Источник магии

Автор Тема: 3. Темные небеса  (Прочитано 34881 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #135 : 11 Ноября 2010, 15:27:03 »
- Юмико, для такой маленькой девочки ты говоришь очень много длинных и умных слов. В общем, я тебя не поняла и лучше скажите мне куда вы засунули кухню? - бодро спросила Фифти.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #136 : 11 Ноября 2010, 15:29:25 »
 - Я умираю от голода! - донеслось из капсулы Ратгара
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #137 : 11 Ноября 2010, 15:31:20 »
- Я тоже, вашу налево. Поэтому мне нужна кухня. Иначе, клянусь жирной задницей моей хоммской прабабки, голод убьет нас.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #138 : 11 Ноября 2010, 20:14:05 »
Кай открыл глаза «кажется я еще жив» - пронеслось у него в голове, последнее, что он помнил как его накрыло чем-то тяжелым, но если он все еще жив, значит, его успели откачать, а голос Юмико из динамиков свидетельствовал о том, что они, все-таки, вырвались с той планеты.
Выбравшись из камеры, капитан, прямиком направился в командную рубку.
- всем мои поздравления – радостно произнес, Кай, появившись в рубке – я же говорил, что мы выберемся из этого ада! Как у нас дела? Правда, кораблик, конечно, да…- Мораэль обвел взглядом кабину - Ну и ведро же нам попалось… Характеристики на экраны можно вывести? Да и я хотел бы обратиться ко всем по громкой связи…
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #139 : 12 Ноября 2010, 10:39:54 »
Пилоты и навигатор сидели в синхре, их тела не реагировали, но они явно могли наблюдать Кая через камеры. Ну, и могли рассинхронизироваться, если бы захотели.

Обратиться можно было по интеркому, его Кай заметил сразу, как только закончил свою речь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #140 : 14 Ноября 2010, 10:55:50 »
-Траляля, траляля я вчера сварил кота... - радостно щелкнув кусачками Дангар отрубив свет. Некоторое время он был в ступоре. Но, не отчаиваясь и взяв пальчиковый фонарик в зубы, быстро разобрался с проблемой света. Поигравшись еще некоторое время с проводами, Фиб закончил и вырубил сигнал и никого не оповещая пустился обратно на свой корабль, проходя мимо просыпающихся господ док лишь оставил ящичек с инструментами и посвистывая приступил к загрузке наноконденсатора в дрон. После выполненной работы, док решил привести себя в порядок, переодеться, умыться, помыть волосы и привести себя в нормальное состояние.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #141 : 15 Ноября 2010, 10:41:00 »
Джим вывел Каю запрашиваемую информацию (если возможно) и ответил, - Дела у на не очень, корабль сильно поврежден, и честно говоря он правда "ведерного" типа...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #142 : 17 Ноября 2010, 08:59:46 »
Джим вывел запрошенную информацию на монитор, и Кай смог ознакомиться с ТТХ корабля. При это он сам обратил внимание на интерком - по нему он мог обратиться ко всему кораблю.

Пока Юмико, отправив заправленного дроида на продолжение ремонта, судорожно вспоминала, где на корабле находится кухня, Фифти сама заметила стойку, подключенную к системе жизнеобеспечения. Это был стандартный сублиматор, с которым она умела обращаться.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #143 : 18 Ноября 2010, 08:31:12 »
 Стилларианин начал играться с дронами, обнаруженными на неизвестном корабле. Для начала он запрограммировал транспортного на переноску всех полезных грузов на борт.
 Потом активировал топливный дрон, чтобы тот перекачал остатки топлива на их корабль.
 Следующим на очереди был ремонтный дрон, но задавать ему команды Стиллари не стал, и после активации железяка застыла в ожидании.
 После этого Маалли постарался связаться с кем-нибудь из экипажа, наиболее продвинутому в перелётах, чтобы уточнить у них одну свою мысль.
 - Юмико, Зор,- начал телепатировать он сразу обоим, - как думаете, а мы не сможем прицепить к нам этот кусок металлолома? Думаю за него всё ещё можно выручить неплохие деньги. В крайнем случае запишите точные координаты его местонахождения. Думаю можно будет договориться и о продаже координат.
 Дальше на очереди стоял боевой робот.
 С ним дела обстояли серьёзнее. Юноша долго копался в механизмах, чтобы определить не успели ли в него заложить какую-нибудь боевую программу до его отключения. Ибо воевать с боевым дроном Стилларианину сейчас хотелось меньше всего.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #144 : 20 Ноября 2010, 13:05:59 »
Поковырявшись в дроидах, Маалли пришел к выводу, что запрограммировать их на последовательность действий у него не получится. Наиболее удобным способом управлять их была синхронизация, так что он просто перевел их на ту частоту, на которой ими могли управлять Юмико или Зор.

Получена возможность контроля дронов:
  • Ремонтный дрон (восстанавливает +5/мин, максимум восстановления 50%, Запас нано-конденсата 25/25)
  • Топливный дрон (позволяет трансфер топлива, вместимость 25)
  • Малый боевой гаусс-дрон "Шершень" (Состояние 100/100, Броня 30 (энергия, огонь), Инерция 0; Щит 100/100 (энергия, огонь); синхронизация 1; Корпус(50) / Маневровый двигатель (10), Модуль связи (10), Спаренное орудие (30); Маневровый двигатель: скорость до 300м/с; спаренная гаусс-пушка: урон 80-120 х2 физический броня/2, 50 зарядов)
  • Транспортный дрон (позволяет трансфер грузов. Внутренняя емкость: 0,5. Внешняя емкость: 1 объект объемом до 5 единиц)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 13:08:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #145 : 20 Ноября 2010, 13:32:43 »
 - Если бортовой компьютер в разгерметизированной рубке ещё функционирует, то можно попробовать, - скептически протранлсировал Зор Маали, - Хотя, есть одна идея...

После этих слов, на какое-то время замолк, пытаясь перехватить управление кораблём.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 14:42:24 от Микки Маус »

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #146 : 21 Ноября 2010, 00:12:48 »
Джим уже откровенно скучал... чувства тревоги не было,но он все равно не ослаблял контроль за ситуацией, решил сканировать окружающее пространство ещё раз.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #147 : 30 Ноября 2010, 17:01:14 »
"Чо там, ингридиенты к хавке есть?" - подумала тем временем Фифти и подходя к сублиматору. Пощелкав пунктами меню, Фифти пришла к выводу, что все тут, конечно, херня. Вкусов было мало, витаминный набор оказался минимальным, готовых схем - раз-два и обчелся, да и возможности для сублимирования выходили самые простецкие. Можно было попроовать одну из готовых схем, а можно было положиться на интуицию (и на удачу). Готовые схемы Фифти не любила, так что она по собственному выражению "подрубила фантазию", клацая клавишами почти наугад, повинуясь интуиции.

Первый блин оказался комом. В прямом смысле - вышло нечто среднее между людскими блинами и мориэльским печеньем. Есть, правда, было можно, хотя вкус и был чуть странноватым - слишком сладким, по мнению мориэлки. Критически осмотрев комки теста, она сложила их в кучку и поставила на пластиковом одноразовом подносике неподалеку от сублиматора. Вдруг кто-то позарится?

Итак, попытка номер два... На выходе получилась прогорклая масса. Видимо, девушка слишком много вбухала какого-то компонента... понять бы, какого. Выбросив, она приступила к попытке номер три... Удачно! Обратившись к более проверенным рецептам, вышло неплохое синтетическое мясное рагу с нежным сочным вкусом. Фактически, Фифти сильно модифицировала имеющуюся схему. Сохранив новую схему под поэтическим названием "Грозная Туча Морского Побережья" (почему так - Фифти и сама не знала, набирая название "от балды"), мориэлка защелкала клавишами. С тихим шипением одна за одной начали вылетать запакованные порции.

 - НОРОТ! ХАВКА! - проорала Фифти всем о том, что кушать подано и можно приступать к приему пищи. С чувством выполненного долга она, чуть было избежав участи быть растоптанной Ратгаром (уже приговорившим неудачную порцию блинопеченья), уселась на контейнер, приступив к трапезе.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 20:40:35 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #148 : 30 Ноября 2010, 17:56:27 »
Пока Фифти готовила хавчик, Зор тоже не скучал. После недолгой возни с частотами, он расшарил доступ ко всем системам чужого корабля на Джима и Юмико.
 - Наслаждайтесь, а я пока прыжок посчитаю, - просинхронизировал навигатор, углубившись в рассчёты. Чем наслаждаться, полученным доступом или хавкой Фифти он не уточнил.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #149 : 30 Ноября 2010, 20:00:25 »
Услышав ор Фифти, Лек как-то странно исказился в лице. Похоже, сейчас воспоминания о том что последним что он ел, были чьи-то мозги, подействовало на него несколько иначе. Сам не понимая почему, убийца ощутил какое-то легкое отвращение. Впрочем, охарактеризовать эту эмоцию он не мог – это было чем-то совершенно новым. Он не понимал что это, не понимал из-за чего это возникает, и что означает это чувство. Эффект лекарств проходил… за последние несколько дней киллер испытал эмоций больше, чем испытывал за всю свою жизнь. Злость, ярость, и даже страх, все это было чем-то абсолютно новым для стрелка. И он начинал бояться этого…
-Мне срочно нужны инъекции…- Прошептал себе под нос Лазарус, двигаясь на кухню. Пройдя туда, он, в отличии от Ратгара, практически бесшумно нашел себе свободное место, и, прихватив порцию, с интересом уставился на блюдо сделанное Фифти. Всковырнув его вилкой, и попробовав на вкус, он задумчиво произнес.
-Это… лучше?- В его памяти сразу всплыл рацион питания в культе смерти. Безвкусная масса, тем не менее, идеально подходящая для физического развития человека и способствующая этому.
-А есть сырых людей... нельзя?- С каким-то странным интересом спросил он окружающих. Похоже, помимо вкуса, киллер, не видел никакой особой разницы между поеданием чьих-нибудь мозгов и нормальной пищей, а вопрос был вызван скорей пробуждающимися ростками эмоций в лысой голове рожденного в пустоте и непониманием реакции группы в ситуации с канибализмом.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.