Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50125 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #90 : 05 Октября 2009, 11:52:58 »
Холодный отлив метеоритного железа придавал определенную строгую красоту новехоньким перчаткам! Да, тут было чему порадоваться. Оружейник тем временем сгреб золото и выжидательно уставился на остальных - нужно ли им было что-то еще?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #91 : 05 Октября 2009, 13:34:18 »
Старик даже не заходил. Ждал на улице

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #92 : 06 Октября 2009, 19:05:39 »
-а? - обратил свое внимание колдун на низкорослого оружейника. На мысли пришли навязчивые идеи вооружения, но так или иначе, перед ним стоял оружейник, а не спец по броне, поэтому собственно и что-либо оговаривать толку не было.
-Нет, нет, мне ничего не надо. – далее он переметнул взор на орка - Ну что Норт? Доволен? Твои перчатки уже никуда не годятся, как на счет отдать их мне? Так или иначе мне покупать их.
-Ну... Понимаешь...-отвечал воин бездны- ...если я сейчас отдам их тебе то я не смогу так эффективно побеждать врагов бездны! Я ведь хочу еще улучшить перчатки что бы бить ими сильнее! Вот если ты подождешь день-другой то без проблем отдам!- ответил Норт улыбнувшись (говорил он на оркском.).
-Но для начала тогда нам к кузнецу нада. Что бы заказ делать.- Вонг на слова соплеменника лишь сквасил грустноватую гримасу, полностью отдав взгляд пучине бездномечтательных глаз орка.
-К кузнецу, так к кузнецу. – буркнул он на оркском и позвал Свиля жестом руки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #93 : 22 Октября 2009, 12:52:41 »
Таким образом партия отправилась к кузнецу. По городу они шлялись уже длительное время, и проходя по улице мимо какого-то кабака Бритва с Лешим окончательно сдались.
 - Мы тут вас подождем. Тут недалеко от кузни, так что не заблудитесь. Видите, вывеска большая, на ней сковородка и рыба. По моему, пропустить невозможно. А если заблудитесь, спрашивайте, где, мол, тут Лещ на Скороводке? Вас всякий проводит, если конечно не из понаехавших.
И оба охранника исчезли за дверью таверны. В общем-то, остальные тоже подустали, да и из помещения на них вкусно пахнуло едой, но усилием воли они продолжили свой путь и добрались до кузницы.
 - Ага, вернулись! - поприветствовал их кузнец - никак, забыли чего?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #94 : 22 Октября 2009, 18:44:37 »
-Да!- Довольно рыкнул Норт. Конечно в плане произношения это выглядело очень кривобоко – восклицание тут было явно лишним, но зеленого это не заботило. С характерным приятным металлическим звоном на прилавок кузнеца опустились перчатки из метеоритной стали.
-Отличный вещь да? Работать с такой штука просто удовольствие наверное будет. А моя хотеть что бы умение твое делать их сильнее да. Что бы моя мог ударом в рыло, быка повалить! Во как!-  довольно горланил Норт улыбаясь. Ему очень нравились люди занимающиеся кузнечным делом, ведь пожалуй это было единственным по настоящему нравящемся Норту видом искусства. Резьба на стенах пещер конечно частенько тоже впечатляла зеленокожего, но картинки высеченные в камне никогда не могли сравниться в сознании орка с оружием.
-Ведь твоя может сделать удар их еще сильнее, Леший долго говорить мне о том что ты хороший мастер быть – пока идти все время говорить да. Сколько с моя будет за такая работка?- говорил зеленый активно жестикулируя руками. Впрочем Вонг, давно знающий Норта, сим действам удивлен не был - это была одна из назойливых привычек воителя, когда тот пытался кого-то расположить к себе он все время вел себя подобным образом. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #95 : 22 Октября 2009, 18:55:37 »
Кузнец почесал в затылке
 - Ну как, можно тут что то и сделать. Ну... золотых тридцать я за это возьму, не меньше. Да, именно так. - Он посмотрел на вытянувшееся лицо орка и пояснил:
 - Дороже потому, что во первых металл дорогой. Гораздо дороже железа. А железки набивать на метеоритку нет вариантов, сломаются или отвалятся на раз. Сплавы разные по прочности, и держат себя по разному. Да и тяжелее с метеориткой-то работать. Вот потому и дороже.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #96 : 22 Октября 2009, 19:20:00 »
Прикинув количество золотых монет в своем кошельке норт понял что там на улучшение не хватает при любом раскладе, и повернув голову к Вонгу произнес на оркском.
-Мне бы еще около двадцати золотых. Без блестяшек оставаться тоже не хорошо а у моя их сейчас мало. Останется около... почти как пальцев на руках да.-
-Ладно, ладно. Это пожалуй нам поможет. - смиренно проговорил полуорк высыпав требуемое количество монет на ладонь своему собрату. Получив нужную сумму (20 золотых) Норт добавил к ним еще с десяток золотых монет (-10 зм из кошеля норта. Осталось 8 зм 9 см 3мм) после чего отдав деньги кузнецу спросил.
-Когда моя может забрать утяжеленный перчатко?-

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #97 : 22 Октября 2009, 19:22:03 »
 - Приходи завтра к вечеру - сказал кузнец - думаю, управлюсь, если ничто не задержит. А коль не хочешь лишний раз мотаться, то можешь послезавтра утром зайти - тогда точно перчатки твои будут готовы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #98 : 22 Октября 2009, 19:35:28 »
-Договорились да.- Утвердительно произнес Норт оборачиваясь к своим попутчикам. На лице его была улыбка, Норт был крайне доволен. Он уже давно хотел подобные перчатки и сейчас зеленокожий был как никогда близок своей цели. Окинув попутчиков взглядом орк произнес.
-Ну что быть в Леща идти?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #99 : 22 Октября 2009, 19:51:06 »
Дед покачал головой:
- К портному и мастеру по замкам.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #100 : 22 Октября 2009, 19:55:18 »
- Не подскажите, где здесь ближайшая лавка портного? - спросил дед у кузнеца. Если тот ответил, то дед двинулся к портному, если же нет, то пошел спрашивать у прохожих и в итоге все равно двинулся к портному

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #101 : 23 Октября 2009, 01:01:10 »
 - Портной какой нужен, получше, похуже? Есть у меня в знакомых не очень высокого качества мастер, ну, в смысле, не для богатеев шьет, но добротную одежду. В плане прочности там качество очень даже хорошее. Так вот, если вас это устроит, то идете квартал дальше, сразу налево как выходите на улицу, и там будет вывеска с иголкой и катушкой ниток. Не пропустите. Ну а если кто из этих, которые с парчой да атласом дело имеют, таковых я знать не знаю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #102 : 23 Октября 2009, 08:35:10 »
- Спасибо, милейший. - Дед двинулся по указанному адресу

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #103 : 23 Октября 2009, 13:36:43 »
Портной - полный мужчина лет тридцати, с довольной физиономией - уже закрывался, когда до него добрался Свиль сотоварищи. Он вздохнул, но ссылаться на конец рабочего дня не стал.
 - Здравствуйте почтенные, у вас, я вижу, существенный недостаток хорошей одежды! Вы по адресу - если у вас конечно есть чудные блестящие монетки... Только в этом случае.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #104 : 23 Октября 2009, 23:25:04 »
- ...иначе мы бы не стали Вас беспокоить - с улыбкой произнес Свиль. - Здравствуйте. Я хотел бы заказать у вас добротный достаточно свободный балахон, натурального цвета: бежевый, серый, желто-коричневый, что-нибудь такое, с капюшоном; широкий пояс; какое-нибудь нижнее белье: скажем, совсем простые и легкие штаны и такую же рубаху; еще мне бы очень пригодились шерстяные носки, две пары, и обувь, что-нибудь на подобие сандалий на высокой шнуровке или полусапоги из прочной материи. Возьметесь за заказ?