Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 59665 раз)

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #345 : 06 Октября 2012, 19:01:07 »
Вскоре они пришли к Катерине.
 - Добрый день, Катерина.
Гидеон начал с того, что представил людей друг другу.
 - Мух, это Катерина фон Блок. Катерина, это Мух. Он будет ассистентом при создании зелья против ликантропии.
 - А вы разбираетесь в гербализме? - с интересом спросила женщина.
 - Очень приятно, рад знакомству - поприветствовал Катерину, Мух - да я знаком с герболизмом, совсем немного правда, но я хорошо разбираюсь в химии и биологии.
 - Науки древних? - та приподняла бровь - близ Варшавы это модно. С другой стороны, это наверное тоже интересно. Я росла в магократии... впрочем, это неважно. Подождете минут десять? Мне нужно закончить зелье, и можно будет начать.
Когда Катерина отошла доделывать зелье, Гидеон обратился к Муху.
 - Надеюсь, всё получится.
 - Итак, я готова - сказала Катерина, вернувшись. Корень белладонны сушеный у меня уже есть, так что ждать несколько дней не нужно. Приступим!
 - Я схожу за деньгами - сказал Гидеон.
 - Приступим - согласился Мух и был готов выполнять все ее указания.
Вернувшись через полчаса он застал Катерину за напряженным помешиванием варева, а на полочке перед ней было расставлено несколько разномастных песочных часов, сверяясь с которыми она кидала в зелье те или иные толченые ингредиенты. Мух был занят смешиванием этих самых ингредиентов в разных соотношениях, руководствуясь расчерченной на скорую руку таблицей, выписанной из книги. На лице у него был замечен скептицизм, однако причину этого выяснять было не своевременно, да и Гидеон был не уверен, что ему это действительно интересно.
Смешав все в нужных пропорциях, Мух толок смесь ступкой, чтобы добитьс мелкодисперсной смеси, и это нужно было делать очень быстро
 - Номер пятый - нетерпеливо говорила Катерина, а Мух четкими, отработанными движением ссыпал смесь из ступки и передавал гербалистке
 - Доннерветтер, почему смесь синеет - мрачно бормотала женщина, а Мух колко отвечал:
 - Я же говорил, что нужно подготовить компоненты заранее, и скорее всего...
Что он собирался договорить, осталось неизвестным, потому что после очередной порции зелье сильно забурлило. Гербалистка вскрикнула, вытирая глаз, куда попала кипящая капля, и от этого у Муха дрогнула рука, и очередной порошок вместо того чтобы быть поставленным на полочку, просыпался в котел.
Смесь забурлила и от нее пошел тяжелый дым.
 - Кажется... нет, только не это - начала говорить Катерина, как смесь засветилась ярким зеленым светом и бурлящий кипяток с шипением выплеснулся во все стороны вокруг!
-18 Катерине, -13 Муху от кипятка
Гидеон бросился к пострадавшим.
 - Холодная вода!- закричал Муха - где холодная вода?
Зелье потихоньку успокаивалось, впрочем, большая его часть УЖЕ вылилась на пол и участников процесса.
Гидеон увидел бочку с холодной водой для умывания рук, и ковшик рядом. Он помог пострадавшим дойти до бочки и умыться водой.
Через несколько минут в лаборатории стало более спокойно.
 - Гадство - морщилась Катерина - что за уродский рецепт - и нехорошо ругалась.
 - Нужно сделать холодные компрессы чтобы волдыри не пошли - осматривая ожоги бормотал Мух.
 - У меня есть кое какие лекарственные средства - сказала Катерина,  - гербалист я или где?
Мух взял сверток и принялся за свои ожоги, с начала он обработал их антисептиком и наложил на них холодный компресс. Параллельно, Гидеон обрабатывал ожоги Катерины.
+18 Катерине, +13 Муху
 - Спасибо, так и впрямь лучше - вздохнула Катерина, убирая сверток
 - Жаль, что все ингредиенты испорчены, полностью. Сомневаюсь что оставшееся зелье можно использовать.
Она встала и выплеснула остатки варева.
Гидеон был мрачнее тучи.
 - Я думаю... м, Катерина, вы бы взялись за вторую попытку? Не сейчас конечно.
 - Да, можно было бы попробовать, это меня задело за живое. Но вот реагенты.
 - В таком случае, эксперименты с серебром откладываем на потом. Мух, ты всё ещё в деле?
 - Я всегда готов помочь - Мух пожал плечами - правда у меня загруженный график, а с серебром медлить не стоит, чем дольше тянешь тем зараза больше распространяется по организму, можно начать с малых доз, если ты так боишься.
 - Можно сегодня. Только давайте сделаем перерыв на полчасика, я должна прийти в себя.
 - Сегодня, да. Мух, я схожу к Мамаше, обрисую ситуацию.
 - Сам смотри...- безынициативно произнес биохимик - мы идем в клинику? А то мне еще с Амалией аккумулятор разрабатывать...
 - В клинику идти нету смысла, приведи себя в порядок и помоги Катерине прибраться. А я через пол часа вернусь.
 - Инъекция адреналина в сердце должна помочь - с вызовом ответил Мух, потом тяжело вздохнул и повернулся к Катерине - какая сейчас помощь может потребоваться от меня?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #346 : 08 Октября 2012, 00:20:13 »
Когда Гидеон ушел, Мух помог Катерине убрать весь беспорядок. Наконец, следы неудачного производственного процесса были убраны, и можно было отдохнуть.
 - Чай будешь? - устало сказала женщина
 - неееееоткажусь - протянул Мух.
Та кивнула, и поставила чайник. Ожидая, пока тот закипит, она кинула задумчивый взгляд на лицо химика
 - Шрамы тоже от неудачного опыта? Извини, если лезу не в свое дело
 - работа такая - пожал плечами химик.
- А ты не пробовал с ними что-то сделать?
 - думал...  пластическую операцию, но опыта не хватает и оборудование не подворачивалось, да и времени пока нету - Мух грустно выдохнул.
 - Пластическая операция, ох, ну у тебя и планы. Разве что только в Варшаве за бешеные деньги! Думаю, у меня есть кое-что для тебя. Если ты, конечно, не из тех мужчин, которые считают ниже своего достоинства ухаживать за своей внешностью - она еще раз внимательно глянула на Муха и буркнула что-то вроде "а похоже так и есть"
- достоинства? Да бросьте, если это не перечит здравому смыслу, я на все согласен! - подумав ответил Мух. Ему надоело что в лаборатории постоянно косятся на него из за его внешности, люди шугаются, и докапываются всякие недоумки поэтому решение он принял очень быстро.
- Ну всякое бывает. Я делаю косметику из трав, она в общем-то помогает. Не жди чудес, но волосы растут лучше, будут не такие редкие патлы, как у тебя, ну и кожа разглаживается. Но учти, что применять надо постоянно, иначе эффект будет тускнеть и все вернется к прежнему состоянию. В принципе, многие гербалисты делают что-то подобное, так что даже переехав в другой город ты сможешь закупиться всем необходимым, здесь нет какой то сверхсекретной магии. Единственное, не попадись на шарлатанов
 - возможно, вы могли бы дать рецепт? Ну хотя бы посмотреть, если это, конечно, может быть возможным. Хотя как говаривал мой учитель -" я не гербалист, я просто люблю траву"
- Ну, рецепты - дело не бесплатное. Прости, но если я буду просто так раздавать рецепты, что я есть буду - улыбнулась Катерина
 - понимаю... а сколько будет стоить такой рецепт?
 - 20 золотых
 - хорошо... я подумаю над вашим предложением... - Мух почувствовал себя нищебродом, потому что за такой простецкий рецепт просили такие деньги, надо было что то с этим делать - а мазь на пробу?
 - Этим нужно делать маску, и в другом флакончике - шампунь. Здесь недельный запас, и это стоит золотой. В конце недели почувствуешь разницу
 - спасибо - Мух отдал золотой Катерине и подумал, что стоит купить средство, а уже в лаборатории проверить его состав и попробовать воспроизвести, правда надо будет узнать в каких растениях содержаться те, или иные вещества - а у вас справочник по растениям имеется, так полистать, или на продажу?
Она дала ему полистать пару справочников, но к сожалению они его совершенно не устроили. В статьях, например, не содержался перечень активных веществ, и с точки зрения ученого, составлен он был как-то безалаберно. Например, что значит "обычно собирают в лунную ночь", что за глупости...
- чем больше я на все это смотрю, тем больше худею - вымолвил ученый на древнерусском и отдал книжонции обратно, со словами, на понятном Катерине - спасибо, они... какие-то не точные...
- Да? - удивилась та - ну, не знаю, мне в свое время помогали, там достаточно конкретные инструкции, что когда и где... - она пожала плечами
- а вы может быть какие нибудь еще рецепты продаете? Только самые простые я пока на начальном уровне... это мне для самосовершенствования - улыбнулся Мух
Катерина хотела дать больший список рецептов, но Мух дал понять, что не собирается иметь дела с магическими растениями, потому что понятия не имел, как они вообще могут существовать по биологическим законам, например тот же самый корень мандрагоры, который когда его выкапываешь кричит, спрашивается зачем под землей, вообще, голос?!? Кротов пугать? Поэтому сбитый с толку Мух тем, что гербализм в современном мире был круто замешан на каких то магических ритуалах, фазах луны и прочей, с его точки зрения, ереси.
Он знал методику хранения растений, приемы приготовления настоек и прочего... но ко всякой мистике он испытывал недоверие и раздражение. Посовещавшись с Катериной он решил, что осилил бы что-нибудь из следующих рецептов:
* Бодрящий чай (10зм)
* Лечебная косметика (20 зм)
* Самодельная аптечка (20 зм)
Мда. Катерина явно высоко оценивала профессиональные тайны. С другой стороны, ее можно было понять
- негусто, да и сейчас не по карману- в задумчивости почесал затылок Мух — возможно я к вам на недели заскачу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #347 : 08 Октября 2012, 12:05:06 »
Гидеон опасался реакции Армы, но когда пришел в "Старого Венисля" и наткнулся на ее выжидающий взгляд, вздохнул и выложил все как есть.
 - Первая попытка создать зелье, провалилась и вылилась в небольшой коллапс. Зелье дорогостоящее и заниматься бесконечными попытками нереально, но можно попытаться ещё один раз. В случае неудачи, можно попытаться использовать коллоидное серебро, которое может подействовать ещё более непредсказуемо - выпалил он

