Источник магии

Автор Тема: 2. Через тернии - к звездам!  (Прочитано 51204 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #195 : 11 Апреля 2010, 01:04:36 »
- К пулемету стану я, я уже бегу. На прямой штурм мне не хватит брони, а с моим умением управляться с подобным оружием - это то, что нужно. К тому же, в случае поломки ховера или по надобности я или прикрою остальных огнем, или смогу вести прицельный огонь из гранатомета. - ответил ей Вик по той же связи
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #196 : 12 Апреля 2010, 02:01:30 »
Юмико лихо вырулила к воротам, чуть не сбив по пути Джима (тот вовремя успел отскочить) и Фибура (который решил быстро перебежать перед едущим транспортом). По счастью, все обошлось. Гудвин подбежал к ховеру и, ловко забравшись по броне в люк, уселся за пулеметом.

Пока Фибур подбежал к трупу одного из наемников, Маалли уже обыскал два других трупа - экипировка отличалась только наличием у одного лазерной винтовки - "Красного глаза", а у другого - плазменной "Кары". У обоих было по вибромечу, "Кольчуге", тактическому шлему, одной осколочной гранате и одному шприцу-регенератору. Лазарус, обшмонав двух наемников, обнаружил точно такую же картину, только у обоих его "клиентов" были плазменные винтовки. Более того, та же картина наблюдалась и у Джима, за исключением того, что обе винтовки он забрал. Короче, обмундирование здесь выдавалось типовое, и у всех солдат одной функции было одинаковым (или почти одинаковым).

Ратгар добрался до Зора, Фибура и Маалли, пройдя перед носом остановившегося ховера,и успешно снял ножные щитки. А Фифти вылезла на металлическую площадку на уровне четырех метров над землей и полезла по лестнице из скоб на крышу, затылком чувствуя неприятное присутствие снайпера, и стараясь быть как можно более неприметной.

А вопли воспрявшего духом Кая привели к некоему... интересному эффекту. Сообщение по громкой связи сначала перестало прокручиваться, а затем голос послышался снова:
 - Нарушители! Немедленно сложите оружие. Всем сдавшимся будет сохранена жизнь и предложен контракт на работу на нашу корпорацию. Вы должны немедленно сложить оружие. Вам дается минута на раздумья. Сложите оружие, и вам будет сохранена жизнь, и предложен контракт на работу на нашу корпорацию. Любая попытка сопротивления приведет к немедленному ответу с нашей стороны, и тогда вы будете уничтожены. Время пошло. - и голос замолчал.

Тем временем Маалли получил телепатическое сообщение от Кабараки:
- Что нам дальше делать? Почему мы не сражаемся? И ваш маг может подлечить меня еще раз? Раны меня не остановят, но так я смогу убить больше маленьких врагов.

Кстати - важный нюанс: Фибуру нужно подключиться к текущей частоте группы, потому что от частоты прежней группы убитого солдата его уже оперативно отключили, чтобы избежать утечки информации (требует 2 ОД), в противном случае шлем Фибура будет выключен, и сможет служить лишь только защитой от урона.

Карта обновлена
Статус группы обновлен

С момента объявления тревоги прошло 3 минуты 36 секунд!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 02:03:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #197 : 12 Апреля 2010, 11:31:52 »
Подхватив ножные щитки, Ратгар выбрасывает свою плазму и меняет на первую попавшуюся под руку.
- Шприцы с регеном есть? - обратился ко всем дангар и направился в пассажирский отсек. - Я сейчас либо от ран загнусь, либо мой желудок меня самого переварит...
Сев в отсек, проходит вплотную к перегородке м/у отсеком и кабиной, садится и начинает надевать на себя щитки...

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #198 : 12 Апреля 2010, 12:58:31 »
  Заткнув за пояс вибромеч и сунув запазуху шприцы, Маалли попробовал снять с тел бронежилеты. И когда подъехала Юмико, юный Стилларианец начал перетаскивать всё найденное в пассажирский отсек ховера.
 Последовательность: шлемы, винтовки, меч, гранаты. Сложив всё в броневике, Маалли постарался поудобнее приспособить Шлем (переключив его на волну группы).
 /Если сам смогу правильно управиться, то:/
 Подбежал к Вождю и воткнул ему по очереди оба шприца.
 /Если нужен медик, то :/
окликнул гнома и передав ему шприцы попросил подлечить "Синего Босса"
 После регена Синего, направился отколупывать броню (если хватит времени)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 00:08:16 от Маалли »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #199 : 12 Апреля 2010, 13:03:42 »
Справка: Снять с тела бронежилет - два полных раунда. Одеть - тоже два полных раунда.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #200 : 12 Апреля 2010, 16:15:12 »
Когда раздалось ответное предложение работорговцев, Лек и бровью не повел. Он не собирался сдаваться тем кто не дал ему нормально выполнить его первое задание. Более того он таки надеялся что попутно придется перерезать всех их… Они его просто достали. Группа беглых рабов перебила добрую половину этих работорговцев – ну куда это годится? По мнению Лека головы этих слабаков, были даже не достойны пойти в его коллекцию трофеев, в которой сейчас находился плавник кварла и зуб гигантской хрени напоминающей жабу. Впрочем, чью-нибудь голову прихватить-таки стоило, однако до убитых снайперов добираться было далековато.
Думая об этом парень не спеша обшаривал тела, и собирал оружие. Как только киллер нашел два шприца с регенератором, он, не теряя времени, использовал один, а второй спрятал куда-то в карман комбинезона. Затем в связку добавились еще две гранаты, в ножнах на поясе парень скрыл два вибромеча, и переложив вибронож за голенище, стал думать куда всунуть винтовку Кара. В итоге две винтовки были пристегнуты за спиною, а “Красный Глаз” убийца держал в руках.
Закончив со сборами парень побежал к находящемуся по близости трупу кварла и принялся обыскивать его.

Использую один из регенраторов. Второй оставляю себе.
Беру 2 Кары, 2 Вибромеча, 2 гранаты.

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 16:18:59 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #201 : 12 Апреля 2010, 17:02:41 »
Над головой снова раздалось сообщение со стороны. На этот раз оно было утешающим... но только в случае если оно было бы правдиво. Поэтому дангар продолжил копаться в трупах лишь с ехидной рожей сплюнув куда-то в сторону. Охранники как всегда блистали однообразностью... но вобщем все было в деле полезно. Малли правильно сделал что поспешил все сгрузить в ховер. Дангар решил помочь тому с погрузкой оружия, а также пока все грузили быстренько схватил лазерную винтовку и закинул за спину.
-Все что найдете сгружайте в грузовик, там уже разберемся. - проговорил док остальным и принялся коньюгировать с шлемом для наладки связи с однопартийцами. Вскоре впрочем спустя парочку мгновений все было налажено и прекрасно работало, а сам док начал искать в броневике действительно что-то полезное - аптечку. Ратгар сейчас в ней нуждался.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #202 : 12 Апреля 2010, 18:18:24 »
Джим схватил регенераторы, обе гранаты и один вибромеч, затем быстро рванул к ховеру и забрался в него, после чего всадил один из регенератов в Ратгара, благо мед. образование имелось, так что втыкал смело.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #203 : 12 Апреля 2010, 21:52:09 »
Зор забрался в ховер и стал ждать. Ему не терпелось оказаться в корабле.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #204 : 13 Апреля 2010, 02:06:11 »
А пока патя самозабвенно лутила трупы и не/предавалась сомнениям по поводу общего будущего, Вик нашел общий язык с очередным орудием произвола и внимательно оглядывался вокруг следя за ситуацией.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #205 : 13 Апреля 2010, 13:02:11 »
- Эй, это, что, мирные переговоры такие? Мы за минуту, даже, посовещаться не успеем и вообще, кто ты такой? - снова проорал Кай и побежал к броневику.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #206 : 14 Апреля 2010, 01:42:05 »
Ратгар, поменяв винтовку, прошел в транспортный отсек и присел на выбранное место. Как и в предыдущем броневике, тут имели место аптечка и закрытый оружейный ящик. Напротив него уселся Кай, на этот раз не дождавшийся никакого ответа - видимо, вопрос "кто ты такой" противники посчитали излишним в данной ситуации. А рядом уместился Зор.

Фибур с Маалли разделили обязанности, раздевая трупы. Пока Маалли взял вибромеч, два шприца, две гранаты и шлем, Фибур стащил с одного из тел бронежилет (Фиб, укажи с какого? С обычного или с гранатометчика?). Теперь можно было смело идти на посадку - хотя барахла еще хватало, время поджимало. Да и Юмико напомнила:
 - Заканчивайте шмонать трупы и двигайтесь в диспетчерскую! Я буду ждать в броневике - сообщила она по внутренней связи.

Тут и Джим погрузился в броневик, усевшись напротив Зора и рядом с Каем. А вот Лек, загрузившись шмотом, только-только добрался до трупа кварла и, судя по всему, чихать хотел на все остальное.

Группа ящеров в ожидании ответа или помощи переместилась ко входу в броневик.

Пока происходило все это, Фифти перевалилась через бортик - и спрятавшись за ним, она оказалась на крыше! Фух. У нее было немного времени чтобы осмотреться и перед глазами девушки предстало чистое пространство крыши, на противоположной стороне которой находилась пулеметная точка, рядом с которой лежало четыре трупа - трое были убиты Леком и один Гудвином. Слева находился вход в диспетчерскую. Осмотревшись повнимательнее, мориэл увидела, что крыша все-таки не совсем пуста. 2 человекоподобных дроида с плазменными винтовками несли патруль... и, кажется, среагировали на появление на крыше Фифти! Правда, огонь открывать они не спешили, хоть и взяли девушку на прицел.

 - сохраняйте неподвижность иначе будет открыт огонь на поражение - сообщил один дроид механическим голосом. Второй добавил:
 - идет оценка угрозы статус не известен вижу цель

Статус группы обновлен
Карта ангара, карта крыши ангара


С момента объявления тревоги прошло 4 минуты ровно!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #207 : 14 Апреля 2010, 07:34:45 »
Джим предложил один из регенераторов Ратгару.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #208 : 14 Апреля 2010, 11:00:25 »
- Джоб вашу налево, - выругалась Фифти Сент. - Вот только тупых кусков металла мне не хватало.
- Я не боюсь боли, я не боюсь боли.... - шептала она себе.
- Эй, ребята! Если я руки подниму и подымусь на ноги - вы ж меня не расстреляете к чертовой матери?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #209 : 14 Апреля 2010, 11:02:08 »
 - сохраняйте неподвижность вы на прицеле активирован протокол стрельбы на поражение - невразумительно ответил дроид

так как у Фифти тактический протокол по умолчанию включен, все обладатели тактических шлемов слышат ее голос, когда она что то говорит
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.