Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51443 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #315 : 12 Ноября 2010, 10:21:07 »
- Я не думаю, что мы или эта таверна являлись их целью. Скорее всего они просто шли мимо. Запах - единственная зацепка, так что если мы решим их искать, без Вильфа не обойтись.

Старик задумался, затем добавил:
- Давайте так. Поднимать на ноги всех не будем, у нас завтра большой переход. Я сейчас возьму Вильфа и пойду разведаю чего там как. На рожон лезть не буду. Если след уведет далеко за пределы деревни, просто вернусь.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #316 : 12 Ноября 2010, 10:29:12 »
- А давайте мы не будем пороть горячку лезть куда не просят, - вконец разолился Кэй. - Полдеревни слышало вой. Вряд ли они уже уснули. Если вы будете шататься по улицам и спрашивать на каждом углу про мертвецов, то в лучшем случае мы тут больше ничего не купим. Кстати, вашего зверя, отец Пафнутий, вполне могут почуять собаки. И вообще, кто знает что у него там в голове, вы его поменьше ягодами своими кормите, может у него уже ум за разум зашел и мерещится всякое. Не забывайте, у нас дело есть, причем время ограничено. Не дай бог, встрянете куда, что тогда?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #317 : 12 Ноября 2010, 10:34:38 »
 - Что-то в этом есть. По моему тоже, шляться по деревне с волком - не лучшая идея. Кор, дружочек, полетай по округе, поищи дохлых трупаков, которым не сидится на месте, ладно? Летай только недолго, мы тебя минут пять подождем, сильно не увлекайся: не найдешь, ну и ладно.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 10:38:29 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #318 : 12 Ноября 2010, 11:48:26 »
Пафнутий засмеялся.
- Деревенские нравы я знаю хорошо. Готов поспорить, большинство на вой не обратило внимания, а те, что обратили, предпочли покрепче закрыть дверь. Вы же видели храброго охранника таверны, мастер Кэй - какие там вилы! из дома ночью деревенских выгонит только пожар или наводнение. Впрочем, я согласен. Если эти существа, кем бы они не были, не представляют непосредственной опасности, пусть их. Завтра расспросим трактирщика, он должен знать все местные сплетни.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #319 : 12 Ноября 2010, 12:39:34 »
-Значит… волк? Волк в таверне?- Переспросил пёс, удивленным тоном. Он вообще не понимал как этот старикан мог до такого додуматься. Впрочем, вспомнив недавние с ним споры, Серый лишь неодобрительно покачал головою, и сказал.
-Знаете, я частенько тут бываю, и сплетни знаю не хуже трактирщика. Никогда никаких внезапных пропаж людей и ходячих жмуриков не наблюдалось. И слухов о всякой нечисти нет. Предлагаю пройтись и посмотреть что там такое – в конце концов, это явление явно возникло не само по себе. Да и к тому же я уже оделся для небольшой драки.- Говорил Адиль, тыкая пальцем в свою одежду, в всю ту же в которой он сидел вечером в таверне. Где это он оделся для драки, было непонятно, всё выглядело также, как и когда он отдыхал – та же простая бежевая накидка, простая рубаха из плотной темно-серой ткани, кожаные ботинки и штаны.     
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #320 : 12 Ноября 2010, 13:13:25 »
Давайте так: если Кор что то обнаружит, будем исследовать дальше. Если ничего интересного, пойдем обратно спатки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #321 : 12 Ноября 2010, 13:29:09 »
Старик кивнул, соглашаясь с магом.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #322 : 12 Ноября 2010, 13:52:59 »
- Разумно, - согласился бард, втайне надеясь, что ворон ничего не найдет. Страшно хотелось спать, а ночные поиски неизвестно чего ему уже порядком поднадоели.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #323 : 12 Ноября 2010, 14:53:36 »
Сделав несколько кругов, Кор вернулся к Меркатору.
- Ничего, Мастер-р! - каркнул он. - Один человек на улице, лежит под забором дома. Живой. Пьяный.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #324 : 12 Ноября 2010, 15:01:41 »
 - Ну значит и искать нам тут особо нечего. - резюмировал волшебник.
 - Все согласны?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #325 : 12 Ноября 2010, 15:07:59 »
- Ну вот и славно, - обрадовался Кэй и развернулся, чтобы вернуться в свою каморку и продолжить прерванный сон.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #326 : 12 Ноября 2010, 15:27:21 »
Пафнутий почесал лысину. По-видимому, эта загадка так и останется неразгаданной.
- Ну, значит тогда спать, - опираясь на светящийся посох, старик пошел обратно в комнату.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #327 : 12 Ноября 2010, 16:04:03 »
Когда все решили ничего не искать, Серый пёс провел пальцами по своей небольшой бородке, и произнес, доставая из рюкзака факел, и поджигая его с помощью короткого удара какой-то небольшой палочкой, которая в сию-же секунду запылала и сгорела практически полностью.
-Я прогуляюсь. Если к утру меня не будет – значит-с, зажевали вашего проводника. Хе хе...- Конечно, он вовсе не собирался шататься где-то всю ночь, пёс планировал лишь быстренько осмотреть окрестности таверны и попутно проверить всё ли спокойно в дворах поблизости. Адиль не хотел чтобы этот забытый богом уголок страдал еще и от нежити.

Где-то около одного часа пес шатается вокруг таверны и по соседним дворам (где это возможно) ища что-нибудь странное.
-1 Torch
-1 Tindertwig
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #328 : 12 Ноября 2010, 23:07:43 »
Когда все разошлись спать, Адиль пустился в свой одинокий поиск. Потратив час времени, он так ничего и не нашел, за исключением одного старого, пьяного просто в салат, нищего.
"Тот самый, про которого ворон маговский рассказывал", - подумал Адиль. В памяти всплыло даже имя нищего - Кринадайл. В деревне его все называли Крендель. Больше Серый Пес ничего не обнаружил.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #329 : 13 Ноября 2010, 10:57:24 »
Успокоившись, Серый пёс вернулся в таверну, и, зайдя в свою комнату, переоделся, после чего грохнулся спать.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.