Источник магии

Автор Тема: Глава 1 - Что дальше?  (Прочитано 35631 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #180 : 28 Декабря 2011, 13:59:21 »
- Ну типа лишний ствол не лишний, - неуверенно сказал Джед.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #181 : 28 Декабря 2011, 14:03:52 »
 - Готовить умею,- огрызнулся Стив обернувшись к Счастливчику. - я сколько с караванами ходил, никто и никогда не отказывался от лишнего ствола на пустошах. К тому же ствола, владелец которого об этих самых пустошах немало знает.
 - "платить", "выгода", вы как-то сразу в деньги упираете. - охранник негодующе поцокал языком
 - неправильно это. 

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #182 : 28 Декабря 2011, 14:07:37 »
- Каждый , кто хоть немного бывал в пустошах умеют готовить, а некоторые даже хорошо. А в альтруизм в наше время  и помощь за просто так верится очень слабо.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #183 : 28 Декабря 2011, 14:13:04 »
 - Просто, пойми, мы о тебе ничего не знаем. И ты, к слову, о нас тоже нифига не знаешь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #184 : 28 Декабря 2011, 14:42:34 »
 - О вас я узнаю многое, если даже не всё у Шенга, а если он вас не знает, то и мне знать будет некого, потому как вас скорее всего сразу к стенке поставят. Так что для меня это не проблема. А то что вы меня не знаете, так и что с того? Вам мои рекомендации с охранной конторы принести или как? В общем я спросил, понял что вы особо желанием не горите. На том и порешим. До лабы дойдём, там видно будет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #185 : 28 Декабря 2011, 14:48:38 »
Кевин просто пожал плечами
 - В какой ты говоришь организации? - небрежно бросил он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #186 : 28 Декабря 2011, 17:35:26 »
 - "Вестлэнд секьюрити". Уж что-что, а название они себе прибрать успели. - в голосе стива зазвучала даже некоторая гордость. Но она тут же испарилась и уже будничным тоном он поинтересовался:
 - Ну так, всёже сразу к Шенгу или сначала к вашим знакомым в больницу?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #187 : 28 Декабря 2011, 17:50:58 »
 - В больницу, я же сказал - уже несколько раздраженно отвечал Кевин

Поперли, если все все сказали
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #188 : 28 Декабря 2011, 18:05:37 »
Двинувшись следом за остальными Додик чуть насторжено начал поглядывать на Стива. Уж не шпион ли Ши или кого-нибудь еще, кто хочет лишить их законного гешефта.

Моя таки да готов :)
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #189 : 28 Декабря 2011, 18:09:25 »
Джед молча последовал за остальными.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #190 : 28 Декабря 2011, 18:10:54 »
Люк пошел впереди, он и так знал дорогу.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #191 : 28 Декабря 2011, 20:21:00 »
Когда солнце, в своем бесконечном беге с востока на запад, перевалило вторую треть пути и начало склоняться к горизонту, впереди замаячила знакомая Кевину больница. Там обслуживали людей, работавших непосредственно на Императора, к которым, не без некоторых оговорок, вполне мог себя причислить и он сам. Четырехэтажное серо-коричневое здание довоенной постройки (такую же архитектуру Стив видел в Ваулт-сити) с раздвижными дверями, лифтами, автоматическим центром управления и прочими прелестями довоенных технологий было обнесено высоким бетонным забором с внушающими уважение воротами. Внушению же этому немало способствовала пара лазерных турелей по бокам ворот и несколько суровых охранников с оружием, которые маялись от скуки на улице перед входом. Тут же стояла большая вывеска на которой красовалось: "Окружная больница Сан-Франциско" и рядом в углу полустерто: "Горите в аду". Такой клинику помнил Кевин. Она никогда не менялась, да и народу тут всегда было немного - излишне любопытных гнали взашей охранники. Но сегодня все было не так: уже издалека приятели услышали гомон толпы. Зеваки плотным кольцом охватили въезд в клинику, а охранники, выстроившись полукольцом и держа винтовки горизонтально, периодически отталкивали ими самых ретивых. В самом центре этого столпотворения, где-то за спинами охранников было заметно какое-то движение. Похоже несколько повозок, запряженных браминами, в данный момент, пытались проехать сквозь толпу в клинику.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #192 : 28 Декабря 2011, 21:00:42 »
 - Что это там происходит. Давайте подойдем, глянем, что ли? - предложил любопытный Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #193 : 28 Декабря 2011, 23:36:21 »
- Типа, император приказал раздать излишки наркоты народу, - предположил Джед, глядя на толпу.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #194 : 28 Декабря 2011, 23:55:25 »
Протолкаться через плотную толпу было невероятно трудно, никто не хотел уступать, все толкались и галдели. Пришлось пускать в ход локти, колени, а затем и кулаки. Пара выбитых зубов быстро охладила пыл зевак и освободила дорогу тем, кому это было действительно нужно. Но миновать внешнее кольцо зевак было еще полдела, настоящие проблемы начались, когда компания вышла на линию оцепления. Здесь уже можно было увидеть все, что творилось на дороге и во дворе больницы. Брамины действительно везли двухколесные повозки, в них лежали люди. Огромное количество крови сразу бросалось в глаза, ее запах отчетливо чувствовался здесь. Кровь на людях, на песке, на повозках, каждая из которых оставляла за собой кровавую дорожку. Некоторые из лежащих на повозках были ранены, некоторым помощь уже, видимо, и не требовалась. Раны были, в основном, огнестрельными, однако встречались и люди с оторванными конечностями и осколочными ранениями. Прямо сейчас во двор въезжало три повозки, еще пара стояла прямо у ворот (видимо туда складывали мертвых), во дворе же количество таких повозок было еще большим, не меньше десятка. Можно было бы рассмотреть и получше, но вот пускать кого бы то ни было внутрь охранники не желали ни в какую. Да еще и грозились прикладом заехать. Спасли связи Кевина, внезапно из ворот клиники выскочил старый его приятель - доктор Ван Ло - невысокий Ши в форменном докторском халате и с взъерошенной шевелюрой.

Строго говоря, доктор Ван был широко известен каждой собаке во Фриско. Половина города знала что он толкает налево медикаменты из клиники. А вторая половина скупала их и потому помалкивала. Ну а уж потом что только с этими лекарствами не делали. Продавали и дикарям, и  хабологам, кто-то делал из них наркоты (уж как мог, конечно). Кто-то даже умудрялся ими лечиться. В общем, все были при деле и все были в высшей степени довольны, поэтому не бедствовал и доктор Ван

Окликнуть старого приятеля не составило большого труда, и вот вся компания стоит уже за оцеплением, взирая на этот филиал морга на выезде. Доктор нервничает и выглядит смертельно усталым.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 23:58:22 от Азъ »