Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 59667 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #360 : 15 Октября 2012, 14:00:51 »
Закончив работу Мух принялся за свои опыты, начать он решил с крови пациента с подозрением на ликантропию.
Под микроскопом кровь выглядела так же, как и обычная человеческая. Ученый решил проверить реакцию на коллоидное серебро. Оказалось, что большая концентрация является сильнейшим ядом, уменьшенная концентрация влияла угнетающе. Для сравнения биохимик  проверил растворы других металлов, которые эффекта не показали. Тесты с температурой показали, что кровь пациента имеет немного повышенный предел свертываемости, хотя, это могла быть индивидуальная особенность организма. После проделанных экспериментов Мух пришел к выводу, что кровь была вполне обычной и отличалась только реакцией на серебро. Немного подумав, он убрал остатки крови в холодильник, решив, что тесты на поиск вирусных частиц лучше провести позже.
   Закончив с кровью ученый принялся за ткань хаосита. Рассмотрев образец плоти хаосита мух пришел к выводу что его гипотеза о паразите была обоснована. Совершенно иная, незнакомая клеточная структура подчинила себе ресурсы организма, пронизывая всю толщу тканей, и явно воздействуя на на окружающие клетки, деформируя их и изменяя функции. Радуясь, что его догадка подтвердилась биохимик, переключился на исследование крови тролля, на которую у него давно чесались руки. Потратив остатки времени и 2 золотых на изучение крови, Мух понял, что его исследования так и остались на том же месте, решив что дальше продолжать бессмыслен, а лучше завтра все еще тщательно продумать, сделать выводы и что — то изменить в методике, с этими размышлениями он и ушел спать.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #361 : 15 Октября 2012, 14:43:35 »
Днем Микки заявился к самогонщикам и угостил тех наливкой, а они его - самогоном. Вечером, с легкой мутью в сознании крыс все таки решил пойти на дело. Умывшись, он дождался глубокой ночи, чтобы все уж точно спали. Однако в очередном доме жил какой-то параноик. Открыв дверь в кабинет, на Микки упала перекладина, хитрым образом закрепленная над проходом. Чертыхнувшись, он потер шишку (-6 Нр) и пошел ковыряться в замке сейфа. К счастью, обошлось без новомодных хитрых замков, и ловкий крыслинг отпер его достаточно быстро. Но стоило ему открыть крышку, как из-за шкафа грянул выстрел! Зажимая рану в плече [-25], Микки клял всех богов и чертей, и тут услышал снизу грубый гномий голос:
 - Клянусь Рагнаром, моя ловушка сработала! Держи топор крепче, посмотрим что за хер с горы к нам пожаловал!

Микки сгреб в мешок золото и какой-то амулет из сейфа, и был таков. Рука не двигалась, и воевать с разозленными гномами ему не хотелось.
Перелетев на крышу одного из соседних домов он обессиленно сел и посмотрел на рану. Кровь не останавливалась (-1 Нр в минуту) и его начал колотить озноб. Нацепиив на палец кольцо регенерации, крыслинг стал ждать заживления раны. Кровь быстро остановилась, и подождав немного, крыслинг начал наблюдать, как затягиваются шрамы... Пока он ждал и надеялся на чудо, успел пересчитать награбленное. 10 золотых и амулет... Хм. Денег мало, но амулет мерцает зелененьким... Волшебный! А вот рука не двигалась. Похоже, пуля задела кость! И, кажется, несколько дробинок все еще оставались внутри... Он не был уверен, что кольцо регенерации справится. Даже крыслинг понимал, что в таких случаях нужен добрый доктор.

Можно было попробовать вытащить дробь самому, но это было более чем безрассудно. Кляня всё на свете, крыслинг стал припоминать докторов поблизости. Никого, кроме Гидеона и Теодоры ему в голову не приходило. Вздохнув, крыслинг повертел амулет и, убрав в карман, направился в дом Гидеона. Микки уже был в доме Гидеона, так что вскоре он подошел к забору.. до рассвета оставался примерно час. Микки хотел уже было по привычке залететь через дымоход, но решил не испытывать терпение медика. Перемахнув через забор, он просто постучал в дверь. Через некоторое время, она открылась и на пороге показался медик.

 - Эта... Гидеон привет, - Микки мялся на пороге, помня о деревянных башмаках для крыслингов с прошлого посещегия дома, - Ты ж у нас вроде доктор, можешь подлатать?
Невооруженным взглядом было видно что крыс хорошо так ранен в плечо. На мнгновение, мысли Гидеона погрузились в воспоминания.
 - Древнии врачеватели, были куда искуснее меня и не только знания, и возможности, но и уважения к жизни. У них была своя клятва, я изучал тексты, древнего запада. Имя основателя я так и не нашел, но узнал о тех принципах, что они соблюдали...
 
Мысли Гидеона вернулись на землю.
 - Я знал, что рано или поздно, ты придёшь. Заходи. Тапочти не забудь.

Втайне Микки желал, что спросонья врач забудет про тапки. Однако сегодня был явно не его день. Хмуро нацепив деревянные чурбаны, крыслинг последовал за Гидеоном. Выяснилось, что у крыслинга пулевое ранение. В мягких тканях засели дробинки, повреждено сухожилие. Все излечимо, однако рана покрылась наросшей кожей (видимо, вследствие магии) и надо резать. Ну и конечно отдохнуть надо будет несколько дней, руку держать в зафиксированном положении, периодически приходить на осмотр. Гидеон вспомнил о неприятной привычке крыса, когда услышал характерные хрипы в его горле и предупредил:
 - За каждый пливок в этом доме, в тебе будет проделана ещё одна дырка.
 
Нехотя сглотнув слюну, крыслинг заёрзал на стуле:
 - Ну чё, как оно?
 - У тебя повреждено сухожилие, нужно удалить дробь и зафиксировать руку. Ты пытался лечиться заклинаниями?
 - Да, колечко прикупил недавно. А долго это продлится? Операция?
 - Кольцо, понятно. Оно затянуло кожу на ране и надо будет резать. Сними его.

Гидеон начал подготавливаться к полевой операции.
 - Ну что же, закуси эту трубку и терпи. Я удалю инородные элементы и зашью рану.

 Крыслинг грязно выругался, похоже кольцо сыграло с ним злую шутку. Сняв его и с пренебрежением отодвинув резиновый жгут, Микки подставил руку:
 - Режь так, я всякие непонятные вещи в рот не беру! Кричать не буду.

 Крыс действительно терпел как мертвый, только глаза иногда вылазили из орбит, а изо рта капала слюнка. Было БОЛЬНО. Однако Гидеон справился на отлично (сам же себе он эту оценку и поставил). Зафиксировав повязку, он решил, что крыс выздоровеет быстро. Особенно с кольцом.
 - Можешь одеть кольцо, оно ускорит выздоровление. Мне нужно заниматься больницей.

 Гидеон проводил крыса к выходу.
 - Сейчас, я не берусь сказать, сколько понадобится времени на выздоровление, вечером можно сделать выводы. Только не раньше 8 часов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #362 : 18 Октября 2012, 01:31:36 »
9 сентября, вторник
Гидеон позавтракал и подремал часок в кабинете. Затем спустился вниз - пациентов не было, и он отправился в участок. Там ему еще раз задали ряд вопросов, в основном они повторялись, но затем у Гидеона спросили, нет ли у него подозрений, по какому поводу зомби явились именно к нему в больницу

 - Вообще без понятия, откуда зомби в приличном городе и в нормальном районе? - удивленно ответил вопросом на вопрос Гидеон. Стражник скривился, и сказал что им самим интересно. Если поймают некроманта, вызовут Гидеона свидетелем, а пока он может забыть о случившемся

Гидеон кивнул и отправился домой. Ближе к обеду к нему пришли две малолетние девы, симпатичные, но на вид - сущие дикарки, и он выдал им мазь от ушибов.

Тем временем Мух доработал положенные ему полдня (на вторую половину он отпросился, показав повестку) и сев на автобус отправился в город. Он уже привык к этому удобному виду транспорта, и начал относиться к нему как к чему-то само собой разумеющемуся. Еще бы - бесплатно-то!

В участке ему задали те же вопросы
 - У вас есть мысли, почему зомби пришли именно к вам?

 - Я  в этих магических штуках вообще не шарю, и понятия не имею о мотивации зомби - хмыкнул ученый и добавил:
 - Мозги? Лечиться пришли?

 - Понятно, можете быть свободны. Если мы найдем виновного, вызовем вас свидетелем.

"Даже пытать не стали" - как будто разочарованно подумал Мух, и спросил:
 - А это были настоящие зомби или это какой то боевой вирус?

На него посмотрели, покрутили у виска и спросили:
 - Что? Обычные зомби, если раньше таких не видел - радуйтесь, гражданин

Мухов порадовался и пошел в больницу. В районе двух часов дня он уже был у Гидеона
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #363 : 25 Октября 2012, 17:20:34 »
Когда Мух пришел к Гидеону в больницу, тот предложил ученому вечером приступить ко второй попытке изготовления зелья. Мух погласился, планов на вечер у него не было, все равно. Пока Гидеон занимался своими делами, ученый пошел в беседку и начал там жечь всякие дымные смеси, подыскивая оптимальный состав для дымовухи. Дело шло не очень, плюс он никак не мог сконцентрироваться на работе - очень уж день был погожий, но к вечеру у него уже начали получаться удовлетворительные результаты. В один из вечеров надо будет сделать шашку на пробу и испытать за городом - решил он для себя

К Гидеону тем временем пришел какой-то приключенец, его лицо горело багровым румянцем, температура была повышена, он кашлял, и его периодически тошнило. Сверившись с симптоматикой, Гидеон колебался некоторое время, но потом пришел к выводу, что это "Ужасная горячка", как ее называли среди авантюристов - исключительно магическая болезнь. Расспросив пациента, тот подтвердил, что лазил по катакомбам и сражался с нежитью... Гидеон выдал ему соответствующее зелье и вскоре симптомы как рукой сняло.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #364 : 27 Октября 2012, 17:04:01 »
Гудвин как раз только проснулся и был готов к новым свершениям, когда домой вернулся потрепанный крыслинг, с рукой на перевязи. Не говоря ни слова, он плюхнулся на груду тряпок, заменявших ему кровать и потянулся за полупустой бутылкой самогона. Наконец, ему удалось подцепить её хвостом и он сделал несколько больших глотков. Цепким взглядом, пока еще, жизнерадостный гном оглядел блудного крыса и, нахмурившись, прорек:

 - Ну, давай рассказывай. Какие еще наковальни должны упасть на наши жопы?
 - Не знаю о чём ты, - ответил крыслинг и громко рыгнул, занюхивая рукавом, - Я всего-лишь подскользнулся и упал.
 - Ну, да, конечно. А потом на тебя, очевидно, свалилость стадо вислоухих подгорных и станцевало на тебе джигу. Хорошь заговаривать мне зубы! Куда ты опять вляпался и что за херня ожедает нас впереди, на этот раз?

 - Да ничего нас не ожидает, - беззаботно отмахнулся крыслинг, - Просто гном,  хозяин одного домика, которого я навестил этой ночью, был малость параноиком. И я собрал все его ловушки своим пушистым телом. Ненавижу гномов! - Микки посмотрел на Гудвина и тут до него дошло, с кем он разговаривает, - Ой... я совсем не то хотел сказать...
 
 - Твоюжтыналевочезернаковальню!!! ТРИЖДЫ!!! - переходя в состояние злости, прорычал гном, - СКОЛЬКО?!!! сколько раз тебе повторять, что с гномами лучше НЕ иметь дела, а тем более - если ты утащил их вещи!!! - гном не орал, нет, он просто негромко рычал, но слышно его крысу было хорошо.

 - Скажи мне, крыса, в твоей башке есть ХОТЬ КАПЛЯ мозгов?! Мы ведь здесь не просто так обитаем, и ты, демоны тебя раздери, об этом прекрасно знаешь! Вместо того, чтобы лишний раз не привлекать внимания, ты умудрился опять куда-то вляпаться! И ОПЯТЬ ВЗЯЛ У ГНОМОВ!!! Тебе не хватило истории с молотом?! Или ты считаешь, что все опять тебя прикроют?!...ИдиотЪ!...гномов он ненавидит поговори еще у меня, - продолжал рычать Гудвин, прокручивая в голове многие интересный мыслишки.
 
Отдышавшись Гудвин добавил - И ты умудряешься влипать даже при том, что тебя видели уже, если ты не забыл! А если ты наведешь их на нас? Или, бл**, уже навел?!

Крыслинг молча выслушал гневную речь гнома, едва сдерживаясь, чтобы не зевнуть. Когда поток слов иссяк, он ответил:
 - Да не парься ты так, всё пучком! Эти лошпеды не знают магии, я проверял, - крыслинг отхлебнул ещё самогона, - Да и не видели они меня. Я в таких делах типа профи, да.
 - **ть колотить! Какой же ты ***нный профи! А с молотком ыт тоже профи был? Или, может, ты очень профессионально себя засветил? К кому ты обращался, чтобы подлечить руку? Я хоть надеюсь, что эту перевязку тебе делал Гидеон, а не кто-то ллевый? Посиди спокойно. Ты взятые вещи уже куда-то дел? Выложи их сюда, если нет. Я хоть осмотрю.

 - Гидеон, да, - Микки вспомнил операцию и поморщился, - Он клёвый медик, хоть и садист немного. А вещи мои не трогай! - возмутился крыслинг.
 -А какого хрена  ты вообще туда полез? Или ты решил на промысел выйти? Многих уже обчистил? - гном посмотрел на него, как на идиота, - Да мне нахрен твои вещи не упали. Я хочу понять есть ли на тебе сли на них магия. Быть может за тобой следят!

 - Да норм всё, я ж сказал! Нахрена я по твоему шапку с обнаружением магии прикупил? - остальные вопросы гнома крыслинг предпочёл проигнорировать.
 - Знаю я твое "норм" - хня это, а не норм. И вообще - не юли. Скольких ты уже обчистил? Кто тебя видел?
 - Ты чо, мент чтоли, чтоб такие вопросы задавать? - прищурившись ответил Микки.

 - Ты фигни не морозь! - огрызнулся Гудвин - мы из-за тебя сейчас влететь в такую жопу можем, что потом не отмоемся, а ты морозишь какую-то фигню, вместо того, чтобы помочь мне понять откуда ждать молота на наши жопы. А с какого хера ты вообще туда полез?  Ты хоть это мне объяснить можешь? Делать тебе нечего? Так пошлялся ыб по городу, послушал бы что говорят. Может нам драпать пора!
 - Ты чо, мне этот молот всю оставшуюся жизнь припоминать будешь? - вспылил крыслинг, вскакивая с тряпок, на которрых лежал, - Я ж сказал, это были гномы, которые не шарили в магии. Совсем! На весь дом был один амулет, да и то в сейфе!!!

 Крыслинг вытащил амулет и покрутил им перед лицом Гудвина
 - Вот! Смотри на него! Доволен! Я его продавать вечером буду!
 - Пока будешь творить херню - буду! Вопрос не в том, что они не шарили, а в том, что они упертые такие, что тебе и не нилось. Где гарантии, что тебя никто не видел? Где уверенность, что они не найдут никого, кто способен вывести их на тебя, и на нас, как следствие? Скажу тебе честно - мне совершенно побую чем ты там занимаешься, мне важно, чтобы нас не накрыли. У меня и так проблем хватает.

 - Гарантии есть, - крыслинг ухмыльнулся и двинулся к выходу из комныта, - Сейчас я тебе покажу один трюк.
Крыслинг выходидит из комнаты, включает пси-невидимость и прокрадывается обратно, гудвину за спину. Параноик Гудвин среагировал на какой-то случайный шорох, и увидел как Микки крадучись пытается войти.
 - Молодчага, хорошо крадешься, прямо загляденье - с едкостью кислоты в голосе сказал гном.
 - Чо? - крылнинг почесал затылок, и снова скрылся за дверью, - Дубль два!

Гудвин сел на кровать и смотрел на дверь, выжидающе так. Время шло Гудвин задумался. Микки стоял рядом и смотрел, пока гном изучал дверь, не видя стоящего рядом с ним крыслинга. А гном думал о сложных превращениях внутренних связей порошка в кристаллические соединения орба. Микки забрался на кровать позади гнома и похлопал его по плечу. Отвелкшись от своих дум гном вскинулся и попытался двинуть локтем с разворотом корпуса.

 - О! Таки пробрался! Ну ладно, допустим, что есть вероятность того, что они тебя не увидели и никто другой тоже.
 - А ещё ночью темно, - довольно добавил крыслинг и снова улёгся в тряпки.
 - Но твои выходки нас атки подставят, однажды,  так что постарайся не попадаться в ситуации, когда тебя заметят. Кстати, а руку они тебе, невидимому, как повредили-то? - подколол крыса гном
 - Это ловушки, будь они неладны! - сплюнул крыслинг и отхлебнул самогона, - На них оно не действует. А остальные мне не помеха, я всегда знаю где кто находится.