 - Серебро? - офигела собеседница - вы его еще алмазами посыпьте. Смотрю, вы не теряете времени зря. Ты мне скажи, это все вообще имеет смысл?

Гидеон вздохнул
 - У зелья больше шансов, учитель не держал в кабинете развлекательные книги. А коллоидное серебро - чисто научный подход к вирусам... а у нас магическое заболевание, что приводит к целому ряду непредсказуемых эффектов...

 - Так. Все с вами ясно - помрачнела хозяйка - Это все встает мне в копеечку, может, легче заменить официанта? Шучу, Джон, шучу. Не подскакивай так. Но все же недельку мы повременим. Все равно полнолуние не скоро. Может, то вовсе и не ликантроп никакой не был. Все, я занята. Джон, не стой столбом - и она величественно удалилась. Крыть Гидеону было нечем.

Однако Джон задержался и подошел к Гидеону, озираясь на Арму. Гидеон к тому моменту уже задумался о том, что стоит взять у Армы серебряную иглу, или, может, подойдут монеты? Нет, наверное, лучше что-то острое и серебрянное... И тут его отвлек вопрос:
 - А может, все таки не будем ждать? У меня сейчас нет таких денег, но я займу, отдам вам по частям в течение максимум месяца, не больше. Пожалуйста, я не хочу кусать людей и все такое!

Гидеон сделал умное лицо:
 - Даже с изучеными заболеваниями никто не спешит, что уж говорить об почти неизвестных. Зайди через пару дней и раскажи об изменениях в самочувствии. А тем временем твою кровь изучат, мы попробуем сделать проверку на чувствительность к серебру.

Джон явно не был успокоен, но не в его характере было настраивать. Сделав трагическое лицо, он с видом обреченного смертника поплелся на кухню.

Когда Гидеон вернулся к Катерине, он сообщил, что было решено детальнее изучить пациента и обождать с повторной попыткой сварить зелье. Но скорее всего он ещё вернётся, максимум через неделю...

