Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 46187 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #150 : 19 Июля 2012, 11:39:44 »
- взрывчатка кончилась, как скоро коначатся и идеи - развел руками карлик - но после взрыва они будут себе под ноги смотреть, это их задержит.
Ян достал зажигалку и бутылку заткнутую тряпокой, ее  Кевин уже раз видел, и подкурив сигару убрал зажигалку обратно.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 11:59:44 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #151 : 19 Июля 2012, 11:52:48 »
 - Коктейль молотова? Шины поджечь? Давай, и ноги в руки отсюда. Надеюсь, оно будет дымно гореть...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #152 : 19 Июля 2012, 12:13:03 »
Выткнув тряпку, Ян плеснул житкости из бутылки на шину и подкурил сигарой. Так он стал проделывать с каждой шиной, которую встретит.
- так им сложнее под ноги смотреть будет, побежали
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #153 : 19 Июля 2012, 17:20:02 »
Кевин достал горсть патронов, и стал кидать по одному-два в покрышки, которые поджигал Ян

 - Пусть думают, что мы их обстреливаем - подмигнул он - эх, жаль мегафона нету....
В голове у него было еще несколько идей, но он подумал, что, например, побежать в сторону ши в противогазе и рейдерской броне Яна - все-таки не очень удачная мысль

естественно, трачу не все. штук 20
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 17:23:01 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #154 : 19 Июля 2012, 18:16:43 »
Ян кивнул соглашаясь с Кевином и стал контролировать, чтобы патроны правильно лежали и при с рабатывании стреляли не в вверх, или стену, а во внутрь, или вдоль овражка.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #155 : 20 Июля 2012, 13:09:03 »
Медленно, но верно, овраг заволакивало дымом, и в этом коптящем смоляно-черном аду Кевин начал кидать патроны в огонь. Эффект был был брутальным и незамедлительным, после нескольких вполне удачных бросков одна из пуль в опасной близости просвистела рядом головой Кевина. От неожиданности он вздрогнул, и остатки патронов (больше половины горсти) полетели в огонь. Времени было в обрез, и Кевин с Яном, не сговариваясь, сразу же дали жару. В спину им неслись громкие хлопки взрывающихся в огне патронов. Пули свистели над их головами и даже несколько ниже,(Кевину -6 хитов, Яну - 5 хитов) но в целом, затея удалась, и солдаты, испуганные и озадаченные новыми препятствиями, быстро бросили попытки преследовать беглецов.

Мишн каплитед, поздравляю. Это было впечатляюще (хоть броски удачи под конец оба запороли). Теперь можно поразмыслить о том, что делать дальше. Времени - часа четыре утра, может полпятого. До Развилка полдня, может чуть больше. Вокруг низкие руины и море.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #156 : 20 Июля 2012, 16:14:12 »
 - Давай еще чуть пройдем, Янсен. Жопой чую, они нас ищут! - параноидально озираясь, сказал Кев,  потирая раненую ягодицу

 - Я и не собирался останавливаться - Ян оглянулся на Кевина продолжая упрямо идти вперед - меня терзает один вопрос: какого черта они вообще за нами увязались?

 - Меня ищут - пожал плечами Кев - да и ты, помнится, угостил их солдат гранатами. Видать, понравилось. Добавки захотели

 - Динамитом, вышку - решил поправить Ян Кевина, - но меня ни кто не заметил, да и я старался только шум навести и ни кого не убить, а тут их толпа больше десятка.

Док пожал плечами, что тут еще скажешь?
 - Тогда, наверное, туристы - сказал он безмятежно

Ян с подозрением посмотрел на Кевина.
 - У тебя Док имя или фамилия?

 - Как хочешь - равнодушно ответил тот

 - Подозрительный ты - буркнул Ян, но через мгновение добавил:
 - Что делать будем? Они наверняка поняли ,что мы в развилок направляемся, могут перехватить.

 - Ну а что теперь? Надо двигать быстрее значит, чтоб не перехватили. Если тупить, то точно перехватят. Может, ты дорогу какую знаешь удачную?

 - Удачную? - Ян задумался- нет, удачные дороги нас только тормозить будут... хорошо, а что мы будем делать когда туда доберемся?

 - Поищу своих компаньонов. А там, в зависимости от того, найду их или нет

 - Понятно - взохнул Ян - тогда давай поторопимся
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 16:16:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #157 : 21 Июля 2012, 16:16:47 »
Вскоре взошло солнце, и ночные страхи сделались далекими и как бы ненастоящими. Как будто все это случилось с другими людьми, может в книге, а может в рассказах заезжего караванщика. Пару раз у Кевина мелькали мысли "а не приснилось ли уж это", и только свежие шрамы от пуль и закопченная броня убеждали его в обратном. Ян все больше предпочитал молчать. Было видно, что ответы Кева нисколько не удовлетворили его, но наседать сейчас с расспросами он, по-видимому, решил преждевременным. (Я нигде не ошибся?)
Местность вокруг носила на себе все те же признаки разрухи. Дома были снесены под основание, а их руины носили ясно различимые следы древнего пожара. Очень сильного пожара. Видимо, во время Великой войны именно сюда ударил "огонь с небес". Кевин и Ян догадывались о том, что в данном случае речь шла о каком-то особо мощном вооружении, которым в то время располагали люди, но подробности тех событий терялись во мраке времени.
Наконец, Ян, все время шедший впереди остановился и указал на покосившийся дорожный указатель "Сан-Хосе 15 миль до Развилка пять или шесть часов"
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012, 02:02:40 от Азъ »

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #158 : 21 Июля 2012, 20:36:55 »
- до Развилки еще шесть часов топать - ткнул пальцем в указатель Ян - давай остановимся где нибудь и отдохнем, перекусим?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #159 : 21 Июля 2012, 22:03:05 »
От Фриско до Сан Диеги миль пятьсот, если чо :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #160 : 21 Июля 2012, 22:37:27 »
Кевин придирчиво осмотрелся, не хотелось тупо сидеть на дороге и ждать гостей. Хотелось найти укромное место для перекуса (он покосился на счетчик Гейгера - и чтоб не фонило)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #161 : 22 Июля 2012, 02:02:05 »
My bad, Сан-Хосе, конечно.

Счетчик показывал около 13-14 рад/час, что было весьма много. Неизвестно, какую дозу Ян с Кевом уже успели хапнуть, но, как бы то ни было, "передоз" скоро должен был сказаться.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012, 02:07:35 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #162 : 22 Июля 2012, 11:02:47 »
 - Блин вот гавно! Валим отсюда побыстрее, а то у нас сейчас чешуя вырастет! - ориентируясь по счетчику, Кевин попытался как можно быстрее свалить из проклятого места
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #163 : 22 Июля 2012, 11:25:25 »
Ян вытаращил на Кевина глаза.
- у тебя был счетчик Гейгера?Какого черта ты раньше его не вытащил? - гневно выпалил карлик спешно собираясь свалить из этого места - иди вперед, скажешь когда фон нормализуется!
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #164 : 22 Июля 2012, 11:51:44 »
 - Я второй раз в жизни вышел за пределы города - уже на ходу огрызнулся Кевин - и когда шли в первый раз, никто радиации не хватанул. Я думал, раз ты тут живешь, знаешь безопасный путь!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.