Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 105233 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #885 : 21 Ноября 2012, 20:58:18 »
 - Чет, это отвратительно - пробормотал Даичи - почему было не найти.. какой то более честный способ заработка? Зачем этот поток лжи?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #886 : 21 Ноября 2012, 23:46:31 »
- Нууу, я же говорил, что продавал пальцы святого Кутберта, а еще я перевозил через реку, а, бывало, работал проводником и пастухом, там... В больших городах иногда удавалось в библиотеку устроиться, книжки носить, но это если очень постараться. Однако же, - Чет сделал паузу и принял эффектную позу, подбоченясь, - если есть возможность совместить приятное с полезным, то почему бы ей не воспользоваться.
- Потому что ты их обманывал, Чет. Что тут не ясного? Ты опорочил самое светлое и чистое чувство: любовь! Они после знакомства с тобой вполне могли стать стервами, ненавидящими мужчин. Или даже забеременеть, откуда ты знаешь, что этого не произошло? Я не говорю уже об обмане святых чувств паломников... боги мстят, уж поверь мне.
- Я тебе уже говорил: умные девочки умеют предохраняться, а умные мальчики знают когда… - Чет нахмурился. - И вообще, ты слушать будешь?
- Ох... рассказывай - махнул рукой Даичи, он понимал, что сейчас не время для проповедей... но Чет был ужасен
Мура лишь вздохнула и опустила глаза, вспоминая былые деньки, а Чет продолжил:
- Все время пока я предавался сладостному выколачиванию денег из своих дам сердца, над моей головой сгущались тучи, и однажды небеса раскололись. Надо сказать, что я весьма ответственно подхожу к планированию своего графика; обидеть барышень для меня смерти подобно, поэтому свою встречу с Генриеттой я, в тот день обставлял особенно тщательно. Я заранее знал, что Агнесса с утра уезжает с отцом на конную прогулку и значит, у меня есть некоторое свободное время, которое я планировал потратить с пользой. Памятуя о прогулке Агнессы, я под надуманным предлогом благоразумно предложил Генриетте не выходить сегодня за пределы городских стен и прогуляться по улицам города. Она была немного удивлена, но не стала возражать, тем более что за беседой мы все равно не слишком замечали, что творится вокруг. Мы разговаривали и гуляли, гуляли и разговаривали и, как несложно догадаться, в один прекрасный момент оказались на рынке. Как известно, все дороги в городе идут к рыночной площади и Трайлсенд не исключение, хотя, возможно, это была как раз та самая кара богов, про которую сейчас говорил Даичи, - Чет сделал плавный жест в сторону своего друга. – Как бы то ни было, драма разыгралась именно здесь. Как сейчас помню, тут стояли мясные ряды, а вон там зеленщики и цветочницы, вот тут была мусорная телега, дальше ремесленники и коробейники, а посредине площади стоял какой-то чмырь. Его приковали к позорному столбу, но почему-то всем было на него пофиг, и теперь он маялся бездельем и, судя по нервным подрыгиваниям, давно уже хотел в сортир.
Мы вышли на площадь, и моя Генриетта заинтересовалась чем-то у коробейника, а я отошел в сторонку, чтобы не мешать ей секретничать с купцом. В этот момент за моей спиной, гулом преисподней отозвались простые слова, сказанные до боли знакомым голосом: «привет, Чет, что ты тут делаешь?» Я медленно повернулся, уже зная, что увижу там Агнессу.
Она стояла передо мной и улыбалась, демонически красивая в своем наряде для конных прогулок и с плетью в руке, которой она небрежно помахивала. За ее спиной стоял один из амбалов ее отца. Я его еле знал. В моей голове мгновенно начал складываться план отступления: Генриетта могла в любой момент закончить с коробейником и вернуться. Последствия встречи были легко предсказуемы. Мне показалось, что все на площади, торговцы и покупатели, ярмарочные зазывалы и даже чертов колодник уставились на меня. Стало так тихо и холодно, как будто я попал в Стигию.
- Привет, милая, - выдавил я из себя, стараясь быть максимально естественным. – Я вообще-то тут гулял, думал о нас. Вообще-то я тут с утра, изрядно проголодался.  – В этот момент я, стараясь быть максимально небрежным, взглянул на солнце. – Однако же я загулялся; дома, наверное, уже обед готов. Пойду, пожалуй.
Я собрался было уже ретироваться, но Агнесса не оставила мне такой возможности.
- Знаешь, я тоже думала о нас. Так размечталась, что даже вернулась пораньше, - прозвенел ее голосок, отдаваясь в моей голове погребальным звоном. – Здесь недалеко неплохая харчевня, чистенько и кормят вкусно. Давай сходим туда, ты поешь, а я заодно расскажу тебе последние новости. Ты представить себе не можешь, я смогла, наконец-то, уломать отца. Только боги знают, чего мне это стоило…
