Источник магии

Автор Тема: И снова Мир Тьмы?  (Прочитано 10003 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
И снова Мир Тьмы?
« : 12 Мая 2011, 13:20:24 »
Дамы и господа - появилась идея все же провести модуль по Миру Тьмы. У меня есть один готовый, был сделан года полтора назад, правда - на одного игрока. Адаптировать его под нескольких особого труда не составит. Пока - это только предварительный опрос, есть ли желающие пойти? Если наберется игроков 6-7, то замечательно, я попытаюсь провести модуль (говорю попытаюсь, потому что опыта вождения по ВТМ у меня немного - заранее прошу сильно не кидаться тапками за возможные косяки).
Что ориентировачно ожидается - наше время, город - Геленджик). Сразу же - делаем именно вампиров, об оборотнях, горгульях и прочих "специфических" личностях Мира Тьмы не говорим. Как вариант - МОЖНО сделать человека (вдруг и такие найдутся)... но тогда возникнут проблемы его взаимодействия с остальной партией. Так что кто захочет - серьезно надо подумать о том, как и зачем хуману идти вместе с вампирами.
И, наконец, команды. Система однозначно не предназначена для ПВП, да и для боевок в целом тоже. И все же - в силу определенных обстоятельств, команды будет две. Основная, где идут 4-5 игроков, и вторая, где игроков меньше.
 
ВАЖНО!
У команд НЕТ цели уничтожить друг друга. Скорее - они начинают модуль с разных концов. Вполне возможен вариант, что позже в силу каких-либо обстоятельств члены команд объединятся, а может быть - даже не встретятся (правда - вот это как раз маловероятно:) ).

Жду отзывов на идею. Если будут игроки - тогда займусь переработкой модуля и в ближайшее время выложу детально условия создания персонажей.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #1 : 12 Мая 2011, 13:31:56 »
Я тоже за.
Надо же куда-нть сунуть этого Вентру.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #2 : 12 Мая 2011, 13:32:31 »
Я бы поучаствовал... но наверное все же не буду (((( Слишком много всего, да и грустная история с модулем Софа не вдохновила

Но буду с интересом следить, начинание благое)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #3 : 12 Мая 2011, 13:33:27 »
Надо же куда-нть сунуть этого Вентру.

О кстати. Если хотите могу открыть форумы с ветками Ждевска. Там были кое какие отыгрыши. Мне моя линия нравилась. Такой хороший чар был((
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #4 : 12 Мая 2011, 13:35:09 »
Я за) Но хочется узнать подробностей) ну и на сколько вообще будет боевка, а то придется переделывать своего вампира)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #5 : 19 Мая 2011, 13:29:18 »
Иду тем же зверским вампирским вампиром-хакером ))

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #6 : 19 Мая 2011, 19:04:56 »
А я бы поиграл своим тореадором)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #7 : 21 Мая 2011, 23:49:08 »
Ага...итак - 4 участника набрано. Прекрасно, готовлю модуль! Думаю - на след. неделе выложу подробности создания/изменения персонажей. Сразу же, я введу некоторые ограничения, например - ресурсы. Ресурсы 5 брать запрещено. Ибо 5 - это чар может купить весь город). Думаю - ресурсы я ограничу 3.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #8 : 21 Мая 2011, 23:53:32 »
Ах, да, Гудвин - скинь мне квенту и анкету своего персонажа - только тебя не хватает. Мыло - bhaatezu@yandex.ru.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #9 : 22 Мая 2011, 12:56:39 »
Ресурсы 3? Ммм... халявные очки! \o/

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #10 : 22 Мая 2011, 16:37:14 »
Уже у тебя на почте))
ресурсы 3 - скупи 60% города))

"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #11 : 25 Мая 2011, 14:05:39 »
Блин) Короче непонятно ушли ЛСки или нет)
Отпишусь еще и тут на всякий пожарный.
Хотелось бы тоже поучаствовать в модуле по миру тьмы. Сразу предупреждаю что не играл достаточно давно, но мир тьмы знаю достаточно неплохо (занимался и занимаюсь до сих пор переводом полным коре рулес нового мира). Что от меня и куда нужно?)
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #12 : 26 Мая 2011, 00:25:04 »
Так, выкладываю требования по созданию/редактированию своих персонажей. Условия создания не сильно будут отличаться от описанных в мануале. На всякий случай - дублирую сюда, во избежание путаницы с разными версиями мануалов:
Очки Создания (Creation Points)

Атрибуты       7/5/3
Способности    13/9/5
Дисциплины        3
Дополнения        5
Добродетели        7
Свободные Очки    15

Свободные очки (Freebie Point)

Атрибуты    5 очков за пункт
Способности   2 очка за пункт
Дисциплины   7 очков за пункт
Дополнения   1 очко за пункт
Добродетели   2 очка за пункт
Человечность/Путь   1 очков за пункт
Сила Воли   2 очка за пункт

Дальше. Максимум всех Способностей ограничен 4, на начало модуля. Опыт в модуле есть, так что поднять в процессе можно будет. Если у кого-то какая-то способность 4 - просьба упомянуть в квенте, как он ее получил (если у персонажа драка 4, то он должен был быть хоть в каких-то кругах быть известным, например - бывший боксер, или просто постоянный участник уличных драк). Максимум дисциплин так же ограничен 4. Дисциплину ДЕМОНИЗМ брать нельзя. Недостатков себе можно брать не более, чем на 6 доп. очков.
Далее - нельзя брать Достоинство: "Друг-оборотень". Причины (помимо очевидных:) ) - у меня нет мануала по оборотням - я попросту не смогу его создать. Да и в модуле присутствие такого элемента...нежелательно. Эквипмент, видимо, со всеми обсуждается отдельно, т.к. у каждого разные ресурсы и уровни доступа.
Внимательно слушаю все вопросы/пожелания/нарекания. 

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #13 : 10 Июня 2011, 16:47:40 »
Хочу обрадовать тех, кто еще не был в курсе - Мир Тьмы стартанул). Не основная группа уже идет. Основная стартанет в ближайшее время, как только все утрясем с анкетами и прочими мелкими нюансами.
Сразу хочу уточнить одну деталь - кто-есть-кто до последнего попытаюсь не раскрывать. Образно говоря - даже если в игре встретятся два персонажа двух игроков и будут общаться - общение будет осуществляться через меня, как мастера. Вплоть до того, что я каждого попрошу скинть мне линию поведения своего персонажа, чтобы на некритические диалоги мог ответить мастер. В игре достаточно много НПС, так что опознать, кто из них игрок, а кто нет, смею надеяться, будет не так легко. Попробуем, а получится, или нет - посмотрим!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: И снова Мир Тьмы?
« Ответ #14 : 10 Июня 2011, 16:48:39 »
Ну ты и замутил 0_о
Лишь бы не как с Софом ;)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.