Источник магии

Автор Тема: Отыгрыш длинных боев  (Прочитано 3279 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Отыгрыш длинных боев
« : 05 Марта 2012, 12:25:51 »
Есть предолжение чтобы не отыгрывать этот бой до седьмого пришествия как то оптимизировать процесс

У меня есть предложение очень простое. Мы уже оставляли скрипты когда дрались с гулями. Сейчас ситуация сложнее, но и тут можно что то придумать. Я предлагаю оставить скрипты действия своих персонажей, и отыгрывать ситуацию на стороне мастера большими кусками, прерываясь когда случаются какие то исключения или опасные ситуации. А то я боюсь мы долго будем отыгрывать бой... ОЧЕНЬ долго! Учитывая что ящеры все еще живые, а лианы держатся МИНУТУ на левел. То есть тридцать раундов. Вухху.

Вот например мой скрипт:
Пока Даичи в зоне действия лиан:
1) если Даичи угрожают:
1а) если он может атаковать угрозу в свой ход, он делает это
1б) иначе фул дефенс
2) если рядом враг и он может атаковать его, он это делает
3) в остальных случаях он пытается вырваться
4) если вырваться получилось он идет кратчайшим путем чтобы выбраться из лиан
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 14:31:33 »
Я не думаю, что стоит заморачиваться на этот счет. Лично меня совершенно не напрягает такой темп. Просто нужно пообщаться с наиболее "ответственными" товарищами, которых все постоянно ждут, и по результатам собеседования, возможно, создать еще одну "печальную тему".

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 16:12:23 »
Я против. Мне больше нравится такой темп (ну, кроме подвисающих) и вдумчивое планировние. На крайняк - можно собираться и делать заявки в скайпе а потом это уже все описывать.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 16:18:50 »
Желатин, чтобы не тормозить в любом случае Даичи сейчас становится в фулдефенс. И если что можно принимать во внимание написанный мной скрипт.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 17:02:06 »
Даичи не хочет зарубить орла по религиозным каким-то соображениям? :)
Хотя может Ириар все-таки попадет, не может же он вечно мазать :)

Лианы отменяемы, если что, 20-30 раундов ждать не придется. Дротики у ящеров уже кончились, огонек у шамана скоро тоже кончится. По идее потом шаман должен был отменить спелл и перейти к рукопашке. Только вот Роланд у края опасной зоны, и Мура вышла, так что не исключено, что лизарды предпочтут валить одиночек толпой, пока остальные воюют с энтанглом.

Возвращаясь к теме, скрипты - вещь удобная. Я предлагал Лилли их использовать, но на той стороне видимо не поняли, что я имел в виду. А именно, если развитие ходов предсказуемо, и тактический выбор игрока сильно ограничен, то можно расписать несколько простых "если-то", и в этом случае бой будет идти быстрее. Но, в общем, решайте сами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 17:06:09 »
А разве я могу рубить орла? Орел летает. Я думал сделать "на атаку", когда он будет атаковать рубануть его
Но нафиг, все равно скоро сам отвалится.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #6 : 05 Марта 2012, 17:14:45 »
Если орел может атаковать Даичи, то и обратное верно. Спринг-атаки у птички нет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 17:16:44 »
Блин.. мне это сложно воспринять. С моей точки зрения он парит в высоте и пикирует. получается он болтается на уровне глаз?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 17:19:24 »
Да, как-то так :)

Я не буду обсуждать механику 3.5, трехмерные бои там отдельный геморрой, но в общем представь, что орел завис на соседней клетке где-то на уровне твоей головы :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 17:20:30 »
Блин вот тупняк я мог его ударить :(
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #10 : 05 Марта 2012, 17:24:33 »
Желатин, я понимаю так обычно не делается, но можно пересчитать ход? Я просто не понял что я могу его атаковать. Пока что мы не так далеко ушли чтобы такой переигрыш мог внести значительные коррективы. В принципе если нет, то фиг с ним, это не критично в общем то.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #11 : 05 Марта 2012, 23:13:45 »
Не вижу проблемы. Рядом с орлом больше никто не ходит, а в конце раунда он итак исчезнет.
Щас дополню. Броски, кстати, хорошие :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Отыгрыш длинных боев
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 23:14:50 »
Ура спасибо, сейчас отредактирую свою заявку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.