Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77414 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #165 : 21 Февраля 2011, 00:57:48 »
 - Обнаружение магии показало бы что-то, если бы там что-то было... А сейчас, он, по всей видимости, пуст. Позволите? - Торговец взял в руку кристалл, и закрыл глаза. Через мгновение предмет начал мерцать.
 - Ну да, все верно. Небольшой запас, но все же. - кристалл потух, и купец вернул его Желатину.
 - Просто берете в руку, и концентрируетесь... все произойдет само, никаких танцев с бубнами не нужно. Я бы дал за него... ну, допустим, дюжину золотых.

Теодор попробовал сделать точно так же, и понял, что может вкладывать в кристалл 100 единиц маны - и с легкостью забирать их обратно. На одно действие уходит 2 ОД.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #166 : 21 Февраля 2011, 01:51:46 »
- Пожалуй, такая штуковина мне самому пригодится. Маны много не бывает. Большое спасибо за разъяснение, - Желатин сунул кристалл обратно в карман куртки и повернулся к партии. - С покупками у меня все.


Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #167 : 21 Февраля 2011, 09:52:43 »
Пока все торговали, у Крыса жутко чесалось ухо, а на лапах у него были кольчужные перчатки. Пришлось  дотянуться до уха нижними конечностями ,для чего пришлось упасть на пол. Ситуацию получалась весьма комичная.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #168 : 23 Февраля 2011, 23:17:15 »
Желатин заприметил лавку ювелира уже на подходе к Университету, туда можно было вернуться уже получив деньги от Савелия.

Академия Магии была пристройкой, сооруженной несколько столетий назад рядом с гораздо более древним, многократно отреставрированным Московийским Университетом. Это было внушительного вида, грандиозных размеров здание, центр всей научной мысли государства, и, как поведал Савелий всем желающим (Желатин это уже знал), Университет был построен еще Древними. Верхние этажи были в очередной раз полностью восстановлены три века назад, после внезапного обрушения шпиля, и при реконструкции приняли участие маги Земли и Воздуха из Академии Магии.

Академия отличалась от всего комплекса своеобразной барочной архитектурой, а в каменной ограде барельефами были изображены разные сцены магической деятельности. Дойдя до ворот, Савелий поздоровался с охранником, сообщил, что это его спутники, и они пойдут с ним.
 - Давно вас не было, сударь - улыбался магу привратник - совсем решили нас позабыть?
 - Был у друидов Фервуса, собирал материалы для диссертации - ответная улыбка Савелия была кривоватой.

Дойдя до общежития, маг попросил подождать у входа, и вернулся через несколько минут.
 - Вот обещанные деньги, спасибо вам еще раз... Как приятно оказаться дома!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 23:18:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #169 : 23 Февраля 2011, 23:25:49 »
- Савелий, вы обещали познакомить меня с одним из... специалистов по криптографии, - напомнил Желатин.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #170 : 23 Февраля 2011, 23:28:39 »
-У. Это тут жить толпы колдуны в здание? Это быть наверно сильно, моя бы хотеть тоже пожить среди маг. Моя жалеть что времени нет, опасность велика идти наше должны будут.- Сказал норт, зачем-то касаясь своего белого ирокеза.
-А ваша обучать Норт мочь, если Норт приходить потом? Норт любить делать светящиеся вещи. Даже уметь! Бездна помогать Норт это делать, и мамочка учить тоже.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #171 : 23 Февраля 2011, 23:38:05 »
 - А, точно, было дело. Это в основном здании... Судя по времени, он должен быть на работе. Это математик, который много времени уделял разным шифрам. Он уже немолод, и работает на власти, но он в основном идеалист и не интересуется политикой. Его интересуют только знания и интересные проблемы... Так что, возможно, в разговоре с людьми из СИБ он про вас даже и не вспомнит. Ну это я на всякий случай, вдруг там у вас что-то супер-пупер-важное - он усмехнулся.

 - Пойдемте со мной. - и он отправился по направлению к внутренним воротам, ведущим к главному зданию.

 - В этом общежитии живут талантливые студенты или уже состоявшиеся маги средней руки. У штатных преподавателей со стажем, не говоря уже о высокоуровневых магах, свои квартиры, зачастую в престижных местах - отвечал по пути (с толикой зависти) Савелий Норту. Помолчав немного, он добавил:
 - А насчет обучения... У нас обучают по книгам, это требует массу усердия и жажды знаний. В принципе, сюда вход открыт всем, главное тянуться к знаниям и показать необходимые способности... У нас даже есть колдовское отделение - там нет обучения по книгам, а вместо этого по специальным программам обучают людей с сильными магическими способностями контролировать свой стихийный дар. Что-то типа курсов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #172 : 23 Февраля 2011, 23:41:45 »
-Книгам... Ма читать Норти одну книжку в детство. Потом норт только быть вытираться ими...- Задумчиво, и почти по философски произнес зеленый.
-Но моя быть запомнить. Может моя придти сюда учиться читать книжка, как делать вумный Вонг. Моя любить слушать новый вещь. Вонг, а твоя не хотеть сходить спросить что быть эти курсы?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #173 : 24 Февраля 2011, 07:30:31 »
Московийский Университет произвёл на парня очень сильное впечатление. Рихтер и не думал, что в этой дикой, как ему казалось, стране могут быть столь древние и столь величественные здания. И не просто какое-то здание, а храм науки! Он с нескрываемым удивлением разглядывал строение, краем уха слушая Савелия. Когда маг позвал их за собой, миркторец подумал, что собак туда вряд ли пускают и потому сказал Фрайму оставаться здесь у входа, а сам отправился за группой.

