Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90889 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #525 : 19 Июля 2011, 11:22:23 »
Вскоре они добрались до таверны, где их ждал Гудвин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #526 : 01 Августа 2011, 12:34:15 »
 - Гудвин! Синих банок купил? - фыркнул крыслинг и описал корабль с особняком, - Такие вот дела. На корабль один пойдёшь, или с Хейдесом? Или приделживаемся прежнего плана?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #527 : 03 Сентября 2011, 15:37:38 »
Бравые разведчики вернулись к Гудвину, когда была уже глухая-глухая ночь. Надо было действовать побыстрее, до рассвета оставалось уже не так много времени.
В таверне валялись пьяные тела, трое особенно крепких матросов вели бессвязные пьяные разговоры, общая зала была почти не освещена. Бармен ушел спать. Гудвин бодрствовал...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #528 : 09 Сентября 2011, 13:45:32 »
Микки рассказал гному что и как и спросил:

 - Ну чо? Двинули счас, побыстрому? - крыслинг почесал нос, - И эта... бутылки маны достал?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 13:48:07 от Микки Маус »

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #529 : 13 Сентября 2011, 14:17:40 »
- Мдя! Ну вы и хмыри! А без палива вы все сделать не могли?! Сколько времени прошло с момента, как вы оставили связанного стражника? - с явным раздражением, но тихо, спросил у ратлинга гном.
- Я тут сделал некоторый приготовления, но в свете последних новостей мы можем вляпаться очень даже не хило. Но и откладывать штурм тоже нельзя, завтра шансов у нас будет гораздо меньше. Банок я купил, потом выдам. Сколько занимает путь к каждой из точек, хватит ли у нас времени добраться туда и провести штурм до рассвета?
Гудвин пытался скорректировать свой план штурма в соответствии с последними данными. Работа Мысли. Это, пожалуй, все, что можно было сказать по нему в эти минуты.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #530 : 13 Сентября 2011, 17:06:08 »
 - Полчаса дороги до каждой цели, не заблудишься, -  крыслинг сплюнул и прищурился, - Давай банки и погнали уже. Стражник там часа два уже как связанный лежит.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #531 : 13 Сентября 2011, 19:21:08 »
Углубившись в мысли Гудвин вспомнил сказанное ему заказчиком, когда он уточнял внешний вид целей:
- Капитан - молодой человек с длинными темными волосами, щегольской бородкой и усами, внешность южанина. Маг - остроухий, с темно-синими волосами, ходит в обычной одежде моряка, но с дорогим, красиво выглядящим поясом.
Затем, видимо придя к какому-то решению, гном вышел из задумчивости, украдкой оглядел помещение внимательным взором и тихо сказал следующее:
- Успеется. Все не так просто, как тебе хочется. Есть несколько важных моментов:
Момент первый надо сделать два сборных взрывпакета для сейфов каждый, ну скажем, из пяти кусков, чтобы можно было регулировать силу взрыва и не производить лишнего шума. Ты сможешь смастерить нечто подобное? Можно сделать и проще: четыре взрывпакета: два более слабых и два более сильных. Вопрос еще в том, сколько времени на это уйдет.
Момент второй из твоего рассказа я понял, что ты НЕ видел сейфа на корабле, а значит мы НЕ знаем охраняется ли он магией и насколько прочным он может быть. Конечно, можно предположить, что раз это корабль, да, к тому же, на нем тусуются четыре человека, то сейф там будет попроще, но это не факт, а значит проблемы могут возникнуть и там. С другой стороны, половина дома напичкана магией непонятного характера, возможно это что-то вредоносное, но может быть, что это обычная сигнализация, которая, в нашем случае, значительно хуже, т.к. наделает шума и привлечет туда стражу. Это значит, что банку тишины надо отдавать туда, а одного из эльфов брать на кораблик, но разделяться они не будут, а если в дом пойдете вы с Хейди, то, как мне кажется, шума будет значительно больше. В общем ситуация нелегкая, но у меня есть несколько идей, которые могут помочь.

Чтобы не тратить время впустую сойдемся вот на чем: Составы групп остаются без изменений. Банку тишины берете вы. Взрывпакеты делаем сейчас. В случае неудачи или внезапных проблем ты отправляешь мне сообщение и мы прилетаем к вам на выручку. В случае успеха - отправляешь сообщение и тихо смываетесь обратно в таверну. Если закончите быстро и нас еще здесь не будет, то один из вас, ты, например, может наведаться в порт и посмотреть не идет ли там локальная войнушка, но лут без присмотра не оставляй. Из банок вам идут вышеупомянутая тишина 1 шт., 2 зелья левитации чтобы не играться с забором и, возможно, влететь в окна дома со стороны черного хода, минуя охрану. Впрочем, сами решите что да как. Ах да, вот тебе еще одна малая банка духа. Тебе ее хватит? Могу дать две, но имей в виду, что, я потрачу много маны еще до боя и потому мне надо будет ее быстро восполнить, так что я дал бы тебе 1 шт. - закончил излагать гном и передал все необходимое компаньонам. (если ратлинг захочет две, а так оно и будет, то отдал две)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #532 : 14 Сентября 2011, 08:15:24 »
- Ну чтож, вполне логично... Тогда приступаем корее, господа, у меня руки чешутся...
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #533 : 15 Сентября 2011, 08:59:21 »
 - Всё ясно, - крыслинг ударил хвостом по полу, - Давай две банки и начинай делать взрывчатку, я уж там её как-нибудь упакую по мешочкам.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #534 : 15 Сентября 2011, 13:59:12 »
Гудвин сделал 10 стандартных порций взрывчатки. На всякий случай. На это ушло целых 10 минут!
- Пакуй - сказал он крыслингу.
- Хейди, а сколько ты весишь вместе со всем твоим снаряжением? - спросил он у рыцаря
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #535 : 15 Сентября 2011, 14:14:13 »
Ну у вас и запросы, сказала база данных и повисла. У Хейдеса что, весы напольные есть при себе?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #536 : 15 Сентября 2011, 15:38:46 »
- Ну ты и спросил... - рыцарь не очень то представлял примерный ответ на вопрос...

нрпг: анкеты у меня сейчас на руках тоже нет
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #537 : 15 Сентября 2011, 15:41:05 »
- Не хочу слышать никаких претензий на этот счет! Кто тебя поднимать будет, не я, что-ли? Да и не прошу я с точностью до грамма!

у него есть знание собственного веса и веса своего снаряжения. По-моему вполне достаточно
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #538 : 15 Сентября 2011, 15:43:54 »
ничего не могу добавить к словам Хейдеса :) от того что гном на него орет, у него в голове не сработает автоматическое самоизмерение веса

у него есть знание собственного веса и веса своего снаряжения. По-моему вполне достаточно

Да ладно. И откуда он знает свой вес? Взвешивается каждое утро натощак? Да и снаряжение... он знает что оно тяжелое, на латах нет лейбла с ТТХ.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 16:04:29 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #539 : 15 Сентября 2011, 16:02:55 »
Кинь ему восприятие/10 .. вдруг он реально чувствует сколько весит относительно точно)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса