Источник магии

Автор Тема: Группа 2  (Прочитано 114567 раз)

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: Группа 2
« Ответ #315 : 13 Сентября 2008, 11:27:59 »
Почитайте про Дриззта, там один из вариантов становления дроу добрым

На самом деле, воспитание играет огромную роль, но не менее большую роль играет прихоть генов и самоопределение :)
Чисто моё мнение: Салваторе - рафинированая гадость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Группа 2
« Ответ #316 : 13 Сентября 2008, 13:04:06 »
По поводу Сальваторе - возможно, однако лично мне он интересен.... как альманах о жизни в Фаэруне) плюс подобное не затрагивающее моск чтение очень удобно, когда хочется просто следить за сюжетом, и не особенно думать.
ну и у Сальваторе я все таки видел одну довольно достойную книгу, Дорога Патриарха.

Ну а в данной ситуации, Дриззт - очень показательный пример одного из пути, как дроу может стать добрым, каким бы ни было отношение к Сальваторе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Группа 2
« Ответ #317 : 13 Сентября 2008, 13:20:40 »
Если ты дроу - будь добр вести себя, как дроу, имхо. Кима, тебе как генетику положено знать, что гены влияют оч сильно... и потом все равно вылезут. дада.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Группа 2
« Ответ #318 : 13 Сентября 2008, 13:38:35 »
а у дроу знаешь ли дело не в генах)))) а в воспитании

это все равно что "вырос среди быдла - будь быдлом". а как же Ломоносов?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Группа 2
« Ответ #319 : 13 Сентября 2008, 13:46:12 »
Что? у дроу дело не в генах? что за бред. Дело в них, в родимых. А воспитание... не знаю, как по мне, так добрый дроу хуже злого. От злых хотя бы знаешь чего ожидать.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Группа 2
« Ответ #320 : 13 Сентября 2008, 15:54:30 »
дело не в генах, учите матчасть(с). посмотрим, что написано в википедии

Цитировать
Илиитири (дроу) происходят от эльфийской народности Ssri-Tel’Quessir, обитавшей в жарких джунглях южного Фэйруна, в империи, названной по их имени Илиитир. Они приняли активное участие в Войнах Короны, серии конфликтов между эльфийскими королевствами в 11 700 г. до Календаря Долин, и разорили земли лунных эльфов, превратив их в пустынную местность, известную теперь как Вечные Болота. Слово «dhaerow», которым их прозвали лунные эльфы, означало «предатель», и впоследствии превратилось в общепринятое название темных эльфов: «дроу».[9] [1] Попав под влияние воинственного культа богини Ллос, бывшей жены и извечной соперницы доброго эльфийского бога Кореллона Ларетиана, илиитири совершали жестокие убийства и жертвоприношения. За это дроу были изгнаны с Поверхности пантеоном эльфийских богов, Селдарин, и бежали в Подземье. Дроу и наземные эльфы сохранили взаимную неприязнь, и в последующие столетия илиитири нередко совершали по ночам короткие набеги на поверхность, вырезая обитающих в округе эльфов.

Дальше, вот что пишется по поводу дроу-отступников
Цитировать
...описывается значительное число дроу-изгнанников, живущих на Поверхности. Жестокость и неравноправие общества тёмных эльфов сподвигает многих из них на уход из своего народа, даже на жаркую и опасную Поверхность. Чаще это происходит с мужчинами, которые в большинстве городов дроу ущемлены в правах, но также и с женщинами, которых не устраивает предписанная им судьба жрицы Ллос. Среди изгнанников — не только идейные диссиденты, как Дриззт До’Урден и Лириэль Бэнр, но и те вынужденные беглецы, чей дом был уничтожен (как Викония де Вир из Baldur's Gate), и даже сознательные эмигранты, рассудившие, что общество дроу идет к гибели, а потенциал их магии и боевого искусства дает большие возможности в мире людей. К последним относятся Джарлаксл и его шайка Бреган Д’Эрт.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Группа 2
« Ответ #321 : 13 Сентября 2008, 17:35:22 »
нда вот вы и развели тут полемику
из книг про дзирта нравится только первая, ну и может не много вторая. дальше убик правильно охарактеризовал.
наои хаотик нейтрал как и все здесь.
почему у вас не возникают такие вопросы. а почему Мирра ни чего не знавшая о случае в пещере спокойно не ушла в город? почему Менни не стал отговаривать дроу вступаться за эльфа?
почему магу сказали.. мочить надо вон тех.. и он без лишних вопрос согласился?
может потому что это игра. и не надо искать здесь жизненную логику.
события подгоняются друг под друга.

Менни про тебя что то везде забывают) даже в названии темы)
проучи их)

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Группа 2
« Ответ #322 : 13 Сентября 2008, 18:47:21 »
Но-но, сударыня. Лично для себя я примерно все разложил по полочкам. Ну-у... примерно так:
 Мы с Убиком уже давно путешествуем вместе, я многим ему обязан и чувствую за него своего рода ответственность (как и он за меня). Почему Магу сказали, что надо мочить и он начал мочить, я тоже примерно догадался. (Можно было предположить исходя из нашей ветки).
 
 Теперь ваша группа.
 Оборотницу я видел впервые, а потому понятия не имею как вы ей мозг промыли. Мож она уже успела за Фуджа замуж выскочить я почем знаю? (А что, мож он не только деньги, но и сердца барышень ворует, подлец?)
 Мэнни мой Тролль воспринимает (еще с первого раза) как ручного питомца путешествующего с Дроу. (Мэнни, только не обижайся, но у нас не было времени пообщаться;)). С него и спроса нет.
 Остаются только Дроу и Эльф.
 Ну Эльф при всем желании себя бросить не может (хотя ,наверняка, очень не отказался бы ;)))))
 И методом исключения осталась, только ты Наои. Ну как, я тебя убедил? :)
А теперь КОЛИСЬ!!! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СДАЛА НАМ ЭЛЬФА?

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D 
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008, 18:49:49 от Волкодлак »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Группа 2
« Ответ #323 : 13 Сентября 2008, 19:30:35 »
Ну Эльф при всем желании себя бросить не может (хотя ,наверняка, очень не отказался бы ;)))))
этта пять! :)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Группа 2
« Ответ #324 : 13 Сентября 2008, 19:50:12 »
да потому что эльф симпотичный чел) и интерсная личность...вообщем ребята это любовь;)....ну кто знает что внутри твориться и из каких побуждений я например ворую или убиваю...или начинаю собирать цветы...неужели если ты негр то тебе полюбасам надо въе...ть на плантациях?...не все существа одинаковой рассы одинаковы! кто-то преуспевающий бизнесмен,торговец, актер и тд какая расса дроу или светлый эльф, выбор остается в первую очередь за самим тобой и какая разница че пишут в книгах и википедиях?...вот там напишут например что светлый эльф не может воровать..а я скажу да мне плевать я вот такой хочу и ворую ...какой есть. может не такой как все эльфы а она не такая как все дроу..а что удивительного создавая персонажа хочется же создать не такого как все.
и вообще не понимаю пока что сути это игра мы играем вы играете о чем еще разговор игра продолжается продолжаем играть...а то начинается дроу не ведут себя так и тд...где это написано? в книге какого-то автора но причем тут его книга и эта игра?(неужели нет книг протеворечащих другим книгам, зачем опираться на одни источники и говорить что это истиная правда так и только так...это фентэзи как можно вообще говрить что это именно так...бред какой-то...) правила игры я не видел что там написано раз ты дроу ты должен полюбому ненавидеть эльфа и любить троля с цвергом?..
короче играйте и все.
Порыв ветра забрал мою душу...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: Группа 2
« Ответ #325 : 13 Сентября 2008, 19:52:38 »
неужели если ты негр то тебе полюбасам надо въе...ть на плантациях?...не все существа одинаковой рассы одинаковы!
молчать! солнце ещё высоко! жива собирать кукурузу! ;)
не сочтите за расизм)
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Группа 2
« Ответ #326 : 13 Сентября 2008, 20:20:54 »
В плане дроу мой образец - Тэннар дель Армго. Дада.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Группа 2
« Ответ #327 : 13 Сентября 2008, 20:30:01 »
Вообще, в пользу взаимоотношений мировоззрений и рас, Фуджин сказал все то, что мне обычно лень было писать :) Спасибо, Фуджи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Группа 2
« Ответ #328 : 14 Сентября 2008, 15:11:15 »
Про Мэнни вечно забывают потому что он на самом деле переносная турель =) Кинул ящера на землю, он в панцирь облачился и стреляет во все что движется =)

А вот кстати про общение с троллем - это наверное было бы круто!) Я хочу чтобы тролль прокачал метание и швырялся шипящей шипастой тварью)))
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: Группа 2
« Ответ #329 : 14 Сентября 2008, 15:20:54 »
все забывают о Мэнни потому что ему это выгодно. на него не обращают внимания, а он в это время в сумке уже почти создал ядерное оружие и вынашивает планы по захвату всего мира!
а тролль с метанием ему нужен только для доставки ядерных зарядов в место назначения
Кругом враги!!!