 - Смотри не переоцени свои силы. Хотя, хрен с тобой, если ты так уверен в своих возможностях. Главное - не подставь меня и других тоже, желательно. Какие у тебя, кстати, планы?
 - Да вечером к Гидеону иду, заодно Ами амуль покажу, может что полезное, - крыслинг явно стал терять интерес к перебранке. После дозы самогона его клонило в сон.

 - Я тоже там вечером буду, кстати. Попроси Аму просканить тебя на предмет слежки, может она чего путнего скажет, - гному все это тоже надоело -  если что, он не при чем и ничего не знает, да и вообще ему не до того, у него своих дел полно. Вот к ним он и вернулся.
 - Ага, попрошу, - пообещал крыслинг сонным голосом.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #365 : 27 Октября 2012, 19:28:10 »
Когда Гудвин наделал камней противоядия, а Микки проснулся, они как обычно начали заниматься московитским языком. Микки это все напрягало, ему уже здорово надоели попытки гнома разобраться в хитросплетениях нового языка, да и учитель из крыслинга был прямо скажем отвратительный... но Гудвин был упертый парень, и хотя он частенько из за этого срались, свою долю информации он получал ежедневно. Эх, если бы у него был нормальный репетитор, а не этот глупый крыс, дело бы шло быстрее!

В общем, дело шло так, как шло, когда внизу послышались злые крики и какой-то грохот.

Микки вскочил и заозирался по сторонам. Активировав сканер эмоций, он осторожно выглянул в окно. С нижнего этажа, где жили моряки, он уловил злость и разочарование, за окном улица как улица.
Гудвин моментально насторожился.
 - Твои проделки? - деловым тоном уточнил он у крыса, так на всякий случай, хотя и видел что тот сам среагировал, - Сможешь сказать что там? Сейчас я скастую глаз, приоткроешь мне дверь, я посмотрю что внизу. Только так - выпустишь и сразу закрывай. Заодно и проверь не стоит ли за ней кто.
 - В душе не знаю, - ругнулся крыслинг и, взяв винтовку подошёл к двери, пытаясь почувствовать что за ней. Выпустив глаз гнома, он закрыл дверь и запер на засов.
 - Моряки отчего-то злятся, - крыслинг пожал плечами, - Ну что там? Видишь что-нибудь?
Нетерпеливый крыслинг лёг на пол и приложил ухо к полусгнившему полу, надеясь что-нибудь услышать из происходящего этажом ниже. Гном заглянул глазом в комнату ниже - один из моряков лежал на кровати, второй сидел на стуле, уронив голову на руки.

 - Микки, там такая хрень непонятная, наши соседи ведут себя как-то странно. Может к ним наведаться. узнать что случилось? Ты, вроде, покорешился с ними, постучишь. а я тебя прикрою.
 - Чо? Знач это не по нашу душу? - крыслинг опустил дуло винтовки, тем более, что в руке на перевязи её держать было неудобно, - Пойду проверю, если чо - следи глазом своим.
 - Хотя знаешь, Микки, есть такое мнение, что, быть может, один второго завалил. Черт его знает, не поймешь. Может вырубил просто. Давай зайдем, если чо, может Гидеона позвать нужно.
 - Да? Ну всё-равно надо проверить. А ты тут оставайся, они тебя узнать могут, - крыслинг вышел из комнаты и спустился к морякам, спустился и постучал. Гудвин увидел, как моряк (это был тот, что открыл им в первых их день здесь)  поднял голову и выжидательно уставился на дверь.

 - Эй, чо там у тя? - крыслинг плюнул на пол, - Кореша своего завалил чтоли?
Услышав звук голоса крыса через дверь моряк аж подскочил! Схватив саблю, он покачиваясь подошел к двери... и рывком открыл ее, наставив саблю на крыса!
 - Ты следишь за мной, маленький гаденыш? - прошипел он.
 - Ты больной чтоли? Тут такой грохот был, полдома слышало, - крыслинг сделал шаг назад, соображая, что делать, - Так я угадал? А может он и не помер ещё?

Гудвин понял, что надо хоть как-то подстраховать крыса и крикнул:
- Мик, ну чо там у вас? С чего такой грохот-то был?
Моряк со злобой замахнулся было на крыса... а затем выронил саблю.
 - А блин... никого я не убивал, клянусь щупальцами кракена. Старина боцман сам сдох, чтоб ему на том свете только соленую воду пить. Заходи, выпьем за упокой старого морского волка.
 - Да тут боцман помер, - крикнул крыслинг Гудвину, - Я скоро вернусь и продолжим.
 - Мои соболезнования, - крикнул гном в ответ, - Хоть помяните там его, что ли. И да, не задерживайся долго, у нас еще полно работы.

Войдя в помещение, крыслинг осмотрелся по сторонам и внимательно взглянул на боцмана. Кажется, старина как-там-его-звали малость распсиховался. Стул валялся у стены, в углу лежала разбитая глиняная кружка, одеяло с мертвеца было стянуто и валялось совсем в другом углу. Моряк налил воришке самогона:
 - Ну, не чокаясь.
 - Мир праху, - произнёс крыслинг и залпом выпил, занюхав об рукав, - Похорони его как положено. А чтож он помер-то? Самогоном отравился чтоли? - поинтересовался Микки, пытаясь сделать скорбную мину.
 - Ну мы бухали вчера, помнишь, - неохотно сказал моряк, - Он вчера хорошо набрался... мы оба радостные были.. а сегодня спит весь день... ну думаю надо проспаться... потом начал будить, толкать - смотрю, все, утопец как есть, только в бухле утоп, а не в воде как все люди нормальные.
 - Да, было дело, - крыслинг вздохнул, - Хорошие байки травил. Надо похоронить нормально.
 - Надо... похоронить, блин, - Джон мрачно уставился на боцмана, - Чтоб тебя чайки жрали, крыса сухопутная... извини, Микки.

Крыслинг хмыкнул и убрал в кармал прядь волос, сорванных им с трупа.
 - Ладно, как соберёшься хоронить, зови. Помянем ещё раз, - крыслинг направился к выходу и на полпути обернулся, - Главное, чтоб проблем со стражей не было.
 - Хорошо...

Вернувшись в комнату, крыслинг протянул гному прядь волос и объяснил ситуацию.
 - Короче преставился он, этот боцман, - Микки снова глотнул самогона, - Пить надо меньше походу. Давай, твори своё колдунство.
 - Мдя, делишки. Ну ок, ща посмотрим чо там он нам скажет. Хотя нет, позже посмотрим. Сейчас уж больно лень.  - ответил Гудвин, развеяв глазики и закрыв обратно дверь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #366 : 29 Октября 2012, 22:59:17 »
После экспериментов с дымовухой, Мух зашел к Амалии. Та даже не дала ему начать разговор:
 - С тебя 15 голды - сказала Ама, едва увидев ученого - пневматика чо-то дорогая вышла. Я нашла покупателей на почти все твои бустеры на ловкость, ну и кое-как получилось продать силовые. Осталось 4 "акробатических" и один "снайперский". Твоя доля - 39 золотых, за вычетом денег на твою пукалку, вот остаток - 24 монеты. Свою долю я уже взяла, можешь не волноваться

Мух взял деньги и свое новое оружие. Это была толстая трубка с рычагом и пневматическим насосом с одного конца. Каких-то рукоятей предусмотрено не было, зато имелось резиновое кольцо вокруг ствола, за который удобно было держаться.

- Амалия, ты чудо, ты знаешь это? - с интересом  рассматривая обновку и примеряя  по руке вымолвил Мух - не был бы я таким страшным, яб тебя расцеловал.

 - Да, спасибо за понимание - хмыкнула цвергша - в общем-то, мне повезло в последний момент, буквально сегодня утром. Надеюсь, в ближайшие дни распродам остальное. Ты что-то хотел? А то я тут занята - она показала на бесформенный моток проводов и груду каких-то запчастей на столе

 - Нет, пока ничего, спасибо тебе еще раз, бустеров пока сделать больше не смогу, трупов мне не попадалось - пожал плечами Мух - разве только для "снайперов."

 - Ну, если вдруг найду заказ. Мне тут пока надо разобраться с долгами по этой крошке, так что не обещаю, что буду активно заниматься твоими заказами
 - Да, не страшно - махнул рукой Мух - сейчас я вот ищу способ, как достать денег на свои разработки, делать бустеры слишком хлопотно, если найду обязательно поделюсь.
 
Он подошел к Гидеону, и они отправились к гербалистке

Гидеон был наготове, чтобы если что оказывать медпомощь, но обошлось без этого. У пожилой гербалистки болела обожженная рука, но зато было время все подготовить и расписать процесс по самым мелким шагам. Заодно она дополнительно обсудила все с Мухом перед тем как начать, так что отклонений никаких не последовало. Все скрупулезно выполняли инструкции, и через час напряженной работы зелье было готово.

 - Фух - сказала Катерина, вытирая пот со лба - надеюсь, это верный рецепт. Сообщите о результатах, ладно? Очень уж интересно, поможет или нет.
 Гидеон порадовался успеху и поделился надеждами с алхимиками.
 - Спасибо вам, надеюсь, что всё получится.
 
 - А оказалось проще, чем в первый раз - выдохнул Мух когда работа была закончена - Гидеон, моя помощь еще нужна?
 
 - Если хочешь, можешь присутствовать при принятии зелья.
 
 - Я хотел бы зайти, по пути, к кузнецу, заказать иглы для своего нового средства самозащиты... А потом сразу подойду в клинику.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 12:57:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #367 : 30 Октября 2012, 01:00:37 »
Мух вернулся в клинику и сразу отправился к Амалии где уже был Гудвин.
- Приветствую. Как ваши успехи? - спросил Гудвин
- Я сделала Муху пушку - сказала Ама - получилось, что получилось. Наверное, можно будет потом доработать, но пока так. По крайней мере, стреляет...
- Я тут более четко сформулировал тезисы о проекту. -гном подал бумагу с набросками идеи.
- ну это круто - сказала Ама - только это тебе самому план действий. а мне что делать? этого орба у меня перед глазами нет, с чем я работать буду? с умозрительными фантазиями?
- Я тебе притащил порошок не обнаружения. На ознакомление. Орб буду делать по нему уже завтра
  - А, ну давай сюда. Как он работает? Просто рассыпаешь? Ясно. Поэкспериментирую - цвергша потерла ручки
 - Да. типа того. На его основе будет сделан орб - там будет преобразование в кристаллическую структуру и закрепление соединений внутри орба
 - Кстати, что у тебя с троллем, Мух?
 - с регенератором, пока не все гладко, кровь я раздобыл, но для тщательного изучения у меня было мало времени - попытался вклиниться в разговор Мух.
- Понятно. Разберемся.
- Получается, мы просто продолжаем исследования сами - хмыкнула Ама - и чего собирались? Мог бы просто порошок занести. И, че то мало его.
 - Так. Давай уточним: сколько порошка тебе надо? или, может, лучше сразу принести тебе пару новых орбов?
 - Да откуда я знаю, сколько. Побольше! - сказала жадная цвергша
-  А то действительно получается нерационально. А собрались, как раз, для того, чтобы все уточнить и проговорить еще раз. Да и порошок тебе занести надо было.
- Если что останется, продашь
- Понятно. Он просто далеко не копеечный. Давай так: ты пока посмотришь что к чему, поработаешь с этим порошком, я с тобой завтра вечером свяжусь, обсудим результаты и решим что там еще надо. Быть может у меня уже будет готовый образец орба.
- Хорошо.- согласилась цвергша.
Гудвин отправился на выход где его догнал Мух.
- Гудвин, а вы незнаете, случайно, где я могу найти человека в доспехах который с нами приехал сюда? Хейдес его звали, как я помню... - спросил Мух уже после общего разговора, подойдя лично к гному.
 - Мух, ты чего? Мы же, вроде, на "ты" были. - удвивился гном такой постановке вопроса -  Где найти - толком не скажу, но связаться с ним могу попробовать. Ну и передать твои слова тоже, если удастся связаться. А что тебе от него нужно?
- мне нужен компаньон в картах - немного смущенно ответил Мух, как бы стыдясь своей маленько слабости - а его кандидарура в самый раз подходит под мои запросы...
- Хмм. Не гарантирую, что смогу тебе помочь, но твое предложение я ему передам. При наличии  возможности сделать это, конечно.
- буду очень признателен, ну а меня найти не сложно — пожал плечами биохимик — ну тогда, спасибо, до встречи.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #368 : 30 Октября 2012, 11:50:45 »
Когда Гидеон вернулся, вскоре пришел Микки. Лекарь осмотрел его руку, и пришел к выводу что с кольцом регенерации ткани восстановились вполне удовлетворительно, и никаких перевязок больше не надо, и просто можно снять повязку. Однако были повреждены мышцы, и крысу нужно было разрабатывать руку, чтобы вернуть прежнюю ловкость в действиях. В течение недели все должно было прийти в норму.

 - Как оно хреново получилось, - произнёс Микки, потирая плечо, - И чтоб я хоть ещё раз так подставился! Да нивжжись!!! Спасибо Гидеон, выручил!

 - К вопросу о спасибо, мы ещё вернёмся, а сейчас мне нужно идти. Ама, я в Венисль!
К этому моменту Мух уже освободился, переговорив с Гудвином, так что пошли вместе. Джона медики нашли на своем рабочем месте. Он взглядом попросил Мамашу его заменить, и они прошли во двор. Был теплый вечер, когда ранняя осень еще не остудила воздух, и в небе мерцали крупные звезды. Пахло морем.

 - Ну как, что то получилось? - с надеждой спросил официант

Гидеон достал зелье.
 - Это будет самая большая медицинская авантюра в моей жизни. Но с начала осмотр.
Лоб пациента был горячий, а нос сухо.. тьфу. В глазах мерцали желтые искорки.
 - Повышенная температура. Не естественные искры в глазах.
Врач всмотрелся в глаза чуть пристальнее. Изменений формы зрачка не наблюдалось. От чего были искорки - было не совсем понятно. Скорее всего, от отраженного света.
 - И так.
Гидеон наклонил голову, разминая шею. Он волновался.
 - Джон, если ты готов, можешь выпить зелье.

 - Может его связать? - задумчиво произнес Мух.

 - Зачем меня связывать?

 - Не надо никого связывать! - Гидеон неодобрительно посмотрел на Муха.

 - Гидеон, в рецепте не было написано о побочных действиях зелья? -спросил Мух у медика, затем ответил на вопрос официанта - мы не знаем, как оно действует и в чем проявляется, возможно будут судороги, которые могут нанести вред телу...

Джона перекосило. Гидеон посмотрел на Муха долгим, очень выразительным взглядом, и Мух не стал больше спорить, переведя взгляд на Джона в ожидании того что он наконец выпьет зелье. Тот вздохнул... и проглотил все залпом.

 - Какая дрянь - сказал он, скривившись. Затем по его телу прошла судорога и он рухнул на землю

 - Я же говорил...- мрачно бросил Мух.

 - Кххххыыыы... - сипел Джон, дергаясь

Гидеон подскочил к Джону и стал осматривать. Он схватил пациента и с силой сжал его, не давая дергаться. Голова официанта запрокинулась, из горла вырывался нечленораздельный хрип. Вены набухли, изо рта пошла пена. Мух быстро подошел и стал поддерживать голову, чтобы пациент не захлебнулся.

 - Арма!
Гидеон держал Джона, а Мух успешно держал голову пациента и пена стекала на пол.
 - У меня транвилизатор есть, или снотворное, можно попробовать...

 - Плох-хая идея, организм может не выдержать. Джон, ты слышишь меня? Давай посадим его на стул... Судороги уменьшаются. Как бы нам адреналин не понадобился.

 - Адреналин я и не предлагал - полжал плечами Мух и помог Гидеону

Тело пациента постепенно расслабилось, глаза закатились. Кажется, он потерял сознание. Медики положили его на скамью, которая стояла во дворе. Мух проверил пульс, зрачки: пульс прощупывался, зрачки на свет реагировали.

 - Похоже, его состояние нормализуется - констатировал биохимик

 - Это... это хорошо. Так... нужно перенести его.
Гидеон вернулся в зал и нашел Арму.
 - Нужно перенести Джона, есть комната?

 - А что с ним?

 - У него были судороги после зелья, но сейчас состояние стабилизировалось. Сейчас, мы можем только ждать и следить за его состоянием.

 - Ну сейчас его организм, борится с болезнью, уходит много сил, поэтому он не может поддерживать сознание - добавил Мух.

По взгляду Гидеона было все понятно, что он думает о своем коллеге, оставившем пациента одного, но при Арме он разбираться не стал. Арма же на крейсерской скорости рванула к телу больного. Допросив с пристрастием Гидеона и Муха, она составила для себя картину происшествия. Джона отнесли в одну из комнат на первом этаже.
 - Если что надо, обращайтесь - мрачно заявила хозяйка гостиницы

 - Я останусь на ночь с пациентом. Только схожу в Клинику за некоторыми вещами. Мух пока побудет тут, я вернусь и ты сможешь пойти в клинику, тебе завтра на раскопки ехать.

Биохимик кивнул.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #369 : 30 Октября 2012, 11:55:32 »
После осмотра, Микки направился к Амалии, чтоб та проидентила новообретённую побрякушку.
 - Это амулет обнаружения ядов. Звенит, если поднасти к ядовитой пище и всё такое. С тебя десять голды, - самодовольно сказала цвергша.

 - Теперь ты мееедленно снимаешь со своего плеча... сумку с инструментами и плавно кладёшь на стол, - хихикнул крыслинг, делая пассы руками, -  Твоя фантазия так разыгрывается, что ты забываешь о моём долге в 79 монет.
  - Да... слушай... иди отсюда... у меня тут такая идея... ты не представляешь, - глаза цвергши лихорадочно загорелись и она уткнулась в чертежи.

Микки удивлённо посмотрел на цвегршу, а потом согнулся пополам от смеха. Держась за косяк и хихикая, он буквально выкатился из комнаты Амалии и смахнув выступившую слезу произнёс:
 - Ахаха... фантазии, ой не могу!

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #370 : 30 Октября 2012, 22:52:20 »
Вечером Хейдес собрался и отправился к фон Штирхе. Тот встретил его, будучи облачен в черно-красную мантию, и имел вид весьма торжественный
- Приветствую тебя, брат. Ты готов принять в себя частичку Мортис?
- Да, я полностью готов, - осознавая торжественность, ответил рыцарь.
- Тогда пойдем - они поднялись в зал, где на алтаре Мортис лежала костяная рука, обхватившая статуэтку.
- Становись рядом и читай молитву Мортис - сказал аристократ - и что бы ни случилось, не останавливайся.
Вдвоем они завели речитатив, и на полу зажглась заранее начерченная фигура. В ее холодном свете статуэтка Мортис взлетела в воздух, вместе с вцепившейся в нее рукой.
 - Подойди - сказал Малвис, и Хейдес шагнул вперед, на фигуру. Его охватило ощущение слабости, как будто его силы стремительно утекали в пол, но он сконцентрировался, и продолжая чтение молитв, подошел к своей костяной руке. Сверкнула синяя вспышка, и вот его кисть его руки лежала на алтаре, мерцая слабым фиолетовым светом, и он ее чувствовал как свою, а другим концом кости уходили к нему в рукав.
Пошевелив рукой, он повернулся к Малвису
 - Положи руку на алтарь, и встань на колени. Любой из нас преклонится перед Смертью, когда придет его время, но сейчас она дает тебе немного сил из Посмертия, когда каждый Ее рыцарь обретет истинное величие. Думай об этом, и соблюдай тишину, пока я закончу последний шаг обряда.
Хейдес конечноже выполнил это указание. Ему пришлось простоять час, пока Малвис читал необходимые заклинания с книги, и посыпал костяную руку прахом вампира, и еще какими-то порошками. Однако, наконец обряд был завершен.

 - Теперь, твои удары позволят тебе похищать жизненную силу врага - сказал Малвис - Каждый раз, убивая кого-либо, ты можешь восстановить часть своего здоровья или маны. Со временем, ты сможешь вызывать эту способность чаще.

- Замечательно!.. позвольте я помогу Вам убраться здесь, - предложил рыцарь.
- Конечно - прибравшись, они выпили стаканчик за дальнейшие успехи Хейдеса, и глубокой ночью миркторец отправился к себе домой. Проходя по трущобам, он нарвался на кучку гопов, но стоило ему снять перчатку с засветившейся фиолетовым руки и выхватить мечи, как они вежливо извинились за ошибку и растворились в тенях. Больше ему на пути никто не встречался.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #371 : 31 Октября 2012, 12:01:40 »
Пока Хейдес расшаркивался с бандитами, Микки подбирал себе дом получше. Когда он услышал топот стражи, ратлинг попытался втиснуться в узкую щель между бочками, но неудачно задел больной рукой за какой-то выступ, и не удержался от писка боли.
 - Там кто-то есть! - послышался голос...
В общем, кроме увлекательной игры в догоняшки со стражей, ночь для воришки ничем особенно не запомнилась


10 сентября, среда

С утра к Хейдесу притащился Гудвин самолично, принес банок с "Вуалью дождя" и, перекинувшись парой слов с миркторцем рассказал, что того искал Мух.
 - Ему нужен компаньон в картах, как он выразился.

Хейдес принял к сведенью, а сам отправился к давешнему торговцу, Гарольду Кварцу. Тот ему явно обрадовался:
 - Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Хотите чаю? Пойдемте ко мне в кабинет...
Угостив Хейдеса плюшками и осведомившись о здоровье, торговец перешел к делу
 - Тут на рынке появились новые игроки. А мне с ними ну совершенно не по пути. Договариваться они, увы, не умеют. Думают, что столичные друзья им тут помогут... Так вот, мне нужна акция устрашения. Убийства не обязательны... даже вредны. А вот ушибы, переломы, моральное давление и погром в их офисе - это было бы, знаете ли, перспективно. Конечно, это я мечтаю, вы сами понимаете - он подмигнул

 - Понимаю конечно. Где они обитают? Что за бизнес у них?

 - Перевозки. Тут же порт, сами понимаете... - он продиктовал адрес. Офис находился в квартале мастеровых, не далеко от рынка. Неприятно: стража там ходила не так часто и густо, как в аристократическом квартале, но все же появлялась, и достаточно часто.
 
 -  А если небольшой пожар? - Предположил Хейдес. - или обязательно персонал надо оьработать?

 - Ну просто пожар может случиться и от случайных причин, извиняюсь за тафтологию. Они могут не понять намека и снять другой офис

 - Мелковато как то, но думаю это можно устроить. На что я могу расчитывать с вашей стороны?

 - В зависимости от их реакции, от пятнадцати до тридцати золотых.

 - Хорошо. Пойду к ним, наведаюсь.

Пройдя по указанному адресу, Хейдес остановился перед двухэтажным зданием, на первом этаже которого располагался нужный ему офис (с табличкой "Караван Джека"). На втором судя по сушившимся на окне панталонам было жилое помещение (к нему вела отдельная лесенка). Миркторец не долго думая вошел внутрь. Внутри он увидел пару конторок, несколько ящиков и шкаф с бумагами. Двое клерков занимались какими-то своими бумагами, один даже не среагировал, а вот второй поднял голову:
 - Что вы хотели?

 - Я так понимаю вы оказываете транспортные услуги?

 - Верно - кивнул клерк - водим караваны отсюда до Варшавы и Краковского перевала. И, понятное дело, обратно тоже возим грузы. Пассажирскими перевозками не занимаемся

 - Хм. Таких компаний и так хватает. Даже много. Не находите?

Кажется, такая постановка вопроса на мгновение привела клерка в ступор, но он быстро включился заново и ответил с улыбкой:
 - Спрос рождает предложение, а спрос есть. Белые скалы - крупный порт, здесь всем места хватит!

 - Боюсь нет. Вам лучше отказаться от этой затеи. Я пока предупреждаю. Один раз.

 - ЧТО? Вы,видимо, шутите. Патрик! Выведи клиента!
Из боковой двери показался недовольный охранник в кольчуге, с дубинкой и коротким мечом на поясе
 - Что тут случилось?*

 - Ровным счетом ничего не случилось. Пока что. - ответил охраннику недовольный Хейдес и повернулся к клерку:

 - Я Вас предупредил. Именно предупредил. Вы думаете мне больше делать нечего кроме как ходить комуто угрожать? Это не про меня.

Клерк переглянулся с охранником. Глядя на внушительную фигуру качка-Хейдеса, оружие и кольчугу, он явно передрейфил
 - Знаете, я не хочу проблем. Давайте вы просто покинете офис - нервно сказал он

 - Конечно покину. Но вам и правда лучше закончить тут. - Хейдес снял перчатку с правой руки - а то мало что случиться может - и, улыбнувшись, ушел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #372 : 31 Октября 2012, 17:54:27 »
Состояние Джона улучшилось, он под утро пришел себя.
  - С возвращением, Джон.
Гидеон отложил книгу о магических заболеваниях и осмотрел пациента.
 - У меня кости ломит и всё тело болит.
Кроме высокой степени ослабленности, не было зафиксировано ни одной аномалии.
 - Тебе нужно отдохнуть, твой организм сильно ослаб и тебе надо быть осторожнее пока не придёшь в норму. Я бы перевёл тебя в больницу, но это лишний стресс для тебя. Ладно, отдыхай, а я отойду, поговорю с Армой.
Спустившись вниз, он нашел хозяйку за стойкой. Она, вероятно проснулась и выглядела немного усталой.
 - Доброе утро. Джон пришел в себя, его организм слаб и это всё, что выявил осмотр. Я...
Гидеон зевнул и порёт глаз.
 - Я ещё раз возьму кровь, чтобы убедиться, но похоже, что зелье сработало.
 - Ясно. Ну, хоть живой - вздохнула Арма - придется предоставить ему больничный. Ты уж постарайся его побыстрее на ноги поднять, а то я тут зашиваюсь. Он конечно не один у меня, но с ним было как-то полегче.
Почесав висок, он продолжил.
 - Увы, я не могу ничего прогнозировать. Может уже завтра, Джон будет на ногах, а может восстанавливаться неделю. В любом случае, вести его в больницу, лишний стресс, где он живёт?
 - У него хибара в двух кварталах отсюда. Раз с ним все так плохо, думаю, полежит у меня тут, все равно в той комнате ремонт не закончен, я ее не использую.
Гидеон призадумался - успеет ли он перехватить Муха, пока тот не уехал.
 - Хорошо, это хорошо.
Гидеон вернулся к Джону. Взял не много крови.
 - Отдыхай, я завтра зайду. Кровь будет проверена не сразу, но её результаты окончательно подтвердят моё обследование.
 - Спасибо, доктор... со мной все будет в порядке?
 - Да.
Гидеон собрался и спустился в низ.
 - Хорошего дня.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #373 : 12 Ноября 2012, 18:15:57 »
До обеда Гидеон успел принять пациента, сильно траванувшегося грибами. Медик был горд тем, что даже не пришлось тратить дорогое зелье лечения отравления. Сначала рвотное, потом другие препараты... С чувствовом выполненного долга Гидеон отправил больного домой, но пообедать ему не дали - пришла одна из вчерашних девочек-сорванцов. Чтож, пришлось отправляться на вызов, лечить старую бабушку... мать тети, или что-то такое.

Зайдя внутрь он увидел умирающих стариков. Виной их бедственного положения была огневая лихорадка, иногда приносимая крупными насекомыми, долетавшими из пустыни. Он выдал им зелья, однако в таком запущенном состоянии старые организмы все равно не могли вылечиться моментально. Оставалось ждать, лечиться, и надеяться на то, что никто не заразится

Им все равно нужно принимать выписанные лекарства, никуда не выходить из дома, ни с кем не контактировать (чтобы никого не заразить). Они старые, но недельку протусить самостоятельно смогут. Какие то доп действия предполагаются?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #374 : 13 Ноября 2012, 04:43:37 »
Превратив в карантинное помещение, спальню стариков, Гидеон инструктировал домочадцев, как не заразиться огневой лихорадкой, предварительно обследовав, не заразились ли они уже ею. Гидеону повезло и болезнь не распространилась на всю семью.
 - Кроме принятия лекарств, больным нужно минимизировать контакт с окружающими. В идеале, дом лучше бы покинуть, но если вам не где жить, то я расскажу все что нужно знать об этой болезни. Благо она имеет достаточно низкую степень заразности. Если будете выполнять все предписания, то вероятность распространения крайне мала.
В конечном итоге, Гидеон составил списки с указаниями и рассчитавшись вернулся домой. Он ожидал, что на днях девушка зайдёт к нему и расскажет об изменениях.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург