Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 113140 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #525 : 18 Марта 2012, 23:40:13 »
Пока Кортэд мастерил носилки, Мура взяла колчаны для дротиков и, засунув их друг в друга, прикрепила их к рюкзаку трофейными ремешками вместе с дубинами и остатками дротиков. На растопку сгодится. Закончив, она помогла Кортэду аккуратно уложить брата на носилки и стала печально смотреть куда-то вдаль.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #526 : 19 Марта 2012, 00:52:16 »
После битвы, Лилли не произнесла ни слова. Видно было, что юная хоббитка потрясена до глубины души. Молча она помогла остальным в укладывании вещей. Потом подошла к носилкам:
- Я буду следить за Четом.

Остаток путешествия, Лилли все время идет рядом с молодым колдуном, следя за его состоянием.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #527 : 19 Марта 2012, 01:59:58 »
Вообще-то я уже перевел Лилли в NPC. Зачем эта агония по одному сообщению в неделю. Ни себе удовольствия, ни людям.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #528 : 19 Марта 2012, 03:57:31 »
 - Когда уже мы дойдем до людных мест... - пробормотал под нос Даичи - Пойдемте, друзья, каждый шаг приближает нас к конечной цели.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #529 : 19 Марта 2012, 09:59:52 »
Зачистив поле боя, путешественники двинулись дальше. Два паладина и полуорк с собакой возглавляли шествие, готовые в случае чего прикрыть остальных от возможной опасности. Следом за ним Мура и Анжело несли носилки с Четом. Лилли шла рядом, периодически проверяя состояние колдуна. В арьегарде шли Ириар и Бордли. У курьера оказались неплохие навыки обращения с животными - видимо, ему много приходилось иметь дело с лошадьми - и они с мулом вполне поладили. Держа животное под узцы, Ириар периодически оглядывался назад, проверяя состояние дворфа. Тот, с трудом удерживаясь в сознании, какое то время изображал гордое недовольство, но вскоре боль и усталость взяли свое, и в конце кузнец полусидел-полулежал, обхватив руками шею мула.

- Странно, откуда здесь взялись лизардмены, - задумчиво сказал Нахрак, ни к кому конкретно не обращаясь. - В этих местах много опасностей, но для ящеров тут слишком холодно. Никогда раньше не слышал, чтобы они тут были, да еще и нападали на людей.
(Если Даичи или Кортед хотят поговорить с паладином, прошу в личку или скайп, потом вставим сюда).

Тащиться по болоту, да еще с носилками с раненым, была не самая легкая задача, и скорость передвижения оставляла желать лучшего. Уже под вечер партия поднялась на холм, наконец-то покинув затопленную горную долину.

Солнце опускалось за горизонт. Растительность на продуваемой ветрами вершине холма была редкой. Кортед пришурился, вглядываясь вдаль. Милях в пяти ниже по склону вилась грязно-коричневая лента дороги. Торговый тракт.

Солнце сядет часа через два. Партия успеет дойти до дороги до темноты, если постарается. Или можете разбить лагерь.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #530 : 19 Марта 2012, 16:28:21 »
Кортэд подал знак, и произнес.
-Заночуем где-нибудь здесь. Тракт в прямой видимости. Я пройдусь по окрестностям, и найду подходящее место для ночевки, дабы мы были не так хорошо видны со стороны дороги.- После чего он, не особо ожидая других, осмотрелся вокруг, и, прикинув что-то в уме, стал искать подходящее, незаметное, и более-менее удобное место для лагеря.

(сурвайвл, или ноуледж nature наверное, на поиск незаметного местечка где можно будет заночевать группой)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #531 : 19 Марта 2012, 16:41:30 »
 - Согласен, бежать к дороге смысла нет - кивнул Даичи, оглядывая тракт - лучше заночевать где-нибудь в стороне, а завтра уже и к городу двинемся.

 - Мура, тебе нужна помощь с ранеными?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #532 : 19 Марта 2012, 16:48:11 »
Укромных мест вокруг было достаточно, надо было только немного спуститься с холма.
Кортед прошелся по округе, пытаясь найти место, где был бы еще незаметен и костер. Спустя четверть часа он наткнулся на полянку, закрытую со всех сторон елями и валунами. Тут было несколько тесновато для лагеря, но по крайней мере можно было разжечь огонь и обогреться, а сами палатки поставить неподалеку.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #533 : 19 Марта 2012, 16:59:29 »
 - Спасибо Даичи, я... я справлюсь, - жрица вымученно улыбнулась, и, попытавшись по обыкновению вздохнуть, скривилась от боли, - Хорошо бы завтра отдохнуть...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #534 : 19 Марта 2012, 17:09:20 »
 - Я бы дошел до города - озабоченно сказал Даичи - там безопаснее. Ночью отдохнем, утром ты подлатаешь Чета, Нахрак тоже умеет лечить... Ну, конечно, еще завтра посмотрим, как оно выйдет, там и решим.

Он осмотрел группу. Более менее на ногах были - он сам, Нахрак, Кортед, Анджело, Лилли и Ириар. Бордли, Мура и Чет явно нуждались в отдыхе.

 - Я предлагаю дежурить шестерым, по двое. Я с Ириаром, Лилли с Нахраком и, например, Кортед с Анджело. Нам сон не так нужен, как остальным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #535 : 19 Марта 2012, 18:01:23 »
Через некоторое время Кортэд вернулся к группе, и повел их на примеченное местечко.
-Тогда, думаю, мы с Анджело будем дежурить вторыми.- Сказал он.
-И да, думаю, нам не стоит останавливаться надолго. Отдохнём до утра. Ириар спешил, когда пытался доставить это послание, а наш путь был долог в любом случае. Так что главное, чтобы сила твоего божества дала людям достаточно сил чтобы идти дальше. Не знаю, успеем ли мы дойти до города, я не совсем уверен где именно на тракте мы находимся, но в любом случае, теперь направление ясно, а это значит только одно. Мы вырвались из этого дождливого морока. Надеюсь, знаки беды остались позади, вместе с телами ящериц...-  Начал двигать свой монолог полуорк, все еще беспокоящийся о том, что успел повидать во время пути. Если эти непонятные ящеры не были привычны к жизни в этом регионе, то это, как и зверей из других краев, можно было считать действительно дурным знамением.
-Думаю, они собирались принести нас в жертву своим мерзким богам. Шаман говорил что-то на эту тему. Боги на нашей стороне, и еще что-то такое... Хотя не могу сказать, что правильно понял их диалект.-
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 19:20:07 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #536 : 19 Марта 2012, 21:15:15 »
- Чума им на голову, этим ящерам, - простонал Бордли.

Ириар поморщился, но промолчал. Нахрак насупился.

- Чья-то злая воля привела их сюда. Я же предупреждал, не следует властям заигрывать со злыми богами!

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #537 : 19 Марта 2012, 22:04:22 »
Кортэд обдал Бордли взглядом, в котором просто пылала злоба, и, стиснув зубы, произнёс.
-Не желай другим того, о чем не ведаешь, дворф!- после чего оборвал беседу, и двинулся к месту выбранному для стоянки.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #538 : 20 Марта 2012, 01:54:56 »
Проводя полуорка взглядом, Даичи покачал головой
 - В тихом омуте - черти водятся, как гласит рашеменская поговорка... а этот омут даже не тихий - и он повернулся к Нахраку:
 - Вы думаете, это все звенья одной цепи? Впрочем, раз злые боги усиливают влияние, обязательно должны появиться и их последователи... верно. Плохие времена настают. Нужно быть во всеоружии.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #539 : 20 Марта 2012, 14:18:31 »
Паладин мрачно кивнул.

- Ты прав. Эта группа ящеров, их слишком мало для кочующего племени. Очевидно, что это разведчики. Ума не приложу, что они ищут на севере, но готов поклясться, они не сами до этого дошли.