Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 93608 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #240 : 16 Сентября 2011, 16:46:44 »
Горвин же колдун, подумал Желатин. На кой ляд ему книжный шкаф и лаборатория - явные атрибуты академической магии. Да и вообще, его ли это особняк. При всем уважении к демону, слишком круто все наворочено. В иное время Желатину, разумеется, было бы очень интересно, что тут творится, но сейчас надо было найти Горвина - или убедиться, что его тут нет.

Вылетев обратно в коридор, маг взлетел вверх по лестнице и стал бегло осматривать комнаты первого этажа. Он хотел найти хоть кого-нибудь из обитателей этого странного места.

Осматриваю первый этаж (довольно быстро, не заморачиваясь на деталях - просто отмечаю наличие магии, если есть, и лечу дальше), если никаких живых или неживых существ не обнаружено, перехожу ко второму и тд.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #241 : 16 Сентября 2011, 16:56:49 »
Пролетев через не среагировавшие низкоуровневые руны на лестнице, Желатин... столкнулся нос к носу с обитателем - немолодым человеком с короткой седоватой бородкой, по виду явно привыкшим к роскоши, одетым в домашний халат и тапочки. Магии в нем Желатин абсолютно никакой не видел. Но тип явно видел Желатина, и выражение лица не предвещало абсолютно ничего хорошего.
 - Кто тебя послал, ты, урод. Вы что, сговорились сегодня? И только посмей двинуться, поверь, я уничтожу тебя за одно мгновение, даже в этой форме - прошипел тип, испепеляя Желатина взглядом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #242 : 16 Сентября 2011, 17:11:07 »
Я так понял, что чел живой?

"Блефует", подумал маг. "Сперва сопротивления снять надо". Но по ходу дела Горвин и К к этому месту отношения не имели.
Если чел начинает хоть что-нибудь кастить, Желатин мгновенно - черт с ней, с маной - перемещается в тело.
"Пардон, я искал не вас", - маг попробовал обратиться телепатически к этому странному некроманту. "День-два назад в Зеленоград должен был вернуться один одержимый колдун-нежить, убивший нескольких моих друзей. По моим сведениям него тоже особняк в городе. И, отвечая на ваш вопрос, я не работаю ни на кого, кроме себя."

Если реакции на тираду не последовало, Желатин с максимальной скоростью, которую развивает астральная форма, валит из особняка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #243 : 16 Сентября 2011, 17:13:55 »
Ага живой вроде )) Дышит, сопит, рожа красная от злости

 - Тут у много кого особняк. Ты тупо ходишь по каждому дому? Удивительно, как тебя до сих пор не убили - саркастически сказал собеседник.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #244 : 16 Сентября 2011, 17:19:41 »
"Если бы мог искать другим методом, так искал бы. Но никакой дополнительной информации об этом колдуне - его зовут Горвин, кстати, - у меня нет. Эта форма все же лучше, чем просто бегать по городу."

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #245 : 16 Сентября 2011, 17:23:13 »
 - Как вы мне надоели, идиоты. Не можешь, не берись, слышал такую поговорку? Что же мне с тобой делать... Даже если я тебе по какой то причине поверю, ты уже потратил на себя глиф на сто золотых, ты в курсе? Даже не говоря о моих нервах, которые уже ни к черту. Я не занимаюсь благотворительностью. И, предвосхищая твое желание убежать - в этой форме ты бегаешь быстро, но мы можем померяться, что быстрее, ты или заклинание последовательности. И даже если ты свалишь... я запомнил твою рожу, парень. Потому стой смирно, и говори, почему мне стоит проявить снисходительность.
Он сделал паузу и глубоко вздохнул
 - И постарайся быть оригинальным. Я уже убил одного бедолагу сегодня, и мне это не доставило особой радости.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #246 : 16 Сентября 2011, 17:53:47 »
Даже Большой Охранный Глиф всего 20 гп стоит ...

Маг задумался. Он был уверен, что мгновенный перенос в тело будет все же быстрее, чем секвенсер, тем паче что он представить себе не мог, чего ТАКОГО можно засунуть в секвенсер, чтобы завалить астральную проекцию. Там ведь максимум четвертый круг заклинаний. Но рисковать не хотелось, а эфирный маг вполне мог найти Желатина при помощи дальновидения, а потом телепортироваться прямо в гостиницу. То-то все удивились бы, подумал Желатин.

"Меня в какой-то степени оправдывает то, что Горвин - точнее то, чем он стал - угрожает вообще всем. Это не просто месть. В подземельях Московграда было заточено некоторое существо с Негативного плана. Пожиратель душ. Там все было просто увешано рунами - работал либо специалист вашего калибра, либо группа среднеуровневых магов. Горвин - когда был еще жив - был групплидером одной секты готов. Он нашел на свою голову это существо, подчинился ему и решил освободить. Или это существо поработило его, не суть уже важно. В общем, он стал скармливать этому демону души готов-безднопоклонников из своей группы, а тела передавать ему под контроль. Мы с друзьями попыталась остановить его, но нам удалось только разделаться со ставшими нежитью готами. Сам колдун сбежал от нас, сумел пробиться через защитные руны подземелья и "захватил" эту дрянь с негативного плана с собой. В себе. По ходу дела убил еще троих человек и стал сколачивать себе группу послушных фанатиков. Но это все цветочки, которые, полагаю, человеку вашей степени могущества неинтересны. Суть дела в том, что сам этот демон-пожиратель - всего лишь миньон, посланник. Тот, кто послал его и кого он на деле хочет освободить, заточен в Сизых Горах. И эта дрянь, полагаю, уже представляет опасность для всех."

Желатин мысленно перевел дух и стал ждать реакции некроманта.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #247 : 16 Сентября 2011, 18:09:31 »
защитный спелл лвл 9 имелся в виду. я писал про *сильную* магию, т.е. высокой силы... сорри если получилось двусмысленно

 - До Сизых гор ох как далеко! - покачал головой некромант, выслушав Желатина. Похоже, он  несколько успокоился.
 - Кажется, ты говоришь правду. Черт тебя знает, конечно, но звучит складно. Пожиратель душ, говоришь... Это кое-что объясняет. Но на будущее, дам тебе небольшой совет. То, чем вы занимаетесь, лучше оставить соответствующим компетентным органам. Московия стояла, стоит, и будет стоять, и СИБ - организация с давней историей. Но если так уж хочется поиграть в героев - думайте хотя бы. Если я некромант, то это не причина вламываться ко мне и махать руками, пускать заклинания, или шпионить. Навели бы для начала справки, что ли. У меня с законом проблем нет. А вот нарушители моего частного пространства - уже вне закона, сечешь? Вот то-то. Да и опять же, видел же защитные заклинания, они что, просто так висят, для красоты? Не стоит слишком сильно уповать на могущество астральной формы. Если бы это заклинание было бы таким уж хорошим, оно не было бы на втором круге... Будете тупить, товарищи, ваш Пожиратель вас и употребит соответствующим образом, будет обидно. - он махнул рукой.
 - А, ладно, сами разбирайтесь. В общем, надоела мне вся эта история пуще горькой редьки. Можешь валить... но в полицию я на тебя, уж извини, заяву подам. Деньги у меня не казенные, да и шпионов я не люблю, какими бы благими целями они не руководствовались.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #248 : 16 Сентября 2011, 18:32:13 »
"Компетентные органы обычно не чешутся до тех пор, пока что-то не случится под самым их носом. Или кто-то влиятельный не заставит их шевелиться. Вряд ли жандармы попрутся в катакомбы через стаи трупоедов расследовать ситуацию. СИБ - другое дело, но они отмахнутся от нас, как от мухи. Их больше напряжение политической обстановки и миркторско-сикамбийско-варшавские провокации волнуют."

Желатин на секунду задумался, не пообещать ли вернуть некроманту деньги, но затем махнул рукой. У него все равно нет столько, а если бы и были, то самому нужны. Пусть подает заяву. 'Довожу до вашего сведения, что астральная форма неизвестного мага летала у меня по дому и активировала защитный глиф стоимостью сто золотых.'

"Ладно, прошу извинить за вторжение. Полицейские ленты и стража у вашего дома навели на мысль, что это власти пытаются запереть что-то. Я и подумал - может это Горвина обложили."

Желатин виновато пожал плечами, выпорхнул из дома и пролетел через эфирный кокон.
Сколько времени этот чертов архимаг у меня отнял?

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #249 : 16 Сентября 2011, 18:44:34 »
-О, я послушаю вас от стойки. Твое здоровье, старик. - Феликс приветственно поднял свою кружку. - Кстати, этот зеленый горлопан сегодня собирается поколотить кого-нибудь на боях, что думаешь по этому поводу? Может, дашь ему пару советов?
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #250 : 16 Сентября 2011, 21:30:42 »
Минут 15 прошло с момента окончания всех дел в Москвограде у Желатина


Старик крякнул и занюхал рукавом. Дождавшись, пока все выпьют, он кивнул Феликсу и спросил Норта
 - Так ты драться собираешься, парень? И каким же оружием ты владеешь? Кулаки, верно? Старый добрый мордобой! Развлечение настоящих мужчин, за это надо выпить! В мои лучшие годы удар моего кулака мог бы многому тебя научить, хехехе... Надо выпить за мордобой!

 - Он сильно пьет - горестно прошептал Кавказ Феликсу - совсем плохой стал.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 21:46:34 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #251 : 16 Сентября 2011, 21:52:34 »
-ЗА МОРДОБОЙ!- Довольно прогрохотал зеленый, чокнувшись кружками со стариком, и осушив половину. Это была уже четвертая кружка горлодера за сегодня, и она пошла как-то не совсем хорошо, от чего Норт недовольно крякнул. Горлодер в таверне этой ночью ему понравился намного больше. Тем не менее, он также залпом осушил остатки горлодера, и произнес.
-Твоя кулак? Ты быть боец?! Но ведь твоя знать - сила быть не только в мышца! Моя убивать огромный троль-вампир используя лишь моя перчатки и руки! Сражать оборотень-медведь и стая из двадцати волки! Мой папа всегда говорить - не важна какая твая бальшая бицепс - важна то, что быть внутрь! Знать куда бить и где ломать, да! Твоя... а твоя ведь должен знать много! В наша селение, многие приключенцы проходя мимо говорить - мастерство не пропить! Моя им верить. Твоя мочь... научить моя чему хорошее? Норт любить учиться делать больно двуногим. И четвероногим... но двуногим любить больше!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #252 : 16 Сентября 2011, 21:59:09 »
Времени у Желатина было всего ничего, и ему ничего не оставалось, кроме как вернуться обратно в тело.

Придя в себя, он почувствовал усталость и раздражение. Словно всё вокруг решило выставить его ничтожным идиотом. Сперва исторический, с позволения сказать, музей, обложенный заклятьями как сейф Ильича, потом этот могущественный некромант со своим безумным домом, заставивший Желатина оправдываться, словно нашкодившего школьника. И еще это обещание сообщить в полицию! Какое издевательство, подумал маг.

Желатин злобно шарахнул пару раз кулаком по столу, но легче не стало. Внезапно он понял, что сильно проголодался. Кольцо полностью восстановило здоровье, и маг вернул себе еще немного маны.(25 хитов в 250 маны).

Он вышел из комнаты, закрыл дверь, спустился вниз и заказал пива и еды.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #253 : 17 Сентября 2011, 13:16:18 »
-Да, печальное зрелище, - шепотом же ответил бармену парень. - Впрочем, к его-то годам поводов пить, наверное, больше, чем поводов не пить. Что-то мой сегодняшний заработок начинает напиваться./ Или у тебя просто горлодер паршивый, - Феликс усмехнулся. - Кстати, нe в курсе, что это за гости столицы? Может им.. эмм.. какая помощь нужна? - и кивнул на эльфийку с цвергом.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 13:28:27 от Саламандр Мэнни »
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #254 : 17 Сентября 2011, 14:24:27 »
 - Горлодер хороший, у меня, ты что! - обиделся Кавказ - видать хлипкий твой орк! Щас напьется, плакали денежки, хехе... А цверг иногда шмотки распознает. Подработка типа. Бабу с ним в первый раз вижу. Решил может похвастаться, с какими крутыми парнями дело имеет - хихикнул бармен

 - Дааа, научить я тебя многому могу! - хвастался старик, дикция у него потихоньку ухудшалась, - я хорошо умел делать людям больно... Да и сейчас могу, получше многих молодых... Но годы уже не те... Эх, я в твое время! Ладно, давай, за ушедшие годы!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.