Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58364 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #390 : 11 Октября 2010, 18:06:48 »
- Разумеется сможем. Доведу кратчайшим маршрутом.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #391 : 11 Октября 2010, 18:11:36 »
-Мы не бежим, а идем в обход! - поднял тон чародей - мы вернемся за мастером в полном здравии и на этот раз будем готовы с ним сразится! Каков толк бросаться на него сейчас? Когда мы ослаблены? Нас с тобой тогда могли запросто убить в тот момент, когда на тебя повлияла воля этой неведомой хрени в зале! Мы потеряли двоих даже будучи во всеоружии, а ты еще и предлагаешь кинутся в бой?! Нонсенс... - тут колдун сделал паузу, перевел дыхание поняв, что осознание ситуации Нортом крайне абстрактное и дополнил уже более спокойно. - мы вернемся в лагерь готов, и даже если не застанем там мастера, сможем его отыскать.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #392 : 11 Октября 2010, 18:14:55 »
-Грррр!- Разьерено прорычал Норт и со всей дури ударил по стене рядом с собой. Латная перчатка погнулась еще сильнее, а рука заболела. Эта боль была отрезвляющей для зеленогожего. Тяжело дыша он громко харкнул куда-то себе под ноги и произнес.
-Да как говорить!- После чего добавил десяток ругательств на оркском. Похоже его в конец достала группа за это приключение - то им поспать под носом трупоедов нужно, то сокровища искать... Все чаще Норта посещала мысль вернуться в обитель готов под Озерным. Но сейчас он был готов идти с ними... пока-что.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 18:22:18 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #393 : 11 Октября 2010, 18:24:35 »
Полуорк проникся дьявольской злостью. Безумство и глупость Норта только подливало масла в огонь.
-Какого черта ты тогда вобще здесь делаешь если тебя заботит только убийство мастера?! Тебе абсолютно наплевать на всех рядом, твой рассудок лишь подвержен образу твоей цели. Какой смысл с тобой разговаривать если тебя заботит только убийство?
-Я еще раз повторюсь. Ринутся сейчас в бой - может любой. Только пока мы добежим до мастера половины отряда уже не будет. Мы и так идем за мастером, другой дорогой - но мы идем за ним.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #394 : 11 Октября 2010, 18:34:48 »
-Твоя не понять! Никто не понять.- Рыкнул орк в ответ. Затем он резко развернулся спиной к вонгу, и двинулся куда-то в сторону Желатина. Похоже орк посчитал беседу оконченной - он еще раньше согласился идти с группой, и не желал теперь более говорить с кем-либо кроме Желатина, который должен был чуть позже рассказать о свойствах вещей...
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #395 : 12 Октября 2010, 11:46:30 »
Пушистик смотрит на все эти разборки и думает, что было бы неплохо сделать себе броню из кожи орка-гота. Броня будет очень готичной. Норт бы оценил если бы мог увидеть...мечту-мечты..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #396 : 16 Октября 2010, 00:41:10 »
Пока Желатин определял, Свиль занялся лечением... (нрпг завтра отпишу хиты)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #397 : 16 Октября 2010, 01:40:06 »
Спустя час Желатин очнулся от медитации и хмуро окинул взглядом добычу.
Прочистил горло и начал говорить:
- Гхм, итак. Второй скимитар Дари. Зачарован Тишиной (5% Тишина на 10 раундов на цель). Небольной для меча урон компенсируется скоростью, и, как следствие, необычной формой и балансировкой. (Урон 6-10 рубящий / 1 ОД, требует СИЛ 35, Экзотическое оружие 1).
Рунная клепаная кожа Дари. Клепаная броня Уворота (Уворот +10).
Рунная кольчуга Шатуна. Кольчуга здоровья (+5 Нр).
Кольцо с зеленым камнем - тоже с Шатуна, я полагаю? Лечение легких ран три раза в день.
Балахон Себастиана. Символическая элементальная и физическая броня (+1 элементал/физикал) и неплохая защита от магии смерти (+10 брони от Смерти).
Клочок черной кожи - это кожа морского змея. Ингредиент для ряда мощных заклинаний Воды. Есть его не надо, он относительно дорогой.
И наконец, пояс Агаты. Слабенькое сопротивление эфиру (+5 сопротивление эфиру).

Маг перевел дух, глотнул гномьей браги (если там еще осталось) и продолжил:
- Короче, ничего особенного. Я бы не отказался от кольца, но, полагаю, Норту или Вонгу оно будет полезнее. Остальное мне неинтересно.

Желатин убрал книгу магии в карман куртки и вздохнул. Новый день - или какое там сейчас время суток - только начинался, а он уже потратил почти половину маны. "Надо что-то с этим делать", подумал маг.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #398 : 16 Октября 2010, 14:21:13 »
Забыл сказать: кольцо требует Артефактную магию 1
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #399 : 16 Октября 2010, 15:24:11 »
Крайне заинтересованный крыслинг увидев что вещи опознали хотел первым делом цапнуть скимитар и броню Дари. Но о нет! Скимитар не делал никакого урона , хотя это и говорило о том что у Крыса явно бьет воздухом , да и броня была мала..
- Тупая маленькая хоббитка не кушать кашу и не расти! Какой толк от ее брони! А вот колечко мне нравится, я бы взял, если никто не против, артефакты всеравно использовать из вас никто не умеет.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #400 : 16 Октября 2010, 16:35:21 »
-Я в принципе ничем не заинтересован. - выставил свою позицию полуорк и отвел взгляд в сторону, как будто мгновенно переключился на какие-то свои мысли и дела.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #401 : 16 Октября 2010, 22:16:23 »
Кианор тем временем не особо напрягаясь вылечил всех. Однако это не мешало ему постоянно ворчать при этом - старик явно был не в духе.

Вонг обнаружил, что его запас ягодок пропал. Свиль же прочитал заклинание, и наполнил один из пустых мешочков новой порцией, убрав его себе в сумку.

Саманта    23/24 Нр
Желатин   60/60 Нр, 411/848 Мр
Норт 104/104 Нр, мана полная
Вонг 72/72 Нр, мана полная
Кианор 84/84Нр, 844/1154Мр
Крыс 44/44Нр
Рихтер 60/60 Нр, мана полная
Фрайм  83/83Нр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #402 : 17 Октября 2010, 12:42:20 »
-Кольцо брать Норт. Норт научиться его польза, позже. Крыс брать уже много.- Сказал Норт, с хмурой мордой слушая о свойствах вещей. Они были, мягко говоря, неважные.
-А еще моя готичный балахон желать да. Моя мантия пшшшш.- Продолжал зеленокожий, и, если никто не протестовал, спокойно забрал себе две этих вещички и принялся их одевать, бубня что-то о том, что зеленый цвет камешка идеально сочетается с его черными зрачками.
-Остальное наша быть продовать да, моя хотеть так. Хотя рихтер мочь брать слабый кольчуго. И моя нужно наверх.... там моя кое-что ждет, убивать мастера чтобы да.-
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 12:45:00 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #403 : 17 Октября 2010, 13:36:54 »
Рихтер поблагодарил Свиля за лечение. Кагда Норт сказал, что парень может взять кальчугу, миркторец откровенно удивился, ведь в битве он по сути и не учавствовал. Однако он решил не испытывать терпения окружающих вопросами типа "правда? могу?", и решил, что надо брать, пока дают. Если ни кто не против, то Рихтер берёт кольчугу и надевает её под куртку, произнеся благодарность куда-то в воздух.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #404 : 17 Октября 2010, 16:41:39 »
Комментарии были излишне, орк загреб вещь которой даже не умеет пользоваться только для того чтобы она не пригодилась другим..крыслинг лишь посочувствовал ему, остальные вещи действительно были весьма бесполезны..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса