Источник магии

Автор Тема: 1 - Подземные тропы  (Прочитано 52376 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #255 : 20 Января 2012, 13:20:14 »
В комнате не было найдено ничего особенного, только под потолком висела парочка небольших коконов. А Питер с Торвальдсом подтащили трупы поближе к медику.

Джозеф с отвращением посмотрел на покрытую редкой и жесткой щетиной тушу паука и достал скальпель. Волосатая членистая лапа внезапно дернулась, чуть не попав медику в лицо - тот отшатнулся. Одно дело - профессионализм, другое дело - вскрывать ЭТО. Джозефа замутило - ослабленный ядом организм еще не очень хорошо реагировал на подобные вещи. Набрав в легкие воздух, медик сконцентрировался на осмотре... так. Примерно было понятно, где искать железы..

Джозеф сделал аккуратный разрез, и из-под скальпеля потекла мутная жидкость. Посмотрев внимательно, Джозеф подтвердил свои опасения - он все-таки промахнулся, и запорол одну железу. Вытерев скальпель, он осторожно выковырял второй ядовитый мешочек, и на этот раз у него получилось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #256 : 20 Января 2012, 13:38:15 »
- Фу. Меня счас стошнил, - прокомментировал Джозеф свою работу - а ведь эту дрянь еще и говорят можно есть.. бууээ...
Вытаскивает мешочек с ядом и переходит к следующему мерзкому телу
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #257 : 20 Января 2012, 13:40:46 »
Осмотрев все магическим зрением Питер ничего не обнаружил и чтобы вдоволь удовлетворить свое любопытство он решил взглянуть, что же было заготовлено на ужин у этих пауков. Для этого маг взял у своего брата скальпель и слеветировав к кокону аккуратно его надрезал, пытаясь быть максимально осторожным.
-105 маны
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #258 : 20 Января 2012, 13:46:42 »
На пол шмякнулась дохлая сколопендра, закостеневшая в свернувшемся состоянии.
 - Эй, ты чего кидаешься! - недовольно сказал Торвальдс, которому чуть было не попало трупиком по голове.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #259 : 20 Января 2012, 13:49:32 »
- Прости, сколопендровые дожди..такое бывает. - Не довольный техномаг  отдал скальпель Джозефу и стал ждать окончания сбора  органов для пересадки.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #260 : 20 Января 2012, 14:21:04 »
- Так. Побаловался и хватит.
Забираю у Питера скальпель и доковыриваю трупы пауков чтобы извлечь из них все железы и собрать их в пустые баночки пока что.
- Притащи пока мне пару трупиков сколопендр - поковыряюсь и в них тоже. Хотя они еще более мерзкие чем пауки.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #261 : 20 Января 2012, 14:50:05 »
буээээ....чувствую себя студентом-лаборантом, - с этими словами маг принялся собирать все  трупики сколопендры.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #262 : 20 Января 2012, 21:28:52 »
Перед тем как приступить к вскрытию саламандр, Джозеф решил все-таки чуть поковыряться еще в пауках и извлечь их паутинные железы. Может для чего-нибудь пригодятся в будущем, если коненчо получится извлечь.
Ну и потом приступить к ковырянию в сколопендрах
- Ничего, Питер. Помнишь как ты говорил что работа мага чистоплотная? Не все коту Масленница - будет и Великий пост в общем.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #263 : 21 Января 2012, 03:43:27 »
Джозеф без проблем извлек ядовитые железы, и поковырялся насчет паутинных. Повозившись немного, ему удалось набрать целую кучу биомассы, и он перешел к вскрытию сколопендры, но ничего интересного там не обнаружил. Вязкие клейкие внутренности были похожи друг на друга в большинстве сегментов, к тому же медик уже устал.
У Джозефа есть 7 ядовитых желез и четыре фунта паутинных. Все берешь?

 - Ну и чо там интересного в этом гавнище? - недовольно пробурчал гном, давя сапогом незадачливый гриб - может пойдем уже?
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 03:46:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #264 : 23 Января 2012, 11:10:39 »
Запас карман не тянет :)
- Да уже все. Умудохался с этими тварями как-то. Аж жрать захотелось почему-то.
Джозеф упаковал полученный биоматериал и собрал инструменты, добил недостающие патроны в винтовку.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #265 : 23 Января 2012, 11:13:09 »
- Давайте двинемся что-ли. Не хочется, новых паучков дождаться..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #266 : 23 Января 2012, 22:37:48 »
 - Вот так вот и сдохнуть можно ни за понюшку табаку - ворчал Торвальдс, взбираясь по металлической лестнице наверх.
 - Не на войне, так от гребаных подземных пауков. Не в Риме, так в Альпах. Что за жизнь? Даже здесь нет покоя. Даже хуже: раз сюда смогли проникнуть дезертиры, значит уродские и дроу, их хозяева, где-то недалеко! Мы, конечно, встанем грудью на защиту подземных тоннелей, но надолго ли нас хватит? Слишком уж зарвалась Сикамбия. Надо было мочить угрозу, пока Т'Эннар-Чудовище еще только объявился! Но все предпочитали не вмешиваться. Даже гребаный Папа, мать его. А теперь что делать, вообще непонятно

 - Уж лучше эти гребанные подземные пауки, чем эта замечательная политика. От пауков хотя бы уж знаешь чего ждать, а тут... как будто было непонятно к чему эти сдержки-противовесы приведут. А так...
Джозеф выругался несколько витевато часто используя предлоги, слова "толерасты", "демократы" и различные способы взаимодействия их с политикой, насекомыми.
 - Дали в итоге им набрать силу, да еще с муслимами договориться

 - А ведь эти сраные южане умудрились обвести всех вокруг пальца, и прикинуться простачками - пробурчал Торвальдс - а я так и помню, как мы в пивной спорили с Франи, а он говорил мол "Да не, фигня, они там сами друг друга режут постоянно, как им собрать армию, да ни в жизнь, если шевельнутся, шапками закидаем"...

 - Ага, вот и закидали. Только не их, а вас и не шапками, а .. не тем в общем. Теперь интересно где Сикамбия захочет остановиться. И захочет ли вообще

 - Вас? Человече. Ты себя хорошо чувствуешь? А ты, типа, к дровам подашься, если что? Типа я ваш друг? Нас, Джозеф, нас. И... эх. Не знаю я, остановится ли Сикамбия. Лучше уж Султанат. Они нас из гор ни в жизнь не выковыряют

 - Вас, нас.. какая разница. Лучше вообще что-то нормальное, чем если выбирать из двух зол одно. Никогда такой выбор не будет удачным. Лучше перебить тех же дроу.

Торвальдс хмыкнул
 - Да я, думаешь, против. Дело за малым. Перебить и их, этих мерзких тварей, разорявших наши поселения с древних времен. И султанатцев, мерзостных грабителей и насильников. Я же давал тебе читать ту листовку? Они весь мир так нагнут, и еще чего доброго с дровами стакнутся

Листовку Джозеф как-то просматривал по диагонали. Там были выдержки из дневника римской девочки, ненадолго пережившей атаку Султаната

 - Ну положим с дроу вряд ли она стакнуться. Во всяком случае надолго - или те, или другие предадут. Да и по листовке насколько я помню муслимы к нелюдям особой терпимостью тоже не отличались.

 - Да там про нелюдей не сказано... плохо значит читал. Эти нелюди на все готовы, попомни мое слово!
И Торвальдс сунул Джозефу листовку. Гном был по натуре несколько сентиментален, и эта история трогала скрытые струны его бойцовской души. Он это скрывал, но не мог скрыть полностью.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #267 : 23 Января 2012, 22:38:15 »
Цитировать
Восстановленные фрагменты дневника неизвестной (вероятно, воспитанницы колледжа для девочек при монастыре). Дневник найден в самодельной лодке, прибитой к берегам Хонхинора приливом.

"...пылающий горизонт и пахнет пожаром. Мама говорит что всё хорошо, что там наши друзья из Султаната которые нас защитят, даже если злые тёмные эльфы попробуют напасть на Рим. Я верю маме, она у меня самая добрая и заботливая."

"Мама забежала ко мне в комнату и начала складывать мою одежду в тюк. В её глазах слёзы. Почему-то всё время повторяет что всё будет хорошо, что Спаситель нас не оставит и мы спасёмся. Я вижу что мама боится. Папочка ещё не возвращался домой и когда я спросила о нем у мамы она расплакалась и обняла меня...."

"Мы опять ночевали в подвале. Люди в странных шапках и с кривыми саблями повсюду ищут нас и других. Один раз я видела как они смеялись и тащили кричащую женщину в переулок. Она была похожа на мамочку и я очень испугалась. На улицах слышны крики и странный гром, мама говорит, что это мортиры, но я не знаю что это такое. Я очень скучаю за папой, но боюсь говорить об этом маме, так-как она начинает плакать"

 "...вернулась в подвал и сказала что есть надежда выбраться, надо только подождать до ночи.... ...в камышах оказалась маленькая лодочка, но мы с мамочкой туда поместимся. Я спросила как она узнала о ней, но мама лишь отводит глаза. Наверно она вспоминает что-то очень неприятное."

"Мы плывём уже три дня. Раньше очень хотелось кушать, но я уже привыкла. Воду мы с собой взяли, потому-что в море вода очень солёная и её пить нельзя. Один раз я увидела вдали корабль с флагом с месяцем и показала маме. Мама очень испугалась и сказала лечь на дно лодки."

"...дней назад закончилась вода. Очень хочу пить, но мама не разрешает пить из моря, говорит что будет ещё хуже. Мне страшно смотреть на мамочку, она очень худая и у неё потрескались губы. Мне её очень жаль, и я плачу отвернувшись от неё чтобы не расстраивать. Слёзы все равно не текут..."

"...когда я проснулась мамы нигде не было. Я боюсь что она слишком ослабла и упала за борт. Я пробовала развернуть лодку чтобы найти мамочку, но не удержала весло и оно выпало. Я слишком слабенькая чтобы грести руками"

"...я больше не выдержу. Очень хочу пить и не могу больше без мамочки. Я не хочу так умирать, от жажды и голода... мама, я иду к тебе."
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #268 : 23 Января 2012, 22:39:25 »
Джозеф перечитал в очередной раз эту листовку, хоть он и работал не белошвейкой, но что то цепляло в этом достаточно бесхитростном дневнике.
 - Я же говорил, что там было про дроу. И видно, кстати, чем пауки лучше этой гребанной политики..
Джозеф процитировал момент султанат и злых темных эльфов.
 - И ведь многие тогда верили так же и не всем так повезло .. легко умереть.

 - Ненавижу святош - пробурчал Питер - если бы Папа не был таким трусом, ничего бы не случилось

 - Да там все хороши - махнул рукой Торвальдс - и Папа, и король Эдуард. Вот так вам, людям, доверь важные дела

 - Не надо всех равнять под одну гребенку - возмутился Питер - Если у власти трус, то и государство будет соответствующее, и люди тут не причем

- И что вы тогда не вмешались, Торвальдс? - спросил Джозеф

 - Да... наши старейшины тоже не идеальны - признал гном

Дальше путники шли в тишине. Вскоре они поднялись наверх и побрели и выбрались в узкий служебный тоннель. Вскоре они вышли к подземному озеру посреди сети естественных пещер.

 - Еще чуть чуть, и вернемся на тракт - сказал Торвальдс, а там уже и развилка.

Они прошли в следующую пещеру и внезапно Торвальдс остановился.
 - Опа-на. Что это за хрень?

С полу на него смотрели черные невыразительные глаза. Здоровенная, с таксу, покрытая серыми пыльными шипами ящерица задумчиво пялилась на Торвальдса и остальных, хрустя обломками сталагмита. На шее у существа виднелся металлический ошейник с небольшим мешочком, а на хвост было нацеплено серебряное кольцо с зеленоватым камнем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #269 : 23 Января 2012, 22:51:03 »
- ты еда - вопросительно и без сарказма спросил Питер. Собственно он бы и не спрашивал, но на еде были вещи, может с ней можно вначале поговорить.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса