Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 93428 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #255 : 17 Сентября 2011, 14:33:01 »
Мирра задремала на кровати Норта. Только сейчас Вонг краем глаза обратил внимание на кожаные перепончатые крылья у нее за спиной, до того они были плотно сложены и не сильно выделялись на фоне кожаного плаща. Впрочем, девушка смотрелась с ними абсолютно естественно... оставалось только гадать о ее расовой принадлежности. Сейчас одно крыло чуть свешивалось к полу, другое оставалось за спиной, протянувшись по кровати.

Сорри, я провтыкал вставить это в описание Мирры в самом начале. Обыграем это так, ладно?

Влад некоторое время пялился на такое диво, потом извинился и ушел к себе в комнату. Рихтер не стал будить девушку и вместе с сонным Фраймом тоже удалился к себе. Вонг читал книгу в той ее части, где повествовалось, как Ингхам обратился к знакомой друидке Эрвен за помощью в нахождении сбежавшей из плена ведьмы, и что из этого вышло (судя по тексту, светлые друиды эльфийских кровей вполне нормально существовали в Хиддене, хоть и не поклонялись Спасителю. Впрочем, они там были редкостью)

Теодор спустился в отвратительном настроении. Пища была без особых изысков, но добротная и сытная (-5см). Какие-то посетители ели, ходили мимо, но никого особо примечательного видно не было.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 14:38:32 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #256 : 17 Сентября 2011, 15:31:50 »
Желатин съел еду, почти не замечая ее вкуса, и покормил Саманту крошками. Тут он запоздало вспомнил, что мыши досталось от мутантов. Маг снял кольцо регенерации с пальца и попробовал нацепить его на мышиную лапку, зафиксировав при помощи кусочка бинта из докторской сумки.
Если затея гнилая, то потом в комнате еще поэкспериментирую.

Усадив фамилиара на плечо, Желатин поднялся вверх по лестнице. Надо было решать, что делать дальше.

Стучу в комнаты, смотрю, кто из группы "дома".

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #257 : 17 Сентября 2011, 15:33:57 »
С колечком дело не задалось.
К кому первому стучишь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #258 : 17 Сентября 2011, 15:35:06 »
Маг решил начать с Влада.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #259 : 17 Сентября 2011, 15:42:50 »
Теодору открыл немного сонный Влад
 - О, привет. Удачно все? Мы были в музее... - зевая, сказал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #260 : 17 Сентября 2011, 16:03:39 »
- Всё неоднозначно. Я подробно осмотрел музей. Вкратце, это просто чертова крепость. Потом расскажу в деталях, когда все соберутся, чтобы два раза не повторять. Горвина я не нашел. У меня оставалось мало времени, а я сдуру залетел в дом к какому-то архимагу и был вынужден развлекать его беседой. В гостиницу все вернулись или кого-то нет?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #261 : 17 Сентября 2011, 17:20:45 »
-Да моя перепивать половина колонии крысалюд!- Возмущенно прорычал Норт, в ответ на то, что он напивается. Он был все еще в полном порядке, просто горлодер шел как-то паршиво, после того как он продрал глотку пением.
-Чтобы моя споить, у ваша не хватит горлодера, ога.- Заверил он, подняв руку вверх. Его кружка была пуста, и наполнять её он пока не собирался. Вместо этого он обратился к сидящим за столом.
-А, давать каждый про своя что-нибудь рассказать быть? Моя думать - такие знакомства интересна! И время коротать, да.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #262 : 17 Сентября 2011, 20:58:09 »
 - Я Норта не видел. А так, все на месте. Рихтер какую-то свою подругу привел. Она... странная довольно. Последний раз когда я ее видел, она оккупировала кровать Норта и спала - Влад на этих словах почему то покраснел.

Норту первым отвечает Феликс. Ибо  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #263 : 17 Сентября 2011, 21:08:17 »
- Подругу?.. - Желатин аж растерялся. - В смысле... на ночь? Или действительно знакомую? 

Маг на секунду прикрыл глаза, собираясь с мыслями. В голове была какая-то каша.
- А Дарго тоже здесь?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #264 : 17 Сентября 2011, 21:14:26 »
Влад покраснел еще больше
 - Слушай, спроси у Рихтера. - промямлил он - вроде как она с нами хочет ходить... Я так понял. Типа он ее знает давно... А Дарго я, кстати, тоже не видел еще. Не знаю, возвращался он или нет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #265 : 17 Сентября 2011, 21:21:14 »
- Гм. Ладно, пойду стукну к Дарго...и к Рихтеру. Узнаю чего как. Если Дарго тоже нет, тогда займемся магией.

Желатин прошел дальше по коридору и постучал в комнату Дарго. Если ответа нет, иду к Рихтеру.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #266 : 17 Сентября 2011, 21:34:49 »
Ответа от Дарго Теодор не дождался, потому следующим, к кому он постучал, был Рихтер. Он был в номере.
Отыгрывайте
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #267 : 18 Сентября 2011, 00:05:39 »
Исхожу из того, что Рихтер открыл дверь :)

- Я закончил с разведкой. Как у вас дела? - спросил Желатин у миркторца.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 00:45:08 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #268 : 18 Сентября 2011, 06:18:42 »
Феликс хотел было возмутиться, но перечить блоьшому орку навеселе было не с руки.
-Меня.. Меня звать Феликс, и я особо-то и непью. - парень наконец-то осушил свою пивную кружку. - Просто песня была невеселая. А посиживаю я здесь, потому что люблю поглядеть на бои.. Ну и.. Ищу друзей. Кхм. За деньги. Да.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 06:21:13 от Саламандр Мэнни »
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #269 : 18 Сентября 2011, 20:07:06 »
Народ как-то присмирел и напрягся.
 - Да чего обо мне говорить. - сказал цверг - Нисим меня звать, знаю магию, определяю волшебные вещи, разговариваю с духами, произвожу магическую разведку, вообще всячески талантлив, и беру недорого.
 - Ты все сводишь к деньгам - надулась эльфийка - меня зовут Иримэ, я учусь в Академии, меня сюда привел Нисим, и тут у вас весело!
 - Ну а меня многие знают! А еще многие знали вкус моего кулака и свист моего клинка! - начал хвастаться старикан - но большинство уже не сможет никому рассказать о впечатлениях от встречи со стариком Кувалдой, хахаха! Меня так звали, потому что мой удар был как удар кувалды! Ну а настоящее мое имя уже мало кто помнит... Норт, ты чего не пьешь? За знакомство! Кавказ, эльфийке с цвергом тоже налей, а то они сачкуют! И Феликсу тоже, пьем все!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 20:09:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.