Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51684 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #285 : 10 Ноября 2010, 23:54:27 »
Убедившись, что Айлир проснулась, Меркатор прошептал:
 - Напяливай кольчугу и будь готова к бою. А я пока посмотрю, что там снаружи.
С этими словами он осторожно приоткрыл дверь и выглянул в коридор.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #286 : 10 Ноября 2010, 23:57:08 »
"Проклятье, они уже тут, - подумал Кэй, - ну что за день сегодня. Один к одному".
Он напустил на себя озабоченный и вид (хотя, чего греха таить, это было несложно) и прошептал:
- Ага, то ли оттуда то ли с крышы. Вроде как выл кто-то, похоже на волка, но разве тут водятся волки? Мистика какая-то.
Тут Кэй сделал испуганное и неуверенное лицо:
- А может это, - он выдержал театральную паузу, - оно, ну привидение. Бывает же, что душа не упокоится и бродит по ночам; бродит и воет. Вот как щас. Тут у вас никого поблизости жуткой смертью не убивали? Никто не пропадал? Место-то вон какое глухое. Полюбас что-нить было.
Сделав пару шагов вверх по лестнице, кэй остановился и снова обратился к охранцу:
- Слушай братуха, ты давай стой тут, внизу, мало ли как дело повернется, а я наверх подымусь, гляну чего там. Если что - свистну.

Не знаю, нужен ли тут чек дипломатии или чек охмурения. Но в общем, интенции Кэя понятны - не допустить чела на второй этаж, давить на страх.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Вступление
« Ответ #287 : 10 Ноября 2010, 23:58:40 »
Примерно секунд пять, как Меркатор ее разбудил Айлир пыталась отделить явь от сна и вспоминала, почему хочет пнуть мага. Ну, кроме того, что ее разбудили посреди ночи.
Когда проморгалась, потянулась за кольчугой.
- Какая тревога? Что случилось?
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #288 : 11 Ноября 2010, 00:02:16 »
 - Волк выл друидовский - прошептал волшебник от двери
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #289 : 11 Ноября 2010, 00:07:12 »
Человек с дубинкой с видимым облегчением закивал головой:
- Давай, я тут буду. Ты прав, места тут еще те. Месяц назад, помню, тут троих закопали недалеко. Не поделили что-то между собой, с ножами полезли на наших. А Крендель так вовсе привидений видел. Ну, по-пьяни конечно, но...а вдруг не врет? Да, места тут жуткие...
Бормоча так, мужик крепче сжал дубину, боязливо глядя в спину поднимающегося по лестнице Кэя.

Меркатор как раз растолкал Айлир, когда раздался стук в дверь и послышался голос Пафнутия:
- Меркатор, Айлир - вы не спите?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #290 : 11 Ноября 2010, 00:08:43 »
 - Нет! - в коридор выглянул заспанный Меркатор
 - Чего стряслось?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Вступление
« Ответ #291 : 11 Ноября 2010, 00:10:41 »
Айлир сосредоточенно натягивала кольчугу, попутно решая, кто будет сторожить вещи, если они куда-то сейчас пойдут.
Вскрытие покажет.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #292 : 11 Ноября 2010, 00:19:33 »
Со всей осторожностью поднявшись по лестнице, Кэй вступил в темный коридор второго этажа.

Посколько парняга заряжал арбалет и мучался сомнениями, двигался не быстро, а потом еще и общался с охранцом, я думаю, он подойдет уже к тому моменту, когда Меркатор, Айлир и отче уже успеют обменяться мнениями насчет происшествия.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #293 : 11 Ноября 2010, 00:37:46 »
- Вильф почувствовал что-то очень нехорошее за окном. Сказал, что так пахнут мертвые братья. Это - чем бы оно ни было - быстро удалилось после его воя, но я хотел выйти и осмотреться. Поискать следы. Ну и заодно поговорить с трактирщиком. Если тут бродит нежить... - старик поморщился. - Вы составите мне компанию?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #294 : 11 Ноября 2010, 12:08:59 »
 - Айлир, там нежить. Предлагаю быстро собраться, шмотки оставлять тут не будем, и пойдем вдвоем глянем. Ты шарить в нежити, я обеспечу поддержку магией... Блин, поспать не дадут, что за уродство.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #295 : 11 Ноября 2010, 12:16:44 »
Старик кивнул.
- Я пошел вниз, поговорю пока с трактирщиком, если он там. Подходите.

Пафнутий двинулся обратно по коридору в направлении лестницы.

Если ни с кем не сталкиваюсь, спускаюсь на первый этаж. Если же встречаю кого-нибудь по пути, вступаю в диалог.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #296 : 11 Ноября 2010, 12:49:11 »
Отец Пафнутий начал спускаться, и на лестнице столкнулся с Кэем, который как раз с арбалетом наперевес шел наверх.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #297 : 11 Ноября 2010, 12:51:30 »
- Это на улице, - быстро сказал старик. - Было за моим окном, уже ушло. Вильф сказал, что похоже на что-то мертвое, поэтому и завыл, не сдержался. Меркатор и Айлир сейчас спустятся. Я хочу проверить следы.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #298 : 11 Ноября 2010, 16:03:47 »
Кэй быстро прижал палец к губам и прошептал:
- Тссс, подыграешь мне, выл не волк, а призрак. А то из-за твоего мешка с блохами нас всех на вилы подымут. Поговорим позже.
И, развернувшись, он стал спускаться. Добравшись до первого этажа, он кивнул охранцу:
- Они тоже слышали вой, говорят видели даже какую-то тень. Вроде оно прошло сквозь стену и на улицу. Надо посмотреть там.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #299 : 11 Ноября 2010, 16:30:03 »
Было заметно, что охранник побледнел:
-Это...на-наружу? Так может пусть это...оно и летит себе? Ну, прошло и прошло. Не стоит его догонять! А то рассердим ненароком - оно еще и вернется. Не хочу, чтобы ночью из меня жизнь выпили!