Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112116 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1035 : 18 Июня 2012, 19:14:51 »
Первая реплика Даичи особого успеха не принесла. Сам полуэльф, как ни крути, больше тянул на сопляка, чем на мужчину. Вслух, конечно, никто ничего не сказал, но в глазах десятников читалась явная насмешка. Однако когда паладин заговорил о более привычных и понятных для себя вещах - правде, идеалах, вере, родном крове и тп - насмешка исчезла, а на лицах милиции вместо сонного и растерянного выражения появилась мрачная решимость. Несмотря на подколки полуорка, речь возымела эффект, и мужики с удвоенной силой заработали копьями и топорами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #1036 : 18 Июня 2012, 20:38:11 »
Даичи оказался доволен результатом - пусть и скромным - и в этот момент увидел выходящего Чета

 - Ну что там старик? - спросил он, явно погруженный в собственные мысли
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1037 : 18 Июня 2012, 20:52:24 »
- Хорошего мало, - хмуро поведал Чет. - Гвоздь не ошибся насчет этого жучары Маракрата. Надо найти его и собираться, больше нам тут делать особо и нечего. Хотя, - чародей сделал паузу, и в его глазах мелькнул озорной блеск, - есть у меня одна мыслишка...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #1038 : 18 Июня 2012, 20:59:46 »
Мура тем временем сопроводила Даичи в его пути в деревню и теперь скромно стояла неподалёку, наблюдая за действом. Ещё совсем недавно она и сама рубила деревянныс мечом самодельные чучела из сена, и теперь, глядя на эту картину, в ней просыпались воспоминания. Подошедший братец вывел её из созерцательного состояния, и она с интересом стала вслушиваться в разговор.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #1039 : 18 Июня 2012, 21:16:08 »
Кортэд в это время направился к своему брату, распевавшему частушки.
-Груук.- Заговори он на оркском.
-Ситуация опаснее, чем я считал изначально. Потому, выполни мою просьбу. Я не хочу брать туда с собой Роланда, возможно, сражение будет затяжным, а он не боевой пес. Думаю, предстоит практически партизанская война. Как бы то нибыло, если мы не вернемся в течении двух недель, то уходи как можно дальше в глубь страны, и забери Роланда с собою. Надеюсь, этого не случится. Стремись к большим городам, и будь осторожен. Сейчас подумай, и скажи мне куда отправишься, и, в случае если я застряну в этих лесах на дольший срок чем рассчитываю, я постараюсь найти тебя там.- Кортэд был серьезен, и, похоже, его тревожило предстоящее событие, хоть он и пытался скрыть это от окружающих. Он мог бы просто пройти дальше, продолжить путь вместе с братом, и не ввязываться в эту войну. Но что-то говорило ему, что стоит помочь. Причем помочь не столько деревне, сколько Даичи, в достижении его цели.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #1040 : 18 Июня 2012, 21:16:52 »
 - Ни в какую? Я думал попросить его спонсировать экспедицию, например зельями, но видимо придется от этого отказаться. Пойдем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1041 : 18 Июня 2012, 21:19:37 »
а кто где расположен, сколько народу, кто на улице есть вообще?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #1042 : 18 Июня 2012, 21:22:08 »
Ну мы с Мурой тут торчим, еще Энди и мужики. Гвоздь слинял, Кортед отвалил. Если нужно точное расположение мужиков, тогда к Желатину, надеюсь ты в них не файербол кидать собрался))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1043 : 18 Июня 2012, 21:24:40 »
собсна, я к нему и пристаю

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #1044 : 18 Июня 2012, 21:37:00 »
Тем временем, собрав пожитки Гот пошел выгуливать своего хорька находясь неподалеку от таверны. Хорек надо отметить был не в меру упитанный, прямо таки толстячок, было даже удивительно как он вообще ходит самостоятельно. Видать хозяин его очень любил.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1045 : 18 Июня 2012, 21:54:38 »
Вы стоите возле лесопилки, см на карте деревни. Основная тусовка там и происходит - милиция, Гвоздь, Энди. Орки отошли поговорить на несколько шагов в сторону. Партия, я так понял, здесь же, в сборе. Готрек вот только у таверны, но это недалеко.

Анжело кивнул и ответил на орочьем:

- Я все еще считаю, что мне следует пойти с вами, но как скажешь, брат. Я присмотрю за Роландом, пока тебя не будет. И постарайся вернуться живым, мы не для того отправились в это приключение, чтобы тебя прирезали тупые хобо.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #1046 : 18 Июня 2012, 21:59:31 »
-Мы их перебьем.- Не совсем уверенно, но, тем не менее, достаточно отчетливо, произнес Кортэд.
-Если не вернусь - ты знаешь что делать.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #1047 : 19 Июня 2012, 09:22:14 »
...и? Чета ждем, или что?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1048 : 19 Июня 2012, 09:35:03 »
Чет нашел глазами Гвоздя и направился к нему.
- Все, я закончил, - сказал он, подойдя к кузнецу. - У нас тут еще есть какие-то дела?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #1049 : 19 Июня 2012, 09:37:54 »
Немного погуляв Готрек направился со своим любимцем к Гвоздю полностью готовый к походу.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса