Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 105415 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #795 : 31 Октября 2012, 14:58:24 »
Мы ждем мастера или кого то из игроков? Если второе, то кого?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #796 : 31 Октября 2012, 15:06:40 »
Ждем меня, я вожусь с анкетами. Кортед и Чет еще не выслали раскиданный уровень.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #797 : 05 Ноября 2012, 13:09:49 »
Скорей бы уж.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #798 : 05 Ноября 2012, 14:05:29 »
Никто не мешает игрокам самостоятельно запоминать, чего они взяли, и рассчитывать, сколько это весит.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #799 : 09 Ноября 2012, 10:53:32 »
Мастер, ткни пальцем, кто злодей? Кого ждем?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #800 : 09 Ноября 2012, 10:56:32 »
Мы в скайпе дружно считаем нагрузку. Посколько ты не с нами на этом празднике жизни, сообщи тут сколько может взять чар на себя дополнительного веса
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #801 : 09 Ноября 2012, 11:04:36 »
Боюсь, что носить кучу мечей на продажу Чет не сможет, да и не будет. Долго, считаете, кстати.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #802 : 09 Ноября 2012, 11:10:54 »
Без тебя залипли, не справляемся

Т.е. Чет вообще отказывается брать сколько-нибудь лута?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #803 : 09 Ноября 2012, 11:22:12 »
Мерзкий и, наверняка, дурно пахнущий шмот хобов так точно. Может палатку у Муры забрать или инструментов по мелочи. Но, ЕМНИП, еще когда мы генерировались, то обнаружили, что палатка в рюкзаке уже дает Чету перегруз. Девятая сила же.

upd: а вообще, спросили бы у мастера за сколько это барахло можно продать и как далеко. А то окажется, что тащить эти мечи/доспехи несколько десятков миль и проданы они будут за медяки-серебяшки. Нафик тогда такой лут, нэ?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 11:24:32 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #804 : 09 Ноября 2012, 11:31:56 »
Мерзкий и, наверняка, дурно пахнущий шмот хобов так точно. Может палатку у Муры забрать или инструментов по мелочи. Но, ЕМНИП, еще когда мы генерировались, то обнаружили, что палатка в рюкзаке уже дает Чету перегруз. Девятая сила же.
Для этого я и спросил, сколько фунтов ты еще можешь взять
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #805 : 09 Ноября 2012, 11:45:53 »
Боюсь, что уже сейчас я ничем не смогу вам помочь. Все впритык (даже придется подарить пару кинжалов кому-нить). Кому кинжалы?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #806 : 09 Ноября 2012, 11:47:05 »
Короче давай отыграем

Пока Мура разбирала трофеи, Даичи, отупев от количества найденного, помотал головой и, предоставив подсчеты Муре, решил просто примерить на себя нагрузку. Понабрав мечей в одну связку, он прошелся вокруг стоянки и, запыхавшись, скинул мечи обратно в кучу. Даичи приуныл: получается, он мог не так-то и много унести. Уже то, что ему приходилось тащить два комплекта доспехов, загружало его весьма сильно. Он вздохнул и подошел к Кортеду
 - Давай пойдем, найдем нашего шамана. У меня возникла идея - сказал он

Орк как раз разобрался с осмотром тел, и, поудобнее пристроив ножик на поясе, молча кивнул. Интересно, чего это Даичи задумал?

Когда полуэльф с полуорком (ну и компания - подумал про себя Даичи) пошли по лесу, паладин пояснил свои намерения:
 - Я подумал, все равно будем тащить за собой шамана на веревке. Можно ему на спину навесить мешок с найденным барахлом. Обычно я считаю ниже своего достоинства заниматься мародерством, но мне нужно расплатиться за починку катаны, да и Мура тем больше будет расстроена, чем больше вещей мы выкинем

 - Ну, я предпочитаю не брать то, что мне не нужно. Но как по мне - можно и распределить более менее ценные вещи по людям, и все дела. Не стоит привлекать к этому пленных.- Орк, похоже, относился к пленным несколько своеобразно.

 - Почему? - удивился Даичи, который считал подобное задание для шамана чем-то вроде реабилитационной практики

 - Пленные и рабы это немного разные вещи. Хоть он и не воин, но делать из него вьючное животное - унижение.- Пояснил орк. Он и сам не был уверен насчет своей позиции в этом вопросе, но попади он в плен, он бы предпочел смерть прислуживанию.

 - Ну, я понимаю твою позицию. С другой стороны, не мы к ним вторглись, а они к нам. Если бы не их военные планы, мы бы не рисковали своими жизнями, а ему бы не пришлось таскать наши вещи - философски заметил Даичи - к тому же я его сильно нагружать не буду

Орк лишь пожал плечами. Похоже, ему в общем-то было все-равно. Найдя шамана, они притащили его к остальным и оставили под деревцем приходить в себя. Курклан все еще не очухался от удара кулаком Даичи.

Паладин огляделся, думая о том, что бы еще проконтролировать, и увидел сидящего в сторонке Чета, всем своим видом дистанцировавшегося от процесса дележа поклажи

 - Чет, ты сколько на себя сможешь взять? - подошел к нему Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #807 : 09 Ноября 2012, 12:16:30 »
- Не-не-не-не-не, - в притворном ужасе замахал руками Чет. - Я и так на каждом нашем марше чуть ли не с ног валюсь. Вчера думал умру.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #808 : 09 Ноября 2012, 12:19:10 »
Даичи поглядел на Чета, прищурившись. С одной стороны, хлипкий маг был такой... хлипкий. С другой, он был известен нежеланием физической работы. Поэтому паладин предпринял еще одну попытку

 - Мы пытаемся немного заработать на снаряжение, которое нам жизненно необходимо. И посмотри, как Мура фанатично собирает все эти вещи. Ты же знаешь ее отношение к деньгам - после того, как она работала за копейки столько времени, для нее это огромное богатство. Зная Муру, она может потащить весь шмот на горбу и надорвется. Мы с Кортедом конечно возьмем, сколько нужно, но не факт, что унесем много. Если ты можешь взять хоть сколько нибудь...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #809 : 09 Ноября 2012, 12:23:53 »
- Просто надо напомнить Муре, что в Каирнпуре ее ожидает сто полновесных золотых монет, и нет никакой нужды возиться с этим грязным и, - чародей смешно наморщил нос, - вонючим хламом.