Источник магии

Автор Тема: 9.1 - Вслед за Мастером  (Прочитано 30863 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #135 : 05 Июня 2010, 11:49:32 »
- Посланник Бездны должен выглядеть готично, - поддержал Норта Желатин. - А это просто обезумевший кусок немертвой плоти.
Пока орк бронированными перчатками рвал тело твари, маг внимательно оглядел логово - возможно, трупоед притаскивал сюда и другие тела.

Тщательно осматриваю логово.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #136 : 05 Июня 2010, 12:03:43 »
-Ты точно уверен... что именно ТАМ должны быть вещи? - скептически пробормотал полуорк склонившись над плечом Норта, который был так увлечен поиском.
-Не, ну вероятно, что именно этот трупоед сожрал нашего мерзавца гоблина, но... он думаешь он сожрал его вместе с вещами?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #137 : 05 Июня 2010, 12:06:56 »
Все еще морщась от вони Норт произнес.
-Конечно нет. Он быть его раздел, потом пожарил и съел. А моя просто любит ковыряться в трупах!- Потом, сплюнув куда-то в кишечник существа, орк продолжил.
-Если он его и жрать то жрать вместе со всем что есть. Может побрякушка какая и уцелеть.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #138 : 05 Июня 2010, 12:30:33 »
 - Моя тоже Ужасный посланник Бездны, так говорил Мастер - упрямо ныл тролль - а моя почти побежден... Мы могли дружить с посланник... Он мог нам рассказывать про Бездна.. А мы его убивать!

Тем временем Теодор обнаружил обгрызанное тело гоблина. Трупоед был гурманом, и прокусил голову и вскрыл спину, видимо, пытаясь высосать спинной мозг. Также у тела не хватало одной руки. К сожалению, плащ и роба, в которые был одет гоблин, пострадали настолько, что восстановлению не подлежали. Однако Теодор нашел еще и вещмешок гоблина, который валялся рядом с телом, небрежно откинутый как нечто несьедобное. В нем Теодор обнаружил 29 золотых, флягу с мутной водой, немножко уже подванивающего мяса - у гоблинов весьма специфические вкусы! - и камень с какой-то руной.

Также тут лежали еще и другие кости, и встречались и остатки экипировки. Но все это было старое, сгнившее и заржавевшее, ни к чему не пригодное. Порывшись в куче носком сапога, Теодор обнаружил две вещи - небольшую россыпь золотых, серебряных и медных - чтобы их собрать, надо было хорошенько порыться в костях; а также небольшой, мерцающий слабым сине-зеленым внутренним светом стеклянный шар, чудом не разбившийся до сих пор.

А Норт, перемазавшись в вонючей гнили, выудил из кишечника твари медное колечко с рунами. Только настойчивость помогла ему его обнаружить! Больше там, похоже, ничего интересного не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #139 : 05 Июня 2010, 12:42:10 »
-Моя найти кольцо всевластия! Маяя прелесть!- Переходя в смех прорычал Норт, вытирая кольцо об мантию. То ему вспомнились повадки одного больного наголову гоблина.
-Желатин, смотри. Моя найти что.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #140 : 05 Июня 2010, 12:54:04 »
-Надо же... - удивленно вырвалось у Вонга, как только в руках его собрата тусклым светом заблестело колечко.
-Удачливы сыновья племени Грани - усмехнулся он и подошел к Теодору.
-Я думаю нам здесь больше нечего делать. Пойдемте дальше искать Мастера. - заявил чародей и кинул взгляд на руну, которую нашел Теодор.
-Это же... - удивленно проговорил Вонг, а потом добавил - я могу глянуть?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 13:26:57 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #141 : 05 Июня 2010, 13:31:54 »
Желатин не гордый :) он пороется в костях.

- Агата, ты не взглянешь, что тут магического? - спросил маг, роясь в костях и подбирая монетки. Особо не копаюсь, подбираю то, что видно. Результат (включая упомянутые 29 монет) делю поровну между всеми.

- Кстати, Вонг, взгляни на это. Показываю руну полуорку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #142 : 05 Июня 2010, 13:36:59 »
Найдено было 79 медных, 15 серебряных и 15 золотых монет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #143 : 05 Июня 2010, 13:45:37 »
Полуорк взял небольшой камешек и начал его пристально рассматривать. Это не заняло много времени, поэтому Теодор получил вердикт практически сразу же.
-Я тебе так скажу. Рунический камень да и только. Я не знаю что он делает, но... но есть только один способ узнать его свойства - пролить на него немного крови. - окончил чародей, но тут же в уме предположил, что камень не должен делать ничего плохого.
-Я могу попробовать его использовать. Не думаю что понесет на мне плохое воздействие. Да и по ходу только один я знаю как его использовать. дело не в том, каким способом она активируется. Дело в том что просто так проливание крови ни к чему не приведет, если вы не знаете секретов данных знаков и не можете с ними "общаться" так сказать. Вобщем, я не вижу никаких причин чтобы попробовать... Я на всякий случай отойду подальше. - буркнул последнюю фразу Вонг и все таки ушел подальше от группы, но так, чтобы ее видеть. Порезав мизинец об острие меча чародей размазал немного крови по руне и выставив перед собой, прикрыл глаза и сконцентрировался начав бормотать себе что-то под нос.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 14:10:59 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #144 : 05 Июня 2010, 14:13:47 »
Когда Вонг открыл глаза, он увидел что кое-что изменилось. Некоторые вещи начали светиться приглушенными цветами...

Вонг -1 Нр

список эффектов в личку
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 18:26:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #145 : 05 Июня 2010, 14:20:53 »
-Желатин, пока троль приходить в себя, можешь определить чего делать кольцо это?- Произнес Норт, протягивая магу очищенное от гнили кольцо.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #146 : 05 Июня 2010, 14:23:05 »
 - Колечко кстати магическое - сказала Агата - слабо светится эфиром. А вот тот орб, который ты нашел.. еле-еле, вообще еле заметно светится Водой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #147 : 05 Июня 2010, 14:33:22 »
- Гм, - сказал маг, осматривая орб. - Остаточная магия? Или это фокус для заклинаний поиска? Ладно, потом разберемся. (Засовываю орб в карман куртки). Давай посмотрим кольцо.

Желатин пересчитал найденные монеты, и раздал остальным по 9 золотых и 3 серебряных. Горсть меди он, не считая, ссыпал себе в кошелек вместе со своей долей. Выбрав место, где костей и гнили было поменьше, маг немного почистил там носком сапога и уселся определять кольцо.

"Идентификация" на колечко.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 14:35:43 от Теодор "Желатин" Жалов »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #148 : 05 Июня 2010, 15:49:17 »
Рунный камень начал отдавать слабым красным свечением стягивая капли крови к основному знаку издавая лишь еле заметный дымок. Кровь в буквальном смысле слова бурлила и испарялась на руне даруя владельцу необычайную способность. Когда Вонг раскрыл глаза, он видел все тоже, что и всегда видел. но было кое что новое. Некоторые предметы у сопартийцев отдавали различным свечением и колдун не сразу понял почему. но стоило Вонгу взглянуть на самого себя. так все сразу же стало ясно. Проклятая броня отдавала характерным бурым сиянием, да и новый меч был окутан переливающейся аурой бело-голубого и серого цветов.
-По ходу камень дает возможность видеть зачарованы ли предметы какой-либо магией. Достаточно полезно. - ухмыльнувшись проговорил чародей и убрал камень в мешок.
-Думаю никто не против если я оставлю руну себе.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #149 : 05 Июня 2010, 19:23:58 »
Желатин очнулся от транса.
- Это стандартное кольцо брони (+5 Физической брони по всему телу).
Маг протянул кольцо Норту.
- Если Лориен восстановил силы, предлагаю двигаться дальше.