Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112110 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #990 : 11 Июня 2012, 18:31:28 »
Кузнец, уже явно уставший от спора, кивнул Чету:

- Только не рассчитывай, парень, что тебе удастся уболтать старика Маракрата. Ладно, как закончите свои дела, я буду ждать у лесопилки. Но я не буду ждать долго.

Гвоздь повернулся и зашагал назад в деревню. Колдун двинулся следом.

- Не совсем понял, что он имел по поводу разведки, - пробормотал доселе молчавший Умбнир. - Если там два дня пути.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #991 : 11 Июня 2012, 18:37:10 »
-Я, пожалуй, пройдусь с гвоздем.- Произнес Кортэд, явно выбрав сторону, идеи которой он намеревается придерживаться. Что-то  приказав Роланду на оркском, видимо, сказав тому следовать, он направился к выходу вслед за кузнецом. Нагнав его, орк спросил.
-Гвоздь... а как давно ты боришься с хобгоблинами?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #992 : 11 Июня 2012, 18:39:53 »
Мура выжидающе посмотрела на Даичи.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #993 : 11 Июня 2012, 19:15:25 »
- С тех пор, как впервые с ними пересекся, - хмуро ответил кузнец. - Это было лет пятнадцать назад или около того.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #994 : 11 Июня 2012, 21:00:51 »
-В таком случае, думаю тебе и нужно принять главное решение, что делать. Не думаю что стоит доверять это Чету, или Даичи... Это может плохо закончиться.- Сказал Кортэд, и, остановившись, двинул обратно. Впрочем, заходить он не собирался, решив подождать группу снаружи.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #995 : 11 Июня 2012, 21:05:12 »
 - Пойдем послушаем - задумчиво сказал Даичи Муре - потакать таким забавам я не собираюсь, но думаю, что Маракрат сам не дурак
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #996 : 11 Июня 2012, 21:18:51 »
Кивнув, Мура поклонилась священнику и последовала за Даичи. Теперь, размышляя над возможностью кстретиться с тремя десятками хобгоблинов лицом к лицу, девушка всё больше осознавала грозящую им опасность.

 - Без... без хитрости нам не обойтись, так что... - Мура виновато пожала плечами и поёжилась, - Ведь мы... мы сейчас ответственны за десятки жизней... не только за наши собственные.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #997 : 11 Июня 2012, 21:21:07 »
 - Да я и не предлагаю дуром переться - устало сказал паладин - но гнать перед собой необученную толпу, укрываясь за их спинами? Я прямо не знаю, как Чет то додумался до такого...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #998 : 11 Июня 2012, 21:28:52 »
 - Этого... этого не будет, - успокаивающе произнесла Мура, - Маракрат этого не допустит. Да и я... я тоже.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #999 : 11 Июня 2012, 21:46:19 »
гоу ту маракрат короче. посмотрим шоу. если бы даичи позволял алаймент, я бы сейчас делал ставки )))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #1000 : 11 Июня 2012, 21:53:20 »
Видя, что люди плавно начали двигать, Кортэд с Роландом пошли следом.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #1001 : 11 Июня 2012, 22:28:53 »
Да тут и без ставок всё ясно ))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #1002 : 11 Июня 2012, 22:56:07 »
ну вдруг Чет несколько раз выкинет 20  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1003 : 11 Июня 2012, 23:41:48 »
Чет и Гвоздь вернулись в деревню. Возле лесопилки из отходов производства соорудили несколько чучел, на которых нахлобучили какой-то металлический мусор типа ржавых ведер. На них милиция отрабатывала боевые навыки. Проснувшийся к этому времени Нахрак, одетый в вычищенный доспех - когда только успел - бодро прогуливался рядом, громким голосом давая советы. Бордли сидел на каком-то рукотворном пеньке с тупым взглядом и кружкой в руках. Дварва явно мучило похмелье. Анжело пытался поднять боевой дух мужиков при помощи похабных частушек ("У хобгоблина клыки/Шкура рыжая/Бей по жопе сапогом/Тварь бесстыжую"). Некоторый успех это имело.

- Олдриг, Кипли! - крикнул Гвоздь. Два десятника подошли к кузнецу, и тот начал им объяснять ситуацию.

Чет огляделся. Старика Маракрата в окрестности не наблюдалось. Зато он усмотрел Энди, сидящего на куче бревен и с любопытством крутящего головой.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1004 : 12 Июня 2012, 15:28:16 »
- Доброе утро, господа, - поприветствовал честную компанию колдун и направился к Энди.
- Привет, - сказал он парнишке. - Ты не видел тут Маракрата?


Ким, к чему эти подколки? Да, дипломатия у сорка не классовый навык. Поэтому я и обратился за помощью к тебе. А тебе, видимо, этот модуль уже наскучил, раз ты хочешь его досрочно прекратить.