Источник магии

Автор Тема: 9.1 - Вслед за Мастером  (Прочитано 30865 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #150 : 05 Июня 2010, 20:19:06 »
-Уу… классно.- Пробормотал Норт, принимая кольцо. После этого он смерил взглядом Желатина и подумал, что тот как-то совсем не защищено выглядит. Впрочем с другой стороны Желатина, в отличии от Норта, никто и не пытался целенаправленно убивать и вообще тактика боя того значительно отличалась от “подойти поближе, схватить, и переломать врагу все кости”. Да и в внутренностях пришлось копаться таки Норту…  Правда орка еще немного грыз тот факт что это будет уже его второе кольцо, в то время как желатин не получил ни одного. Однако слегка эгоистичный Норт с легкостью это пережил и стал стягивать с себя латную перчатку. Напялив кольцо орк одел её обратно, после чего посмотрел на мага и произнес.
-Благодарить, брат. Если тебе быть что-то нужно твоя тоже говорить, моя ведь поделиться.- После чего потянувшись, посмотрел на Лориэна оценивая его состояние. Если тот был здоров, Норт предложил выдвигаться и последовал вслед за троллем, что традиционно шел впереди. По пути он неспешно ковырялся в миниатюрных арбалетах что были надежно закреплены неподалеку от перчаток, пытаясь зарядить их найденными болтами.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 20:23:31 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #151 : 05 Июня 2010, 20:45:36 »
Лориэн был ранен, но идти мог, постепенно регенерируя. Сейчас он находился в тяжелой депрессии, бормоча что-то про то, что он никчемное, слабое чмо, и что его надо бросить в этих тоннелях. Иногда он постукивал головой об стенку

Найденные болты были слишком велики для "малюток"
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 12:25:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #152 : 06 Июня 2010, 00:05:15 »
Желатин неодобрительно покосился на тролля. Простодушный здоровяк явно не осознавал подлинного масштаба своей полезности.
 - Напрасно ты убиваешься, Лориен, - сказал маг. - Бездна часто посылает нам испытания, чтобы помочь нам лучше понять самих себя. Сегодня твое испытание приняло форму трупоеда. Оно не смогло убить тебя, а значит ты стал опытнее и сильнее. Это повод для гордости, а не для печали.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #153 : 06 Июня 2010, 03:30:49 »
- Моя бес... сполезный. Моя не попадать ни разу!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #154 : 06 Июня 2010, 09:27:06 »
- По элементалю... большому каменному монстру ты вполне попадал. Более того, полагаю, что из нас пятерых только ты мог его уничтожить. Не следует из-за единственной неудачи перечеркивать все свои предыдущие достижения. Смотри на это как на посланное Бездной испытание и сделай выводы. То есть тренируйся бить не только сильнее, но и точнее.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #155 : 06 Июня 2010, 12:05:31 »
 - Бить точнее... Надо бить точнее... - задумался Лориэн, казалось, было слышно, как в голове у него "скрипят шестеренки" - Моя бить точнее. Моя будет бить точнее!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #156 : 06 Июня 2010, 12:27:46 »
-Ага. И быстрее да.- Дополнил Норт слова Желатина, одобрительно похлопав Лориэна по спине, что было весьма проблематично при его росте.
-И вообще. Твоя быть сильнее любой из нас по сила, но ведь в драка надо быть еще и ловкость. Понимать? И твоя знать – мы бы быть силньо ранены если бы Лориэн не отвлечь на себя врага, а теперь наша целы а твои раны исцеляются.- Затем орк поднялся, поправил свою готичную накидку, и, убедившись что во время боя ему никто не отрубил ирокез, произнес.
-Вперед. Нада проводить Агату и спасать мастер. Кстати, Агата, как твоя быть идти назад потом? Опасно быть ведь.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #157 : 06 Июня 2010, 12:52:41 »
 - Об этом я как-то не думала - честно призналась Агата - ну да ладно, решим на месте.

Покинув зловонное обиталище нежити, задышалось свободнее. Интересен был факт, что, проходя мимо места сражения, любой желающий мог заметить, что трупа гнома-арбалетчика уже не наблюдается. Но смысла разыскивать, куда его уволокли, не было, и группа отправилась дальше.

Вскоре тоннель привел к огромной подземной котловине, дно которой скрывалось в темноте. Истинные размеры помещения было оценить сложно, равно как и предназначение - однако ясно было одно: вниз лучше не падать.

Проход выходил сразу к обрыву, так что шедшей впереди Агате - она уже сгорала от нетерпения - от неожиданности пришлось сделать шаг назад, чтобы не упасть.