 - Предлагаю переписать зелье и прикинуть, как можно оптимизировать следующую попытку варки...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #348 : 10 Октября 2012, 17:25:54 »
 - Гидеон, какая неделя? Тут медлить нельзя, с каждым часом болезнь распространятся по организму и скоро процесс будет не обратим. Давай попробуем серебро? - принялся убеждать биохимик, врача, потом махнул рукой и добавил - хотя ты врач, тебе решать, это не мой пациент.
 - Я дам тебе кровь на анализ, завтра проведу тест на чувствительность к серебру.
 - Я в свою очередь могу подумать над рецептом, но не думаю, что его нужно именно кардинально переписывать. Может, просто получится оптимизировать подачу ингредиентов... В общем, подумаю - сказала Катерина.
Распрощавшись Гидеон и Мух вышли на улицу.
 - Гидеон, я хотел бы заглянуть на рынок, составить компанию не хочешь? - поинтересовался Мух выходя от гербалистки.
 - Хм, ладно, пройдёмся. Я покажу дорогу. Кстати, ты уже анализировал ткани того хаотика?
 - Законсервировал. Времени не было ими заняться.
Гидеон провел Муха на рынок, где последний купил себе рогатку, пращу и сразу 5 колод карт. 4 из них были одноцветными, плохо пропечатанными, на отвратительной бумаге, но одна являла собой весьма неплохой образчик типографской деятельности в 4 цвета (за 1 золотой).
Также он нашел пиротехнический магазин, и присмотрелся к взрывающимся шарикам для пращи.
 - Ну, я купил все, что хотел, отправимся в клинику? - складывая в сумку последнюю покупку спросил Мух.
 - Пора бы уже, да. Пациенты могут придти.
Амалия встретила их у входа.
 - Тут тебя уже десять минут ждут - сказала она Гидеону - прими пациентку. Я не стала ей давать лекарство без тебя. Хотя уверена, ей поможет МАЗЬ.
 - А, Мух, когда будешь уходить не забудь взять кровь Джона.
Гидеон пошел заниматься пациенткой.
 - Простите за ожидание.
Цепкий взгляд Гидеона определил, до боли знакомые, отметины.
 - Упали с лестницы?
Врач делал заметку в журнале, о новом пациенте.
 - Нет, муж - неохотна сказала та - можно как-нибудь убрать синяки?
Гидеон понимал, что раны не критичны, и пройдут и сами. Но конечно, девушка относилась к этому по другому. Потому можно было дать целебную мазь, и синяки полностью исчезнут уже к завтрашнему дню.
 - Я могу выписать вам мазь, а так же сделать медосвидетельствование побоев.
 - Да, что это даст... спасибо, я возьму мазь. Она хорошо лечит, да?
 - Существенно облегчит бракоразводный процесс, для вас. К завтрашнему дню будете в форме, а через два три для, врачи не смогу доказать, что были травмы.
На первую часть фраза девушка только хмыкнула, а за мазь поблагодарила.
 - Спасибо, это то что нужно.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 17:38:03 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #349 : 11 Октября 2012, 13:37:23 »
 - Амалия, ты купила реагенты, для аккумулятора? Можно приступать к работе? - спросил Мух

 - Да, купила, я думала ты утром придешь, а в итоге пыталась заниматься своим душкой-скутером. Но то эта болонка мне мешала, то теперь ты наконец пришел. Ладно, давай уж заниматься батареями... пойдем - Амалия была несколько не в духе

- Извини, меня перехватил Гидеон, у него там человек от ликантропии погибает - попытался отчитаться перед цвергшей химик и пошел заней -хорошо, давай займемся уже настоящей наукой, а то у меня уже руки чешутся.

Они поднялись в мастерскую цвергши. Она уже купила все реагенты, Амалия не очень понимала, чего добивается Мух, но зато тот знал, что ему нужно. При минимальной поддержке Амалии через час они подобрали реактивы таким образом, что получился аналог Т1 батареи. Надо было проверить, надолго ли хватит заряда

  - Сейчас зарядим батарею, от другой, а потом включим прототип в мою шапочку - сказала Амалия. Кстати, ты в курсе, что я сделала думательную шапочку? - она похвасталась своим изобретением, но Мух развел руками - денег на него он не имел

 - Да что вы все, то денег нет, то тупка.... Ладно, давай пока другими делами заниматься. Что ты там еще хотел? А, помню, этот твой "Мухомет"...
Амалия сказала, что немного думала над проблемой и пришла к выводу, что конструктивно логично будет делать два разных устройства. Одно - кассетный игломет, другое - "гранатомет".
 - Причем кидать ты вторым способом будешь какие нибудь взрывающиеся от удара предметы, типа орбов - Мух подумал, что его задумка с "суриком" тоже здесь должна прокатить

 - Тогда давай остановимся на игломете, так как, пока, я задумывал его, как оружие ближнего боя - подумав ответил Мух.

 - Не вопрос. Я думаю, смогу разобраться с ним сама, но давай вместе обсудим детали. Я так понимаю, ты будешь выстреливать сразу много игл, ничем не смазанных, причем весь запас за один выстрел. Зато это будет круто против небронированных жертв.

 - Нет, иглы будут смазаны ядом, и чем дальше от жерты тем на большее растояние они должны разлетаться, чтобы охватить больше целей. Еще я подумывал о пневматическом приводе, рядом с трубкой расположить балон с газом, а внутри трубки, где и пружина, расположить камеру разряжения

 - Ну, можешь их смазывать, только тебе придется подготавливать это все отдельно. Ладно, подумаю насчет пневматики, но это выйдет дороже.

Мух кивнул, и сел в уголке, разложив перед собой купленные карты. Пока Ама чертила схемы, он решил конкретно подготовиться к мухляжу. Испортил одну колоду плохого качества, на других Мух уже сработал гораздо тоньше (а с одной - так вообще отлично). Довольно хмыкнув, он перешел к работе над колодой хорошего качества, и через некоторое время осторожно пометил все карты в ней так, чтобы никто ничего не заметил. Довольный собой, он оставил Амалии бустеры и, чтобы не мешать, покинул мастерскую
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #350 : 11 Октября 2012, 17:03:10 »
Придя в кабак, Микки заказал пива и уселся за столик в угол. Ждать Муха пришлось недолго. Не прошло и получаса, как биохимик появился на пороге заведения, озираясь в поисках крыслинга. Тот приглашающе махнул ему лапой и показал на стул пососедству.
 - Ну чо? Как успехи?

Мух искренне обрадовался, что не пришлось ждать в таком месте долго, быстро подошел к крысилингу и уселся на стул.
 - Успехи в чем? - непонял биохимик.
 - Я в смысле взял ли большую бутыль, куда кровь сцеживать будем, - ухмыльнулся крыслинг. Повернувшись ко входу, он показал пальцем на стоящего там тролля-вышибалу (ну типа считаю, что он там стоит), - А вот и наш первый кандидат.
 - Ну, будем сливать кровь в бурдюк, он отлично подходит для таких целей, - Мух показал емкость, - Так каков план?
 - Можно договориться с барменом, но это не наш метод. Давай так, ты отвлекаешь бармена, я в это время гипнотизирую тролля и увожу его в переулок, а там сливаем кровь. Никто и не узнает.

Крыс, который может гипнотизировать... Мух немного, удивился от такого, но после того, что он увидел в последнии месяцы, это было не самое удивительное, поэтому он не стал задавать лишних вопросов.
 - Хорошо, тогда не будем медлить, я пошел к бармену, - биохимик встал и отправился к мужику за стойкой. Подождав, пока Мух отвлечёт хозяина заведения, крыслинг, постукивая коготком о коготок, направился к троллю.
 - Иди за мной! - скомандовал крыслинг.
 - Твоя не ошибся, шушера? - спросил тролль, склонив морду пониже, чтобы разглядеть крыса.

А Мух подошел к бармену и тот выжидающе на него уставился.
 - Здравствуйте, - начал Мух с приветствия.
 - И тебе привет. Чего пить будем?
 - Есть кофе?
Бармен вздохнул:
 - Десять золотых.
 - Сколько?!? - невольно выдохнул Мух, - А че так дорого!?!
 - Есть виски, - невозмутимо ответил бармен, - И пиво. Недорого.
 - А чай?

Тем временем, крыслинг вперил в наклонившегося тролля гипнотический взгляд:
 - Ты сделаешь всё, что я скажу. Иди за мной.
Микки еще не успел договорить, когда тролль начал гыгыкать:
 - Твоя борзый, - ржал он, и видимо для того чтобы крыс не понял его неправильно, пояснил:
 - Я ржать!
 - Я покажу тебе что-то интересное. Ты хочешь идти за мной, - не унимался крыслинг, начинавший терять терпение, - Ну давай, ну чо ты ломаешься.

В этот момент тролль утер слезу волосатой лапой и снова вглядевшись в крыса поймал его взгляд:
 - Интересное? Ха-ха.... твоя интересный... я иду, - наконец пробился в его костяную башку порядком уже притомившийся крыслинг. Убедившись, что тролль на крючке, он вывел его наружу и заозирался в поисках удобного места. Тролль послушно пошел за Микки за угол. Сам крыслинг был недоволен местом - ночью тут было более укромно.

 - Чай! Слушай, может тебе еще молочка налить? - возмутился бармен, - Ходят тут всякие...
 - А что молоко есть? - с удивлением спросил Мух и принялся успокаивать бармена, - Слушай не сердись, мне алкоголь противопоказан сейчас...
 - Нету молока, нету, - мрачно сказал бармен, - Мы тут коктейлей не делаем. Есть мочегонный чай, надо?

 Мух оглянулся, тролля не было. Машинально посмотрев в ту же сторону, бармен нахмурился:
 - Э, а куда это Гыр делся.
Мух в разные стороны смотрит, чтоб на него не подумали.
 - А сколько он будет стоить?
 - Кто Гыр? Тьфу, чай? Четыре медных кружка.
 - Налейте 20 кружек пожалуста, - Мух выложил 8 серебряных монет, - А я пока в туалет схожу место освобожу.
 - 20? Да ты маньяк, парень, - офигел бармен, - В тебя ваще влезет? Не, не вопрос, - он быстро сгреб деньги, пока Мух не передумал,  - Сортир на улице, выходишь в ту дверь на двор, там будочка.

Мух выходит и ищет крысилинга. Он увидел башку тролля за заборчиком. Обойти забор возможно было только через бар. Решив перелезть, Мух кое-как подтянулся, и порадовавшись в свое время удачно сделанному уколу экспериментального препарата, хоть как-то увеличившего ему количество мышечной ткани, приземлился на землю рядом с Микки.
 - А вот и я - поднимаясь и отряхиваясь заявил Мух. Выглядели мучения ученого со стороны довольно потешно. Хихикнув, крыслинг обратился к зеленокожему:
 - А теперь смотри, - крыслинг осмотрелся по сторонам, вперил взгляд в тролля и монотонным голосом пропищал, - Теперь ты ничего не чувствуешь и хочешь спать. Твои веки опускаются, кожа немеет, ты становишься камнем, холодным и бесчувственным. Ты спишь и не чувствуешь боли.
 - Моя камень... хррр
 - Катетер у тебя? Давай сюда, - Мух забрал оборудование у Микки и стал искать вену у тролля, чтобы вставить катетер и делал это максимально осторожно стараясь не делать больно и вставил  шланг в заготовленный бурдюк.
 - Фигасе, и вправду получилось, - крыслинг выглядел слегка удивлённым, - Давай побыстрей, мне ему ещё память стирать.

Видок у тролля был не особо привычным, но если абстрагироваться от его звериной морды, анатомически он не особо отличался. По крайней мере внешне. Ну, шерсть. Ну, клыки. Ну, череп как у обезьяны, и вытянутая челюсть - и как он еще разговаривают? Ну, ручищи, способные расколоть бесценный череп ученого как орех...
У Микки было все под контролем, и Мух с удовлетворением увидел, как в бутылку потекла кровь. Подождав, пока Мух не закончит слив крови, крыслинг наклонился к голове тролля и зашептал ему в ухо:

 - Когда я хлопну в ладоши, ты проснёшься, вернёшься в бар и не будешь ничего помнить, кроме того, что ты ходил отлить, - сделав муху жест уходить, крыслинг сам перебрался на забор, хлопнул в ладоши и спрыгнул вниз... при этом оставив тролля на улице, с Мухом. Сам же Микки залез в итоге во двор.
 - Ыыыы... моя тормоз... сортир во дворе быть... а похер - сказал тролль, и игнорируя присутствие Муха стал обильно мочиться на забор.

Мух был в шоке... хорошо кровь была у него, но что вообще произошло он не понял. Он развернулся и отошел от бара подождать пока тролль скроется в здании.
 - Вот и всё, - крыслинг выглянул из-за забора и хихикнул, - Теперь за тобой должок, Мух!
 - А зачем ты во двор залез? - немного ошарашенно спросил Мух у крыса.
 - Эээ.. пиво допивать иду, в кружке ещё оставалось, - соврал крыслинг, - А тут короче будет.
 - Хорошо, с взрывчаткой я, что нибудь придумаю, - ответил на замечание биохимик, - Да ты и своей крови обещал, но уже не надо, кстати, у меня там 20 кружек чая стынет, наверное стоит зайти троллю предложить, как думаешь?
 - Чая? 20 кружек? - крыслинг скривил физиономию, - Это без меня. Тогда покеда, увидимся ещё.

Микки таки направляется в бар, на дело рано ему ещё было рано.
Мух заходит в бар подходит к бармену и говорит с невозмутимым видом.
 - Нет, я наверное не смогу это все выпить, можете отдать кому нибудь, вон троллю например, а то он бледновато выглядит.

Не дрогнув ни единым мускулом на лице, бармен вытащил ружье из под стола
 - Так, что ты делал с моим троллем, гребаный фрик? - двустволка направилась в грудь Муха

Мух выпучил глаза и поднял руки.
 - А что я мог с ним сделать? Вы посмотрите на меня и на него... Я просто врач.

Крыслинг тем временем уселся на своё место в тёмном углу и, посасывая пивцо, наслаждался зрелищем. Интересно, Мух выкрутится, или нет? Несколько мгновений бармен подозрительно смотрел на Муха, а затем подозвал тролля:
 - Гыр! Пшел сюда! Этот типчик к тебе подходил?
 - Чо? Да
 - Ах так - сощурился было бармен, но Гыр бесхитростно добавил:
 - Моя забор ссать.
Бармен сплюнул и опустил дуло
 - Пшел ко входу скотина, иначе я тебе по роже дам
 - Не надо по роже - униженно съежился тролль, перестав быть на две головы выше бармена, и с этими словами он быстро ушуршал в сторону входа.

Бармен хотел что-то сказать, как зажмуривший глаза Мух выпалил, собравшись с духом, и не слыша что происходит вокруг:
 - Ладно, ладно я скажу ваш тролль отлил на забор, я перелез его, чтобы собрать биологический материал для исслеований.
 - Чо ты собрал... бля... мочу чтоль? - охренел бармен.

Ружье начало подниматься
 - Слышь Гыр, он к тебе приставал?
 - Моя не виноват, - бормотал тролль. Все происходящее начало напоминать театр абсурда. Сидевший за столиком Микки подавился пивом и закашлялся, сползая под стол от смеха.
 - Ну... продукты жизнедеятельности, но об этом не так приятно говорить правда? - бубнил Мух.
 - Понятно теперь какой ты врач. Ко мне тут один такой приходил, мочу пить предлагал. Знаешь что Гыр сделал с ним... ох, пошел нахер отсюда. Понял? ВАЛИ!
Бармен явно был четкий парень и не терпел подозрительных извращенцев.

 - Да яж не пить, я за здоровья вашего работника опасался, мне он бледным показался... извините за беспокойства, если анализы окажутся плохими я вам обязательно сообщу. - Мух развернулся и пошел к выходу.
 - Давай вали... Ох блин, понятно зачем тебе мочегонное... пля, я теперь на эту дрянь смотреть не смогу, - бармена корежило.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 17:10:27 от Микки Маус »

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #351 : 12 Октября 2012, 15:20:58 »
После бара, Мух, сразу же отправился обратно в клинику, вернувшись, биохимик положил кровь в ледник и пошел к Амалии спросить, как у нее дела.
- твоя батарея очень  быстро садится - сказала Ама - видать древние освоили другие принципы в своих аккумах, я точно знаю, что там используются физические принципы а не химические.
- физика и химия очень сильно связаны, главное материал, а материал это химия, я подумаю как можно увеличить емкость... - задумчиво ответил Мух и принялся улучшать батарею.
Через пару часов Мух добился приращения запаса энергии на четверть.... и теперь его батарея давала 25% мощности обычной.
 - Негусто - резюмировала Амалия
- так, хорошо, ты скажи сколько нужно? Возможно, мне придется поискать другие решения - вздохнул Мух.
 - Да я могу на рынке их покупать. Сейчас себестоимость батареи 20% от себестоимости батареи, а запас энергии аж 25%. Пять золотых батарея - не так дорого. Я в конце концов их не готовыми покупаю, а собираю из древних деталей... Часть из них Лига производит, вполне успешно...
 - может быть, мне стоило посмотреть на их батарею? - спросил Мух, а потом махнул рукой и добавил - а в прочем, не важно, я пытался, извини.
 - Ничего, все - на пользу дела - спокойно ответила Ама - я оставлю твою батарею на крайний случай, и к тому же у нее есть плюс - она не должна опустошаться мощным электромагнитным импульсом, как это происходит с обычными батарейками.
- я еще подумаю, как ее можно улучшить, или добавить новые свойства, у меня уже появились некоторые мысли - ответил Мух - а как идут дела с иглометом?
 - Движутся, когда не отвлекают
 - хорошо, хорошо не буду мешать, пойду чем нибудь займусь - Мух решил не мешать Амалии и отправился искать Гидеона, что бы придложить ему вместе исселовать ткани хаосита.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #352 : 12 Октября 2012, 16:41:29 »
- У меня сейчас нету пациентов, можно посмотреть, что там с тканями. - ответил Гидеон, Муху на предложение исследовать аномальные ткани.
- отлично, где будет лучше всего рассположиться, в Морге?
 Гидеон кивнул.
 И, Мух и Гидеон отправились в морг, дабы исследовать ткани с которыми они давно хотели это сделать...
Некоторое время исследовали подумывали о мыле и веревке, потому что подобная структура существовать была не должна. Это не органы, это каша. Плоть явно была органической.
Плоть явно была органической, однако крайне крепкой, как будто медики резали сплошной кусок плотного хряща. Кислоты, правда, действовали на него нормально... Мух уже готов был сжевать свои перчатки, когда ему пришла в голову мысль, что это может быть не естественная структура тела, а некая паразитная аномальная биоформа, включившаяся во все процессы тела и подменившая естественный гомеостаз собственным
- коллега, кажется, нашего друга поразил, какой-то паразит - задумчиво озвучил свои мысли Мух- для детального анализа мне нужен микроскоп, попробую продолжить у себя на работе, в лаборатории и сделаю окончательные выводы...
 - Кто знает этих хаосопоклонников, может дар богов, а может магические эксперименты. Да, лаборатория на раскопках должна быть более оснащённой. Я помогу собрать материал.
Гидеон помогает Муху упаковать часть тканей. Большая часть остаётся в морге и уберается для дальнейшего хранения.
Оставалось только не забыть утром прихватить пакет, оставленный в леднике до выхода Муха из дома Гидеона (было бы группо брать его с собой под подушку)
... похоже завтра Муха ждет день полный работы...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #353 : 12 Октября 2012, 16:51:08 »
Вечером Хейдес вяло потренировался пару часов и отправился к арабу. По пути ему встретились Глен и Глин, уставшие, в окровавленной одежде, но Хейдес был весь в мыслях о своей зачарованной руке, и не стал спрашивать, что с ними приключилось.

Торговец уже выздоровел и занимался восстановлением дома - как раз рабочие уже собирались уходить домой. Миркторец забрал статуэтку и по сиюминутному велению сердца предложил свою помощь. Араб в шутку попросил потаскать кирпичи, но Хейдес от души помог в этом.

Торговец был тронут такой добротой рыцаря и напоил его чаем и даже предложил кальян. Весь вечер они сидели и рассказывали друг другу истории из жизни, потом Хейдес попрощался, пообещал зайти еще и ушел отсыпаться в таверну.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #354 : 13 Октября 2012, 02:29:22 »
Ночью Мух проснулся от какой-то возни и взревывания за стеной больницы. Было темно, и почему-то ученому стало неуютно, хотя он умудрялся не верить в чертовщину даже в темные века волшебства и непознанного
Все равно хотелось в туалет поэтому Мух, заодно, решил посмотреть, что там шумит.
Мух вышел во двор. Было темно, свежий воздух проник в затхлый коридор. Шелестели листья. Справа послышалось шарканье, и хриплый голос прорычал что то типа "йахуууль", причем так, как будто его одновременно тошнило
Мух потер глаза, на всякий случай нащупал рогатку и один взрывной шарик, которые он не забыл взять на всякий случай.
- кто там еще шумит? Позно уже спать мешаете - крикнул биохимик в сторону звуков.
- Ыаааааа... - немного невразумительно ответил собеседник, и кто-то с другой стороны подхватил тему, заодно наверное и проблевавшись
 - Абырвааалг! Буаааа! Ыыы.... - неслось с трех сторон, а шарканье приближалось
Темно было, хоть глаз выколи
- вам, что медицинская помощь нужна? - зевнул Мух.
В круг света вышли поцыенты, и стало ясно, что помощь уже запоздала. У одного не было скулы и в черепе зияла дыра, у другого на лбу запеклась кровь вокруг аккуратного пулевого отверстия, у третьего вообще вместо лица была застывшая черная масса. Недавние гопнички, которых было сложновато узнать в "гриме", тянули руки к Муху, не желая так уж просто с ним прощаться
- оу - только и вырвалось у Муха, без понятия, что делать и куда стрелять в таких врагов, ученый решил отступить в клинику и запер за собой дверь
Руки у него тряслись, и пока он пытался закрыть дверь на засов, мощный рывок вырвал дверную ручку из его вспотевших ладоней
(дверь открыли)
Мух отскочил на несколько шагов и запустил врывной шарик в тело ближайшего зомби.
Гидеон спал и видел сон о том, как он идет по древнему городу Шрейду. Вокруг клубятся тени, и мерцают глаза тварей с невидимыми телами. Однако он продвигается вперед по освещенной тропе и видит впереди КОГТИ БЕССМЕРТНОГО! Однако стоит ему протянуть к ним руку, как раздается гулкий удар....

...и медик проснулся в своей комнате.

А Мух тем временем выпустил взрывной шарик, и тот взорвался, попав в тело зомби... От плеча оторвались ошметки плоти, но тварь это не остановило, и клацая зубами неуклюжая фигура двигалась следом за ученым по коридору, вместе с другими зомбаками
Гидеон резко подскочил и прислушался.
Мух отступал к месту где обычно ночует Гидеон отскочив опять на несколько шагов разрядил 2ой шарик в тогоже нападающего.
В пору было порадоваться, что у Гидеона не бумажный домик в ниппонском стиле, так как взрывной шарик рванул об стену, пролетев мимо зомби
Гидеон услышал второй "бум" где то на первом этаже. Явно что то шло не так
В тапках и халате Гидеон выскочил в коридор
 - Что происходит!?
Биохимик решил, что не стоит в доме стрелять такими шариками и вытащил метательные ножи опять отойдя стал кидать ножи в зомби.
Навстречу медику выскочила завернутая в халат Амалия
 - Я у тебя хотела спросить! Блин, чо за шухер! - она зевнула

Мух тем временем пятился задом по лестнице, и размахнувшись всадил нож в зомбака. Тот воткнулся ему в грудь, и чудовище не обратило на лезвие ровным счетом никакого внимания.

 - Похоже, тут клиенты к Гидеону, но помойму они малость опаздали - крикнул на весь дом Мух продолжая отходить и кидать в непрошанных гостей ножи.
 Хозяин дома кинулся к лестнице и увидел непрошеных гостей.
 - ЭТО БЛ*ДЬ ЕЩЁ ЧТО?!
 - Чпок! Чпок! втыкались ножи в тело, нисколько не замедляя зомби. Мух прошел по площадке, и Гидеону с Амалией довольно проблематично было разглядеть кого-либо за Мухом...
Однако цвергша выхватила волшебный кинжал, озаривший все вокруг синим светом
 - Тут нежить! - вскрикнула она
 - эээ... зомби? - вопросительно ответил Мух и пожал плечами.
 - Как они оказались в больнице?!"
 - они шумели на улице, я вышел их отогнать, а тут это - Мух понял, что ножи не эффективны и снова взялся за шарики - ничего, что я твои стены немного попорчу...
И недождавшись ответа Мух запустил шарик в ближайшего зомби
Пропуская Гидеона, Мух вскочил в дверной проем одной из комнат, а хозяин клиники пнул зомбака. Звук был такой, как будто врезать по мешку с песком. Эффект примерно такой же.

В этот момент Амалия сзади прокричала заклинание, и пара прозрачных сгустков энергии врезались в зомби
Зомби был побит взрывными шарами и магией, из него торчали ножи, но он все еще жаждал крови
- Хватит взрывать больницу!
Мух таки успел выпустить один шарик в зомби. БУМ! Зомби стало хуже
- хорошо - Мух убрал рогатку - как их вообще убивать?

 - По сильнее врезать.- Сказал Гидеон и поправив халат замахнулся ногой.
С молодецким хаканьем Гидеон стал смачно херачить ногами зомбака, одновременно уворачиваясь от загребущих рук и клацающих зубов
Амалия сказала второе заклинание, и зомбак рухнул на ступени. Но через его тушку перелазило еще двое
- Надо свалить их вниз.
Гидеон толкнул зомбака, но тот стоял крепко, и вместо ответа клацнул зубами, разорвав полу халата и содрав кожу на ноге. Разозлившись, Гидеон пихнул зомбака покрепче, и тот потеряв равновесие скатился вместе со своим немертвым товарищем на площадку ниже (-2 Нр Гидеону)
- Йееее, мочи зомбей! - орала Ама сзади
- Рарр! -Яростно крича, Гидеон прыгает со ступеней в стремлении затоптать чёртовых андедов.
Гидеон крепко приземлился ногами на грудь зомби. Послышался хруст костей, но тварь продолжала рычать, и вцепилась Гидеону в ногу (-4 Нр)
 - Как ты там, Гидеончик? - Ама пробежала мимо Муха к лестнице, освещая происходящее кинжалом
Мух невольно потянулся к рогатке, если что всегда быть наготове.
 - А, да сдохните уже!
Ещё две попытки затоптать лежащих зомбарей.
Гидеон прыгал по зомбям, Амалия прочитала еще одно заклинание. Мух чувствоввал себя не у дел (еще -3 Нр Гидеону)
Ещё раз протоптавшись по андеду Гидеон крикнул.
 - МУХ! Бросай свою бомбу, только не промахнись!
И отскачил от трупов ниже по лестнице.
Второго приглашения ученому не надо было и он мигом запустил шарик в зомби после того как Гидеон ушел с линии огня.
 Гидеон отскочил от пытавшегося его схватить за ноги зомби, а Мух лупанул по нему из рогатки.
БУМ!
Мух достает еще один шарик.
Гидеон пнул зомбака, увернулся, и Ама пульнула еще одно заклинание. Зомби рухнул. Остался один недобиток. Мух лупанул по нему из рогатки, но попал по уже не шевелящемуся телу, которое только вяло дернулось
Пока недобитый зомби пытался подняться, Мух, Гидеон и Амалия совместными усилиями упокоили и его. Мух потратил еще два шарика
 - Блин, Мух, хреновые у тебя друзья - мрачно сказала цвергша, когда Гидеон осторожно проверил, не двигаются ли уже окончательно мертвые тела - ладно, я спать. И если решишь привести еще трупаков, давай ты с ними на улице пообщаешься.
- а что я? Я ничего — пожал плечами ученый и принялся вынимать кинжалы из зомби.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #355 : 13 Октября 2012, 14:22:49 »
Мух помог Гидеону дотащить трупаков до морга - пусть полежат пока там, их судьба решится завтра. Гидеон критически осмотрел дом - особых разрушений не было, если не считать следа от взрывного шарика на стене в коридоре первого этажа. Мух пошел спать, а Гидеон подлечил себя, тщательно простерилизовав раны от зомбарей, и тоже последовал примеру коллеги
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #356 : 13 Октября 2012, 14:27:33 »
Пока в доме медика сражались с неожиданным нашествием нежити, Микки пошел грабить дом какой-то старушенции. Выждав время, он прокрался внутрь и поморщился - снаружи дом выглядел получше, а вот интерьер был откровенно нищенский. Скучая, он прошелся по дому и стырил бутылку наливки. Один раз он чуть не налетел на бабку, но слепая карга прошла мимо, даже не заметив вжавшегося в стенку крыса. Бабка выпустила на улицу такого же тупого и равнодушного кота, даже не учуявшего крысиный запах, и пошла обратно. А Микки пожал плечами и пошел в кладовку. Раскидав старые тряпки, он добрался до сундука... и тут нашла коса на камень. Сломав еще две отмычки, он злобно пырился на сундук. Мимо по коридору прошла старуха, но в комнату она даже не заглянула

 - Да что ж такое, - тихо, чтоб не услышала карга, выругался Микки, - Долбануть по нему чем чтоли?
Приставив было к замку винтовку, крыслинг мгновение подумал и опустил дуло. Ему пришла идея получше. Вперив взгляд в замок, крыслинг попытался мыслью сдвинуть защёлку. По крайней мере то, где он предполагал она была. Использовать мысль в качестве отмычки было... внове. Получалось трудно, для обычных случаев все таки стоило использовать отмычку, однако у Микки получилось! Надавив посильнее, он услышал щелчок! В сундуке его ждала огромная груда медных монет (похоже, ему на них везло...)

Уже дома, пересчитав добычу, он выяснил, что богатство бабки тянуло на 19 золотых.... или 1900 медяков. Как бедный крыс их пер! Это надо было видеть! Но жадность - отличный стимул



8 сентября, понедельник

Утром крыслинг сходил к кузнецу, чтобы договориться об обмене, но тот не проявил энтузиазма
 - Да нафига мне медь - поморщился кузнец - солить я ее буду, что ли? Пару золотых поменяю, так уж и быть...
"Охтыж емаё!" - вздохнул крыс, но что делать. Поменяв хоть эту часть, остальное он спрятал во дворе у самогонщиков
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #357 : 13 Октября 2012, 14:33:36 »
С утра Хейдес проснулся и почувствовал себя свежим и выздоровевшим. Раны затянулись, и он снова был готов к бою. Бодрым шагом он направился к Малвису
Тот был дома
 - Приветствую, брат по вере. Кварц был доволен, когда мы с ним разговаривали, поздравляю с удачным делом

 - Добрый день! Спасибо. Надеюсь он не забудет, что именно Вы направили меня к нему.

 - Конечно не забудет - холодно улыбнулся Малвис - вы хотели узнать что-то конкретное, или просто зашли на огонек?

Хейдес достал статуэтку и показал торговцу, а вот и артефакт, необходимый для моего совершенствования.

 - Да? Его и впрямь касалась сама Мортис? Как интересно. А как это произошло, если не секрет?

 - Это древняя статуетка моего рода. Отец и сам всего не знал, но недавно она демонстрировала свою силу. Хейдес рассказал как был связан с Теодорой божественным наказанием.

 - Ого, нетривиально, я б сказал - удивился Малвис - но как бы то ни было, для моих целей этот предмет подойдет

 - Цену я называл уже.. 500 золотых

 - Хейдес достал мешочек с золотом. Тут все сразу.

 - Замечательно. Чтож, да пребудет с нами Мортис! Приходите завтра вечером, ночью будет заключительная часть ритуала.

 - Хорошо, буду ждать... кстати ружьишки не интересуют?

 - Ну смотря какие... не, такое барахло мне не нужно, из него легче себе в ногу попасть

 - Хорошо, до скорого! - Хейдес странно чувствовал себя без руки. Обуреваемый мыслями о своей внезапной инвалидности он зашел на рынок и продал ружье за 13 золотых. Вернувшись в таверну он увидел Глена и Глина, те сидели за столиком и пили пиво

 - Привет! Как жизнь? Какие успехи? - Хейдес заказал себе пивка.

 - Да так себе - кисло ответил один из братьев - а у тебя мне кажется, или чего то не хватает?

 - Временно. Чего-нибудь крупного из работы?

 - Пока ничего. Сегодня не было заказов - ответил один, а другой не унимался:
 - Временно? Фигассе. У тебя рука что ли съемная? -

 - Угу... Надеюсь это в последний раз когда я без нее. Кстати, вы как с фехтованием? Я тут учебник купил, но не все понимаю, да и отработать кой чего нужно. Может потренеруемся как нибудь?

 - Ну я хочу научиться парировать одним из кинжалов - сказал Глен - но пока успехи скромные

 - В парировании я разобрался, но нужно отработать схему... можем послезавтра встретится и часика два-три уделить этому вопросу.

 - А почему не сегод... а, понял, хорошо, давай. Мы все равно тут в таверне тусим, если только дело не подвернулось

 - Ага, а бабки уже на исходе - кисло сказал Глин

 - Опять же послезавтра буду решать этот вопрос. Надеюсь что нибудь будет интересное...
 
 - Было бы круто.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #358 : 13 Октября 2012, 14:51:22 »
Мух с утра уполз на работу, обдумывая идею поспать в автобусе, а Гидеон как проснулся, сразу пошел искать что-нибудь про раны, причиненные зомби. Ничего конкретного он  не нашел, кроме указаний о необходимости дезинфекции, и неприятной строчки про то, что "нежить переносит различные болезни на своих гниющих костях". Оставалось надеяться, что он предпринял все необходимые меры предосторожности.

Не откладывая дело в долгий ящик, Гидеон обратится в органы с заявлением о нападении на его дом с целью убийства. Обвинения были выдвинуты против зомби, которые уничтожены были при самообороне. Отчасти такое заявление выглядело нелепым, но со стороны закона, так и было. Так же, он хотел чтобы трупы изъяли и готов был помочь в случае расследования возможного активного некроманта в городе. У него приняли заявление, и через пару часов к нему пришла стража, осматривать трупы и место нападения. Стражник задал вопросы по поводу нападения, записал имя и место работы Муха, опросил Амалию, и сказал забирать трупы. Гидеону велели явиться завтра в участок, на случай если придется дать дополнительные показания.

Сегодня в больнице пришло аж четверо посетителей. Первым пришел подмастерье кузнеца с ожогом, а за ним - работяга с крупной гематомой (он немного смущался того, что приходится лечить "такие пустяки", как он выразился - видать, жена заставила обратиться к врачу).

А после обеда Гидеону пришлось потрудиться. Двух портовых грузчиков зашибло упавшим ящиком, и их принесли на носилках товарищи в крайне тяжелом состоянии. Чтобы сконцентрироваться, и не делать ничего лишнего, медик нацепил думательную шапочку Амалии, и принялся за операцию. Не смотря на все приложенные усилия, одного спасти не удалось... зато у другого были все шансы спастись, и он занял свою койку в палате. Матроса звали Боб, и ему предстояло лечиться здесь еще с неделю, прежде чем можно было отпустить его домой.
 - Эта, дохтур - отозвал его один из приятелей раненого - жаль, что Джека не спасли, классный был парень, но пусть хоть Боб выживет.
Услышав уверения Гидеона, что все самое страшное уже позади, и больной будет жить, матрос кивнул и добавил:
 - Раз он у вас будет, этта, оно ж денег стоит. Начальству на нас плевать, но мы скинемся, заплатим сколько надо. Так что, вы не думайте, денег мы раздобудем. Ладно, мы вас не будем отвлекать, спасибо, дохтур
Гидеон был в смешанных чувствах от ситуации с грузчиками, словно генерал принявший неравный бой с двух фронтов, потеряв один фронт, он удержал рубежи на другом... Еще он подозревал, что думательная шапочка помогла ему в операции, так как несколько раз приходилось принимать весьма нетривиальные решения. Об этом он и сообщил Амалии
 - Ну я ж говорила, что поможет. Можешь брать, когда надо, только кровью не заляпай. А заляпаешь - стирать не вздумай, там провода!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 23:26:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #359 : 15 Октября 2012, 11:42:07 »
Днем в лабораторию к Муху, пришла стража и стала спрашивать про случившееся в доме Гидеона.
Мух стал рассказывать: что услышал шум, который был на улице, выйдя туда, справить физиологическую необходимость, он увидел эти существа, немного удивившись, он пытался скрыться в здании больнице, но они последовали за ним и ему пришлось применить оружие, в следствии чего проснулись и другие находящиеся в клинике, совместными силами им удалось остановить непрошеных гостей.
Его рассказ записали и сказали прибыть завтра в участок, на случай если понадобится дать дополнительные показания
 - А когда прибыть? После работы? - спросил Мух у стражника, почему то у ученого были плохие предчувствия.
- отпроситесь с работы на полдня, вам выдадут справку — сухо ответил стражник
- ого! На пол дня, это ж что за дополнительные показания у меня будут брать? -с подозрением спросил биохимик, кажется, самые страшные опасения, что его там будут пытать, подтверждаются.
Стражник пожал плечами.
 - Может вообще на полчаса задержат. Может на полдня. Мое дело маленькое, я просто предупредил
- хорошо я буду — немного обреченно ответил Мух и отправился продолжать работу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.