Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58371 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #210 : 26 Июля 2010, 20:59:26 »
Время шло. Крысу стало весело и хорошо, он был абсолютно уверен, что перебьет всех врагов с трех патронов. Агата листала книги... Все чем-то занимались.

Отпишу Желатину в личку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #211 : 26 Июля 2010, 21:57:31 »
Желатин задумчиво подпирал рунную стену, когда внезапно пришло сообщение от Демогоргона. Маг мрачно выслушал, кивнув своим мыслям, и уже открыл было рот, собираясь "порадовать" партию, когда пришло еще одно послание.

Желатин облизал пересохшие губы и сказал:
- Демогоргон говорит, что это существо Негативного плана, которое порабощает души. Мастер и остальные уже мертвы, и их не спасти. Он просит нас попробовать их освободить - говорит, смерть даст им свободу. Что делать с собственно демоном, Демогоргон не знает - информации по нему очень мало.

Маг тяжело вздохнул и почесал вспотевший лоб. Надо было обдумывать дальнейшую тактику.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #212 : 26 Июля 2010, 22:02:50 »
Старика сообщение настигло, когда тот уже поменял носки и переодел сапоги, отдав предпочтение своим сандалиям с высокой шнуровкой.
- Мдааа... Мочить стало быть нужно, хлопцы... мочить, коль силенок хватит.. - деду явно не нравилось ближайшее будущее...

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #213 : 26 Июля 2010, 22:13:19 »
Веселый Крыс подошел к Желатину и сказал так чтобы тролль не слышал:
- Раз уж всех всеравно надо убить, а мастер явно самый сильный противник предлагаю первому выстрелить в него мне, а остальным по возможности избегать конфронтации сразу..я чертовски хорошо стреляю с помощью своей оптики , отлично знаком с анатомией гуманойдов и техникой внезапности..одним выстрелом можно будет узнать насколько они уязвимы и если даже не убить то хотябы сильно ослабить мага. Правда мне бы не помешало усилить патрон магией. Можешь ли ты сделать это?*с этими словами крыс протянул патрон..*

-....м...это твоя роба..она же немного увеличивает интеллект?...это может показаться странным , но если ты мне одолжишь ее на время боя, она сыграет очень большую пользу, подумай сколько сил и возможно жизней мы спасе если удастся устранить или ъотяб ослабить мастреа вначале боя?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 22:31:01 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #214 : 26 Июля 2010, 23:45:28 »
Желатин некоторое время что-то прикидывал и просчитывал, потом сказал:
 - Мне потребуется довольно много маны - гораздо больше, чем у меня есть сейчас. Нужно подготовить сюрприз для Себастиана, зачаровать оружие, прикрыть тех, кто пойдет в бой, эфирным щитом. Но кто-то должен остаться в комнате, чтобы открыть дверь. Полагаю, что однозначно в операции участвуют я, Норт, Лориен, Вонг плюс вызвавшийся Крыс. Было бы здорово, если бы те, кто решат остаться, предоставили в мое распоряжение свою магическую энергию - это сильно помогло бы делу.