 - Ух ты, о яме писали, но я не думала, что она ТАКАЯ - зачарованно сказала полуэльфийка, пытаясь что-то разглядеть в кромешной тьме внизу. - Так... куда же нам сейчас... а, вижу.

Вправо от проема по стене вел узкий выступ, по которому, тем не менее, можно было пройти, соблюдая определенную осторожность. Он казался вылеплен из камня, из которого выступал... Чтож, возможно, так оно и было, если лепивший обладал определенными познаниями в магии Земли. Чтобы пройти по нему, и добраться до другого прохода, метрах в десяти от этого, потребовалась бы определенная ловкость и сноровка, но, в общем то, все было вполне выполнимо... но основная проблема была в том, что Лориэну здесь точно не было пути дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #158 : 06 Июня 2010, 13:06:21 »
Чародей поглядел в темноту ведущую куда-то вниз и не удержался пнуть туда первый попавшийся маленький камешек. Ну... котловина была глубокая, это однозначно. Да и от мелкого камушка было вобще и звука не слышно. Куда идти было абсолютно очевидно, поэтому колдун устремил свой взгляд на не внушающий доверие порог. Теодор, ровно как и Норт были достаточно ловкими и легкими чтобы пройтись по нему, не говоря уже о худенькой Агате. А вот Вонг, который из-за своих доспехов представлял из себя магическую консервную банку, был не так ловок, да и Лориэн будучи громадиной упал бы сделав пару шагов по выступу. Учитывая все эти факторы, от колдуна донеслось предложение.
-Вы все вполне легкие и спокойно можете перебраться по этому порогу.-хрипло говорил он обращаясь к Теодору, Агате и Норту - А вот мы с Лориэном наверное такое не осилим. Так что уж идите вы дальше сами братки. А мы уж здесь останемся. Да Лориэн?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 13:10:26 от Вонг »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #159 : 06 Июня 2010, 13:11:23 »
-Норт быть согласен да.- Молвил Норт, после чего посмотрел на Желатина и Агату, быть может они придумают лучший вариант?
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #160 : 06 Июня 2010, 13:22:46 »
Желатин прикинул вес тролля и мысленно покачал головой. Этого он точно не поднимет. А вот Вонга...
 - Думаю, я могу перенести тебя с помощью левитации, - сказал маг. - У меня еще осталась мана, правда для только одного такого заклинания. Для обратного пути через этот балкон мне нужно будет отдохнуть или, кхм, высосать у кого-нибудь энергию.

НРПГ - Желатин может поднять с помощью Левитации чуть больше чем полтора центнера. Для Вонга в доспехах этого должно хватить ;)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #161 : 06 Июня 2010, 13:27:38 »
-Не стоит. С меня хватит всяких спусков по веревкам и прочему. Мои кости такого не переживут. От меня будет больше пользы если я останусь тут. - строго отвечал чародей давая знать о своей позиции.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #162 : 06 Июня 2010, 13:32:31 »
Маг пожал плечами.
 - Как хочешь, - он оглядел остальных. - Идем?

Отправляю Саманту на всякий случай разведать первые двадцать метров другого прохода.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #163 : 06 Июня 2010, 13:44:56 »
Желатин некоторое время поддерживал ментальную связь с летучей мышью, потом сказал:
 - Саманта говорит, что там темно и пусто. Если нет других идей, то выдвигаемся. Предлагаю Норту идти впереди, потом Агата, потом я.

Если нет возражений, то - вперед.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #164 : 06 Июня 2010, 13:59:42 »
Уууууупс!!!!!!!!! 98! 96! Как хорошо, что эти фатальнейшие броски произошли у единственного, кто знает ПАДЕНИЕ ПЕРА!!!

Норт с присущей выросшему в лесах орку грацией пересек уступ. Почти как тогда, когда он чуть не рухнул в бурлящий поток, перебираясь по скользкому бревну! Но на этот раз все сложилось даже лучше. Следом легонько прошла Агата - ее напряжение выдавал только вздох облегчения, когда она оказалась подле Норта.
И третьим полез Теодор... Хоть он и был достаточно ловким, он, даже обитая длительное время в подземельях, не привык лазить по таким отвесным уступам через пропасть, дно которой не достает даже темновидение! Его живое воображение услужливо и совершенно невовремя рисовало ему, что будет, если он рухнет туда, в пропасть... и в какой-то момент он поставил ногу чуть не туда, или, может, там было просто скользко, или маг вступил в плесневую поросль... Как бы то ни было, его нога соскочила, он нелепо замахал руками в воздухе и... так и не сумев обрести равновесие, он рухнул ВНИЗ, В ТЕМНОТУ....
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.