Источник магии

Автор Тема: DnD3.5  (Прочитано 224329 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1755 : 21 Сентября 2011, 09:15:29 »
Ну пусть Айлир тогда спросит у башки, чего там за мечик.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1756 : 21 Сентября 2011, 09:26:03 »
Меч Истины!  ::)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: DnD3.5
« Ответ #1757 : 21 Сентября 2011, 10:31:12 »
вся фигня в том..что это мечик клерика которого мы отпустили..я тоже вначале подумал, что файтера(
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: DnD3.5
« Ответ #1758 : 21 Сентября 2011, 10:33:46 »
Аристократический маскопоклонник? Хмм...

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1759 : 21 Сентября 2011, 11:03:36 »
Ну, файтер или маг все равно могут что-то знать, это ведь их компаньоны.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: DnD3.5
« Ответ #1760 : 21 Сентября 2011, 11:25:33 »
ну это да..допрашивать будем в любом случае...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1761 : 21 Сентября 2011, 12:51:58 »
Цитировать
- Вы не поняли... номинальная цена 50 монет, не больше. Зачарование поддельное, спадёт через неделю. Или... быть может вы хотите, чтобы о вас пошёл слух, как о продавце подделок? Только подумайте, что станет с вашей репутацией!

Микки, ты ходишь по тонкому льду. Вряд ли мастер не пойдет на такой прецендент с обманом торговца, уже чисто из игровых соображений. А если пойдет, то ситуация немедленно будет отзеркалена на игроков, когда им так же будут впаривать туфту с фиктивной магической аурой, перламутровые шарики вместо жемчуга для определения и тп. А в случае продажи - требовать ждать эндцать часов, пока торговец сам для себя не проидентифицирует шмотки. Оно, конечно, "реалистичнее", но в итоге выльется в глобальный игровой геморрой.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: DnD3.5
« Ответ #1762 : 21 Сентября 2011, 12:57:03 »
Пойдёт или нет - это впринципе неважно. Отыгрывая ХН, я просто не мог упустить момент и не наюать кого-нибудь. К томуже, именно для этого и сделаны спеллы с фальшивой аурой ;D

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1763 : 21 Сентября 2011, 12:58:03 »
Имхо в данной ситуации продавец должен не прокинуть чтобы не заподозрить Микки. А чтобы повестись, там я не знаю какой бросок должен быть. Ну да ладно. "Не получится, так посмеемся"(с)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: DnD3.5
« Ответ #1764 : 21 Сентября 2011, 12:58:26 »
И таки да, это первый встреченный продавец, который не знает, чем зачарован его шмот.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1765 : 21 Сентября 2011, 13:01:12 »
И таки да, это первый встреченный продавец, который не знает, чем зачарован его шмот.
тут соглашусь: грех было не воспользоваться))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1766 : 21 Сентября 2011, 13:08:46 »
Или делает вид, что не знает. Таких, в случае успеха Микки, будет больше. Только их "незнание" будет перекручено сильно в сторону увеличения стоимости. 

Тут такой тонкий момент, что торговцы до определенной степени вне игры - по крайней мере в той степени, что касается собственно торговли. Им не нужно определять то, что им приносят на продажу, и они не продают подделки. У Кима, кстати, также - торговец глянул на вещь, сразу понял, что дает. А партия сидит, определяет десять минут. Ибо.

Включение торговцев в полной мере в игру даст партии гораздо больше минусов, чем плюсов. Без встречного определения вещей партия ни доспех не сможет купить хороший, ни оружие. Потому что там стоимость огого, любой маг-торговец в арендованном доме (а таких большинство) решит подзаработать влегкую кучу денег, на которую пару лет можно безбедно жить и просто переехать в другой город, кинув лохам мастерворковый богус. А у "честных торговцев" ассортимент будет как в советском универмаге.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1767 : 21 Сентября 2011, 13:11:42 »
Скажем так, я считаю тут имеет место правило "один раз не... другой раз". Помните, в Балдуре была кнопочка "стырить шмотко". Мне кажется, убалтывание идет из той же серии. Можно дать возможность стырить что нибудь тем или иным способом. Но а) в случае неудачи должны идти жесткие репрессии, б) если это начинает повторяться, репрессии должны идти также очень жесткие. А разок... имхо, для оживления игры и для отыгрыша, можно попытаться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1768 : 21 Сентября 2011, 13:23:33 »
В Балдуре были еще кнопочки сэйв и лоад.

Но речь идет не об ограблении магазинов - с этим проблем никаких. Пробился сквозь замки-ловушки, молодец.

Речь идет о покупке-продаже. То есть о том, чем партии приходится заниматься постоянно. Сбросить лут, купить вещь, скинуть вещь, купить замену и тп. До сих пор этот процесс шел гладко и без подстав. Пришли чужеземцы к местному магу в середине ночи, заплатили за скраинг, получили результат. А как вам вариант - Кара берет деньги, и идет пить кофий. А потом говорит - пардон, не нашла. Проверить-то нельзя НИКАК. Или файтер Самир с нулевыми познаниями в магии пришел покупать свиток. Ну, купил. Свиток с frost ray'ем 0-го уровня за 600 гп. И тд, и тп.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1769 : 21 Сентября 2011, 13:29:10 »
Скользкий момент, согласен. Впрочем, повторюсь, в крайне ограниченном количестве такие моменты тоже делают игру. И вменяемый мастер всегда знает что противопоставить партии ;) Ну и надуют Самира например разок... упс. Пати либо пойдет мстить либо утрется. И то и то хорошо - либо квест, либо патю поставили на место.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.