Источник магии

Автор Тема: Чарлист. Скачивание и предложения по улучшению.  (Прочитано 7830 раз)

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
http://www.4sage.net/vtm-charlist.xls

Полностью завершен первый лист, остальные ещё будут незначительно дорабатываться.
Если нашли ошибку, неточность, глупость или просто знаете как можно улучшить - оставляйте сообщения тут.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Ты ударился в другую крайность - весь текст отметил как "по умолчанию"
Поясняю: в ячейках, где бэкграунд жестко фиксирован, цвет текста должен быть также фиксирован. Там, где бэкграунд по умолчанию, цвет должен быть тоже по умолчанию. А не наоборот!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
А то, что сразу адаптируешь для Мурки, эт хорошо :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Странно выглядит чар лист... а в чём прикол адаптации?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Ограничения по генерации:
Все персонажи создаются по основным правилам генерации. Ограничения на Атрибуты определяются поколением. Максимальный ранг Способностей - 3 точки, Ограничения по Дополнениям, Дисциплинам, Добродетелям - стандартные. Пункты крови получите перед началом игры.

Не забывайте что все параметры персонажа должны быть обоснованы его историей. Если у него 4 пункта силы, 3 Рукопашного боя и 4 известности, то это, к примеру, может быть боксёр мирового класса. (а если ещё и внешность 1, то стопудово Валуев :)) Ну, суть, надеюсь, понятна.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Чуть не забыл. Не более двух Недостатков.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Возможно я идиот, но есть ли основные правила генерации, изложенные как-то по другому, чем в том PDF файле "VtM-All"? Че-т я не полностью впиливаю.. =(
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Мэнни.=)

Золотое правило

Это самое важное правило из всех, и лишь ему нужно следовать: Нет никаких правил. Игра должна представлять из себя то, чего вы от нее хотите, будь то хроника почти без использования кубиков про социальные отношения между персонажами или же длительная тактическая кампания, в течение которой игрок контролирует небольшую котерию вампиров. Если правила в этой книге не позволяют вам получать удовольствие от игры – измените их. Мир слишком велик, и его нельзя отобразить никаким набором негибких правил. Думайте об этой книге, как о собрании наставлений, которые не являться обязательными для переноса Мира Тьмы в формат игры. Вы сами судите о том, что лучше всего подходит для вашей игры, и вы вправе использовать, изменять или игнорировать правила в свое удовольствие.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Нокс ты офигенно помог Мэнни)))

Мэнни, елси есть вопросы, стучись к Софу или ко мне... Лучше конечно к софу)) но по базисным моментам и я мгу помочь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Возможно я идиот, но есть ли основные правила генерации, изложенные как-то по другому, чем в том PDF файле "VtM-All"? Че-т я не полностью впиливаю.. =(
http://wod.su/vampire/book/vampire_masquerade/03 - тут более подробное изложение создания персонажа.

Место действия Россия, поэтому если вы не представитель народностей СССР, будет логично если вы всё же знаете язык и действуете под вымышленным именем.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Рашка? РАШКА?! Мы будем в РАШКЕ? И что же ещё нам предстоит выяснить? О_О
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Рашка? РАШКА?! Мы будем в РАШКЕ? И что же ещё нам предстоит выяснить? О_О
Ты ожидал Гватемалу, Люксембург или Сьерра-Леоне? :)
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Нокс сейчас сп... будет красть трактор, судя по реакции))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Чесно гря Люксембург был бы лучше)) Ну да ладно, это даже немного всё упрощает - можно будет спокойно устраивать разборки в стиле 90-х.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Для русских пацанов вампиры не будут чем-то особенным))) т.к. ван-хельсинг все видели)))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса