахона с вышивкой. Ширина в три четверти ладони, длина такая, что когда затяну я его, он свободно свисал до колена.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #113 : 29 Октября 2009, 14:33:00 »
Совершив нужные сделки торговец сказал:
 - Поясов сейчас, к сожалению, нет. Могу посоветовать только пройтись завтра по рыночным рядам, там умельцы такие пояса продают, что на любой вкус можно найти. А насчет плаща, заходите завтра утром, только не слишком рано, плащ будет готов, и можно будет забирать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #114 : 29 Октября 2009, 17:08:44 »
-Хорошо - кивнул головой полуорк и развернувшись обратился к старику.
-Ну что? К кому там осталось? Или все уже? Если все, то давай в надежную таверну и до завтра. Завтра будем еще по лавкам шататься. Мне тоже немало надо приобрести.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #115 : 29 Октября 2009, 23:29:12 »
- Спасибо, мил человек. До завтра.

- Ну а теперь можно подкрепиться здравым вином и спатеньки, а то сегодня поздно бродить уже я смотрю. Куда ночевать идем? - обернувшись, спросил он у путников

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #116 : 30 Октября 2009, 15:55:40 »
-В таверну. Главное не сильно напивайтесь вы мне трезвые нужны. - чуть подумав и посеяв некоторое молчание, Вонг добавил. - Главное чтобы в нормальную таверну, и в нормальную комнату... Главное безопасность.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #117 : 30 Октября 2009, 16:35:12 »
-Да! В Леща идем, тама Леший и Бритва ждать нас. Хороший быть ребята, выпить с ними надо да!- бодро произнес Норт двинувшись к выходу из этой лавки бесполезной не красивой по мерке орка одежды. По сравнению с тем плащом большая часть одежд казалась блеклой… Сам он обдумывал свои планы на сегодняшнюю ночь. Рука его инстинктивно коснулась пояса на котором тускло поблескивали в свете заходящего солнца крышечки стеклянных колбочек, и те в ответ на прикосновение зеленокожего весело брякнули. Он знал – у него есть одно зелье бодрости и оно очень пригодится ему так как он не намеревался засыпать ни сегодня, ни завтра. У него были дела, много дел. И еще больше вопросов…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #118 : 31 Октября 2009, 14:57:27 »
дед сложил приобретенную одежду в сумку и двинулся к таверне, где их ждали охранники.
- Но если мне там не понравиться, то я буду искать другой постоялый двор, - по пути ворчал старик.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #119 : 08 Декабря 2009, 02:05:04 »
...и скушал ягодку...