Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106330 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #300 : 26 Июля 2012, 10:26:02 »
Да, вышка. Забыл отметить.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #301 : 26 Июля 2012, 11:51:06 »
- Крыса можешь подъедать припасы, - задумчиво промолвил Чет. - Обычно такое никому не нравится, но вот станут ли хобы из-за этого гонять ее по лесу?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #302 : 26 Июля 2012, 11:56:36 »
- У меня не крыса, а хорек, прошу не путать. Можно одного двух дозорных так в лес заманить и избавиться от них. По крайней мере это позволит проще незамеченным попасть в лагерь.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #303 : 26 Июля 2012, 11:59:09 »
- А за хорьком так вообще никто не побежит, - фыркнул колдун. - Чем больше я думаю над этим, тем больше идея с выманиваем кажется мне маловероятной. Судите сами: животными вряд ли в лесу кого-то можно удивить, а самим рисковать показываться не стоит, потому что хобы сразу будут настороже.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #304 : 26 Июля 2012, 12:05:08 »
 - К тому же, если пропадет часть хобов, надо будет атаковать сразу, не ждать ночи, иначе они будут настороже - кивнул Даичи
 - Ночная вылазка меня смущает только тем, что у нас в ночи видят далеко не все. А предполагаемые огни от горящих палаток - не факт, что те будут хорошо гореть. И чуть что пойдет не так, хобгоблины получат отличное преимущество против нас. Я-то в темноте не вижу, а бегать с факелом - сомнительное удовольствие.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #305 : 26 Июля 2012, 12:37:19 »
- Ты что, в детстве никогда палаток не жег? - удивился Чет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #306 : 26 Июля 2012, 12:38:41 »
Даичи воззрился на Чета в шоке
 - Конечно нет! - возмущенно сказал он - А ты что, кому-то сжег в детстве палатку?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #307 : 26 Июля 2012, 12:41:31 »
- Всякое бывало, - напустил туману чародей и хитро подмигнул сестре.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #308 : 26 Июля 2012, 12:46:30 »
Даичи покачал головой
 - Чет, ты несносен. Ну значит, вот и займешься их поджогом, надеюсь твои деструктивные таланты сыграют нам на пользу. Но даже в этом случае - не демаскируют ли нас факелы? Скорее всего у них будет кто-то сидеть на вышке. Надо быть идиотом, чтобы не поднять тревогу, едва заметив огни. Даже если мы синхронно начнем чиркать кремнем, то сможем поджечь шесть палаток, то есть всего половину! Допустим, в этот момент начинает звучать тревога, мы БЫСТРО кидаемся к следующим, чтобы обрушить их на спящих.. черт, это фигня. Мы не успеем, они уже выбегут. Значит, в итоге мы нейтрализуем на время половину лагеря и сражаемся с оставшимися. Это при блестящем ходе операции... В принципе, это вариант. Но слишком много чего может пойти не так...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #309 : 26 Июля 2012, 12:46:59 »
Даичи с Четом могут дискутировать до потери пульса. Хотелось бы мнения остальных
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #310 : 26 Июля 2012, 12:55:12 »
- Даичи, включи голову, - постучал по затылку Чет. - Без того, чтобы перебить всех часовых и речи быть не может ни о каком нападении. Спящие же ничего не увидят и не услышат, пока не станет слишком поздно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #311 : 26 Июля 2012, 12:57:50 »
 - Хорошо, вот вышка. Мы сидим в кустах, смотрим на нее задумчиво. Темно. Как ты предлагаешь снять оттуда наблюдателя? Не уверен, что хватит одного волшебного снаряда - да и остальные часовые его легко заметят, а из например лука в темноте можно легко промазать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #312 : 26 Июля 2012, 13:12:23 »
-Наблюдатели ночью разожгут факела, или включат лампы.- Сухо произнёс орк.
-Наше зрение, орочье, схоже с ихним. И оно ограничено, довольно небольшой дистанцией. Без света такое наблюдение не будет иметь смысла.- Затем он задумался прикинув что-то, и произнёс.
-Гортек вроде умеет доволньо хорошо стрелять из арбалета. Я умею кидать копья. Гвоздь стрелять из лука. Снаряды чета никогда не промахиваются. При некоторой доли удачи этого должно хватить для того, чтобы снять нескольких часовых. После этого уже нет смысла наводить кипиш. мы с Гортеком и Гвоздем можем скрытно проникнуть в лагерь и перерезать большую часть гоблинов во сне. Палаты главаря наверняка охраняются лучше, и туда уже пойдем вместе.- Затем он вновь задумался, и произнес.
-В общем, вопрос лишь в том, чтобы убрать часовых. Нужно узнать сколько часовых будет выставлено ночью, и перебить их до того как они поднимут тревогу.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #313 : 26 Июля 2012, 13:15:36 »
Не забывайте, Готрек хоть и мега ловкий, но скрытность и движение тихо он не качал) А арбалет ход перезаряжать)
- Эм ну не такой уж я и скрытный в общем то, я планировал в перспективе изучить такое заклинание как невидимость.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #314 : 26 Июля 2012, 13:19:12 »
-Ну, это не так важно. Главное быстро перебить часовых, а спящие нас с гвоздем вряд ли услышат.- Добавил орк.

Ну, я не знал этого) А арбалет у тебя тяжелый? оО. Я думал легкий)
Вообще основная идея в том чтобы перебить часовых в сюрпрайз раунд. Если не выходит то пытаемся перебить их до того как начнется их очередь по инициативе. Если не выходит - бежать в леса.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше