Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 105235 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #900 : 22 Ноября 2012, 15:20:39 »
- Как-то это не очень похоже на историю, - насупился Чет. - Готрек, расскажи лучше какую-нибудь байку вашего клана. Вы ведь, как я понял, искатели сокровищ. Наверняка, что-то древнее попадалось, магическое...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #901 : 22 Ноября 2012, 15:30:15 »
 - Кстати, нам еще Гвоздь ничего не рассказал. Сидит отмалчивается - посмотрел на рейндера Даичи - нам всем, я думаю, интересно услышать от тебя что-нибудь!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #902 : 22 Ноября 2012, 16:24:59 »
- Не мастак я истории рассказывать. Вот сделали с вами большое дело, крупную шайку разбили... а рассказать об этом красиво у меня и не выйдет, - кузнец вздохнул. - Но раз уж просишь, есть у меня одна история. Не со мной произошла, правда, но я небольшое участие в ней все же принимал.

Он глотнул вина и начал рассказывать.
- В общем, несколько лет назад приезжали к нам богатые господа поохотиться. Искали места где поглуше. А большей дыры, чем Маракрат, еще поискать. Было их двое: какой-то то ли герцог, то ли барон, я в этом не разбираюсь. Забыл уже, как звали. И с ним приятель. И обслуги несколько человек. Спросили в деревне, кто тут охотник хороший, им на меня показали. Ну они меня и наняли, за хорошие деньги, дичь на них выгнать. Оставили они свиту на полянке с палатками, меня отправили в гай, а сами встали за деревьями с луками и ждут. Ну, это для нас, местных, охота - жизнь, а для богатых господ это развлечение. Пока я там бродил с собаками, пока искал следы, эти двое пару бутылок вина успели выхлестать. И тут надо же такому случиться, что прямо на них вышел медведь. Здоровый бурый увалень. И герцогу от большого ума пришла идея, что зверя здорово было бы притащить живьем, дескать, такого трофея в замке ни у кого нет.

Кузнец хмыкнул, почесал затылок и продолжил.
- Ну, пьяные - они храбрые. В общем, взял он веревку, связал аркан и на медведя накинул. Придушить не сумел, но разозлил преизрядно. Тот зарычал и на герцога кинулся. Приятель из арбалета по медведю шмальнул, да только поцарапал. Зверь в конец рассвирипел и на них накинулся. Побросали те оружие и на ближайшую сосну залезли. Даже не залезли, а прямо таки взлетели. А внизу медведь ходит с веревкой на шее и рычит. Герцог попробовал было его мечом достать, да чуть сам вниз не загремел. Приятель еле-еле спас их обоих. Герцог сидит на ветке, весь красный, и кроет медведя на чем свет стоит. А приятель, мужик смешливый, с трудом удерживается от хохота. Уж больно ситуация дурацкая. Ну, стали они думать, что делать. Звать на помощь герцогу вроде как стыдно было, вырубил он мечом ветку подлиннее, привязал к ней охотничий нож и стал этим копьем медведя тыкать, когда тот под его веткой проходил. Довел бурого до белого каления, и вот тот удачно лапой махнул и копье это сломал.

Кузнец улыбнулся, вспоминая детали:
- Мы потом с приятелем герцога пили, он мне эту историю и рассказал. Говорит, герцог ругался так, что даже у дварвов бы уши поскручивались. В общем, стал он от злости в медведя шишками кидать, а потом говорит приятелю: ты мол магию немного знаешь, давай колдуй что-нибудь. А тот и правда магии учился самую малость. Ну, делать нечего, герцогский приказ. Взял он несколько шишек, поджег их при помощи магии и в медведя запулил. Одна даже вроде как шкуру ему подпалила. А медведь, пока вокруг дерева ходил с этой веревкой на шее, где-то ее запутал и теперь уйти от них не мог, даже если бы хотел. Ну, шерсть у него вспыхнула, стал он реветь, метаться и по земле вертеться. Вроде потушил, но из бурого стал черно-бурым, весь в подпалинах и крови от герцогского копья. А герцог кричит, совсем уже из себя вышел - давай мол, колдуй дальше. А куда дальше, парень всего-то пару заклинаний и знал. Ну, последняя магия у него оставалась, она ослабление сильное вызывала. Стал приятель его читать, а герцог сидит, сопит, из красного в белый цвет переливается. И внезапно начинает громко икать. Выпитое вино аукнулось. Ну приятель его не выдержал и как заржет, и сорвалась у него эта магия аккурат в герцога. Тот с ветки прям на медведя и рухнул. А зверь тогда сидел раны зализывал. Ругань, рев, вопли были такие, что наверно в Илмвотче услышали. А я как раз с собаками на них кабана выгонял. Вылетаем мы на поляну - кабан, собаки, я с рогом и бренчащими железками. Медведь обезумел совсем, веревку порвал и в лес чесанул так, только деревья захрустели. А герцог кверх тормашками на земле лежит и пошевелиться не может, заклинание еще действует. Перемазанный такой весь в саже, сосновой смоле, медвежей крови, ругается и икает без остановки. И приятель его сидит на сосне, ствол обнял и уже даже не смеется, а весь в слезах стонет от хохота. Ошалевший кабан мимо пролетел, а мы с собаками встали, смотрим на всё это, понять ничего не можем.

Гвоздь приложился к кувшину.
- Вот такая охота вышла. Герцог мне потом денег дал, чтобы я молчал, а его приятель за бутылкой водки мне тайком от герцога детали выложил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #903 : 22 Ноября 2012, 16:35:26 »
Даичи от души посмеялся истории
 - И впрямь с герцогом не удачно получилось!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #904 : 22 Ноября 2012, 16:42:31 »
- Здорово, - засмеялся Чет и как-то по-детски захлопал в ладоши. - Здорово, Гвоздь, вот это история! А можно мне ее будет тоже, вот также у костра, пересказывать кому-нибудь?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #905 : 22 Ноября 2012, 16:46:51 »
- Рассказывай, если хочешь, - пожал плечами кузнец. - Времени с тех пор много прошло, и имен я не назвал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #906 : 27 Ноября 2012, 16:43:25 »
Разговоры примолкли, все задумались. Даичи покосился на Готрека, который то ли стеснялся, то ли просто был не в настроении вспоминать истории, и внезапно обратился к Курклану.
 - А ты, Курклан, расскажи нам какие нибудь хобгоблинские истории. В конце концов, почему нет? Мне лично интересно, думаю, не только мне.

Шаман зыркнул на паладина и задумался.
- Есть одна история. Про хитрого воина Мавдыка. Недалеко от одной деревни появился ужасный волк. Очень злобный и сильный. Сильнее, чем десять простых волков. Воровал и давил скотину и рабов. Вождь решил - надо убить волка. Лучшие воины собрались. Пошли ночью на охоту. Всем было холодно и страшно. Все видели следы зубов на телах. Все понимали, насколько опасен волк. Вождь тогда сказал - можете пить горлодер. Согреетесь и станете смелее. Воины обрадовались. Бутыль пошла по кругу. Стали смеяться и говорить громче. И только Мавдык не пил. Вождь спросил - Мавдык, почему ты не пьешь горлодер? А Мавдык ответил - о вождь, в эту ночь я лучше буду замершим и трусливым!

Курклан засмеялся, и обвел взглядом остальных, наблюдая за реакцией.

Внимательно выслушав историю, Мура задумчиво посмотрела на шамана и молча отвернулась.

Даичи рассмеялся, но при этом очень внимательно посмотрел на шамана
 - Емкая история - сказал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #907 : 28 Ноября 2012, 23:06:25 »
Если вдруг у кого остались недорасказанные истории, то вам еще два полных дня до Маракрата.

Путешественники еще немного посидели у костра, допили открытое вино, а потом потихоньку стали расходиться по палаткам. Пленного как обычно ненадолго развязали перед сном - не забыв стреножить - дабы он размял мышцы и суставы. Даичи выждал момент, когда рядом никого не было и сунул Курклану кружку, более чем наполовину наполненную вином.
- Заслужил. Не побрезгуй, - он улыбнулся.
Шаман внимательно посмотрел на паладина, взял кружку и неспеша осушил.
- Ты странный, вождь, - сказал он. - Твой путь... необычный. Я многого не понимаю. Ты проиграл сегодня в бою своему орку, а он все равно слушает тебя. У нас бы победитель оспорил право вождя быть вождем.
Не дожидаясь ответа, он вернул Даичи пустую кружку.
- Со мной сила моего бога, - просто ответил Даичи, не вдаваясь в подробности, - и пока я следую Пути Добра и Света, я тот, кто я есть. И нет необходимости страхом вдалбливать послушание - это сознательный выбор каждого из нас. Такая верность дороже рабского повиновения.
- Если перед вождем стоит выбор: внушать уважение любовью или страхом, то мудрый вождь выберет второе, - сказал Курклан. - Так учил великий шаман Мавиакил.
- На мгновение представь, что он ошибался, и что есть другой путь, - сказал Даичи, - завтра скажешь, пришло ли тебе что в голову. Утро вечера мудренее.
- Вожди, что следовали его словам, добивались успеха, - ответил Курклан. Впрочем, без особой уверенности.
- Глупо следовать словам других, не включая разум - неодобрительно сказал Даичи - я же сказал: подумай сам для начала. Тогда продолжим разговор. Сейчас смысла нет. Ты не готов.
- Страх сильнее, чем любовь. И понятен всем. Но ты прав, вождь, вечер не время для таких бесед. Все устали.

В вахты встали как обычно. Ночь была тихой и спокойной. Впрочем, если верить прогнозу Гвоздя, это было ненадолго.

Утро выдалось ветреное и холодное. Палатки и шалаши были мокрые от росы. Мура, стараясь не обращать внимание на такие мелочи, медитировала. Чет кутался в плащ и не спускал глаз с шамана. Курклан скукожился и спал на куче листьев. Или делал вид, что спал.

Тусклый рассвет с трудом пробивался сквозь тяжелые тучи. Дождя еще не было, но всем было очевидно, что это вопрос времени. Проснувшись, Кортед оглядел тучи, глянул на верхушки деревьев, прикидывая направление и силу ветра. И внезапно понял, что завтра этих туч не будет. Гвоздь озвучил его мысли:
- Сегодня придется потерпеть, но завтра и послезавтра дождя не будет, хвала богам!

Наступил новый день. Готрек, если меморайз поменялся, то скинь в личку плз.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 00:21:40 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #908 : 28 Ноября 2012, 23:17:52 »
у Готрека все 2 слипа)
Утро для дворфа началось так же обыденно. После чтения и хорошей разминки, он принялся за трапезу, подкармливаю своего любимца.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #909 : 28 Ноября 2012, 23:57:25 »
Утром шаман выглядел необычно и как-то по-особому смотрел на Даичи. Это решительно не нравилось Чету, который начал подозревать хобгоблина в том, что тот готовит побег. Но еще больше не нравилась молодому чародею погода. Оно, конечно, лес, природа - это все здорово, романтика тоже. Но в такие дни, все-таки лучше сидеть дома. А еще лучше в жарко натопленом кабаке с кружечкой горячего глинтвейна в руке.
Чет мечтательно зажмурился и прицокнул языком, хорошо вчера все же посидели. Жаль только вино кончилось. Чтож, обойдемся чаем. Чародей предупредил сестру и отправился собирать сосновые веточки для чая.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #910 : 29 Ноября 2012, 00:50:39 »
 - Как же надоели дожди - зевая, сказал проснувшийся Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #911 : 29 Ноября 2012, 15:39:59 »
Стряхнув с плаща капли утренней росы, Мура встала и хмуро посмотрела на небо. Небо хмуро посмотрела на Муру. Вздохнув, она согласно кивнула Даичи, ведь небо действительно хмурилось, грозясь вот-вот заплакать. Однако новости Гводзя звучали обнадёживающе. Подкинув поленьев в костёр, девушка приготовила утреннюю порцию каши и раздала проснувшимся друзьям.

 - Только... не уходи далеко, - ответила она Чету.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 15:51:08 от Микки Маус »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #912 : 04 Декабря 2012, 16:31:04 »
Проснувшись утром в очередном импровизированном шалаше, орк подумал, что надо будет таки купить палатку. Что бы там шаманы не говорили о близости с природой, от такой близости он уже начал уставать. Конечно, бывали длительные походы охотников, в которых жили и в более простых условиях, но в основном вылазки занимали не более пары-тройки дней. Ну, пожалуй, за исключением той самой.
Насколько это вообще возможно укутавшись в плащ из волчьих шкур, орк растирая руки вышел из шалаша, и остался доволен увиденным. Да, было прохладно и серо, но зато завтра погода обещала исправиться.
-Ну что, завтракаем и продолжаем идти?- Спросил он, доставая из сумки кусок вяленого мяса, сухарь и воду. Хорошо бы добавить к рациону какие-нибудь овощи... Эта мысль посетила его весьма запоздало.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #913 : 04 Декабря 2012, 16:36:15 »
 - Ага - кивнул Даичи, тоже приступая к завтраку - кстати, надо будет вечером устроить еще тренировку. Только обмотать дубинки тряпками, чтобы веселье так быстро не заканчивалось
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #914 : 05 Декабря 2012, 13:28:11 »
 - Собираешься... собираешься отложить тренировку на вечер? - возмущённо ответила Мура, пряча в рюкзак помытый котелок, - Ну уж нет!

 - Нам нужны все силы для перехода - развел руками Даичи

Мура согласно кивнула и продолжила:
 - У нас... у нас в храме была одна игра. Несколько человек вставали рядом и по сигналу пытались коснуться того, кто водит. Для победы нужно было уклониться от всех сразу, - наставительно произнесла жрица, - Думаю, это будет отличной тренировкой во время перехода.

Даичи почесал затылок
 - Если честно, звучит немного несерьезно. Так и представляю Кортеда, который пытается ткнуть пальцем мне под ребро. Надо мной итак уже Чет ржет, хотя, куда ему понять смысл бойцовых тренировок...

 - Но так... так ты сможешь тренироваться весь день без перерывов, - заметила Мура и смущённо потупила взгляд, - И... и это не так просто, как может показаться. Но если ты не хочешь... я не настаиваю.