Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58383 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #180 : 20 Июля 2010, 17:03:43 »
Когда Норт получил от крыса мешочек с ягодами, он присел в углу и принялся сосредоточенно жевать их.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #181 : 20 Июля 2010, 19:19:39 »
Поняв, что более ни чего интересно происходить не будет, парень завалился спать дальше. Необходимо было как следует выспаться перед предстоящими приключениями и дать отдохнуть ногам, дабы ни кому не пришлось на себе тащить подбитого хаосита. Фрайм так же, поняв, что от него ни чего не требуется, вернулся к Рихтеру, и привычно положив голову тому на колени, уснул.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #182 : 20 Июля 2010, 21:26:30 »
Норт вылечился ягодами, взятыми у крысы, и теперь был полностью здоров. Конечно, кожа была бледновата и шелушилась, но это уже просто было остаточным эффектом. Отдав оставшиеся ягоды (на 26 хитов) Вонгу, зеленокожий грохнулся в ближайшем углу, и, крепко сжав Анкх в громоздких лапах, стал молиться бездне, ища ответ как спасти мастера. Взывая к ней он просил наделить его достаточной силой для того чтобы сокрушить колдовство демона, заточить его вновь, и, по возможности при этом сделать, пожалуй невозможное. Вернуть мастера таким, каким он был ранее. Шепча себе под нос сбивчивое взывание на оркском, зеленый сам и не заметил как из тела его ушли остатки сил а сознание отключилось. Он слишком много пережил за сегодняшний день, и теперь пришла пора отдыха.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #183 : 20 Июля 2010, 21:46:02 »
Норт, Крыс, Вонг получают по 100 Хр за разведку
Норт получает 250 Хр за встречу с Мастером
Крыс получает 700 Хр за убийство Сумрака

Норт  6037/6000 Хр - уровень!
Вонг    4853/6000 Хр
Крыс 5248/6000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #184 : 20 Июля 2010, 21:57:59 »
Их никто не беспокоил. Синеватое свечение наполняло комнату спокойствием, и сколько они спали, понять было невозможно. Наконец, когда время сна начало заканчиваться, проснулись Теодор и Агата, и занялись чтением своих магических книг, что-то шепча себе под нос, прикидывая, что из их арсенала пригодится им теперь. Еще через некоторое время начали просыпаться и остальные. Вонг обнаружил рядом с собой неплохую порцию ягодок. От недавнего ранения у него осталось только давящее чувство в висках, но сьев пяток ягодок, он ощутил себя полностью здоровым (21 ягодка осталась). Проснулся Свиль, обнаружив, что запас ягод у него подошел к концу. Проснулся Крыс, поняв, что проспал несколько больше, чем собирался, а также, что он больше не чувствует слабости, которой "вознаградила" его призрачная дроу. Проснулся и Норт, который во сне вел долгую беседу с окружающей его тьмой, с бездной в собственной душе, и хотя он не помнил всего, о чем шла речь, он ощущал странное удовлетворение, и уверенность в своих силах. Проснулся и Рихтер, ноги которого больше не болели - лечение Агаты подействовало.
Тролль, который так и сидел кучей у двери, увидев, что все проснулись, сказал только лишь:
 - Мы... теперь идти спасать Мастера? - это прозвучало очень жалобно, и это было довольно комично, учитывая размеры произнесшей это зверюги.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #185 : 20 Июля 2010, 22:39:33 »
Желатин встал на ноги и потянулся. Спать полусидя-полулежа на полу было неудобно, у него затекла и болела шея. Маг похрустел суставами, поморщился, и наскоро кое-как перекусил куском трофейного мяса.

Он припомнил, что Крыс просил его определить вещи, и потянулся к разложенной рядом с рэтлингом кучке лута.
 - Амулет, кольцо и меч, как договаривались, - сказал маг. - Это займет некоторое вр...
Желатин осекся. Давеча спросонок он особо не всматривался в богатства Крыса, но сейчас он узнал меч. Конечно, возможно, это просто внешнее сходство... Маг сглотнул и спросил у стрелка:
- А это, часом, не Сумрака клинок?

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #186 : 20 Июля 2010, 22:56:05 »
Свиль потянулся и поприветствовал птица. Дед залез в суму, чтобы дать Питцу орехов и не обнаружил там больше волшебных ягод... "Странно, вроде должны были остаться... Все эти неугомонные" сетовал Свиль. Но это его не особо расстроило потому как после короткого диалога Желатина, дедушке в руку попала найденная мантия.
- Скажи, хлопец, - обратился он к Теодору. - Не был бы так любезен поколдовать и над этой робой. Я думаю это занятная вещица и она сможет нам неплохо помочь, - он мило улыбнулся, протягивая свернутую робу. Второй свободной рукой колдун покормил своего спутника, насыпав тому кедровых орехов на ветошь, на которой спал, рядом с собой. Хохол весело чиркнув спорхнул вниз и принялся вскрывать плоды один за другим

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #187 : 20 Июля 2010, 22:57:30 »
НРПГ - Я уже запутался, это какая конкретно роба, где вы ее взяли?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #188 : 20 Июля 2010, 23:44:01 »
Зеленая роба Нариса, мага ли колдуна, кот. грохнул дровку и гнома-берсеркера. Найденная в комнате с сундуком

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #189 : 21 Июля 2010, 07:34:12 »
Как обычно Крыс размял левый , а потом правый глаз, каждодневные упражнение положительно сказывались на форме . Также животное почувствовала себя сильнее, вернулись его силы и теперь он мог держать винтовку снова стоя...

Поразмявшись Крыс заметил подошедшего к нему Желатина который собирался определить несколько предметов, среди которых собственно узнал меч Сумрака:

- Эм...ну собственно это все не я ..дяденька начал первый, вот мне и пришлось его пристрелить, точнее это сделала пуля и при том даже не одна...никогда не встречал людей которые бы могли выдержать больше одного выстрела в голову, а этот даже сознание не потерял, а лишь подскочил с пола от первого выстрела... У меня есть подозрение что что-то что видели зеленые придает Горвину и остальным силу - этот человек явно видел в темноте...да и выглядил Сумрак, так словно болел всю жизнь - кожа сухая и лицо как бы обескровленнно..от него пахло мертвой плотью..

- Если никто не хочет чтобы я стрелял озвучьте это сразу, т.к. я буду стрелять на поражение  врятли  кого-нить можно будет после этого  спасти.. хотя конкретно в мастера я не намерен стрелять, за его спасение обещали награду...хотя ...смерть тоже можно назвать спасением - ухмыльнулся Крыс.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 08:25:58 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #190 : 21 Июля 2010, 08:51:50 »
Колдун продрал глаза и поднявшись размялся с ноги на ногу. Чувство внутренней мерзлоты давно ушло оставив за собой лишь небольшую головную боль, от которой колдуна подташнивало. Но вскоре и она уступила место нормальному и дееспособному состоянию. Все готовились к наступлению, Вонг тоже порешал не отставать, порыскав по комнате наткнулся на свой шлем, который незамедлительно одел. Тем временем Теодор с Крысом обсуждали какой-то меч, чародей же решил вмешатся, вспомнив одну примечательную деталь.
-Теодор, на счет, мертвецы ли Горвин и его приспешники. - тут он сделав короткую паузу взглянул на свое кольцо и незамедлительно продолжил.
-Когда я находился рядом с ними, никаких отголосков жизни от них не последовало. Учтите это.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #191 : 21 Июля 2010, 09:53:19 »
Желатин растерянно потер лоб. Все интереснее и интереснее.
- Тогда, боюсь, спасать уже некого. Разве что захватить их останки... Впрочем, не думаю, что удастся насобирать на воскрешение. Ффух, дайте мне минуту подумать.

Маг заходил взад-вперед по комнате. Наконец, он решился.
- Я отправляю сообщение Демогоргону. Возможно он знает что-то. Возможно, он даже сумеет найти способ передать нам ответ. Но, в любом случае, в лагере должны знать, что случилось - уже хотя бы для того, чтобы не посылать на смерть других готов, если вдруг мы не справимся.

Желатин уселся на пол, вытащил книгу и стал читать заклинание.
"Голос Ветра" (два раза), получатель - Демогоргон, сообщение: "Демогоргон, это Желатин. Отстал от партии, ловушка, три дня выбирался. Встретил Агату, Лориена, орков, потом подошли еще трое. Нашли Мастера и поисковую группу, дело дрянь. "Обнаружение живого" показывает - они нежить. Что известно о Бездне и заточенном демоне? Он хочет освободиться, захватывает готов."
Слова слетали с губ Желатина и уносились ветром. Закончив сеанс связи, маг сказал:
- Меч можно не определять, я и так знаю, что он делает. Сэкономим ману и время.
Маг взял кольцо и амулет у Крыса и зеленую робу у старика, вздохнул, и уселся определять.

"Идентификация" на кольцо, амулет и робу.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #192 : 21 Июля 2010, 10:44:01 »
- тогда хотелось бы подробнее знать его свойства - ответил Крыс и добавил
- А если они действительно окажутся нежитью ,то я вообще не вижу смысла не перестрелять их, хотя что-то мне подсказывает что выход все-таки есть...и ты не мог бы зачаровать хотя бы одну мою пулю и дать мне темновиденье?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 15:20:59 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #193 : 21 Июля 2010, 11:24:28 »
Очередное утро в подземелье... Или вечер? А может ночь? Парень не знал этого, как и остальные, здесь время отсутствовало совершенно. Вечная тьма, холод, сырость и опасность на каждом шагу. Как эти ненормальные могут здесь вообще жить, да ещё и на такой глубине, думал он о готах. А какая глубина? Десять метров? Сто? А может и целый километр? И сколько мы уже здесь? Хм... по ощущениям... нет, ощущения молчат. Хотя нет, не молчат... что-то есть, но что? Рихтер чувствавал в себе что-то новое, что-то неведомое... Он с интересом начал разглядывать свои руки, будто видел их в первые. Вдруг будто в мозгу что-то переклинило. Он начал постепенно ощущать в себе новые силы, новые способности. Может это Великие Хаос и Мортис наградили своего последователя новыми знаниями? Похоже на то... Эти мысли предали ему ещё больше сил, казалось теперь он может убить пару трупоедов в одиночку и вернуть свои вещи и серьгу.
- Спасибо... - прошептал он на миркторском.
Тут он обратил внимание на то, что его ноги более совершенно не болели. Вытащив их из плаща Вонга, он неспеша поднялся, и пару раз подпрыгнул, убедившись, что те в норме. Удовлетворившись результатом, он надел предложенные Нортом ботинки и свой ремень, что любезно подобрала Саманта. Затем снял робу Теодора и аккуратно свернул её. То же самое он проделал с плащом Вонга, после чего вернул вещи своим законным владельцам, поблагодарив их при этом. Потом он надел кольчугу Норта, считая, что сейчас она может ему пригодиться, и полез в свой рюкзак, спасённый Вонгом. Оттуда он извлёк свою куртку и тут же надел. Затем достал мясо, хлеб, флягу с водой и железную миску, и усевшись на насиженное место принялся завтракать (ужинать/обедать?). Фрайму так же перепало немного мяса и воды, что Рихтер налил в миску псу.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #194 : 21 Июля 2010, 11:47:20 »
-Возможно и окажется иначе. Мало ли, может быть как раз под властью этого демона с них идет такой сильный источник тьмы, что кольцо просто не может ощутить какие либо отголоски жизни, ибо вся эта демоническая аура тупо все перекрывает. Или же вобще этот источник иссушает тела оставляя их на границе между жизнью и смертью. - внеся свои мысли в разговор, колдун переваливался с ноги на ногу и изредка поглядывал за остальными. Особенно за троллем, его жалобное состояние могло все испортить, Горвин мог голосом контролировать действия Норта, тролль в свою очередь был на данный момент самый уязвимый к этому влиянию. И брать гота с собой по сути несло в себе потенциальную опасность как всей группе, так и самому троллю. Еще некоторое время подумав о громиле, чародей предложил Желатину следующее.
-Я считаю, что стоит попробовать не убивать, хотя бы мастера. Может быть он все еще живой. - шепотом сообщил Вонг стараясь чтобы Лориэн не услышал слов "убивать" и "Мастер".