Она говорила и говорила, а я затравленно озирался: скоро моя судьба будет решена. Голос Генриетты за своей спиной я услышал даже с каким-то мазохистским удовольствием. «Ой, Чет, а кто это, познакомь нас» - прощебетала моя вторая пассия, с жаром обнимая меня сзади. И тут мир рухнул
Я говорил вам, что северные девушки самые красивые? Так вот, они еще и самые жестокие. Даже Балор в своем пекле десять раз пожалеет, если разозлит нашу девушку. Да вы видели Муру в бою, мне самому иногда бывает страшно: два разных человека. То же самое произошло и с Агнессой. Ее лицо изменилось, а рука крепко сжала хлыст.
- Это ведь Генриетта, дочь Вернера-менялы, да? – процедила она сквозь зубы. – Приятно познакомиться. Я так понимаю, вы с Четом очень близки?
Отрицать что-то было бесполезно, и я попытался сделать единственное, что мне оставалось – бежать. Я дернулся в сторону и тут же уперся носом в грудь амбала, который за секунду до этого стоял за спиной Агнессы. Я даже не представлял, как можно так быстро двигаться, но как бы то ни было, теперь мое положение стало катастрофическим. Генриетта тоже все поняла, это я прочел в ее глазах. Я затравленно огляделся, с завистью посмотрел на колодника, он ответил мне сочувственным взглядом. «Мне конец, - подумал я. – Учитывая то, что отец Агнессы один из самых влиятельных людей города, самое лучшее, что мне светит, это оказаться рядом с тем парнем». Хотя, признаться, эта участь казалась мне в тот момент как никогда привлекательной. И тут до меня долетел обрывок разговора:
-…то уж слишком, это немыслимо, так просто нельзя… физически, - это говорила Генриетта. Она всегда была такой доброй.
- А по мне, так в самый раз, - улыбаясь, как жрица Лолт, произнесла Агнесса и резко взмахнула своей плетью. – Это будет очень… необычный для него опыт и хороший урок.
- Ну если ты так уверена, - уступила моя добрая Генриетта.
В этот момент гримаса досады проступила на лице Агнессы.
- Плохо, - сказала она. – Дома много слуг, кто-нибудь обязательно расскажет отцу, да и за город его не вывезешь. Что же… Так, придумала. Веди нас домой.
Последняя реплика предназначалась уже мне. Пытаясь сохранить остатки достоинства, я возразил:
- Это не самая лучшая идея, долго и вообще Роберт будет недоволен…
Надо сказать, что я никогда не показывал своим пассиям мой дом и не рассказывал о том, что живу в трущобах. Оно и понятно, в этом случае заарканить столь породистых лошадок у меня просто не было бы шанса. В общем, я говорил, что снимаю комнату в доме приятеля. И теперь, похоже, моя последняя тайна отходила в мир иной. Я сглотнул. Где-то далеко протяжно завыла собака.
- Пошли, - только и смог выдавить из себя я.
По дороге домой я чувствовал себя так, как, наверное, чувствуют себя приговоренные к смерти, поднимающиеся на эшафот. Каждый мой шаг, отдавался гулким эхом в голове, мир вокруг плыл, а по мере нашего приближения к трущобам, собаки выли все громче, предвещая кровавую развязку. Наконец, мы пришли:
- Вот, - прохрипел я.
Не знаю почему, но в ту секунду я, повинуясь безотчетному импульсу, взглянул прямо в лицо Агнессы. На нее было страшно смотреть: тонкие губы изогнулись под каким-то немыслимым углом, ноздри трепыхались от плохо сдерживаемой ярости, а ее взгляд, им можно было колоть орехи. Каким-то чужим, отстраненным голосом она прошипела:
- Моя невинность…
Я знаю, о чем она думала в тот момент. Эти мысли не сулили мне ничего хорошего. Я потерял последнюю надежду на милый и дорогой моему сердцу позорный столб, а всякие противоестественные манипуляции с участием моего тела и плетки становились все более и более реальными. Агнесса медленно повернулась ко мне. Мир замер. Собаки за городом взвыли так, что, наверное, Баатор перевернулся вверх ногами. В этот момент из нашей хибары вышла Мура с каким-то чаном в руках, в засаленном переднике и дырявых башмаках.
- Привет, Чет, - приветливо воскликнула она. Агнесса посмотрела на нее и открыла рот, Генриетта охнула, амбал на секунду отвлекся, и я побежал. Так, как не бегал никогда в своей жизни. Я бежал как ветер осенью, как пламя, сорвавшееся с посоха волшебника, как орел, пикирующий на добычу. Я бежал, опережая собственную тень, я бежал быстрее времени и когда прекратил бежать, было уже темно, и я не имел ни малейшего понятия, где сейчас нахожусь.
Домой я вернулся только через два дня. На третий мы с Мурой покинули Трайлсенд и больше никогда туда не возвращались.

Чет сделал еще глоток, поклонился и, наконец, снова сел рядом с сестрой.
- Такая вот история.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 00:00:26 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #887 : 22 Ноября 2012, 00:20:36 »
Последние минуты Даичи закрыл лицо рукой, и сдавленно хихикал. Наконец, он поднял взгляд на Чета
 - Да уж, вот уж и впрямь кара богов - с улыбкой сказал он - надо отдать тебе должное как рассказчику, ты так смешно рассказал эту историю, что мне прямо стало любопытно, что же они такое хотели с тобой сделать. Но мне жаль, что ты так ничего и не понял, ведь ты избежал наказания. Впрочем, может быть оно и к лучшему, содеянная жестокость камнем ложится на сердце... а эти девушки заслуживали иной доли.

- Уж чего они там задумали, я не знаю и знать не хочу, - засмеялся Чет. - Должно же в этой истории хоть что-то остаться под завесой тайны.

Даичи хмыкнул и пригубил еще вина.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #888 : 22 Ноября 2012, 09:40:23 »
Орк не спешил осуждать поступки чета, так как не совсем понимал их. Умение обманывать и соблазнять девиц среди орков сходили на нет, в конце концов орчихи и сами могли вломить так, что мама не горюй. Да и сам Кортэд почти не сталкивался с настоящими обманщиками и хитрецами.
-А как ты вообще познакомился с Даичи, при таких то делах? Мне почему-то казалось что вы знаете друг друга достаточно долго.- Спросил он. Орк никак не мог понять, как эти двое нашли общий язык.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #889 : 22 Ноября 2012, 10:01:00 »
- Ну, эта история не такая интересная и совсем не драматичная, - ответил Чет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #890 : 22 Ноября 2012, 10:16:44 »
 - Ну, когда мы с ним познакомились, я как-то не был в курсе его похождений - ответил Даичи, кинув скептический взгляд на Чета.
 - Я тогда снимал чердак в Гелиогабале, я туда приехал ради публичной библиотеки. К тому времени я уже потратил большую часть средств, прочитал все что нашел там о Каратуре, и пару раз даже видел самого короля Гарета! Это могучий паладин Илматера, славный своими подвигами, если кто не в курсе.  В общем, я тогда задумывался о дальнейшем путешествии на восток, и тут мы встретились с Четом. Мы быстро нашли общий язык, и вскоре покинули город, заехав за Мурой. Собственно, мы познакомились с вами в скором времени, после того как сопроводили купца из Гвидоудейла в Тимбертаун
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 10:24:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #891 : 22 Ноября 2012, 10:19:38 »
Мура согласно покивала. Да, именно так всё и было.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #892 : 22 Ноября 2012, 10:39:28 »
- Я так думаю, что нас связывает главная наша страсть. Мой авантюризм и волочение за юбками, его морализаторство и самоедство - это все вторичное. Можно даже сказать, наносное. То, что внутри нас, то, что движет нашими поступками и заставляет сердце биться чаще - это страсть к путешествиям и перемене мест. И я и Даичи просто не можем долгое время оставаться на одном месте, это выше наших сил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #893 : 22 Ноября 2012, 11:04:44 »
Даичи с удивлением посмотрел на Чета, ему явно не приходило в голову рассматривать ситуацию с этой стороны
 - Ну, может ты в чем-то и прав. Но я путешествую не просто так: я лелею надежду когда-нибудь разгадать загадку своего происхождения - уточнил он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #894 : 22 Ноября 2012, 11:06:03 »
-Понятно...-
Кортэд кивнул, улыбнувшись. Да уж, действительно, судьба довлела над ними тяжким грузом, связывая судьбы людей, что вряд ли сошлись бы в нормальной жизни.
-Гортек, твой черед. Расскажешь на что-нибудь?- произнес орк, обратившись к дворфу. Он не знал об этом хитреце почти ничего.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #895 : 22 Ноября 2012, 11:22:54 »
 - У тебя, должно быть, много было интересного в жизни - поддакнул паладин, которому тоже было интересно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #896 : 22 Ноября 2012, 12:32:36 »
Ух.. – закряхтел дворф, - пожалуй, и моя очередь пришла что-нибудь вам рассказать. Ну..родители мои погибли давным –давно при обвале, сам  я чудом выжил. Меня , еще совсем юного, вытащили несколько разведчиков одного необычного, по меркам моего народа клана- клана искателей.
Готрек сделал паузу и показал шрам не плече , где была большая тату в виде черепа и кирки, как он сам объяснил это свидетельствовало о том, что он пережил обвал.
В отличии от других кланов, этот очень редко задерживается на одном месте, а интересует их не новые  запасы руды, а скорее сундук сокровищами, ловушки и острые ощущения от опасностей и различных мероприятий за которые награждали наколка повышающими твой статус в клане.  Путем  различных достижения ты получаешь татуировку, некоторые со временем дорисовывают и меняют, некоторые остаются одинаковыми на всю жизнь. Таким образом самые уважаемые представители к закату своей жизни покрыты ими буквально полностью.
И да, - увидев мимолетный взгляд  Даичи на свою лысину, Готрек добавил, - у нас в клане почти все лысые, ну по крайней мере после первой наколке на голове.

А ушел я , ну..- Готрек замялся.  – У нас так принято, после обучения каждый дворф должен набраться опыта во внешнем мире и доказать по возвращению свою полезность клану тем или иным способ, в противном случае обратно тебя не примут. Вот так я и оказался на поверхности.


продолжение чуть позже)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #897 : 22 Ноября 2012, 13:47:43 »
Ну откуда у меня такие познания в замках и ловушках теперь понятно я надеюсь, у нас  этому обучают добрую половину дворфов. Но вот касательно магии уже совсем другая история..
Уж так получилось , что я не слишком обаятельный, да и все эти татуировки не лучшим образом сказываются на том как меня воспринимают на поверхности, уж очень я для них странный. Но раз сказали что надо идти наверх, то деваться было некуда , да и мне самому было интересно.

 Так я и прибился к одному каравану на поверхности. Уговорил их , что могу сгодиться, а скорее просто повезло и  меня таки взяли. Но как обычно бывает, на пути нам встретились разбойники, да и никто попало, а небольшая группа кочующих орков. Снаряжения у них как такового не было -  в основном всякие палки -дубины, но их было раза в два больше и они быстро с нами справились. Перебили всех, я перед тем как отключиться одного успел убить и то не без помощи. А потом как туман, очнулся как мне сказали через неделю. Меня увидел странствующий монах , вылечил и предложил и выслушав мою историю предложил идти с ним, может чему и обучусь за время странствий. Долго мы с ним путешествовали, за это время я узнал что он весьма неплох в магии. Да и по его советам я понял, что если совмещать мои умения с магией, то можно достигнуть гораздо большего , нежели просто оставаться специалистом по безопасности,  который и топор то с трудом держит.
Уж как не печально , но по меркам дворфов силой я не вышел и бойца из меня не выйдет. Хотя я и не раз выживал в тяжелых ситуация благодаря своего здоровья.

Готрек снова сделал перерыв и указал на татушку,  прямо на макушке, в виде расколотого камня и черепа, что свидетельствовало, что ее носитель был трижды на грани смерти , но выжил.

Так мы и путешествовали вместе, параллельно обучая меня магии пока не остановились в Ленчфорде. Пробыв там пару дней  - очередным утром я не обнаружил своего учителя в комнате, а лишь записку и пожелание счастливого пути..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #898 : 22 Ноября 2012, 14:01:56 »
 - Видимо, он решил, что научил тебя достаточно - покивал Даичи - и у тебя теперь свой путь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #899 : 22 Ноября 2012, 14:09:21 »
Возможно, - все что  ответил Готрек, решив промолчать про содержимое письма.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса