Источник магии

Автор Тема: "Глаз Армвраша" - официальное объявление  (Прочитано 105646 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #450 : 22 Февраля 2012, 00:04:38 »
Тем кто не завязан надо резко и чотко валить из области. Ну а связанным, похоже, не остается особо вариантов кроме как отстреливаться. Так как освобождаться чтобы пройти 1 клетку и быть связанными - не совсем весело. :))
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 00:08:55 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #451 : 22 Февраля 2012, 00:16:22 »
По поводу карты. Есть такой замечательный сайт:
http://pyromancers.com/
Там можно создавать в целом довольно удобные и красивые карты, и импортировать их в картинки с сеткой и всем остальным. Конечно они более крупные выходят, но ориентироваться легче таки намного. Более того там есть интересный встроенный механизм позволяющий двигать талончики (расставляемые изначально мастером) на загруженной карте, и, изменяя её, передавать ход дальше по очередности и постить ссылку уже с измененной картой
Пример
http://pyromancers.com/media/view/main.swf?round_id=3693
Нажимаем. Двигаем талончик Denshaar куда нам надо. Тыкаем передать ход и копируем ссылку в буфер обмена. это ссылка на изменившуюся карту с переданным ходом.
http://pyromancers.com/media/view/main.swf?round_id=3703

Там редактор в целом не самый плохой, хоть я бы и сказал некоторых мелочей не хватает. Но вроде как можно еще свое догружать. Все легко и при желании можно работать/делать карты и т.д. прямо на сайте.
Я бы предложил попробовать использовать его.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #452 : 22 Февраля 2012, 00:36:14 »
Ссылки на готовые карты не работают - грузится пустое окно c пустыми серыми квадратиками.
То есть в итоге придется все конвертить в картинки, и аттачить их к каждому сообщению.

Редактор интересный, но плохо, что онлайновый. Пожалейте мой модемный интернет. Есть возможность поставить его на комп?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #453 : 22 Февраля 2012, 00:37:32 »
Да, его можно скачать с их сайта. Он не особо большой. (во всяком случае раньше можно было .Сейчас поищу где у них кнопка)
Хм, странно блин что не работает. У меня все ок. Мб флэш плеер гонит или карта не загрузилась.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 00:40:56 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #454 : 22 Февраля 2012, 00:40:28 »
Проверял в PaleMoon и Chrome.

Плагины вроде обновляю регулярно.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #455 : 22 Февраля 2012, 00:41:22 »
Хе. Хз. мб там какие-то запрещения выставлены. Ну не суть.
На их сайте ссылки не нашел, но вот здесь например можно слить. 250 мб примерно.)
http://small-games.info/?go=game&c=77&i=9405
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #456 : 22 Февраля 2012, 00:43:21 »
Ага, спасибо, поставил на закачку.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #458 : 22 Февраля 2012, 00:54:14 »
Спасибо!

Посмотрю все, что есть, потом обсудим :) Лизардов пока продолжим в текстовом виде.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #459 : 22 Февраля 2012, 01:00:41 »
ну это естественно, на ходу коней не меняют.) Или как-то так. Не помню точно фразу :)
Просто было бы здорово перелезть на какой-нибудь такой. Псевдографика это хорошо но не совсем удобно)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #460 : 22 Февраля 2012, 01:01:25 »
Текстовый неплох. И для больших карт самое оно. Проблема только в указании координат.

Кстати, как вариант, в заявках можно указывать не абсолютное позиционирование, а относительное. Например: мув на 2e4s (s/se/se/s).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #461 : 22 Февраля 2012, 08:34:10 »
Кстати идея с относительным позиционированием мне нравится
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #462 : 22 Февраля 2012, 09:17:48 »
Мне тоже :) В общем, пусть будет на выбор игрока - абсолютные координаты или относительное позиционирование.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #463 : 22 Февраля 2012, 10:00:00 »
Я думаю, что здорово облегчилось бы восприятие простым уменьшением размера карт (мной замечено, что, на поверку, используется не такая уж большая их часть) и, конечно, выделение объектов и персонажей цветом (но это выстрел в голову мастеру, конечно, тогда будет).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #464 : 22 Февраля 2012, 10:14:15 »
Я думаю, что здорово облегчилось бы восприятие простым уменьшением размера карт (мной замечено, что, на поверку, используется не такая уж большая их часть)
О, я не один такой ))) Серьезно, зачем картам такие большие "уши", для атмосферности? нееее.... фигня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.