Не дожидаясь ответа остальных, маг достал книгу заклинаний и стал готовиться к неизбежному.
"Темная Воля" на себя.
"Малая последовательность", в нее - два "Помрачнения"(на ослепление).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #215 : 27 Июля 2010, 00:20:09 »
Тут заговорила Агата
 - Я тут перезапомнила заклинания. Могу обеспечить всем темновидение... и немножко повысить сопротивляемость магии Тьмы, совсем немного, но все же. Правда, это меня полностью истощит... Я, наверное, даже ману вытянуть не смогу ни у кого. В этом случае я останусь здесь, потому что боец из меня, сами понимаете...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #216 : 27 Июля 2010, 00:37:56 »
- А дверка-то лекго ли открывается?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #217 : 27 Июля 2010, 05:19:17 »
Рихтер на некоторое время задумался: как раз сейчас можно было отказаться от участия в этом безумном плане, который Рихтеру по сути и не нужен. Однако с некоторой неожиданностью, даже для самого себя, парень сообщил, что он идёт со всеми.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 10:15:20 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #218 : 27 Июля 2010, 08:39:21 »
Очередное дымное колечко возвысилось в воздухе постепенно истязаясь и превращаясь в очередной сгусток дыма сливавшегося с остальной массой пряного, для полуорка, запаха. Тем временем, колдун решил внести в разговор свою ноту мысли.
- Если уж, они мертвы, то думаю для них уже все однозначно кончено. Зачем спасать живых мертвецов... нужно дать им свободу, дабы те воссоединились со своими предками на планах истории своего рода. - окончил чародей, слегка размахивая трубкой по воздуху.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #219 : 27 Июля 2010, 10:34:20 »
Норт в это время снова сидел в углу и молился. С его стороны то и дело доносились какие-то неблагозвучные, ломанные, Московийские слова, вперемешку с грубым оркским языком. Пожалуй, сориентироваться в этой неразборчивой речи могла лишь сама бездна.
Орк слышал, что говорили остальные, и понял, что догадки его подтвердились, когда Теодор передал слова Демогоргона. Это все было очень скверно и не сулило ничего хорошего ни ему, ни остальным. Руки зеленокожего слабо дрожали от волнующего предвкушения серьезной битвы, от осознания того что вот-вот он схлестнется в драке с сильнейшим из готов. Он пока не знал, что именно будет делать, отдастся ли слепой ярости или будет использовать силу бездны для того чтобы сокрушить врагов. Однако он отчетливо понимал, что в этом сражении познает бездну еще глубже, увидит еще больше. Быть может, даже сравниться с мастером в понимании её.
Когда Свиль спросил, легко ли открывается дверь, Норт задумался. Дверь открыть было действительно нелегко, крыс в свое время в одиночку сделать этого не смог.
-Моя думать Агата должна быть попробовать делать это. Если ей быть тяжо, может колдун оставлять одна своя рыба для помощь?- Сказал зеленый, после чего явно довольный своею шуткой, усмехнулся. Затем он вытащил из своего рюкзака вяленого мяса и початую флягу с сивухой, и приступил к еде. За время отдыха орк успел изрядно проголодаться и потому сейчас он предпочел в качестве подготовки к драке хорошенько поесть. Таким образом, наевшись и подняв себе настроение сивухой, орк потянулся, и, пару раз кашлянув, произнес.
-Начнем готовиться да.-
После чего подошел к свилю, и спросил.
-А твоя идти? Моя бы очень быть надо твоя вещь который ты покупал для сила магии. Оно быть сильно улучшить мои способности – почти два раза дольше. Это быть важно.- Впрочем, Норт не помнил точных свойств предмета, да и не собирался требовать эту вещь излишне настойчиво. Хотя он действительно пригодился бы ему.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #220 : 27 Июля 2010, 11:45:14 »
Агата пошла, попинала дверь - безрезультатно.
 - Кажется, у нас есть проблема - сконфуженно произнесла она.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #221 : 27 Июля 2010, 12:28:54 »
Норт посмотрел на усилия Агаты, и произнес.
-Может рихтер быть остаться? Моя думать он не обязан подвергать себя такая опасность просто так. И он смочь открыть дверь когда закончиться это.-
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 12:30:48 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #222 : 27 Июля 2010, 12:47:23 »
Рихтер призадумался над словами гота. Ему и правда не за чем туда суваться, так или иначе он уже учавствует в "спасении" мастера, а значит и заплатить ему за это должны были. А подвергать и себя и, главное, Фрайма лишний раз смертельной опасности - не есть хорошо. Затем он поднялся, прошёл к двери и навалился на неё что было силы.
Если у него одного не получается, то просит помочь Агату, дабы убедиться, что они вдвоём смогут открыть дверь.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #223 : 27 Июля 2010, 13:02:17 »
Рихтер сильно поднажал, упершись изо всех сил, и дверь подалась. Холодный ветер рванул внутрь открывшегося тоннеля, как будто всасывая воздух, и миркторец поспешил закрыть дверь. Как бы то ни было, он мог справиться даже без помощи Агаты (хотя, с ней пришлось бы прикладывать меньше усилий)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #224 : 27 Июля 2010, 13:20:59 »
В ответ на свое обращение Норт получил лишь недоуменный взгляд и кривую ухмылку, потревожившую усы и бороду старика. Сказать Свиль ничего не удосужился, был занят. Да и сам туповатый орк начинал несколько нервировать. Слишком громкий, неспокойный и не признающий никаких истин. В бездне или как там ее ему было бы наверное куда лучше... По-скорее бы он ее нашел... Дед наконец закончил шнуровать сандалии и переодевать робу. Он привстал с ветоши и упаковал ту вместе с сапогами в суму и "лежанкой". Затем заткнул за широкий пояс пузырек с маной. Немного подвигался, прошелся и даже попрыгал, проверяя надежность закрепления и как сидит новая мантия. Если все было в порядке, довольный колдун подошел к посоху, на котором уже красовался свиль, вычищавший свои перышки и уставился на его резное навершие. Кианор перебирал внутри себя все те возможности, которые он мог бы применить в предстоящей схватке, а также мысленно обращался к Фервусу, моля того помочь ему и тем заблудшим душам с кем должен был отправиться на битву спустя несколько минут... время тянулось нестерпимо долго... а в сознании колдуна вырисовывались новые до того не применяемые им способности. Он был уверен в этом, потому как пробуя взывать к тем или иным эффектам руки и мозг послушно отзывались, готовые тот час исполнить замысловатый танец заклинания
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 13:29:07 от Древесный Свиль »