Источник магии

Автор Тема: 1 - Преступление и наказание  (Прочитано 70019 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #150 : 10 Июля 2008, 13:16:13 »
Храмовница с сожалением вздохнула.
- Вот видишь, ты говоришь, что раскаиваешься, только чтобы избежать кары. Как ты не понимаешь, что Спаситель видит все твои маленькие хитрости и скрытые мысли. А ведь если ты не раскаешься по-настоящему, кара неминуема.
Тео не стала уточнять, что она не инквизитор, а тамплиер - зачем? Все они служат Спасителю в меру своих сил.
- Ты пытаешься свалить свои грехи на другого, а ведь нам доподлинно известно, что ты сам пришел к скупщику краденого Фарлану, чтобы сбыть добычу, и еще торговался с ним... И продал все... (Тео сделала вид, что размышляет) ...продал все за 50 золотых. Разве не так? Разве ты можешь надеяться укрыться от всевидящего ока господня, если даже нас, слуг его (Тео опять не стала уточнять, что так может называться, по большому счету, только она - ведь все создания славят Спасителя в меру своих сил) ты не в силах обмануть? И не стоит тебе беспокоиться о грехах ближнего своего - вина Фарлана безусловна, но твоих грехов это не облегчает.
- Ты хочешь узнать, какой бывает кара за грех?
Теодора наклонилась близко-близко к хоббиту, приподняла капюшон и сдвинула вниз повязку - как тогда, с барменом - чтобы никто кроме Слизняка не увидел ее лица, и прошептала:
- Вот такой, например. Ты хочешь себе такого?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 13:46:00 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #151 : 10 Июля 2008, 13:41:18 »
 - А давай я покараю тебя.... Разводным ключом в зад. Хватит врать, хобчик! Никуда ты не уйдешь... Еще вчера у тебя был такой шанс, но сегодня я тебе его не предоставлю.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #152 : 10 Июля 2008, 13:51:02 »
Когда Теодора отодвинула одеяло чтобы показаться хоббиту, она отметила, что тот уже стал видимым.
Хоббит сглотнул и попытался отодвинуться от Теодоры, насколько это возможно
 - Я был неправ. Не надо меня пытать! Я действительно хочу отправиться в Рим чтобы замолить грехи. Все деньги - под половицей под кроватью. Больше у меня ничего нет! Остальное у меня в карманах... я все отдам. Пара свитков, зелье невидимости. Обычный кинжал. Одежда.
Теодора почувствовала, что хоббит действительно испуган, но искреннего раскаяния в нем нет. Он явно хочет выкрутиться из этой ситуации... как можно быстрее
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #153 : 10 Июля 2008, 14:05:19 »
Теодоре было действительно жаль беднягу. Он не понимал... он ничего не понимал!
- Я же сказала, что раскаяние, чтобы быть действенным, должно быть искренним. Чтобы получить хоть частичное прощение, ты должен исправить ситуацию. Или хоть постараться. А ты не стараешься, вовсе нет. Ты хочешь избежать наказания, хочешь, чтобы мы тебя отпустили... Но что будет, если мы тебя отпустим, ты подумал? Ведь ты не отправишься ничего замаливать. Ты снова выйдешь на свой промысел, нет сомнения. И вряд ли тебе это снова сойдет с рук. Твой ангел-хранитель отвернулся от тебя, разве ты не заметил? Не заметил, что удача тебе изменила? И в следующий раз, когда ты попадешься, - а ты попадешься, и не имеет значения, какой ты ловкий или хитрый, - в следующий раз твоя жертва не будет тебя уговаривать, как я - нет, она оставит твой холодный труп в канаве! Вот чем для тебя может кончиться твое упрямство.
Тео снова надвинула капюшон и печально вздохнула.
- Прошу тебя, попытайся облегчить свою участь хоть немного, подумай, как ты можешь исправить ситуацию - пока моим товарищам не надоело, что я тебя тут уговариваю.
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #154 : 10 Июля 2008, 14:12:53 »
Крыслинг сгрёб всё золото, которое нашёл к себе в карманы, попутно пересчитав. После чего кивком головы показал группе на дверь. Задерживаться не стоило.
- Свяжите его, засуньте кляп и уходим.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #155 : 10 Июля 2008, 14:25:16 »
Ами возмутилась.
 - Свяжите??? Нееет.... Он должен действительно поплатиться за свои грехи. Есть у кого-нибудь ножик?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #156 : 10 Июля 2008, 14:49:59 »
- Ами, не надо! - попросила Тео. - Пощади его. Он и так поплатился, он напуган до смерти, лишился всего имущества. Не убивай его, дай ему шанс на самом деле обрести раскаяние. Когда-нибудь.
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #157 : 10 Июля 2008, 14:54:25 »
Гудвин слушал разговор с хоббитом и явно скучал, но когда речь зашла о свитках и зелье невидимости он спросил хобота: - какие там у тебя свитки есть? покажи-ка их мне...будь так добр... - по тону гнома можно было судить, что хоббиту следует делать то, что он просит, а не то с ним может случится что-то непоправимое...
 - Подожди! Не надо перебирать меру! Убить или покалечить его  мы, а в частности ты, всегда успеем. К тому же у меня есть идея - обратился он к Аме
 - Дай-ка сюда нож, "почтенный" хоббит - с ухмылкой в голосе сказал гном
параллельно быстрый взгляд на Тео мол "не вмешивайся сильно, все будет ок" и на Аму "нефиг его убивать - это может вызвать проблемы"
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #158 : 10 Июля 2008, 14:54:35 »
Ухмыльнувшись, крыслинг молча протянул Амалии кинжал хоббита.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #159 : 10 Июля 2008, 15:01:05 »
Микки принялся аккуратно обыскивать хоббита, ничего не пропуская и складывая всё, включая одежду, в кучу на полу.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #160 : 10 Июля 2008, 15:08:23 »
Гудвин поморщился от такой скупости и сказал крысу "ты хоть одежду ему оставь-то"
Потом гном попросил Амалию дать ему ненадолго кинжал
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #161 : 10 Июля 2008, 15:08:57 »
Амалия злобно ухмыльнулась.
 - Убивать не буду. я придумала кое-что повеселее. Держите его.
Ами уселась на хоббита и начала усердно и высунув язык вычерчивать у него слово "вор" на лбу (на миркторском). Красиво, со всякими завитушками.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #162 : 10 Июля 2008, 15:19:10 »
Гудвину:
- А вдруг она магическая?
Видя действия Амалии Микки понапихал тряпок в рот Слизняку и поднёс к его голове ружьё:
- Будешь дёргаться, башку отстрелю, усёк?

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #163 : 10 Июля 2008, 15:28:14 »
 - а вдруг нет? - в тон ему ответил Гудвин
 - Пусть вон мисс Крюггер лучше одежду разиденфит, вместо того, чтобы фигней страдать
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #164 : 10 Июля 2008, 15:33:03 »
 - и всетаки как это не эстетично и примитивно, у меня была идея по-лучше - разочаровано протянул гном забирая у хобота свитки и пузырек и становясь у двери
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]