Источник магии

Автор Тема: Глава 1 - Что дальше?  (Прочитано 35633 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #225 : 31 Декабря 2011, 00:39:54 »
Лида матюкнулась и затушила окурок. Фредди сочувственно посмотрел на нее и сказал:
- Да вот в том вся и заковыка. Вы бы слышали, что эти зеленомордые орали, когда наших на первом утюжили. "Повелитель жив", "Повелитель бессмертен", "Я видел Повелителя", "Повелитель велел убить всех людей", "Повелитель велел захватить Сан-Франциско" и все такое прочее. А мне ведь дед частенько про этого Повелителя рассказывал-то, так что я немного того, в теме, вроде как. И вот как эти их крики услышал, сразу так погано на душе стало.
Его спутница подхватила:
- Да они только и кричали что про этого своего Повелителя, как с цепи сорвались. На нашем блокпосту всем челюсти посворачивали и двинули к третьему, где оружейный склад. В нем и засели, - Лида помолчала и закончила. - Надеюсь, этих выродков уже всех перестреляли.
- Сомневаюсь, - возразил Фредди. - Ты же сама все это видела. Бардак. А они там на складе теперь хоть год могут сидеть. Пайки есть, оружие есть, медикаменты есть - гуляй рванина!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 01:01:21 от Азъ »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #226 : 31 Декабря 2011, 00:46:53 »
- Чо то жопа какая-то, - сказал Джед. - А взорвать их там к чертовой матери? Взять базуки, гранатометы, какие-нибудь, я не знаю, лазеры-шмазеры. Я думал, у Ши снаряжение на уровне.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #227 : 31 Декабря 2011, 00:49:48 »
 - Повелитель - тупо повторил Кевин - вот это блин новость. Еще этого не хватало! Я слышал, в те времена вырезали целые города! - его глаза расширились от ужаса.

 - Интересно, как много супермутантов бродит в окрестностях - поежился он, подумав о предстоящем пути за ГЕККом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #228 : 31 Декабря 2011, 00:58:39 »
- Ага, снаряжения до жопы, а вот в головах порядка нет, - ответил более рассудительный Фредди. - Там вишь как все обстоит-то: склад довоенной постройки. То ли бункер какой-то был, то ли подвал просто - не разберешь. Его малость перестроили, конечно, но вообще зданиьце капитальное. Когда нас с Лидой отправили сюда, аккурат к нему людей стали подтягивать. Они штурм, конечно, планируют, ежу понятно, а вот что из того выйдет - неясно. Пока еще ребята с других постов стянутся, пока еще наши командиры планы свои напланируют и разговоры наразговаривают. Тому же супермутанту хоть всю обойму в бошку вбей, он все себе постреливать будет. А ведь у них там и ракетницы и винтовки и минометы и чего только нету - хоть Анклав вызывай. Такие дела. В общем, я даже рад, что мы оттуда слились. Правда, Лида?
Женщина мрачно кивнула. Было заметно, что она не разделяет радости своего сослуживца, но спорить не имеет никакого желания.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #229 : 01 Января 2012, 15:43:08 »
 - А они с какой стороны напали? - задумчиво спросил Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #230 : 03 Января 2012, 15:40:12 »
- С юга пришли, из Пустошей - ответила Лида. - Я как раз вахту приняла, когда они на горизонте появились.
- Ну что, логично, черт возьми, - подлил масла в огонь Фредди. - Там же у ихнего Повелителя, вроде как база главная была. На юге отсюда-то. Как же ее дед называл-то? Вот что-то дурацкое в голове вертится, "В море роза" что ли. Я вот что подумал-то, а ну как эти зеленомордые снова там свои делишки шуровать начали? Это ведь мы тут первыми под удар попадем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #231 : 03 Января 2012, 16:04:22 »
 - Это плохо - задумчиво сказал Кевин, а в голове вертелось "Тем больше поводов слинять отсюда на север"
 - Я думаю, Ши не дадут город в обиду. В конце концов, раздадут оружие добровольцам - оптимистично произнес он.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #232 : 03 Января 2012, 20:16:03 »
- Мы, типа, пожрать хотели, - напомнил Джед. - И толкнуть кое-какой хлам, а то крышек нет нихера. С зелеными Ши сами справятся. Ну или пусть подарят мне хороший пулемет и броню, я тогда покажу этим высеркам повелителя, что такое настоящий мужик.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #233 : 03 Января 2012, 21:07:41 »
 - А мы и не задерживаемся особо - уверил здоровяка Кевин - а насчет экипировки, мне уже приходили мысли... Так, народ, вы Вана видели?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #234 : 03 Января 2012, 21:32:31 »
- А эт кто такой? - осведомился Фредди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #235 : 03 Января 2012, 21:38:19 »
 - Доктор, бегал тут такой маленький, взъерошенный
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #236 : 03 Января 2012, 23:01:29 »
- Уммм, - Фредди потер подбородок. - А, помню, все носился тут, руками махал. "Этих туда, этих сюда". А как раненых всех оприходовали, так и все, пропал куда-то. Хрен его знает куда делся.
- Да, небось, в кабинете у себя засел, советнику кляузу пишет, - сплюнула Лида.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #237 : 04 Января 2012, 01:29:25 »
 - Пошли тогда туда. Если мы уже не нужны, то пойдем дальше по делам - предложил Кевин компаньонам
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #238 : 04 Января 2012, 01:34:43 »
Джед согласно кивнул.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #239 : 04 Января 2012, 13:11:56 »
- Таки зеленяшки похоже решили нарваться на очередной карательный рейд
Задумчиво произнес Додик
- Но нам таки дела нет до этих шлемазлов пока не будет объявляться ополчение, а то нам в качестве тяжелого оружия только Кевина использовать - пустим его со скальпелем впереди, глядишь они от смеха и передохнут.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.