- Курсы для колдьюнов? - задумчиво проговорил он.
- Моя хотеть, - встрял парень в разговор орков, - Можьет правда узнаем, что это за курсы?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #174 : 24 Февраля 2011, 11:42:23 »
- А у вас не найдется умельца который за скромную плату идентифицировал бы один магический предмет с необычными свойствами? И может у вас найдется здесь любитель антиквариата или ценитель ювелирных изделий дроу *показывает  амулет* И еще сколько у вас обойдется зачаровать пулю против магии, хотя бы низких уровней?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 18:30:18 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #175 : 24 Февраля 2011, 18:36:47 »
Вонг с уважительным поклоном принял деньги. По началу он больше ничего не хотел иметь общего с магами и поскорей собирался уйти из этого брутального места. Оно напоминало Вонгу о невежестве некоторых тайных волшебников которые были убеждены, что многим способности передающиеся по наследству предоставляются просто так и не понимают, что ихний контроль не менее сложен чем, тайные учения. Но как только чародей услышал о курсах для колдунов, он озадаченно удивился, некоторое время он сомневался в выборе. Но тут выступил Рихтер, потом Норт со своим предложением, ведьмак слегка замешкался в раздумьях. Но таки вышел вперед расправив плечи.
-Я тоже готов учится. Если вы укажите нам путь, то мы только за. - ведьмак расценил это как своеобразную подготовку к предстоящим испытаниям.
-И еще... вы ведь маг жизни. Вы способны снять с меня броню? Она проклята.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 18:42:40 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #176 : 27 Февраля 2011, 18:42:48 »
 - Если вам интересно, я могу проводить - сказал Савелий - я, к сожалению, не очень много знаю о колдунских курсах, но мне известно, что они оплачиваются помесячно, и программа подбирается индивидуально... А насчет других услуг - магия Жизни не занимается снятием проклятий. Это, скорее, вам к клерикам Спасителя или Ильича, что ближе, ну или к другим, каких найдете. По поводу идентификации... Ну, вообще, я мог бы определить предмет, если это не какой-то уникальный артефакт, конечно... Только надо было говорить об этом раньше, я только вернулся, и хотел бы просто отдохнуть, а не заниматься определениями. Насчет дроу - сейчас даже не соображу... Не вспомню кого-то, кто бы специализировался на их магии, а насчет коллекционеров я уж точно не в курсе.

Они как раз подходили к одному из входов в основное здание.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #177 : 28 Февраля 2011, 01:38:43 »
 - я буду вам очень благодарен , если вы уделите мне время на определение. Ну или, если совсем тяжко, то подскажите того, кто бы мог это сделать. И кхм... что вы сказали про зачарование? Мне хотелось бы побольше узнать о возможном противостоянии технологического оружия магии... Может кто читает такую уникальную лекцию..или еще чего? В последнее время у меня очень остро стоит вопрос, особенно учитывая , что представители моей расы не способны к магии.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 16:02:50 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #178 : 02 Марта 2011, 11:10:18 »
Было отчетливо видно, что Савелий хочет как можно быстрей заняться своими делами - помыться, поесть нормальной еды, поваляться в кровати и, может быть, что нибудь еще. Поэтому Савелий кисло посмотрел на Крыса и ответил:
 - Ну насчет эээ... "противостояния" можно поискать кого-нибудь на факультете Техномагии. У нас, конечно, не Варшава, но кто-нибудь что-нибудь рассказать да сможет. Я просто такими вещами никогда не интересовался, слишком уж специфическая область. А зачарованиями у нас занимаются на заказ... но я, если честно, не уверен, что у вас будет столько денег, без обид. Мэтры слишком ценят свое время, чтобы браться за пустяки, а хорошие вещи будут стоить действительно дорого. Лучше поспрашивайте в городе. Там же можно и определить... Но если очень срочно, то давайте за 15 золотых я вам попробую определить вашу вешицу

Тем временем они прошли внутрь и углубились в лестницы и переходы. В общем-то тут было все достаточно четко распланировано... что не мешало не знакомому с планировкой человеку с легкостью здесь заблудиться.
Наконец, они дошли до двери с надписью "Профессор М.Л. Кицис"
Савелий осторожно постучал, а затем сделав знак подождать, зашел внутрь. Через пару минут вышел.
 - Михаил Львович может сейчас вас принять... Только не надо толпиться у него в кабинете, пусть зайдет один, а остальные подождут здесь.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 13:34:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #179 : 02 Марта 2011, 11:50:38 »
 - я согласен*протягивая сумму*. Вот только специфика кольца не позволят мне его щас снять. Придется мне некоторое время помучится пока вы определять будите. И свойства , что вы узнаете прошу сказать только мне.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса