Источник магии

Автор Тема: STALKER  (Прочитано 70656 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #210 : 09 Июля 2012, 10:53:11 »
Ким, ты это...  Не пали, а то мну ща собственная патя завалит)))
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #211 : 09 Июля 2012, 10:57:57 »
Сатурн медленно повернулся и поглядел на Муха. Игорь с Петровичем мимоходом отметили горящие красные глаза и обильно капающую слюну этого странного сталкера. "Не выспался, наверное", - подумали они.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #212 : 09 Июля 2012, 11:02:09 »
Если партия вначале модуля потеряет половину человек, то дальше будет адддский хоррор на выживание)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #213 : 09 Июля 2012, 11:20:30 »
Ну, эта... сталкер и должен быть аццким хоррором на выживание.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #214 : 09 Июля 2012, 11:23:14 »
Я а уж было подумал, что Ким про "повезло" Игоря имел в виду))
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #215 : 09 Июля 2012, 11:33:05 »
Кстати на сколько я помню контроллер это хай левел монстр) Ким так по-доброму нам его выдал)) Типа экспитесь))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #216 : 09 Июля 2012, 11:53:37 »
Ну начнем с того что вы его ВЧЕТВЕРОМ гасите, а не в одиночку как в оригинальной серии игр  :) А так, да, вам очень повезло, много экспы )))

Цитировать
Я а уж было подумал, что Ким про "повезло" Игоря имел в виду))
ну у тебя с удачей более чем в порядке, в отличие от половины группы )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #217 : 09 Июля 2012, 11:57:29 »
У Петровича вполне средняя удача)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #218 : 09 Июля 2012, 12:00:34 »
Поэтому я и сказал "половины" а не "остальной"  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #219 : 09 Июля 2012, 12:01:03 »
Чета я "вчетвером" ну никак не наблюдаю.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #220 : 09 Июля 2012, 12:01:38 »
Мухов принял удар на себя  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #221 : 09 Июля 2012, 12:06:29 »
Маста , отпиши уже) Петрович тоже хочет пострелять в кондуктора)))) А не связывать мухова)))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #222 : 09 Июля 2012, 12:43:40 »
Ну начнем с того что вы его ВЧЕТВЕРОМ гасите, а не в одиночку как в оригинальной серии игр  :) А так, да, вам очень повезло, много экспы )))

Да ну, в игре он не такой уж и опасный. Если есть запас аптечек, то с расстояния без проблем гасится. А когда он прямо перед тобой, то и аптечки не нужны. Просто, как я понимаю, в игре трудно (а мб и невозможно) сделать его одним из самых опасных мутантов (хотя он таковым должен быть по идее). А вот в книге можно этого контролёра классно показать. Вот как пример:

Цитировать
Я полез проверять, что с трофеем… вытащил бутылку — целая… и тут в ушах противно зазвенело. Одновременно я ощутил, как слабеют ноги, с трудом поднялся, елозя спиной по бетону.
Рядом рухнул на колени Дитрих, нескладная долговязая фигура в перепачканном оранжевом комбинезоне сложилась пополам, согнулась. На рыжего контролёр воздействовал сильней, чем на меня, я ещё успел сообразить, что происходит. Или, возможно, все дело в опыте, я слишком хорошо знал, с чем столкнулся.
— Костик, назад! — заорал я. — В зал!
— Ни, Слипый, — тихим напряженным голосом медленно проговорил Тарас, — бильше ты мене не обдурыш… Назад, каже… а там ти потворы, ты з нымы спильно, одностайно… Тварюкам служыш, нас сюды завабыв… я бачу, я усе бачу… Державною мовою роз-мовляты не бажаешь, а, Слипый?
— Костик, что ты несешь?… Как я могу быть вместе с мутантами?!!
Я уже понимал, что со мной говорит не Костик, а звон в ушах становился все сильней, ноги сделались ватными… Неужели конец? Сталкера Петрова контролёрам не взять! Я сорвал крышку с бутылки и стал быстро хлебать паленую «Пшеничную», давясь, захлебываясь. Запрокинул бутылку, вонючая сивуха потекла по лицу… Скорей, скорей… у сталкера Петрова нет мозгов… Вандемейер затянул что-то неразборчивое и тягучее… я хлебал и задыхался. У сталкера Петрова нет мозгов!
Хмель мигом ударил в голову, пол качнулся под ногами, но звон в ушах сразу стал тише! У сталкера Петрова нет мозгов! Алкоголь боролся с пси-воздействием контролёра, они сражались за мой мозг, и алкоголь уверенно побеждал.
Вандемейер, стоя на коленях, раскачивался и монотонно тянул что-то заунывное не по-русски, а Костик нахмурился, его ладонь легла на приклад «калаша», он потянул оружие из-за спины. Я швырнул в него наполовину опустошенной бутылкой, Костик пригнулся, а когда выпрямился — я уже наставил на него ствол «Гадюки». Чувствуя себя последней сволочью, я вдавил спусковой крючок, очередь полоснула Костика, развернула, он ударился головой о бетон, завалился набок, я пнул его в висок, голова дернулась, и он снова приложился затылком… обмяк…
Я развернулся к коридору, пол ходил под ногами ходуном, меня шатало, глаза болели и слезились, но под уходящей в никуда вереницей тусклых плафонов мне почудилось движение. Я вскинул МР-5 и выпустил оставшиеся пули почти наугад. Дитрих прервал пение и потянул из кобуры пистолет… Не поднимая головы, развернул ПММ, направил дуло в собственный рот… Я сорвал автомат с плеча, шарахнул Вандемейера по склоненному затылку, ногой выбил пистолет. Оружие брякнуло о бетон, Дитрих, шурша комбинезоном, растянулся на полу.
Я отшвырнул «Гадюку», которая сделалась невыносимо тяжелой, и, шатаясь, побрел по галерее. Тусклые огни светильников под потолком наплывали на меня издалека, а где-то в невероятной глубине рождались новые светящиеся точки и медленно-медленно тащились навстречу, чтобы обрести вид пыльных плафонов…
Слезы стояли в глазах, я утирал их обеими руками, меня тошнило, звон в ушах то стихал, то поднимался снова. Наконец я увидел удаляющегося контролёра. Быстро перемещаться эти твари не умеют, и я догонял. Мы ползли, как две хромые улитки, однако я ковылял быстрей.
Когда нас разделяло с полдесятка шагов, мутант понял, что не уйдет, и обернулся. Передо мной стояла мама.
— Сыночка, родной… — прозвенел в голове знакомый голос.
— Вот и свиделись, мамочка. — Я вытащил нож. — Знаешь, мам, а я уже совсем взрослый, и это вот, насчет встречи, это же моя песня! Это я для Николки придумал куплет: «Бродяга к Барьеру подходит, навстречу родимая мать…» Остроумно, да, ма? Да?
Ещё шаг, ещё, я поднял руку с ножом. Меня тошнило — какая мерзкая водяра… Ох и гадость…
Очертания женской фигуры потекли, на миг промелькнуло растерянное лицо Ларисы, потом возникла кассирша из поселкового отделения Сбербанка.
Ещё шаг, ещё…
— Здравствуйте, девочки!
Кассирша вытянулась, раздалась в плечах — теперь это был Карый.
— Молодец, Слепой, — хрипло буркнул Гоша, — отличная работа. Премиальные тебе, само собой…
— Гоша, а я ведь тебя не люблю. Водка у тебя в «Звезде» отличная, не то что эта сивуха… но ты всё-таки гнида. Крутой, да? А знаешь, крутой, чего мне всегда хотелось? Вот чего!
Я всадил нож Гоше в круглое налитое брюхо, рванул, вспарывая упругие дрожащие ткани, потащил лезвие вверх… Карый осел, размазался, контуры его фигуры потеряли форму, поплыли… мелькнула неприятная бледная рожа с высоченным лбом, надбровные доли четко очерчены, над ними топорщатся жидкие бесцветные волоски. Нож уперся во что-то твердое, мою руку залило теплым… и тут я больше не смог сдерживаться — меня отчаянно тошнило.
Выпустив липкую рукоять ножа, я отвернулся от оседающего на пол мутанта, оперся обеими руками о стену, согнулся — и меня вырвало. Нутро содрогалось, выворачивалось наизнанку, я давно ничего не жрал, и в желудке было пусто, меня рвало какой-то мерзостью, я выхаркивал комья слизи, ох, какая гадость… Дрожа всем телом, я снова и снова корчился в спазмах, но выдавить из себя хоть что-то существенное никак не удавалось. Мне было очень плохо, я отступил… ещё шаг назад, ещё… ударился спиной о противоположную стену… обхватил себя руками, чтоб не так трясло, сел на пол. И стало темно.
(с) Виктор Ночкин "Слепое пятно"
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #223 : 09 Июля 2012, 14:10:22 »
О, спасибо за цитатку :)

Но на самом деле нельзя сказать, что тут он прямо безопасен. Это Сатурн еще пси-удар засейвил между прочим.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #224 : 09 Июля 2012, 14:11:31 »
Цитировать
Если есть запас аптечек, то с расстояния без проблем гасится
Ну не знаю, эта галиматья, когда камера к его роже притягивается, а затем плывет все, это никакие аптечки не фиксят, фиг попадешь. Только гранатами, или вплотную ножом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.