Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58364 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #405 : 17 Октября 2010, 23:27:33 »
Осмотрев окружающих еще раз, орк, все еще недовольный решением группы, произнес.
-Идти наша уже мочь да? Пора!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #406 : 18 Октября 2010, 00:35:53 »
Пока Норт со своим эпическим интеллектом показывал какой он главный крыслинг был занят совершенно другим занятием. А именно пытался выговорить на ломаном гоблинском слово ягода, тряса шаманский палка из стороны в сторону.
- Дерьмо! Я сказал "Дерьмо! Чертово "Дерьмо! - все что выходило у бедного животного, но Крыс не оставлял попыток и у него  получилось!  Что думают в этот момент орки, крыслинг не подозревал, все таки ему не было известно о том что гоблинский это одно из наречий оркского, но увидев взгляд Норта все что пришло в голову это ответить:
- эм..ну я как бы готов, правда я пойду последним, мне надо закончить разбираться с этой палкой, будь проклята голова этого гоблина, которая повстречалась с моей пулей!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #407 : 18 Октября 2010, 01:01:40 »
Попробовав в очередной раз, Крыс совершенно случайно выговорил слово правильно, и с посоха на пол посыпалось несколько ягодок.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #408 : 18 Октября 2010, 07:32:42 »
разумеется животное сразу их подобрало и положило в мешочек..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #409 : 18 Октября 2010, 13:15:18 »
Старик равнодушно проигнорировал суету вокруг добычи. Мага это не удивило: продать это барахло и разделить золото было действительно лучшим вариантом.

Желатин нацепил пояс Агаты, справедливо решив, что на себе его нести легче, чем в руках. Остальное - ятаган, кожаную броню и кусок кожи - маг засунул обратно в мешок и со словами "из нас ты самый сильный" протянул орку.

- Я сейчас отправлю Саманту в разведку. Если трупоедов нет, мы попробуем по-быстрому забрать вещи Рихтера и вернуться обратно. В противном случае будем готовиться к бою.
С этими словами Желатин подошел к двери и очень осторожно приоткрыл ее, оставив крошечную щелочку - только чтобы выглянуть наружу.

Если за дверью никого, выпускаю Саманту. Мышь под скрытностью летит под самым потолком, до тех пор, пока не обнаружит или трупоеда, или брошенные вещи Рихтера. Если вещи встретятся первыми, она проверяет тоннель еще немного вперед. Если первым встретится трупоед, то сразу возвращается назад.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #410 : 18 Октября 2010, 15:51:56 »
Норт, гыгыкнув и пробормотав на оркском что-то по поводу дерьмовых ягод, принял мешок и с интересом уставился на вылетающую Саманту.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #411 : 19 Октября 2010, 13:52:16 »
Спустя две-три минуты Желатин с некоторым удивлением сообщил:
- Трупоедов не обнаружено, вещи - какие-то - Саманта нашла. Рихтер, - обратился маг к миркторцу, - иди, наверное, один. Я скажу на тебя темновидение, и если твари все же вылезут, через Саманту повешу ускорение или невидимость, по обстоятельствам.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #412 : 19 Октября 2010, 16:59:34 »
Рихтер одобрительно кивнул в ответ, подождал, пока Теодор прочтёт на него заклинание и не спеша, оглядываясь по сторонам, двинулся к вещам.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #413 : 19 Октября 2010, 17:06:15 »
Рихтер добрался до своих вещей. Они были раскиданы и по ним явно протоптались. Мелкие аксессуары надо было внимательно искать на полу, а остальное было вполне заметно, и предметы было класть в сумку... Кроме мехового доспеха. Его нигде не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #414 : 19 Октября 2010, 18:42:17 »
Парень сразу же, не мешкая, принялся собирать вещи. Вначале он отложил в кучу в сторону крупные предметы: ботинки, штаны, тенниску, биту, а затем принялся внимательно выискивать свою серьгу.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #415 : 19 Октября 2010, 20:56:29 »
Серьга выпала из ботинка и звонко покатилась по полу. В темноте тоннеля раздался вибрирующий вой трупоеда...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #416 : 19 Октября 2010, 22:02:35 »
Саманта, услышав вой твари, сообщила о нем Желатину, и тот незамедлительно стал читать заклинание...

"Ускорение" с "Усилением магии" через Саманту на Рихтера. И то, и то у меня замеморайзено, так что 6 ОД на все.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #417 : 20 Октября 2010, 04:31:18 »
Рихтер ловит катящуюся серьгу. Когда удаётся, кладёт её в карман куртки, хватает шмотки в охапку и со всех ног ломится обратно в комнату.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #418 : 21 Октября 2010, 00:00:25 »
После второй минуты бега трупоед начал потихоньку догонять Рихтера, но спасительное касание Саманты сделало миркторца невидимым, и трупоед аж остановился от неожиданности. Затем он рванул дальше, видимо по запаху, или еще по какой еще причине, но все же это дало какой-то люфт.

Рихтер вбежал в дверь, которую захлопнула за ним партия. Ффух. Трупоед гулко ударился о дверь с той стороны.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #419 : 21 Октября 2010, 00:06:25 »
Не став слушать благодарности от очередной раз чудом спасенного колдуна, крыслинг сообщил всем пару слов и выскачил за дверь:
- Чем быстрее мы двинемся ,тем быстрее придем - время не на нашей стороне! -
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса