Источник магии

Автор Тема: DnD3.5  (Прочитано 224317 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1815 : 27 Сентября 2011, 11:33:34 »
Я что - чего-то не помню??? Махмуд сказал 4 телепорта! по 950 за пару - 1900 и выходит! что непонятного? почему он на третьем не остался вместе с вами в Мемноне? Кажется - его и Самир просил присмотреть за женой, и не поверите - у него клиентов и правда много, спец хороший! Упускать торговый день+просьба Самира=еще один телепорт домой. А то, что взял деньги и за него... ну да, калишит!

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1816 : 27 Сентября 2011, 11:43:44 »
А если мага, допустим, наняли кинуть cloud kill на термитник, должен ли город оплачивать попутно еще scry термитника, телепорт к термитнику, телепорт от термитника, fly на мага (термиты кусаются) и тп?

Мы могли бы нанять трех других магов за обычную плату и перенестись дешевле, чем при помощи такого "друга". В мегаполисе-Калимпорте таких услуг валом.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1817 : 27 Сентября 2011, 11:45:46 »
по просьбе Пафнутия:
Были проданы:
Masterwork Greatsword
Masterwork Swortsword
Masterwork Studded Leather
Два обычных кинжала 
Studded Leather
Large Wooden Shield
Прибыль - 815 монет.
Делите!

Отдельно Самиру:
продано:
Свиток Sending - 670
Куплено:
Два зелья малого лечения и 1 Shield of Faith - 135
Прибыль: 535

Закупики:
Шарассил - платье +2 к дипломатии (50 монет), мануал +2 к оценке (50 монет), мантия Меркатору (42 монеты).
Адиль - плащ +2 к Скрытности (50 монет), сапоги +2 к Тихой ходьбе (50 монет), зелье Shield of Faith (55 монет), Масло Magic Weapon (65 монет), щит из Темной Древисины (125 монет).
Конар - закрытые металлические перчатки (8 монет), два зелья Mage Armor (по 55 монет).
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 13:00:01 от Velve »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: DnD3.5
« Ответ #1818 : 27 Сентября 2011, 11:47:38 »
Velve, не лукавь! Зелья были куплены за счет проданного свитка.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 11:52:00 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1819 : 27 Сентября 2011, 11:51:46 »
А если мага, допустим, наняли кинуть cloud kill на термитник, должен ли город оплачивать попутно еще scry термитника, телепорт к термитнику, телепорт от термитника, fly на мага (термиты кусаются) и тп?

Мы могли бы нанять трех других магов за обычную плату и перенестись дешевле, чем при помощи такого "друга". В мегаполисе-Калимпорте таких услуг валом.
Не исключено, что да! Т.к. тут не "наняли мага кинуть клаудкилл", а наняли мага на операцию по уничтожению термитника! А что в нее входит, уже обговаривается отдельно с магом! Конечно, ему выгодно, чтобы обратились к нему, сделать общую скидку со всех спеллов, но одним спеллом 5-го уровня плата, думаю, не обошлась бы! Другое дело, что если скажут: "Мы вас доставляем, обеспечиваем безопасность, и дорогу домой" - тут уже разговор другой.
Что касается найма трех других магов... а вы уверены, что все маги согласились бы за 450 монет вас перенести, не прося оплаты дороги домой? Народ, цены указаны в ПХБ! Калькуляция идет из расчета за 1 сказанный спелл! А услуги, которые вы получаете из этих спеллов - уже другая песня.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1820 : 27 Сентября 2011, 11:54:19 »
Партии кстати ничто не мешает в следующий раз банально этот вариант с 3 магами опробовать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: DnD3.5
« Ответ #1821 : 27 Сентября 2011, 11:57:02 »
У меня вопрос - мы деньги с проданного лута делили до закупки или собираемся делить то, что останется после закупки?
Вскрытие покажет.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: DnD3.5
« Ответ #1822 : 27 Сентября 2011, 11:58:12 »
Внезапно, перерыл ПХБ на предмет выявления вшей:
Раздел Эквип, предпоследний абзац:
"В случае с перемещающими заклинаниями заклинателя и персонажей (например
телепортом), вам скорее всего придется оплатить две активации, даже если вы не будете возвращаться назад с заклинателем"
Так что свою часть претензий (касающихся оплаты двух телепортов) забираю, это возможно. Но вот цены, цены и вправду ахтунговые (все-таки иногда полезно заглядывать в пыху).
И да, пересчитай деньги, маста.
И совсем да, прошу сохранять авторскую стилистику, она несет скрытый смысл  ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 11:59:44 от Азъ »

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1823 : 27 Сентября 2011, 11:59:58 »
Masterwork Greatsword - 350 gp
Masterwork Swortsword - 310 gp
Masterwork Studded Leather - 325 gp
Studded Leather - 25 gp
Large Wooden Shield - 7 gp
Dagger x2 - 4 gp

total: 1021 gp
gained: 815 gp

Кто продавал, руки оторвать. У партии appraise вообще не качан, что ли?

Но хрен с ним. 116.4 gp я себе пишу.

Цитировать
Не исключено, что да! Т.к. тут не "наняли мага кинуть клаудкилл", а наняли мага на операцию по уничтожению термитника! А что в нее входит, уже обговаривается отдельно с магом! Конечно, ему выгодно, чтобы обратились к нему, сделать общую скидку со всех спеллов, но одним спеллом 5-го уровня плата, думаю, не обошлась бы! Другое дело, что если скажут: "Мы вас доставляем, обеспечиваем безопасность, и дорогу домой" - тут уже разговор другой.
Что касается найма трех других магов... а вы уверены, что все маги согласились бы за 450 монет вас перенести, не прося оплаты дороги домой? Народ, цены указаны в ПХБ! Калькуляция идет из расчета за 1 сказанный спелл! А услуги, которые вы получаете из этих спеллов - уже другая песня.

Я плакал. Маг в городе один, денег у него куры не клюют, поднять пару-тройку тыщ за день - г..но вопрос. Тогда понятен, конечно, и подход к клиентам и все остальное. Напомню, однако, что заработок мастера-специалиста в день - 1 (ОДИН) гп. Необученный персонал - 1 (ОДИН) сп. А маги, они че, пальцАми щелк - и золото посыпалось. Какие-то лохи еще барахло энчантяд, парятся неделями. А крутые пацаны по городу мотаются, а им за это еще и бабки платят.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1824 : 27 Сентября 2011, 12:03:06 »
Цитировать
У меня вопрос - мы деньги с проданного лута делили до закупки или собираемся делить то, что останется после закупки?

Разумеется, ДО. Каждый сам себе покупает, что хочет, но за свой счет.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: DnD3.5
« Ответ #1825 : 27 Сентября 2011, 12:04:08 »
Народ, маг - это рынок. Если приперлись и решили что берут товар, прям щас и прям сразу и вообще не в курсе, что другие такие товары есть, и цен в придачу не знают... В общем, поднимут с вас денег ровно столько, сколько совесть позволит. А если совесть спит - то сколько есть.
С ценой-то согласились и торговаться не стали, так что сами виноваты.

Цитировать
Разумеется, ДО. Каждый сам себе покупает, что хочет, но за свой счет.
Спасибо, меня это и волновало.
Вскрытие покажет.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: DnD3.5
« Ответ #1826 : 27 Сентября 2011, 12:06:08 »
Айлир, все это было бы правильно и терпимо, если бы Махмуд не позиционировался как "друг, который сделает ниипацца скидку".
Черт, я начинаю что-то подозревать...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1827 : 27 Сентября 2011, 12:08:16 »
Ну вот отыграй это Самиром
Правда рекомендую сделать это после того как он поможет спасать семью.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: DnD3.5
« Ответ #1828 : 27 Сентября 2011, 12:10:35 »
Боюсь, что поздновато. Надо было расценки раньше читать. Если чего-то не знаю я, то это не значит, что того же не знает Самир (который с магами каждый день по кабакам сидел). Видимо, задним числом придется проглотить. Но Пафнутию спасибо за годный вброс.

Мастер, теперь еще по просьбе меня, исправь, пожалуйста, список проданных и купленных вещей. Поскольку свиток был куплен Самиром, продан им же, профит за него получил он же, зелья Самир купил с того же профита. И в общий лут деньги за него кидать не стоит.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 12:24:30 от Азъ »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1829 : 27 Сентября 2011, 12:39:31 »
Теперь вроде все вещи учел, само-собой, речь шла только о купленых только что. Как и о проданных немагических вещей с убийц.