Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51683 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #300 : 11 Ноября 2010, 16:32:13 »
- Оно может вернуться, - возразил дед. - А мы владеем магией и, возможно, сможем это остановить.

Если трактирщик внизу, у меня к нему пара вопросов. Если нет, то, не теряя времени, выхожу на улицу. Light на посох и осматриваю окрестности гостиницы. (Survival/spot check)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #301 : 11 Ноября 2010, 16:40:38 »
Охранник испуганно ойкнул, но мешать не стал, и освободил проход, ведущий вниз по лестнице.
Трактирщика не было, зала была абсолютно пуста. Друид распахнул дверь и вышел наружу, на улице было весьма прохладно. Пафнутий произнес короткие слова заклинания, и его посох засветился мягким светом, разгоняя темноту. Дед начал присматриваться к земле вокруг гостиницы. (пока присматриваешься, пусть отпишутся остальные, т.к. поиск не мгновенно происходит)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 23:49:06 от Velve »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #302 : 11 Ноября 2010, 16:58:49 »
Без особой опаски Кэй вышел вслед за дедом. Его не слишком интересовали мифические мертвецы, которых где-то там унюхал волк, но роль надо было играть дальше. По хорошему, сейчас стоило бы спать и спать, впереди была неделя в пустыне, уж там особо не поспишь.
Бард встал рядом с отцом Пафнутием и принялся без особого энтузиазма крутить головой в попытке увидеть хоть что-то, что могло бы оправдать все эти досадные неудобства.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #303 : 11 Ноября 2010, 18:29:24 »
-Призрак? Хе хе хе…- Донесся мрачноватый смешок со стороны входа в таверну. Вдоволь навозившись с одеждой и кольчугою, Пёс успел вынырнуть из комнаты как раз в тот момент, когда старик спускался вниз по лестнице. Теперь же наемник стоял в дверном проеме, облокотившись на дверь, и с интересом наблюдал за действиями друида.
-Может-таки расскажете, кто это тут в комнате завывал, и стойку обмочил вчера, а? А то ведь потом немало посетителей в эту лужу вляпалось.- Практически шепотом спросил Серый, подходя к друиду. Слабо понимая что тот пытается найти, контрактник решил оказать посильную помощь в поисках.

Пытаюсь оказать помощь отцу Пафнутию.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #304 : 11 Ноября 2010, 21:15:32 »
- Призрак-призрак, уж будь уверен, - раздраженно ответил Кэй. Вот только этого "умника" тут и не хватало. - Говорят же своими глазами люди видели. И как теперь тут ночевать.
Последнюю фразу он сказал чуть громче и сокрушенно покачал головой.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Вступление
« Ответ #305 : 11 Ноября 2010, 23:57:21 »
- Угу, сейчас только объем шмота уменьшу.. И пойдем упокаивать.
Айлир запихала вещи и сумки в безразмерную сумку Меркатора и направилась к выходу, поправляя меч.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #306 : 12 Ноября 2010, 00:00:18 »
Сколько-то влезло в сумку, часть остального шмота взял Меркатор, остальное взяла девушка. И они двинулись вниз по лестнице.

нрпг ну в общем как то распихали шмотки, угу? мы не сильно копались, просто распихали как распихалось

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #307 : 12 Ноября 2010, 00:05:23 »
Глядя на уверенное лицо барда, с каким тот рассказывал про увиденного призрака, Серый Пес заколебался. В самом деле, может, и вправду Кэй что-то такое увидел? Ну, или ему почудилось.
Тщательный осмотр окрестностей отцом Пафнутием и Серым Псом ничего не дал. Никаких следов, словно волк и в самом деле выл на приведение. Пока они осматривали местность, вниз спустились Меркатор и Айлир.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Вступление
« Ответ #308 : 12 Ноября 2010, 00:13:22 »
- Нашли что-нибудь? - спросила Айлир, потирая щеук там, где отпечаталась подушка, - А где волк? По следу ушел?
Вскрытие покажет.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #309 : 12 Ноября 2010, 00:33:47 »
- Ничего, - ответил отец Пафнутий. - Дорога слишком хорошо утоптана, следов не осталось. Но насчет волка это мысль. Я могу вывести Вильфа - он легко выпрыгнет через окно, местные не заметят - и мы можем попробовать найти этих существ по запаху. Признаюсь, меня разбирает любопытство, я никогда не сталкивался с подобным ранее. 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #310 : 12 Ноября 2010, 00:42:26 »
 - Боги, а я надеялся поспать - с тоской сказал Меркатор.
 - Может, если мы не будем никуда ходить, то с этим будут разбираться местные? Или мне одному кажется абсурдным ходить тут ночью по куширям, охотиться на нежить?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Вступление
« Ответ #311 : 12 Ноября 2010, 01:21:13 »
- Чего там сталкиваться, мерзость всегда мерзость. - Айлир скривила мордашку.- Нас не так мало, чтобы это было совсем абсурдным. Но прежде, чем идти, было бы неплохо выяснить у местных, часто ли у них мертвые ходят, пропадает ли народ и так далее. Хотя бы численность узнать.
Девушка зевнула.
- Есть вариант вернуться обратно, запереться в одной комнате и поставить часового из окон посторожить дорогу, если кто появится, будет хоть описание.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #312 : 12 Ноября 2010, 08:03:55 »
 - Кор! - позвал волшебник, смотря на ближайшие ветки дерева, где его должен был ждать фамильяр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #313 : 12 Ноября 2010, 08:12:10 »
Ворон послушно слетел с ветки и сел на плечо мага.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #314 : 12 Ноября 2010, 08:24:18 »
 - В общем предложения два. Первое - разойтись спокойно по комнатам, не думаю, что вооруженные отмычками зомби скрытно прокрадутся по нашим уютным спальням и побеспокоят наш отдых. Второй вариант - таки убить часть ночи на разведку. Я могу послать Кора, Пафнутий отправит Вильфа, ну а там дальше по обстоятельствам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.